Гость
Статьи
Как называете детей?

Как называете детей?

Я всегда называю своего ребенка по имени (обычно уменьшительно ласкательно), иногда, могу назвать «солнышком» или еще как то. Но 95% именно по имени
Но мой бывший муж стал из раза в раз называть дочь/доча/доченька…. Очень раздражает, знаю, что это принято, ни раз слышала на площадках «сына, иди сюда».
Объяснила ребенку, что бы она попросила называть по имени, что то, что она дочь и так все знают, я же по имени называю. Отцу ребенка это явно не нравится… говорит я настраиваю против него.
Но если наш ребенок живет у меня и со мной, то и правила мои, у нас же так не принято…. Меня и дочка иногда по имени называет, я на это нормально реагирую. #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А он что,сын?раз дочкой нельзя называть?

#2

Никак не называю, потому что детей пока нет. Но слышала, как сосед называл сына "оригинальный ***" и "гибонский гибон"🤦‍♀️

Сэмми
#3
Полупокерша

А он что,сын?раз дочкой нельзя называть?

Он внук сестры отца бабушки тети автора... 😂
Автор просто тролль жирнющий. 🤦‍♀️
Из дебилизма хочет развести срач.

#4
Апполинария

Никак не называю, потому что детей пока нет. Но слышала, как сосед называл сына "оригинальный ***" и "гибонский гибон"🤦‍♀️

"оригинальный де//бил"

Автор
#5
Сэмми

Он внук сестры отца бабушки тети автора... 😂
Автор просто тролль жирнющий. 🤦‍♀️
Из дебилизма хочет развести срач.

Почему??? Где тут троллизм?
Просто у ребенка есть имя. Им и надо называть.

Автор
#6
Полупокерша

А он что,сын?раз дочкой нельзя называть?

Нет конечно, я именно про имя. Человека надо звать по имени, для этого оно нам и дано.

Гость
#7

А, так и выше тоже тема твоя про бабок/дедок.
Те же вопросы, тот же текст практически
.
Та не волнуйся, никому твой реб кроме тебя не нужен , командуй на своей кухне от души сколько влезет.

#8

Я называю: по имени, котик, Йоб твою мать ( если оторвёт кусок обоев)😂. Она меня: мама, мама Д..а( имя).

#9

Добрый день, дорогие участники(цы) группы!

Есть хорошая инициатива для наших детей 9-14 лет по развитию уверенности в себе, навыков коммуникации, самоорганизации и эмоционального интеллекта. Одним словом - возможность заложить фундамент для их успешного будущего.

Проект будет проводить лидер по дошкольному образованию компания Sun School совместно с топ-менеджерами известных компаний (РБК, Сколково, Газпромбанк, Синергия).

Проекту нужна ваша помощь, чтобы будущие ученики могли получить от него максимум.

Уделите, пожалуйста, 5-7 минут времени, чтобы пройти опрос тк важно понимать, что вам , как родителям, интересно, какие задачи в образовании детей актуальны, с чем больше всего сталкиваетесь в жизни.

В конце вы получите урок по финансовой грамотности в подарок и сможете оставить свой имейл, если захотите, чтобы ребенок поучаствовал в программе когда она будет готова.

Опрос доступен по ссылке: https://forms.gle/qZFT2HYfk3a5zzYz5

Автор
#10
Гость

А, так и выше тоже тема твоя про бабок/дедок.
Те же вопросы, тот же текст практически
.
Та не волнуйся, никому твой реб кроме тебя не нужен , командуй на своей кухне от души сколько влезет.

На самом деле все темы были с опросами, было интересно посмотреть именно процентное соотношение, но все сбилось и без опросов опубликовалось…

#11
Дина

Я называю: по имени, котик, Йоб твою мать ( если оторвёт кусок обоев)😂. Она меня: мама, мама Д..а( имя).

😂😂😂я могу назвать жеваный крот,когда сильно косякнул)))

Гость
#12

называю "поди принеси пиво папе"

#13
Полупокерша

😂😂😂я могу назвать жеваный крот,когда сильно косякнул)))

😂😂😂надо запомнить👍

Гость
#14

В основном-различными производными имени) Муж называет "Ир Санна")))

Гость
#15

Называю именем. Дюша, дюшес, дуня, пуся,муся, куся, пупсик, котенок, мися, надёныш, и т.д. спросила сейчас ее, говоиит что ей норавится. 6 лет.

Гость
#16
Гость

Называю именем. Дюша, дюшес, дуня, пуся,муся, куся, пупсик, котенок, мися, надёныш, и т.д. спросила сейчас ее, говоиит что ей норавится. 6 лет.

Что за имя у ребенка, интересно? Надя чё ли?

Гость
#17

Автор, какое имя у ребенка?

Автор
#18
Гость

Автор, какое имя у ребенка?

Обычное, стандартное, русское имя, с множеством уменьшительных форм, все привычно для уха и языка русского человека, которым отец ребенка и является :)

Гость
#19

В основном, именем и производными.
Чаще всего - Богдаша, реже - Богдан.
Иногда - Бараш
Реже - сына, сынок.

Гость
#20
Автор

Обычное, стандартное, русское имя, с множеством уменьшительных форм, все привычно для уха и языка русского человека, которым отец ребенка и является :)

Танюшка?)

Не автор
#21
Гость

Танюшка?)

Ну предположим так.

Гость
#22
Не автор

Ну предположим так.

Что за секрет?)

Не автор
#23

просто это анонимный форум.

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема