Гость
Статьи
3-х месячный ребенок …

3-х месячный ребенок плохо ест

Кормлю грудью, пару дней перед кормлением капризничает, грудь не хочет сосать, вертит головой, плачет.Удается засунуть титю только после долгих мучений.Какие могут быть причины?

Настя77
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

У нас точь в точь.. языком выталкивает.. раньше ела с аппетитом 120 мл. Сейчас 60 мл и все!!! Что это???

Попробуйте сменить смесь, соску в бутылке, может большой поток и заглатваает воздух.

Гость
#51
Гость

У меня такое тоже было в 3 месяца. в 3 месяца обычно устаканивается лактация, молоко уже не течет, молока становиться поменьше. Многие поэтому в этом возратсе бросают кормить - "молоко кончилось". У меня молоко стало хуже идти, а ребенок привык, что оно само льется, брал сиську , пару раз соснет и плюется- молоко не идет. Я сама немного сцеживала, чтоб молоко полилось, потом уже ему давала. Он понял, что там еда есть и потом уже до года без проблем кормились. А может вы что-то сьели, вот и вкус у молока поменялся- ему не нарвится

Вкус молока всегда!!! Всегда одинаковый!!!! Не важно что мама ест молочко всегда сладковатое

Гость
#52
Для тех, кто не знал

ВСЕ В НОРМЕ! Потому, что это новый этап в развитии ЗРЕНИЯ. Раньше взгляд фокусировался на расстоянии до 30 см(мамино лицо находясь у нее на ручках), а теперь ребенку видно дальше - предметы вокруг приобрели резкость. Это как будто плохо видящему одели очки и сразу стало видно хорошо. И до того интересно, что аж не до еды! Смесь имеет другой вкус, новый для малыша - тоже интересно.

Ребенку все также нужно молочко, но любопытство перевешивает. Любопытство заставляет малышей двигаться вперед, ползти, ходить, хватать, разбрасывать, красить... Пока он не привыкнет к новым зрительным ощущениям кормите "вокруг сна" перед и после, и во время сна.

Точно! В бодром состоянии ребёнок не хочет тратить время на еду )) ! Спасибо за ответ, на столь мучительный вопрос!!

Гость
#53
Катя

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

У меня так же

Гость
#54
Гость

У меня так же

Здравствуйте, у нас было так.Дочка стала кушать через 6, а то 7 часов по 70 мл. Ручки постоянно во рту, очень обильные слюни. С трудом уложить спать. Я стала рот ребёнку 4 раза в день смазывать раствором Кандид, этот раствор от молочницы. И после каждого кормления промывала рот содой растворенной в в воде( на один стакан тёплой воды, ч. л. Соды) у нас стало всё хорошо, чего желаю и всем!

Гость
#55
катя

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

Как у вас ребенок.

Гость
#56
Ивридита

Та же проблема... в 2 месяца и 10 дней началось.. сейчас 3 месяца .. сегодня днём не ел аж 6 часов.. за сутки съедает по 500-600 грамм максимум.. не знаю, что делать..

Здравствуйте Ивридита. Как вы разрешили эту ситуацию? У меня такая же проблема, я схожу с ума уже. Пожалуйста ответьте. Будут ли последствия от этого? Особенно в развитии и здоровье?