Гость
Статьи
3-х месячный ребенок …

3-х месячный ребенок плохо ест

Кормлю грудью, пару дней перед кормлением капризничает, грудь не хочет сосать, вертит головой, плачет.Удается засунуть титю только после долгих мучений.Какие могут быть причины?

Настя77
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Животик болит?Так в каждое кормление происходит?

Анжелика
#2

обратитесь к педиатру

Настя77
#3

Животик вроде не болит,ребенок ведет себя хорошо,играет,гулит,улыбается,но как до еды дело доходит,начинаются капризы!

Гость
#4

Может, временный отказ - у моего такое было поведение в 4 месяца, перетерпите, это быстро пройдет. Ребенок может хорошо брать грудь в сонном состоянии, т.е. попробуйте сначала укачать, потом грудь подсунуть, или сразу после пробуждения.

Кука
#5

У нас такое было. Пройдёт. Не переживайте, но грудь продолжайте давать.

Гость
#6

У меня такое тоже было в 3 месяца. в 3 месяца обычно устаканивается лактация, молоко уже не течет, молока становиться поменьше. Многие поэтому в этом возратсе бросают кормить - "молоко кончилось". У меня молоко стало хуже идти, а ребенок привык, что оно само льется, брал сиську , пару раз соснет и плюется- молоко не идет. Я сама немного сцеживала, чтоб молоко полилось, потом уже ему давала. Он понял, что там еда есть и потом уже до года без проблем кормились. А может вы что-то сьели, вот и вкус у молока поменялся- ему не нарвится

Z
#7
Гость

У меня такое тоже было в 3 месяца. в 3 месяца обычно устаканивается лактация, молоко уже не течет, молока становиться поменьше. Многие поэтому в этом возратсе бросают кормить - "молоко кончилось". У меня молоко стало хуже идти, а ребенок привык, что оно само льется, брал сиську , пару раз соснет и плюется- молоко не идет. Я сама немного сцеживала, чтоб молоко полилось, потом уже ему давала. Он понял, что там еда есть и потом уже до года без проблем кормились. А может вы что-то сьели, вот и вкус у молока поменялся- ему не нарвится

+1000

Настя77
#8

Спасибо,будем мучаться пока!очень хочется грудью кормить подольше!

Гость
#9
Настя77

Спасибо,будем мучаться пока!очень хочется грудью кормить подольше!

попробуйте вначала кормления немного прямо ему в рот сцедить. или чуть сцедить так, чтоб из соска появилось молоко и такую сиську)) дать ребеку.

У меня еще так было: ребенок высасывает первое "легкое" молоко, и выплевывает сиську- дальше молоко течет уже трудно и ему лень сосать, а молоко в груди есть. тогда я тоже немного расцеживала, чтобы молоко потекло и ему давала сиську, он сосал дальше. если он не будет доедать до конца, то с каждым разом молока будет меньше и оно перегорит.

Маруся
#10

К педиатру обратитесь. Может быть отит, при глотании больно, ушки болят... Если все нормально, то просто ленится сосать)))

Гость
#11

У меня тоже так было, подрос ребенок, ему надо молока больше, вот и капризничает. Попробуйте помассажировать грудь когда он ест или погреть во время кормления грудь. Мне так врач советовал

Для тех, кто не знал
#12

ВСЕ В НОРМЕ! Потому, что это новый этап в развитии ЗРЕНИЯ. Раньше взгляд фокусировался на расстоянии до 30 см(мамино лицо находясь у нее на ручках), а теперь ребенку видно дальше - предметы вокруг приобрели резкость. Это как будто плохо видящему одели очки и сразу стало видно хорошо. И до того интересно, что аж не до еды! Смесь имеет другой вкус, новый для малыша - тоже интересно.

Ребенку все также нужно молочко, но любопытство перевешивает. Любопытство заставляет малышей двигаться вперед, ползти, ходить, хватать, разбрасывать, красить... Пока он не привыкнет к новым зрительным ощущениям кормите "вокруг сна" перед и после, и во время сна.

Настя
#13

у меня такая же проблема, кушаем смесь с 2,5 месяцев, сейчас 4 месяца, стала плохо кушать... так же кормлю сразу после пробуждения, или когда почти спать укачаю... тяжело, сейчас нам сказал врач давать кашки, так она вообще не хочет их есть даже в спящем состоянии, и ложечкой, и через бутылку...не в какую... даже не знаю что мне делать, в весе мало набирает, похудела....((( МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КАК БЫТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА...

Маргарита
#14

у меня такая же проблема!!!!!нам 3.5 мес. только видит грудь,начинает кричать.выгибаться.крутить головой...кормлю ночью и днем.когда ложимся спать.а иногда интервал между кормлением до 7ми часов!!!!я вот переживаю,нормально ли это????вес пока не теряем.

Гость
#15

у нас такая проблема уже месяц, нам скоро 4 месяца, мы на гв,из ложки ест, а грудь и бутылочку не берет, педиатры ничего толкового сказать не могут, я в шоке, просто не знаю что делать, никто не может помочь, зубы вроде не намечаются пока, просто капец какой то

Гость
#16

моему ребенку 3мес. Он уже как месяц очень плохо ест , я его могу накормить только тогда , когда он спит. Мы на сцеженом молочке что делать даже не знаю

В декрете.
#18

Может зубки? У нас такая же ситуация, только раза с 3- 4 нормально берет бутылочку. А так 1- 2 глотка сделает и плачет. Но у нас зубы режутся 100%.

валентина
#20

моему сыну тоже 3 месяца мы искуственники незнаю почему но стал отказываться кушать может утром поесть а потом только часа в 15:00 опять просить начинает при этом он играеться агукает улыбаеться что это может быть понятия неимею кто знает подскажите пожалуйста

Татьяна
#21

http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2066702 кризис 3 месячного возраста,я склона думать,что в организме что-то происходит, меняется,но найти объяснение кроме этого не нашла. Не понятно то,она есть то не ест и вытягивается в струнку, как солдатик,отворачивает голову и не берет ни грудь ни соску с бутылочкой сразу в слезы.

Татьяна
#22

Есть еще такое как, скопление газов. Кормим правильно и делаем перерыв для того, чтобы воздух срыгнуть. Есть такое грешу на воздух,но это из-за того, что не ест берет грудь, бросает и опять берет, тем самым заглатывает воздух.

Кристина
#23

ребеночку 2,5 месяца питаемся смесью, кушали хорошо все по часам, и днем и ночью,уже как 4 день ночью просыпается плачет.,истерит кушать хочет т.к. бутылочку подносишь сразу кидается на нее как только начинаешь кормить отварачивается и не дает покормить...сегодня например в 2 ночи еле покормила 125 мл хотя положено 180мл и вот уже время было 8.00 второй раз покормила 15.00 вот только третий раз покушали и опять же 125мл и то в течении часа съел в несколько заходов..подскажите почему так может быть а то переживаю...

Катя
#24

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

Катя
#25

Что делать? Подскажите пожалуйста

катя
#26

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

Яна
#27

У меня малыш в 3 мес ест максимум 100 и то очень редко,а то в основном 60-70-80-90!!!

Наташа
#28
Настя

у меня такая же проблема, кушаем смесь с 2,5 месяцев, сейчас 4 месяца, стала плохо кушать... так же кормлю сразу после пробуждения, или когда почти спать укачаю... тяжело, сейчас нам сказал врач давать кашки, так она вообще не хочет их есть даже в спящем состоянии, и ложечкой, и через бутылку...не в какую... даже не знаю что мне делать, в весе мало набирает, похудела....((( МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КАК БЫТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА...

Анна
#29

[quote="катя"]И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

У нас точь в точь.. языком выталкивает.. раньше ела с аппетитом 120 мл. Сейчас 60 мл и все!!! Что это???

Алиса
#30
катя

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

У нас сейчас та же история уже месяц длиться. Как у вас эта ситуация разрулилась?

Мама Ка
#31
Катя

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

Попробуйте соску для бутылочки жёлтую Курносики, с нее легче есть, поток хороший и она мягкая

ВИКТОРИЯ
#32
Кристина

ребеночку 2,5 месяца питаемся смесью, кушали хорошо все по часам, и днем и ночью,уже как 4 день ночью просыпается плачет.,истерит кушать хочет т.к. бутылочку подносишь сразу кидается на нее как только начинаешь кормить отварачивается и не дает покормить...сегодня например в 2 ночи еле покормила 125 мл хотя положено 180мл и вот уже время было 8.00 второй раз покормила 15.00 вот только третий раз покушали и опять же 125мл и то в течении часа съел в несколько заходов..подскажите почему так может быть а то переживаю...

у нас похожее было, врачи говорили зубы зубы, а оказался стоматит во рту поэтому и не ел ребенок

Татьяна
#33
Катя

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

Добрый день! У нас тоже так же, но у нас ещё с рождения кушает по маленечку, а сейчас так вообще только ночью по 150 гр практически,днём вообще по гр 20 съест и все, прописали элькар а толку нету нам 3,5мес но у нас вылез зубик думаю что это из-за этого. За этот месяц наверное вообще ни чего не наберем хоть бы не скинуть а то и так говорят что по мин набираем. А так малышка активная, игривая .

карина
#34
валентина

моему сыну тоже 3 месяца мы искуственники незнаю почему но стал отказываться кушать может утром поесть а потом только часа в 15:00 опять просить начинает при этом он играеться агукает улыбаеться что это может быть понятия неимею кто знает подскажите пожалуйста

Может жарко

Анна
#35

Здравствуйте? Моей доче 3,5 мес. На искуственном питании. Кушает только 60 грамм не больше. Но через 2 часа. А бывает и через 2 часа не хочет. Позже все равно 60 ест. Нормально ли это?

Гость
#36

Девочки прочитала ваши сообщения, скажите у кого наладилос кормление. Ребенку 3,5 месяца, уже 2 недели как стала плохо кушать. Днем еле еле 120г съедает, ночью может съесть 150г. Днем каждые 2-2,5 часа ест. Мы на ис. Кулаки тоже постоянно во рту.

Гость
#37
Гость

Девочки прочитала ваши сообщения, скажите у кого наладилос кормление. Ребенку 3,5 месяца, уже 2 недели как стала плохо кушать. Днем еле еле 120г съедает, ночью может съесть 150г. Днем каждые 2-2,5 часа ест. Мы на ис. Кулаки тоже постоянно во рту.

Здравствуйте, у вас решилась ситуация?

Гость
#38
Татьяна

Добрый день! У нас тоже так же, но у нас ещё с рождения кушает по маленечку, а сейчас так вообще только ночью по 150 гр практически,днём вообще по гр 20 съест и все, прописали элькар а толку нету нам 3,5мес но у нас вылез зубик думаю что это из-за этого. За этот месяц наверное вообще ни чего не наберем хоть бы не скинуть а то и так говорят что по мин набираем. А так малышка активная, игривая .

Татьяна, как долго это у Вас продолжалось? У нас тоже самое, только ночью, а днём не в какую, уже как две недели это длится. И, так же активная, бодрая, не капризничает. Незнаю что делать.

Гость
#39

у нас тоже так. крики, истерика(((( толка росле 5_6ч ест 60-80мл?

Ивридита
#40

Та же проблема... в 2 месяца и 10 дней началось.. сейчас 3 месяца .. сегодня днём не ел аж 6 часов.. за сутки съедает по 500-600 грамм максимум.. не знаю, что делать..

Алина
#41
Анна

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

У нас точь в точь.. языком выталкивает.. раньше ела с аппетитом 120 мл. Сейчас 60 мл и все!!! Что это???

Анна, понимаю, что прошло уже много времени, и, возможно, Вы не увидите мое сообщение. Но у нас сейчас такая же ситуация. Раньше кушала 100-130, а сейчас 60-90. Как у вас все разрешилось?

Юлия240298
#42
Алина

Анна, понимаю, что прошло уже много времени, и, возможно, Вы не увидите мое сообщение. Но у нас сейчас такая же ситуация. Раньше кушала 100-130, а сейчас 60-90. Как у вас все разрешилось?

У нас так же,тоже не знаем чего делать

Гость
#43

2. 5 мес. Ест максимум 70 гр сцеженое с бутылочки
Грудь вообще не берет . Выгибается кричит. Что делать ?? Кто пережил ?

#44

Девочки у меня также проблема, в 2.5 месяца стала меньше есть, норму не выпивает- всего 90-100 гр.а последние 2 недели в 9 и 12 часов утра- всего 50-60, мы с 2 х месяцев на ив, кулаки тоже во рту, у кого нибудь вошло в норму?

Гость
#45
Катя

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

Мой ребенок с рождение плохо ест, грудь тоже не брал, думала молоко мало и дала смесь,смесь тоже не хочет нам щас 3месяца ребенок за целые сутки есть 200 ,300грам

Гость
#46

Нам 3 мес. Писала тут тоже ! Мы пережили. Кормите вокруг сна ! То есть соного малыша. Сосет как миленькая .

Гость
#47
Гость

Нам 3 мес. Писала тут тоже ! Мы пережили. Кормите вокруг сна ! То есть соного малыша. Сосет как миленькая .

Как долго у вас это длилось? И в чем причина?

Гость
#48
Гость

Нам 3 мес. Писала тут тоже ! Мы пережили. Кормите вокруг сна ! То есть соного малыша. Сосет как миленькая .

Здравствуйте , как долго это продолжалось? В чем причина была ?
У нас так же

Гость
#49
Катя

Нам 3.5 месяца, ребенок на искусственном вскармливании, ест только 90мл. Очень переживаю. У кого-то было подобное?

У меня такая же беда.вес 6.5 рост ,59см .мало кушает.даже 120 не покоряет.вес вроде не теряем

Гость
#50

Ждите, жрать захочет сам себе приготовит, не парьтесь, с Кем не бывает)

Гость
#51
Анна

И у меня тоже самое,3 месяца нам.Уже как 2 неделю сьедает только по 60 мл и потом выталкивает языком бутылочку,отворачивается ! Мы на ив. Но ведет себя хорошо,агукае,гулит,улыбается... Что это может быть,может смесь поменять?

У нас точь в точь.. языком выталкивает.. раньше ела с аппетитом 120 мл. Сейчас 60 мл и все!!! Что это???

Попробуйте сменить смесь, соску в бутылке, может большой поток и заглатваает воздух.