Гость
Статьи
Что нужно …

Что нужно новорожденному на первое время?

Здравствуйте.У меня первая беременность,как понимаете,я не могу пока знать что нужно покупать для ребёночка.Друзья и родственники дают разные советы,уже голова кругом.Рожать в декабре.Не хочется покупать лишнего,чтобы потом это всё валялось.Кто недавно рожал,может прошлой зимой,посоветуйте,что вы покупали для своей крохи,пеленали или сразу одевали в слипы?Может что-то от себя посоветуете.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, купите только самое-самое необходимое, за несколько дней сориентируетесь что вам нужно, а что нет, закажете интернет-магазин или мужа в магазин отправите.
Еще учтите, что вещи становятся очень быстро малы, буквально месяц и другое нужно.
Я пеленала буквально недели 3, сейчас есть пеленки на липучках, не знаю как правильно называются, но ребенок не распеленовывается. Потом например бодики я вообще не надевала ребенку, в основном в слипах. Если планируете пользоваться подгузниками, то вообще много одежды не надо.

Гость
#2

ребенку нужна сиська и много-много памперсов. Вещи покупайте на размер-два больше. А если станете покупать впритык,то естественно,через месяц все будет мало. Я пеленала.Но больше бы не пеленала. Одевайте и слипы,и бодики,купИте теплый конверт или пуховое одеяло.И заворачивайте ребенка.

Новорожденных можно пеленать,когда спать укладываете.Не туго. Деткам,бывает,так спать комфортней,когда есть ограничение.

dolenka
#3

Когда я была беременна, меня сильно интересовало что из одежды покупать. Везде писали- купите всего понемногу- распашонки, ползунки, боди, слипы. *****. Большими буквами только один совет: ПОКУПАЙТЕ СЛИПЫ! Размер 56,62. Примерно по 3 каждого размера. И распашонку для того, чтобы голопопить. Все. Больше ничего не надо. Боди это для лета. В распашенках и ползунках вообще неудобно. Все задирается. Ужас. Я не пеленала. Пеленки все равно нужны. У меня 10 трикотажных и 10 фланелевых. Многовато. Можно и по 5 если в памперсах. Нужно еще 2 комплекта пост белья, кроватка, памперсы- лучше Мерриес ничего нет. Чепчиков 3 шт., носочки, конверт на овчине, теплый комбез, маслице для складочек, вам Пурелан для сосков, шапочку теплую, коляску. Ну это самый минимум

Гость
#4

Зимний комбинезон, конверт на овчине в коляску, чепчик и шапочку. Бодики и слипы. Молокоотсос простенький. Бутылочки (вдруг Вам надо будет отлучиться, а другой взрослый тогда покормит ребенка). Пароварку -в ней можно стерилизовать, а после готовить ребенку всякие полезности). Полотенчики маленькие много. Пеленки. Мазь Бепантен - отлично справляется с раздражение кожи малыша и матери (соски могут болеть). Висюльки в кровать и на коляску (лучше дуга на крабах - крепится куда угодно и гнется). Шезлонг детский - малыш в нем полулежа, там висюльки и музыка и его можно везде с собой в нем по квартире перемещать, чтоб он был рядом и не истерил, когда Вам в другую комнату надо, а он Вас не видит. Радионяню (если большое помещение и Вы можете не услышать призыв ребенка). Соплеотсос и капли для увлажнения носа на основе морской воды. Увлажнитель обязательно! Средства для купания (пенки, травяные настои). Фитбол - на животике на нем малыша катать от коликов помогает и от запоров. Да и потом на нем упражнения всякие делать с ребеном и самой. Детские ножницы с безопасно закругленными концами - стричь ногти ребенка. Расчестку-щетку на ворсе вычесывать чешуйки с головы ребенка (да, они будут!). Средства детские для мытья посуды, для стирки детских вещей и выведения пятен. Впитывающие пеленки - много! на них перепеленать малыша, ибо описает все вокруг и обкакает за секунду! Вот он пописал, вы его подмыли, кладете надеть подгузник и вот он снова писает, но уже на то, на чем лежит. Они первое время как гульки - писаются и какаются чуть лине каждые пол-часа.

Гость
#5

Вот еще,на одноразовые пеленки тратиться! Купить пару клеенок и дело с концом. Есть же такие клеенки,у которых одна сторона хлопковая.

Лада
#6

автор, обычно в магазинах для детей висят или дают списки предметов для новорожденного. там указана и одежда, и предметы гигиены, и пеленки-памперсы, и аптечка для малыша и мамы (обработка сосков и пр)
покупайте по списку, не гонитесь за выгодой покупая огромные пачки, не ведитесь на красоту финтифлюшек. Главное, чтобы ребенку было удобно. Вначале малыши не любят одежду, для них это препятствия, лишние телодвижения с их ручками-ножками, они хнычат, если их долго одевают (например зимой).
И не гладьте одежду с двух сторон, иначе свихнетесь. Такой усердной глажкой можно заниматься до родов, когда есть свободное время.

Гость
#7

Я сама уже всю голову сломала. Есть передачи,как ухаживать за новорожденным и там список необходимого. Еще девочки в инет выкладывают свои списки и видео. Я список составила. Большинство вещей будет у меня 62 размера. Вот у меня больше вопрос не по одежде,а по прививкам. Это угает больше.

#8

Автор,сужу по себе,я бы взяла все новшества,в виде электрич.молокоотсоса,слингов,шезлонгов,кенгуру и т.д. Это очень облегчает жизнь,хоть это и нужно на один-два месяца. Возьмите всё с авито и там же потом продадите. Вещами то недолго пользуются,а продают в два раза дешевле ,чем в магазинах. И главное не берите распашонки-вообще бесполезный вид одежды. Не берите кофточки с клепками,очень неудобно .,лучше с пуговками.И самое главное всего по немногу т.е. две кофточки с коротким рукавом,три с длинным,две шапочки,два боди ...и т.д. т.е. по чуть чуть прям. Махом вырастают,у нас полно вещей осталось с бирками.Вместо комбинезона возьмите конверт на овчине.Ну и самое главное-легких родов вам ))))

Алёна
#11

На этом сайте можно составить список вещей на первое время easylist.ru, с количеством и список зависит от климата и времени года.