Гость
Статьи
Сколько одежда нужно …

Сколько одежда нужно купить новорожденному на первое время?

Мамочки, помогите первопроходцу ) Начинаю по немногу уже собирать все необходимое для малыша, но , возник вопрос , как угадать размер одежды + какую лучше всего для новорожденного ? кто говорит что лучше всего слипы на кпопках , я тоже склоняюсь к этому , даже взяла уже пару штук 56 размера , но есть еще распашонки с ползунками и бодики , видимо к ним тоже ползунки нужны , вот с ними как ? их разве удобно новорожденному одевать ? и сколько вообще всего на первое время надо ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупай многа адежда

Гость
#2

новорожденный в основном спит. так что смотри по температуре, сколько у тебя дома обычно. если вечные 25+, то он у тебя спать будет в одном памперсе, скорее всего, ибо жарко. на прогулку и к врачу удобнее слипы, конечно, чтобы быстрее снимать и надевать.
так-то новорожденные особо не пачкаются, только срыгивают и памперс может подтекать

Гость
#3

Много не надо. Лучше потом докупить, чем выбрасывать ни разу не одетое. Я целый пакет новых, ни разу не одетых вещей отдала, жалко было денег потраченых. А дети выросли быстро рчень, в первый же месяц + 7 см.
Я тоже за слипы на кнопочках.

Гость
#4

чепчики или шапочки легкие парочку, носки, тонкие пеленки штук пять (везде стелить, куда ребенка будешь укладывать), полотенца несколько разных (подмывать часто придется)

Гость
#5

Мы покупали много. 0-3 месяца боди, комбинезоны, шапочки для новорожденных. Носочки, костюмчики

Гость
#6
Гость

Мы покупали много. 0-3 месяца боди, комбинезоны, шапочки для новорожденных. Носочки, костюмчики

Одеяла, курточку

Лина
#7

Немного удивлена советам покупать новорожденному много одежды. Дети же в этом возрасте так быстро растут.... лично мы треть вещей ни разу не надели вообще, что-то продала, что-то отдала. А вообще, чтобы лучше
погрузиться в мир мам (помню себя, когда ребёнок первый, вопросов миллион!), советую посмотреть на номинантов премии Выбор мам, а заодно и проголосовать. Можете так и вводить в поиск. Мне нравится, что выбор делают сами мамы, иногда нахожу тут совсем новые бренды, о которых даже и не знала

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: