Гость
Статьи
Какие выплаты положены …

Какие выплаты положены официально безработным

Добрый день, я нахожусь в положении. Интересует вопрос, на какие выплаты я могу рассчитывать с условием того, что официально я безработная. Работаю на дому, работу бросать не собираюсь и в процессе беременности и во время ухода за ребенком. Но в любом случае, активность придется умерить, соответственно, заработок упадет, а деньги на ребенка нужны не малые. Работала официально я до марта 2016 г., ребенок родится в июне 2017 г. Ушла с работы по собственному желанию. С отцом ребенка в официальном браке не состою, и приняла решение пока брак не регистрировать, на это есть свои мотивы. Отец работает официально, может ли он получить какие-либо выплаты?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой сайт, форум клерк, спросите там , регистрация не нужна также

Гость
#2

Ничего тебе не положено, DapМoedka!

Гость
#3

Ну как минимум по рождению единовременная выплата (от 30т до 50 т) и по уходу до 3х лет, но там копейки вроде, что-то типа 50р в месяц. Зато у терапевта можно взять направление на молочную кухню - очень помогает, даже если вы на гв.

Автор
#4
Гость

Ну как минимум по рождению единовременная выплата (от 30т до 50 т) и по уходу до 3х лет, но там копейки вроде, что-то типа 50р в месяц. Зато у терапевта можно взять направление на молочную кухню - очень помогает, даже если вы на гв.

Разве не состоя на бирже труда, можно взять на молочную кухню направление? Я на бирже не стою.

Автор
#5
Гость

Есть такой сайт, форум клерк, спросите там , регистрация не нужна также

Благодарю.

Гость
#6

Отцу будут положены выплаты , если он уйдет в "декрет", тогда пособие до 1,5 лет и 50р до трех лет будет получать он. Но он должен быть записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

Гость
#7

Теперь про ваши выплаты. "Больничный" 140 дней вам никто не оплатит, так как вы безработная. А вот пособие до 1,5 лет вы будете получать исходя из минимального размера через соцстрах.

Гость
#8
Автор

Разве не состоя на бирже труда, можно взять на молочную кухню направление? Я на бирже не стою.

Я безработная, уволилась сразу, как узнала о беременности. Скоро рожать, про выплаты тоже не знаю) послушаю. Знаю, что сок и молоко положены ) 9 литров молока в месяц и вроде 6 литров сока, не помню с какого срока дают рецепт, так как сначала не брала, а потом попробовала молоко - очень вкусное ) так что советую )

Мерия
#9

Живу в М.о. родила в 2015г. Единовременное 14500р и ежемесячное пособие 2900 по полутора лет Вам положено. Не слушайте никого.

Автор
#10
Гость

Отцу будут положены выплаты , если он уйдет в "декрет", тогда пособие до 1,5 лет и 50р до трех лет будет получать он. Но он должен быть записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

Спасибо. Я слышала просто о том, что отец может получить единовременную выплату по рождению ребенка. Не как безработная мать по минимуму, а процент от зп. Но видно я ошибалась(

Клерк ру знаю вдоль и поперек
#11

Автор, пословицу знаете- на каждую хитрую опу всегда ***** с винтом найдется. Это я в переносном смысле применительно к вашей ситуации.

Гость
#12
Автор

Спасибо. Я слышала просто о том, что отец может получить единовременную выплату по рождению ребенка. Не как безработная мать по минимуму, а процент от зп. Но видно я ошибалась(

Единовременную выплату вы тоже получите будучи безработной

Автор
#13
Клерк ру знаю вдоль и поперек

Автор, пословицу знаете- на каждую хитрую опу всегда ***** с винтом найдется. Это я в переносном смысле применительно к вашей ситуации.

Я не собираюсь хитрить, я хочу получить то, что полагается мне по закону. Я исправна платила налоги и выплаты в фонды в течении 6 лет трудового стажа и ни разу не ходила на больничный. Так что, не надо мне тут свои влажные фантазии приписывать.

Гость
#14
Мерия

Живу в М.о. родила в 2015г. Единовременное 14500р и ежемесячное пособие 2900 по полутора лет Вам положено. Не слушайте никого.

А подскажите, пожалуйста, насколько сложно собрать документы и справки, или ерунда ? Мне через три недели рожать, может уже пора начинать ?)))

Спец по таким как автор
#15
Автор

Я не собираюсь хитрить, я хочу получить то, что полагается мне по закону. Я исправна платила налоги и выплаты в фонды в течении 6 лет трудового стажа и ни разу не ходила на больничный. Так что, не надо мне тут свои влажные фантазии приписывать.

Даже будучи беременной, я не считала для себя возможным хамить людям. Не позорьтесь, автор.

Гость
#16
Спец по таким как автор

Даже будучи беременной, я не считала для себя возможным хамить людям. Не позорьтесь, автор.

Хоспаде, где вы тут хамство увидели? Наоборот, я удивлена автору в хорошем смысле - обычно какие-то кулемы про выплаты безработным спрашивают.

Мерия
#17
Гость

Мерия
Живу в М.о. родила в 2015г. Единовременное 14500р и ежемесячное пособие 2900 по полутора лет Вам положено. Не слушайте никого.
А подскажите, пожалуйста, насколько сложно собрать документы и справки, или ерунда ? Мне через три недели рожать, может уже пора начинать ?)))

Да нет,не сложно! Точно нужна справка с биржи труда-что там не стоите на учете и от нее не получаете выплаты. Потом св-во отрождении ребенка,прописка,ваш паспорт,реквизиты банка,куда перечислять будут... Точный список уже не вспомню,позвоните в свою соц.защиту,там вам подскажут!

Автор
#18
Спец по таким как автор

Даже будучи беременной, я не считала для себя возможным хамить людям. Не позорьтесь, автор.

Эм, где я кому нахамила? Покажите-ка. А то сами позоритесь и просто языком трепете. Хотя ладно, обе мы понимаем, что это троллинг.

Гость
#19
Мерия

Да нет,не сложно! Точно нужна справка с биржи труда-что там не стоите на учете и от нее не получаете выплаты. Потом св-во отрождении ребенка,прописка,ваш паспорт,реквизиты банка,куда перечислять будут... Точный список уже не вспомню,позвоните в свою соц.защиту,там вам подскажут!

Спасибо большое ! Тогда займусь, просто пугало, насколько в реале сложно это все и стоит ли этих денег. В интернете посмотрю что за зверь такой соц.защита. Спасибо, ещё раз )

соболин@
#20

а налоги от "заработка " на дому вы так же исправно перечисляете?

Гость
#21
Автор

Я не собираюсь хитрить, я хочу получить то, что полагается мне по закону. Я исправна платила налоги и выплаты в фонды в течении 6 лет трудового стажа и ни разу не ходила на больничный. Так что, не надо мне тут свои влажные фантазии приписывать.

Никакие выплаты ни в какие фонды вы не платили, а по закону безработным полагаются все пособия в минимальном размере. И что теперь, вам памятник поставить за то, что ни разу больничный не брали за 6 лет? Ну так с ребенком все наверстаете.

Автор
#22
Гость

Автор
Я не собираюсь хитрить, я хочу получить то, что полагается мне по закону. Я исправна платила налоги и выплаты в фонды в течении 6 лет трудового стажа и ни разу не ходила на больничный. Так что, не надо мне тут свои влажные фантазии приписывать.
Никакие выплаты ни в какие фонды вы не платили, а по закону безработным полагаются все пособия в минимальном размере. И что теперь, вам памятник поставить за то, что ни разу больничный не брали за 6 лет? Ну так с ребенком все наверстаете.

Действительно, официально работая в течении 6 лет официальной деятельности, я не платила налоги. Бред. Я к тому, что я отдавала деньги и не пользовалась ими, поэтому мне ни грамма не стыдно.

Автор
#23
соболин@

а налоги от "заработка " на дому вы так же исправно перечисляете?

Сейчас нет, но как только дела придут в норму, мы с коллегой планируем открыть юр. лицо и платить эти самые налоги. Как говориться, хочешь жить - умей вертеться. Пока приходится так. Повторюсь 6 лет я исправно платила налоги, работая официально, не плачу их менее года. И вот ни чего в этом страшного не вижу.

Гость
#24
Автор

Действительно, официально работая в течении 6 лет официальной деятельности, я не платила налоги. Бред. Я к тому, что я отдавала деньги и не пользовалась ими, поэтому мне ни грамма не стыдно.

Уплата налогов - ваша обязанность, а не одолжение государству. Страховые взносы - обязанность работодателя. Пока вы работаете, он платит, соответственно и вы можете что-то с этого поиметь. Перестали работать - перестал платить. А гордиться тем, что когда-то, сто лет назад, ее высочество изволило ажно официально поработать... Ну гордитесь дальше, только ничего не изменится - писобие по БиР вы не получите, по уходу минималка.

Автор
#25
Гость

Автор
Действительно, официально работая в течении 6 лет официальной деятельности, я не платила налоги. Бред. Я к тому, что я отдавала деньги и не пользовалась ими, поэтому мне ни грамма не стыдно.
Уплата налогов - ваша обязанность, а не одолжение государству. Страховые взносы - обязанность работодателя. Пока вы работаете, он платит, соответственно и вы можете что-то с этого поиметь. Перестали работать - перестал платить. А гордиться тем, что когда-то, сто лет назад, ее высочество изволило ажно официально поработать... Ну гордитесь дальше, только ничего не изменится - писобие по БиР вы не получите, по уходу минималка.

Мне и не надо того, что я не могу получить. Читайте тему. Я спросила, что положено, а не как получить побольше, глупое вы создание. А если Вас что-то не устраивает, пишите петицию об отмене выплат безработным мамам. Продвигайте, действуйте.

Бася
#26

Автор с..ка вы)) Вы не работаете а на наши налоги хотите своего реБенка кормить. скорее б все отменили, чтоб такие ***** вымерли

Автор
#27
Бася

Автор с..ка вы)) Вы не работаете а на наши налоги хотите своего реБенка кормить. скорее б все отменили, чтоб такие ***** вымерли

а что ж я вымру то, мы такие с*** и выкрутимся ото всюду ;))

Гость
#28

Учитывая что повышение рождаемости в интересах государства, полностью выплаты вряд ли отменят)) Но в целом они будут довольно маленькие, конечно..

Белочка
#29

Автор обо всех выплатах можно узнать в мфц.

Гость
#31
Бася

Автор с..ка вы)) Вы не работаете а на наши налоги хотите своего реБенка кормить. скорее б все отменили, чтоб такие ***** вымерли

Сама ты сукa, бешеная злая сукa, пусть отменят все когда тебе понадобится помощь государства, а тут даже не помощь, чучело ты огородное, а обязательства перед своими гражданами.

Баська
#32
Гость

Бася
Автор с..ка вы)) Вы не работаете а на наши налоги хотите своего реБенка кормить. скорее б все отменили, чтоб такие ***** вымерли
Сама ты сукa, бешеная злая сукa, пусть отменят все когда тебе понадобится помощь государства, а тут даже не помощь, чучело ты огородное, а обязательства перед своими гражданами.

Кого меня??? у государства ничего нетЮ платим мы. И кстати еслиб я была безработной , я бы не заводила детей. Одно дело если человек попал в сложную ситуацию, а другое дело заведомо сам ее сделал. А вы Идиот)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: