Гость
Статьи
Как называете детей?

Как называете детей?

Молодые родители! Чем Вы руководствуетесь при выборе имени ребёнку? Является ли для Вас важным характеристика имени, знак зодиака, год и т.д.? Или выбираете имя просто приятное для вас по звучанию? И ещё, может поделитесь необычными и чудными именами, которыми называли детей ваши знакомые, родственники в реальной жизни.

Наталья
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выбирали просто чтоб созвучно с отчеством ну и нравилось имя нам. а потом уже читали что оно означает в переводе с греч.

Гость
#2

Детей надо называть православными именами, они должны нести наследие Великой Руси

Гость
#3

Не нужно называть детей необычными именами. Девочки с такими именами всегда ш.л.ю.х.и, а мальчики вообще не доживают до совершеннолетия.

Горгона Б
#4

В честь бабушки и деда, благо у них нормальные популярные международных имена.

Гость
#5

Приятное звучание как в сокращённой, так и в полной форме. Что бы хорошо сочеталось с отчеством и фамилией. Потом уже значение почитать, ради интереса.

Леонела
#6
Гость

Не нужно называть детей необычными именами. Девочки с такими именами всегда ш.л.ю.х.и, а мальчики вообще не доживают до совершеннолетия.

Правда? Чего ж я сижу?? в конторе тугрики честным трудом юриста зарабатывая...

МаняПулятор
#7

по святцам, посмотрели, какие были в ближайшие дней 10.

Гость
#8

Ориентируюсь на звучание с отчеством, фамилией. Также на собственный опыт общения с людьми с таким именем, не хочется плохих ассоциаций в собственной голове, а избавиться от них не всегда получается. Мы с мужем признаем только те имена, что на слуху, распространенные в истории, в литературе. Чтоб, когда ребенок произносит свое имя, его не переспрашивали "Как, ты говоришь, тебя зовут?". У меня редкое имя, так это бесило в детстве.

У родственников, в деревне причем, есть дочка Элоиза. Больше ничего особенно выдающегося среди моих детных знакомых пока не слышала, сейчас многие некогда редкие имена уже стали более ли менее привычными и не удивляют.

Гость
#9

у меня сын Макар (значит счастливый) хотела назвать Андреем (мужественный), но у меня муж Андрей, не стала повторяться. Имя реально влияет на судьбу. Андрей и Макар - очень сильные энергетически имена, а , например, Юрий и Кирилл - имена всех подкаблучников и мямлей

Гость
#10

Пиппа-Невея очень необычное и запоминающееся имя.

Гость
#11
Гость

у меня сын Макар (значит счастливый) хотела назвать Андреем (мужественный), но у меня муж Андрей, не стала повторяться. Имя реально влияет на судьбу. Андрей и Макар - очень сильные энергетически имена, а , например, Юрий и Кирилл - имена всех подкаблучников и мямлей

У меня дядю зовут Юрий, всех строил всегда, и дома, и на работе) и деньги умел зарабатывать) ни разу не подкаблучник.

Гость
#12

Пульхерия)) знакомые отличиться решили. девочку жалко, тяжко ей в школе придется

Таня
#13
Гость

у меня сын Макар (значит счастливый) хотела назвать Андреем (мужественный), но у меня муж Андрей, не стала повторяться. Имя реально влияет на судьбу. Андрей и Макар - очень сильные энергетически имена, а , например, Юрий и Кирилл - имена всех подкаблучников и мямлей

С чего это вдруг Юрий стал мямлей? много знакомых было с этим именем и муж Юрий. Твердый,временами жестковатый и далеко не подкаблучник!

Гость
#14

Ярослава и Владислав. имена просто понравились. Плюс руководствавались сочетанием с отчеством. у нас Максимовичи. ни к какой ерунде типа календарей, гороскопов не прибегали. Тань, мань, вань, Лен навалом. а уж называть детей серафимами, федорами, прасковьями полный т.р.е.*****у меня знакомая есть акулина вениаминовна, училкой работает. ржут над ней все, включая учителей.

Гость
#15
Гость

Не нужно называть детей необычными именами. Девочки с такими именами всегда ш.л.ю.х.и, а мальчики вообще не доживают до совершеннолетия.

Иди лечиться в психиатрии, пора уже

Гость
#16

акакий норм имя

Ларисик
#17
Гость

Ярослава и Владислав. имена просто понравились. Плюс руководствавались сочетанием с отчеством. у нас Максимовичи. ни к какой ерунде типа календарей, гороскопов не прибегали. Тань, мань, вань, Лен навалом. а уж называть детей серафимами, федорами, прасковьями полный т.р.е.*****у меня знакомая есть акулина вениаминовна, училкой работает. ржут над ней все, включая учителей.

Так вы со своей Ярославной и Владиславом Максимовичами недалеко от Серафимы с Федором ушли.

Гость
#18
Ларисик

Так вы со своей Ярославной и Владиславом Максимовичами недалеко от Серафимы с Федором ушли.

да тоже об этом подумала, стока было в посте понта, а у самой....))

Гость
#19
Гость

У меня дядю зовут Юрий, всех строил всегда, и дома, и на работе) и деньги умел зарабатывать) ни разу не подкаблучник.

Вот-вот, и у меня два Юрия очень волевые, никто для них не авторитет.

Гость
#20
Ларисик

Так вы со своей Ярославной и Владиславом Максимовичами недалеко от Серафимы с Федором ушли.

А что такого с Федором-то? По-моему имя никогда не было популярным, но всегда было. Оно не попадает ни под какие модные "тенденции", обычное нормальное имя. Уменьшительное Федя не очень правда, а так классика

Гость
#21

И если честно, тоже не понимаю острой необходимости называть девочку Ярославой (как сокращенно звать, Ярочка что ли, или пуще Славочка)?

Гость
#22

А у меня обычная простая Ирина, сокращенно зову только Ира, Ирочка, Иришка, никаких Арин )) руководствовалась отсутствием "моды", она быстро проходит

Гость
#23
Гость

у меня сын Макар (значит счастливый) хотела назвать Андреем (мужественный), но у меня муж Андрей, не стала повторяться. Имя реально влияет на судьбу. Андрей и Макар - очень сильные энергетически имена, а , например, Юрий и Кирилл - имена всех подкаблучников и мямлей

Ха! Насмешили про Юриев-подкаблучников и мямлей))) У меня муж Юрий, так он на себе никому ездить не позволяет! Ни маме своей, ни работодателям. И вообще, ему тяжело чужое мнение навязать. Он конечно тихий, скандалить не любит, но упрямый, просто скажет нет и всё! Делает так, как сам решил. А Вы говорите мямля... Это всё совпадения.

Гость
#24
Гость

И если честно, тоже не понимаю острой необходимости называть девочку Ярославой (как сокращенно звать, Ярочка что ли, или пуще Славочка)?

Яся еще называют.

Гость
#25

У меня знакомые назвали детей Эмилия и Эвелина. На работе у тётки одной дети назвали сына Рафаэлем, ещё у одной --- Серафимом. Ещё когда беременная была, в роддоме видела девочку Аврору. А так сейчас много кто из родителей пытается выпендриться. Аж детей жалко.

Анастасия
#26
Гость

А у меня обычная простая Ирина, сокращенно зову только Ира, Ирочка, Иришка, никаких Арин )) руководствовалась отсутствием "моды", она быстро проходит

Терпеть не могу имя Ирина.

Гость
#27
Анастасия

Терпеть не могу имя Ирина.

а мне вот Настя не нравится.

Гость
#28

А много кто называет мальчиков МАКСИМ?

Гость
#29
Гость

А много кто называет мальчиков МАКСИМ?

Статистику имен посмотрите. Одно из самых распространенных имен сейчас

Гость
#30
Анастасия

Терпеть не могу имя Ирина.

А меня передергивает от имени Настя. Простецкое, дореволюционно-деревенское.

Гость
#31
Гость

А меня передергивает от имени Настя. Простецкое, дореволюционно-деревенское.

И мне Настя не нравится.

Гость
#32
Гость

А меня передергивает от имени Настя. Простецкое, дореволюционно-деревенское.

+1000

Гость
#33

Мальчик- Женя. характеристики не смотрела, тк не верю в них. Просто имя очень нравилось. Была бы девочка- тоже стала б Женей))

Гость
#34
Гость

А меня передергивает от имени Настя. Простецкое, дореволюционно-деревенское.

Точно. И ничего что дочь царя Николая так звали. Деревня-деревней...

Гость
#35

У нас близнецы: Марк Александрович и Андрей Александрович.
Я выбрала имя старшему, муж - младшему.
Выбирали любимые имена, без всяких там знаков Зодиака и пр. Правда, вот я бы никогда не назвала сына Сергей или там Миша, потому что ассоциации сразу с др. не очень приятными людьми.

Гость
#36
Гость

Статистику имен посмотрите. Одно из самых распространенных имен сейчас

Не люблю это имя. Буээ

гость
#36

Меня мама назвала в честь героини Орнеллы Мутти в "Укращении строптивого" Лизой)
С 6 класса вынашивала эту мысль :)!
Раньше свое имя не любила,а теперь очень нравится !)

Гость
#38
Гость

Точно. И ничего что дочь царя Николая так звали. Деревня-деревней...

Это было скорее исключение. Другую дочь Николая II вообще Татьяной звали (а из того же "Евгения Онегина" известно, что это имя больше было распространено среди крестьян, чем среди дворян). Вероятно, семья последнего российского императора старалась таким образом стать ближе к народу, дистанцию снять что ли. Т к основные (традиционные) имена в царской семье были Екатерина, Елизавета, Анна и т д

Гость
#39
Гость

Не люблю это имя. Буээ

Я тоже не люблю.

Гость
#40

Я беременна вторым мальчиком. Первого сына назвали Егором. Даже других вариантов не было. Тепер это очень распространенное имя. Но мне всё равно нравится. А второго вот думаем как назвать. Хочется без выпендрежа. Но не Миша, Алеша, Сережа.... Мне сейчас нравится имя Степан. Но опять же смущает, что может их тоже сейчас много?

Гость
#41
Гость

Я беременна вторым мальчиком. Первого сына назвали Егором. Даже других вариантов не было. Тепер это очень распространенное имя. Но мне всё равно нравится. А второго вот думаем как назвать. Хочется без выпендрежа. Но не Миша, Алеша, Сережа.... Мне сейчас нравится имя Степан. Но опять же смущает, что может их тоже сейчас много?

Степан хорошее имя! Смущает лишь уменьшительное Степа (главное, чтобы дядей Степой не звали )

Ларисик
#42
Гость

Так вы со своей Ярославной и Владиславом Максимовичами недалеко от Серафимы с Федором ушли.

А что такого с Федором-то? По-моему имя никогда не было популярным, но всегда было. Оно не попадает ни под какие модные "тенденции", обычное нормальное имя. Уменьшительное Федя не очень правда, а так классика Смотрите пункт 18, все верно. Я имела в виду, что имена в примере такие же колхозные, зато столько пафоса у мамаши.

#43

Не задумывалась как-то... называли так, как нравилось, ну и чтобы звучало проверяли тоже

Гость
#44
Гость

у меня сын Макар (значит счастливый) хотела назвать Андреем (мужественный), но у меня муж Андрей, не стала повторяться. Имя реально влияет на судьбу. Андрей и Макар - очень сильные энергетически имена, а , например, Юрий и Кирилл - имена всех подкаблучников и мямлей

Юрий Долгорукий. Юрий Гагарин, даже Юрий Лужков - вы б думали, прежде чем ляпнуть и опозориться.

Гость
#45
Гость

Ярослава и Владислав. имена просто понравились. Плюс руководствавались сочетанием с отчеством. у нас Максимовичи. ни к какой ерунде типа календарей, гороскопов не прибегали. Тань, мань, вань, Лен навалом. а уж называть детей серафимами, федорами, прасковьями полный т.р.е.*****у меня знакомая есть акулина вениаминовна, училкой работает. ржут над ней все, включая учителей.

Сейчас Ярослав и Владиков как грязи. Вы со своим понтом промахнулись.

Гость
#46
Гость

Яся еще называют.

Яся - это жесть и смешно. А Ярослава звучит грубо и трудно детям выговорить.

Гость
#47
Гость

А у меня обычная простая Ирина, сокращенно зову только Ира, Ирочка, Иришка, никаких Арин )) руководствовалась отсутствием "моды", она быстро проходит

Надо же: остались ещё здравомыслящие люди, как вы. Это радует ))

Гость
#48
Гость

У нас близнецы: Марк Александрович и Андрей Александрович.Я выбрала имя старшему, муж - младшему. Выбирали любимые имена, без всяких там знаков Зодиака и пр. Правда, вот я бы никогда не назвала сына Сергей или там Миша, потому что ассоциации сразу с др. не очень приятными людьми.

Одно имя еврейское, а второе нет. Странно.
Марками называли исключительно люди этой нации. Кто не понимает этого - как тест на эрудицию и интеллект.

Гость
#49
Гость

Яся - это жесть и смешно. А Ярослава звучит грубо и трудно детям выговорить.

Ничего смешного, нормально звучит.

Гость
#50
Гость

Одно имя еврейское, а второе нет. Странно. Марками называли исключительно люди этой нации. Кто не понимает этого - как тест на эрудицию и интеллект.

Ой вот я тоже подумала:)))) с чего вдруг, чисто еврейское имя? Притом что второе не еврейское. Хотя.... сейчас половина девочек Софочки. Тоже не от большого ума видимо:)