Гость
Статьи
Какие выплаты положены …

Какие выплаты положены родившим

Добрый день, девочки, несколько дней сижу в интернете, перерыла кучу сайтов не могу понять какие выплаты положены после родов? Насколько я поняла:
1. Единовременное пособие по родам (около 15 тыс. рублей), которое могу получить на работе я сама или супруг у себя на работе.
2. Пособие по беременности и родам - это разовый платеж, который высчитывается исходя из уровня зарплаты в предыдущие два года (соот-но за 2014 и 2013 г).
3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (как высчитывается не поняла).
И оплачивает все это Фонд социального страхования через работодателя.
Верно? Очень прошу бухгалтеры или бывалые - помогите разобраться.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всем пунктам вы правы, их можете получить либо вы, либо ваш муж на своей работе. По поводу 3го пункта, сумма будет рассчитана из вашей з/п за предыдущие года в размере 40% от неё.

Гость
#2

К п.1 "за предыдущие два года перед беременностью и родами"

л
#3

В каждом регионе есть еще разовые свои выплаты, если Москва то от собеса пособие единовременное за постановку на учет до 20 недель около 6 тыс., если молодая семья до 30 лет обоим супругам еще разовая выплата. Еще 500 руб. на работе за постановку на учет до 12 недель. 1-3 пункт и пособие до 12 недель выплачивает работодатель, если вы работаете, потом возмещает в ФСС, но вас это не касается. Если вы не работаете идете сами в ФСС

lavkate
#4

все верно написали. 2 и 3 п. рассчитываются исходя из средней зарплаты, но не больше максимума, который каждый год меняется. ещё я получила 5 тыс. от профсоюза за 1го ребенка и 5 тыс. с соц.защиты за рождение ребёнка в первые 2 года после свадьбы

Гость
#5
л

В каждом регионе есть еще разовые свои выплаты, если Москва то от собеса пособие единовременное за постановку на учет до 20 недель около 6 тыс., если молодая семья до 30 лет обоим супругам еще разовая выплата. Еще 500 руб. на работе за постановку на учет до 12 недель. 1-3 пункт и пособие до 12 недель выплачивает работодатель, если вы работаете, потом возмещает в ФСС, но вас это не касается. Если вы не работаете идете сами в ФСС

Подруга работает в Москве в соцстрахе и говорит,что наш народ половины даже не знает что ему положено и какие пособия. По ее расчетам в сумме молодые родители в Москве до 30 лет до 90 тысяч могут разных льгот и пособий получить..

Гость
#6
л

В каждом регионе есть еще разовые свои выплаты, если Москва то от собеса пособие единовременное за постановку на учет до 20 недель около 6 тыс., если молодая семья до 30 лет обоим супругам еще разовая выплата. Еще 500 руб. на работе за постановку на учет до 12 недель. 1-3 пункт и пособие до 12 недель выплачивает работодатель, если вы работаете, потом возмещает в ФСС, но вас это не касается. Если вы не работаете идете сами в ФСС

За постановку на учет 600 рублей, а не 6 тысяч и московское пособие 5500 р.

Гость
#7
Гость

Подруга работает в Москве в соцстрахе и говорит,что наш народ половины даже не знает что ему положено и какие пособия. По ее расчетам в сумме молодые родители в Москве до 30 лет до 90 тысяч могут разных льгот и пособий получить..

Ну не надо так преувеличивать )) около 14 тысяч единовременная выплата, 35 тысяч молодым семьям до 30 лет, 5500 региональная выплата по Москве, за постановку на учет 600 р.

Гость
#8
Гость

Ну не надо так преувеличивать )) около 14 тысяч единовременная выплата, 35 тысяч молодым семьям до 30 лет, 5500 региональная выплата по Москве, за постановку на учет 600 р.

Вот больше точно.. Я не помню и у меня маленьких детей нет,там еще какие-то есть пособия. Она вообще ас в этом и во всех льготах,работает как раз в этой теме.

Гость
#9
Гость

Вот больше точно.. Я не помню и у меня маленьких детей нет,там еще какие-то есть пособия. Она вообще ас в этом и во всех льготах,работает как раз в этой теме.

Скажите пожалуйста, а молодым родителям до 30 только проживающим в Москве оплачивают?

Гость
#10
Гость

Скажите пожалуйста, а молодым родителям до 30 только проживающим в Москве оплачивают?

Это по Москве только , даже в Московской области другие льготы

Гость
#11

Пособие по беременности и родам платится до родов если только вы работаете, он сдается в бухгалтерию при выходе в декрет , те за 70 дней до родов. С ним же сдается справка о постановке на учет до 12 недель

Надежда
#13

Милые мамочки, подскажите, пожалуйста, сколько времени дается на то, чтобы оформить пособие на малыша. И что мне могут выплатить? Я безработная и оформляю рос. паспорт. Муж украинец. Проживаем в Севастополе(Крым). Прошерстила инет, но ничего толком не нашла...

Гость
#14

Добрый вечер, девочки! Помогите разобраться, пжл. Я гражданка РБ. Три года официально работаю в МСК. Не замужем. Беременна. Рожать буду в МСК. Положены ли мне выплаты? И получит ли мой ребёнок гражданство РФ?

Я
#15

А что положено безработным?

Пётр
#16

Мы многодетные, никаких пособий на детей нам не дают. Подросткам русским работу давайте, к ручн труду приучайте. Одна моя прабабушка родила 10 детей в довоенное врем, до 1936г.Бабушка 12 детей после 1945г.И единственная просьба у русской порядочно семьи была к государству : не мешайте.Но государство не только не помогало пособиями, ничем, а совдеп только отбирали законное жилье, мужа. Мужа прабабушки многодетной убил Джугашвили в 37 году. Жилье бывшие красноармейцы отобрали в 27 году. А семья ( потомственный дворяне) сама себя содержала, выращивала продукты питания на своей усадьбе, без помощи сторонних лиц..А сейчас эти потомки красноармейцев и чингиз хана только требуют у государства : дайте денег, дайте жильё. А на предложение государства взять землю, поехать на Дальний восток шипят против руководства страны : трэти (власть) нас ( многодетных) хотят заставить работать на земле? Так что Ленин с Джугашвили напрасно сломал Россию и убил потомственных трудолюбивых дворян.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: