Гость
Статьи
Правда ли, что дочь …

Правда ли, что дочь обычно похожа на бабушку со стороны отца?

Слышал, что обычно девочки похожи на бабушку по линии отца, а мальчики соответственно - на дедушку по линии матери. Правда ли это?
Я просто очень не хочу, чтобы моя потенциальная дочь была похожа на мою мать. Мать кареглазая брюнетка - а я всегда мечтал, чтобы дочь была голубоглазой блондинкой.
P.S. Сам зеленоглазый шатен если что. #дети #красота

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда

Гость
#2
Гость

Неправда

правда. У меня две племянницы. Одна в одну бабушку отца по матери, другая в бабушку отца по отцу

#3

Нет. Ребенок будет похож на того, чьи гены сильнее, вроде так оно работает. Но бывает такое, что гены вылезают через поколения.. то есть, ребенок может быть похож как на бабушку, так и на дедушку.

Гость
#4
Valeri

Нет. Ребенок будет похож на того, чьи гены сильнее, вроде так оно работает. Но бывает такое, что гены вылезают через поколения.. то есть, ребенок может быть похож как на бабушку, так и на дедушку.

Ещё бывает, что дети в разный период жизни имеют больше черты одного родителя. Вот мой родной племянник на отца , брата моего становится похожим только сейчас, к 16 годам

#5
Гость

Ещё бывает, что дети в разный период жизни имеют больше черты одного родителя. Вот мой родной племянник на отца , брата моего становится похожим только сейчас, к 16 годам

И такое бывает, да)) Гены творят чудеса))

Гость
#6

Биологию вы в школе прогуляли?

Гость
#7
Гость

правда. У меня две племянницы. Одна в одну бабушку отца по матери, другая в бабушку отца по отцу

Ну лично я полностью похожа мА свою мать. А моя мама похожа не дедушку.
Ничего общего с бабушкой у меня нет

Гость
#8

Понятия не имею, но лично я больше всего похожа на свою русскую прабабушку по материнской линии, как внешне, так и характером. От всей мужской линии мне достался только грузинский нос. Нос ужасный, честно говоря, лучше бы вообще ничего.

Гость
#9

Я тоже слышала об этом. Но, кажется, там речь шла не просто про внешность, а про умственные способности и интеллект. Это всё как-то научно объяснялось, но я не берусь судить, поскольку не разбираюсь в этом)) Однако лично я гуманитарий, который вообще не понимает точные науки. При этом в семье все, кроме бабушки по отцу – математики, физики, инженеры и тд. А бабушка учитель русского и литературы. Ну и вообще я замечала сходства в нашем характере и восприятии мира.

Гость
#10

Зеленоглазый шатен, ой, не могу.

Гость
#11

Кареглазая брюнетка - это очень красиво.
А по поводу детей: посмотрите на детей знакомых, а особенно на разных детей одной и той же пары и убедитесь в том, что никаких закономерностей не существует.

Гость
#12

Это правда

Гость
#13
Гость

Зеленоглазый шатен, ой, не могу.

Хааххахапххпхпхп

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы