Гость
Статьи
как и чем остановить …

как и чем остановить грудное молоко?

Моей дочке 11 месяцев, думаю уже пора заканчивать грудное вскармливание..но только как? Поделитесь опытом, я слышала существуют таблетки, которые приостанавливают грудное молоко, правда ли это..? Слышала про способ, перевязывание. но что-то не очень хочеться проходить эту не приятную процедуру. Какае еще способы есть приостановки молока?Заранее спасибо!

АВТОР
82 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

существуют таблетки, не помню как называются, именно для этой цели.Мне очень хорошо помогли. Спросите у гинеколога.

Гость
#2

кормить все реже и реже, убирать по кормлению. Соответственно молоко само пропадет, но это постепенно. Думаю так и лучше для ребенка.

Гость
#3

Я перетягивалась и ничего, выжила))). Ну не целый день же так ходить. А почему хотите прекратить, можно кормить хоть до 3-х лет если молоко есть, иммунитета только малышу прибавите.

Злая жаба
#4

Я не понимаю, как кормят из груди после года. Меня ребенок стал кусать в 11 месяцев, 3 кормления подряд. Хороший такой стимул закругляться. Неужели другие дети не кусаются?

А я стала кормить с помощью молокоотсоса, сразу количество молока уменьшилось, через 2 недели разок понервничала, и оно изчезло совсем.

гость
#5

Злая жаба... Классный ник.

Ирина
#6

Таблетки - скажет фармацевт в аптеке, дважды в сутки надо принять и оно исчезнет. Стоят около700 руб. Забыла название. Моему год и я не хочу бросать пока, все равно дома сижу.

Ната
#7

Да,все тут советуют таблетки. одни их них-Достинекс. но кто-то вообще понимает,что это резкий гормональный удар по организму. и зачастую такие таблетки предназначены для прекращения лактации,когда ребенка не стало. три дня по таблетке и лактации нет. а дальше, может быть привет- гормональные нарушения. я пью его в лечебных целях,потому советую хорошо подумать,прежде чем начать издеваться над своим организмом.

Гость
#9

а я прекратила лактацию за неделю....просто не кормила вообще,когда грудь набиралась полная молока-появлялся дискомфорт,немного сцеживала и так каждыи раз...за 2 дня молоко резко сократилось а потом вообще перегорело

Галя
#10

Не рекомендую гормональные препараты, лучше либо постепенно сокращать кормления - тогда молоко уйдет безболезненно. Если постепенно не получается тогда резко прекратить кормить, ограничить питье и жидкую пищу. Но все равно придется помучится недельку точно.

#11

ну а чего пыжиться? автор хочет одну таблетку - выпила и все! наверное думает, ребенок тоже сразу прекратит искать и просить грудь.

а еще автор, будет спрашивать: какую таблетку выпить, чтобы ребенок ребенок спокойно пошел в ясли? пользовался горшком? говорил внятно? сам засыпал?

вот так легко и просто жить в современном мире. самой не надо утруждаться

Ав
#12

Я компрессы делала из камфорного масла, эффективно...но думаю если таблетки какие появились, я бы выпила, не парилась)

Натуся
#13

очень интересная тема

Гость
#14

Заканчивать грудное вскармливание нужно в пятницу на самой старой луне, проверено - и молоко уйдет быстро, и ребенок отвыкнет легко.

кс
#15
Гость

Я перетягивалась и ничего, выжила))). Ну не целый день же так ходить. А почему хотите прекратить, можно кормить хоть до 3-х лет если молоко есть, иммунитета только малышу прибавите.

А можно и до 11 класса. Вот вообще какой ИММУНИТЕТИЩЕ будет...

#16
кс

Гость

Я перетягивалась и ничего, выжила))). Ну не целый день же так ходить. А почему хотите прекратить, можно кормить хоть до 3-х лет если молоко есть, иммунитета только малышу прибавите.

А можно и до 11 класса. Вот вообще какой ИММУНИТЕТИЩЕ будет...

))))))))))))

наталья
#17

таблетки называются достинекс

Xenophobia
#18

обкладывала грудь капустными листами, спала с ними, заваривала мяту, много мяты и пила её. Лактация за 5 дней прошла. До сих пор ни единого выделения (2 мес прошло)

OvaJen
#19

Я начала пить противозачаточные молоко сразу пропало. Перетягиваться не смогла - очень неприятно.

Гость
#20

ага от таких таблеток - поправка будет у вас. потом после отмены - невыносимое чувство голода.

Света
#21

Пришлось срочно пить "ДОСТИНЕКС" из_за моей операции, через " месяца_поправилась,за все36 лет так вес не набирала,

Алеся
#22

как применять Достинекс,может есть другой способ

Гость
#23

Достинекс таблетки для или от чего?

Виктория
#24

а что делать, если отлучить надо, а ребенок, ему два года, просто помешан на груди? он дико истерит если я имею наглость не дать грудь:-( гормоны не хотелось бы пить, а обычное отлучение не возможно

Гость
#25
Гость

Достинекс таблетки для или от чего?

Света

Пришлось срочно пить "ДОСТИНЕКС" из_за моей операции, через " месяца_поправилась,за все36 лет так вес не набирала,

Виктория
#26
Виктория

а что делать, если отлучить надо, а ребенок, ему два года, просто помешан на груди? он дико истерит если я имею наглость не дать грудь:-( гормоны не хотелось бы пить, а обычное отлучение не возможно

У меня таже поблема,на мой счет я думаю лучше куда то уехать,т.к все обнималки,поцелуйки с ребенком будут только стимулировать лактацию))) это болезнено но эфективно,а там где то просто попить шалфей,только в холодном виде,меньше житкости и горячего душа,я думаю что когда стал такой вопрос,то цель оправдывает средства)))

яна
#27

незнаю как правильно бросить кормление.....мой ребенок прокусывает соски.....очень больно....а вот месячных нет переживаю очень че делать помогите

Natallilia
#28

я кормлю свою дочу уже год и 4 месяца,хочу отучить,но как представлю,какие истерики меня ждут,мы без сиси вооще не засыпаем и ночью просыпаемся оч часто,а отдать ее на 1-2 дня не кому,да и не охота.По поводу месячных,их у меня тоже нет,гинеколог сказал,что это нормально,раз я всё ещё кормлю,у всех по разному приходит менструация

мариша
#29
Виктория

а что делать, если отлучить надо, а ребенок, ему два года, просто помешан на груди? он дико истерит если я имею наглость не дать грудь:-( гормоны не хотелось бы пить, а обычное отлучение не возможно

мариша
#30

Виктория у меня тоже самое,,моей дочке 2 года и тоже дикие истерики если отказываю. хочу прекратить кормить грудью,но не знаю как???

AliSa
#31

Есть ещё агалатес таблетки. Состав тот же, что у достинекса. Стоят 300р.

альтарф
#32

Мой гинеколог сразу отговорила от таблеток,сказала.что все должно происходить естественно.Просто перестать давать грудь.Три дня будет тяжеловато и вам и малышу,но через три дня молоко начнет перегорать и станет легче.

#33
АВТОР

Моей дочке 11 месяцев, думаю уже пора заканчивать грудное вскармливание..но только как? Поделитесь опытом, я слышала существуют таблетки, которые приостанавливают грудное молоко, правда ли это..? Слышала про способ, перевязывание. но что-то не очень хочеться проходить эту не приятную процедуру. Какае еще способы есть приостановки молока?Заранее спасибо!

У меня не получилось прекратить естественно, хотя и кормила я почти до двух лет. Пила таблетки, рассчитанные на две недели. Все отлично. Говорят, сейчас есть и такие, которые один-два раза выпьешь и молоко пропадает.

Юля
#34

Неуже ли ни кто не пробовал соски смазывать? чем нибудь не вкусненьким и безвредным. так пару раз преложить и откажется совсем

Олеся
#35
Юля

Неуже ли ни кто не пробовал соски смазывать? чем нибудь не вкусненьким и безвредным. так пару раз преложить и откажется совсем

Я соски смазала растолченной таблеткой левомицитина, (она очень горькая, от поноса) для ребенка никакого вреда, но зато очень эффективно. дочери год и два месяца, показала грудь сказала ка-ка, она попробовала ее всю передернуло, я ей дала сразу запить сладкий чай. она в шоке и не в понятках попробовала еще раз, после этого больше не стала просить, тянет руку к груди я ей сразу говорю, -там ка-ка ее передергивает и она не просит,сильно остается в памяти этот горький вкус, так за 2дня она у меня бросила,заменила сладким чаем. А грудь сцеживала и перетягивала.

гость
#36

бромокрептин вроде называется, мне 3 таблетки помогли

Елена
#37

Четвертый день не кормлю ребёнка,грудь сильно не наполняется,так как сокращала кормления постепенно.но вот появились шишки,очень больно.не знаю что делать?таблетки пить не хочу..(((

Гость
#38
Елена

Четвертый день не кормлю ребёнка,грудь сильно не наполняется,так как сокращала кормления постепенно.но вот появились шишки,очень больно.не знаю что делать?таблетки пить не хочу..(((

Делала я лепешки из меда горчицы и муки,за ночь все прошло,ни уплотнения ни шишек.

ксения
#39

я кормила до трех лет

Тимотей
#40
Kar

Сумасшедшие мамы! Как можно ребенка до двух лет грудью кормить?! Там уже ни иммунитета , ничего нет! Ужас!извращенсьво.... А о себе подумать, о муже, о ребенке!!! У ребенка уже закладывается не здоровое отношение к маминой груди....

по всем показаниям медицинским кормление оптимально до 1,8 года... в это время молоко становится таким же как и при появлении , то есть молозиво...оно содержит те же полезные вещества и витамины...после этого периода можно смело прекращать кормление... так что мамы не сумасшедшие...о себе не говорю ...кормила до двух месяцев..потом операция и антибиотики....так само перегорело за два дня с минимальными сцеживаниями...

Гость
#41

Если кормить хотя бы до 1,5 лет то ребенок будет за сиськи держатся чуть ли не до 5лет я и первую дочку и вторую ровно в 7 месяцев отучила причем безболезнено

леночка
#42
Гость

а я прекратила лактацию за неделю....просто не кормила вообще,когда грудь набиралась полная молока-появлялся дискомфорт,немного сцеживала и так каждыи раз...за 2 дня молоко резко сократилось а потом вообще перегорело

Я тоже так же два раза прекращала, а сей час вот третий раз с третьим малышом заканчиваю гв. просто сцеживала два дня помаленьку.а на т ретий молоко схлынуло. вот сегодня уже неделя как не кормлю.молока нет уже почти.

zefir4ik
#43
Юля

Неуже ли ни кто не пробовал соски смазывать? чем нибудь не вкусненьким и безвредным. так пару раз преложить и откажется совсем

Ага! А потом вырастет и вспомнит тебе первое предательство!

zefir4ik
#44

Мой ребёнок сам отказался в год и пять месяцев. К восьми месяцам постепенно перестала давать грудь днём, а ночью даю манную или рисовую кашку из бутылочки. Пью мяту и капусту прикладываю думаю поможет победить молоко)) а таблетку глотнуть или перетянуть грудь всегда успею. И резко забирать грудь у малыша думаю предательство! Психология ребенка тонкая штука! Сил и терпения вам мамочки!!!)

Гость
#45

Моя подруга уехала на неделю отдыхать с мужем, когда ребенку было восемь мес, и после ее возвращения он сам не стал сосать грудь, а спокойно ел из бутылочки. Кстати, лактация у нее не прекратилась сразу, потом еще долго была, правда, совсем по чуть - чуть, ее это не беспокоило. Сейчас ему 11 лет, маму свою очень любит, прекрасные взаимоотношения, ни в каком предательстве он ее не обвиняет)) это я к предыдущему посту написала.

Пар
#46

Моему мальчику 10 лет,его кормила грудью до 1 года 2мес.Пила для этого камфорные порошки и перетягивалась,температура была 39,молока у меня было очень много.Все это дело затянулось на месяц.Сынок про грудь забыл быстро,а вот молоко в течении месяца исчезло.А теперь вот с дочкой,ей 1 годик и 6 мес.Думала что нового придумали,но гормоны пить не хочу,лучше по старинке.

Гость
#47
Юля

Неуже ли ни кто не пробовал соски смазывать? чем нибудь не вкусненьким и безвредным. так пару раз преложить и откажется совсем

зеленкой например

Маришка
#48

Моей малышке 11месяцев я решила прекратить грудное вскармливание уехала от неё на 160км.Даётся очень тяжело перетянула грудь в добавок параллельно пью таблетки Достинекс,кто говорит очень гормональные на меня же подействовали наоборот похудела ужасно.Можно просто перетянуть грудь натирать хозяйственным мылом,чтобы снять жар в груди,а ещё посоветовали пепрежарить лук до горелости и натирать грудь,чтоб исчез мастит.Я всем этим пользуюсь и 3день уже лучше без температуры.А от таблеток Достинекс начинаются ужасные головные боли,головокружение в плоть до потери сознания я это сама перенесла,прежде чем принимать таблетки нужна хорошая консультация специалиста.

Александра
#49
Виктория

а что делать, если отлучить надо, а ребенок, ему два года, просто помешан на груди? он дико истерит если я имею наглость не дать грудь:-( гормоны не хотелось бы пить, а обычное отлучение не возможно

Моей дочке 1год и 7мес.тоже засыпала только с грудью,сердилась плакала когдане давала,и тут в один день решила отлучить в сад скоро.натёрла грудь чес ноком,поговорила с дочкой,сказала что сися испортилась и воняет он понюала,сказала си кака и всё!)не лезит туда вообще,может сказать си вава ещё и по целует!)пожалеет и всё.а вот с колличеством молока не знаю что делать.его куча....как убрать?(

Галина
#50

Ой,девчонки,моему 1год 7 мес. Тоже уже и сама устала да и он кушает плохо,ночью постоянно к сисе просыпается...скоро на работу планируют,нужно отлучать,а мне кажется что я сама не готова:(