Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение четырехмесячного ребенка

Мамочки, объясните, пожалуйста, в чем проблема и что я не так делаю? Ребенку 4 месяца, когда мы с ним наедине у нас идиллия, за исключением того, что особо не отойдешь. И то минут 20 одна продержится с мобилем или на коврике. Но если в доме есть кто-то еще, постоянно ноет и ноет. Улыбается и гулит каждому, кто подойдет, но только не мне. При чем не важно о ком речь, о папе, бабушке или даже незнакомых ей гостях. Она меня не любит или что это вообще? На днях муж был в командировке, а мама попала в больницу. Все мне названивали волновались как же я справлюсь, но на самом деле, как это ни странно, оказалось намного легче, чем всегда, ну кроме неудобства бесконечного сидения дома либо таскания ребенка с собой. Вчера приехал муж и она за один день уже меня достала. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное поведение ребенка. Он гулит новым лицам,а с вами чаще он находится и он вам гулит меньше т.к. привыкла. И долго дети одни в этом возрасте не любят быть. У нас тоже мобиль мин. 20-ть. Я еще музыку выключаю т.к. она ему надоедает, как устанет кричит. Папе больше улыбается,а мне если висну над ним и всякие смешные звуки издаю. О любви речи нет. Еще рано. Я сижу без бабушек и привыкла. Монотонно это да. Вы на коврике игрушки еще меняйте больше времени занята будет сама.

Гость
#2

Гулять ходите если любите дети в коляске засыпают быстро и по 3 часа спать могут.

Гость
#3

Мой тоже любит больше папу, больше ему улыбается и смеётся, а ко мне привык видать) Но чужих он не любит, особенно если не в настроении. Мама с папой в приоритете) Но это вполне объяснимо, т.к. бабушки не помогают, всё сами.
А ваша ляля ноет-- значит что-то требует. Может скучно ей. Возможно перерастёт) терпите, всё меняется)

Гость
#4

ноет скорее всего потому что остальные члены семьи ее развлекают, вот она и требует. дети быстро на шею садятся. :)

Гость
#5

моему четвертый год и до сих пор так,только папа приехал домой и все-мама не нужна.ходит хвостом,бывало даже не подпускал меня одеть его,искупать и тд.только с папой.к бабушке на выходные уезжают вдвоем,он радостный такой-пока мама,мы уезжаем.а когда папа работает у нас идиллия-обнимаемся,целуемся,само послушание.обидно бывало конечно,сейчас привыкла

Гость
#6

ребенок вас достала?мда ...что будет дальше,страшно подумать.

Гость
#7

вы для неё естественное приложение, в хорошем смысле) она постоянно вас видит, а тут что-то новое. вы бы тоже радовались)

Штучка
#8

Что делать? Перестать ревновать. Нарожайте еще троих - самый лучший выход: аккурат всех поделите между мужем собой и бабушками.

Гость
#9

А чего Вы хотите от ребенка, если сами пишете, что она Вас "уже достала". Может, и Вы ее достали. Мамаша...

Гость
#10
Автор

Она меня не любит или что это вообще?

Ну что за бред, как может 4-х месячный ребенок сознательно кого-то не любить?
Мамаше походу лет 15 по умственному уровню.

Екатерина
#11

Добрый день ( Катя 26 лет)А вот моя девочка, ей 4 месяца. Глаз с меня не сводит и не хочет ни с кем сидеть. Ни с бабушкой ни с мужем. Я сплю отдельно от нее. Нам так обоим лучше. Она спит дольше и крепче. И я тоже. Приучила к режиму кормления. Мы на ИВ. Я замечаю иногда, когда она засыпает глядя мне в глаза, смотрит с такой любовью... Вот лично я уверена что дети очень чувствуют любовь к себе , и знают кто их мама. И любят того кто рядом с ними 24 часа.!!!

Гость
#12

может вы сами нервничаете при других, дергаетесь или ревнуете. Переживаете что другие подумают что вы не справляетесь, и так далее. А если вы не так себя ведете, психуете ребенок это сразу чувствует, вот и капризничает

Гость
#13

https://youtu.be/8nUFnqep2gg

Юля
#14

перестаньте паниковать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: