Гость
Статьи
Про общительность для …

Про общительность для малыша

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня беспокоит то, что я не общительная и как это может повлиять на моего ребенка, ему скоро будет девять месяцев. Я живу зарубежом, у меня только одна знакомая, и мы очень редко видемся. Я переживаю за то, что ребенку не на кого смотреть, на других малышей, и как это в будущем может повлиять на его общительность?
P. S. Я не замкнутая, просто так сложилось, что мне хорошо и без подруг, раньше были, а сейчас достаточно общения в нашей маленькой семье, я, муж и наш ребенок.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что вас волнует?))))) главное для такого маленького малыша у вас есиь: общение с папой и мамой. А то что его не тискают бешеные бабули, не кутают от большой любви в 100 одежек, так это даже лучше. А станет постарше на площадке детской сам заведет друзей подружек, в общей песочнице)))) переживать не о чем) кстати, ему полезно будет распечатать человеческие лица с разными эмоциями, а также простейшие рисунки животных. Ребёнок будет рассматривать, изучать другие лица. Счастья вам!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

вы же не сидите с сидите с ребенком дома? ходите по магазинам, улице, в поликлинику?
там и так много народа

года два, может позже будет уже на площадке играть, но туда лучше не спешить

гость
#3

в сад отдайте

Софья
#4
гость

в сад отдайте

Для сада очень рано, ребенку 9 месяцев!!! Я не собираюсь отдавать малыа чужим людям, он еще маленький!

Софья
#5
Гость

Автор, а что вас волнует?))))) главное для такого маленького малыша у вас есиь: общение с папой и мамой. А то что его не тискают бешеные бабули, не кутают от большой любви в 100 одежек, так это даже лучше. А станет постарше на площадке детской сам заведет друзей подружек, в общей песочнице)))) переживать не о чем) кстати, ему полезно будет распечатать человеческие лица с разными эмоциями, а также простейшие рисунки животных. Ребёнок будет рассматривать, изучать другие лица. Счастья вам!

Меня беспокоит то, что ребенка мало людей окружают, я имею в виду нет больше близких, кроме нас родителей. Читала, что основные черты характера закладываются в первые годы жизни, и поэтому интересуюсь насколько ребенок будет общительным.
Хотя, думаю вы правы, пока, ему хватает нас родителей.

Гость
#6

Вы же не взаперти сидите. По улицам гуляете, магазины посещаете. ребенок видит людей. Скоро станете посещать детские площадки. Разумеется, ребенка нужно социализировать. Все сложится постепенно.