Гость
Статьи
Недоношеный ребенок

Недоношеный ребенок

Здравствуйте! такой вопрос, я родила недоношенного ребенка, 26 недель, весом килограмм,лежит в реанимации , без меня, врачи говорят что подключен в аппарату Ивл , искусственная вентиляция легких,и есть внутривенно, сосательного рефлекса нету, подцепили пневманию, лечат антибиотиками, врачи все говорят лечим, пояснений нет, нечего новыго, и сколько будет еще он там лежать не говорят и нечего хорошего не обещают, вопрос: КАК ДОЛГО ТАКИЕ ДЕТКИ ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЧКАХ , У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ РАССКАЖИТЕ?????????????

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ИВЛ на длительное время- это как раз путь к появлению пневмонии, если ее не было- и к усилению уже имеющейся. Обсудите с врачом- насколько это нужно по жизненным показаниям

Гость
#2

Автор..я сама недоношенный ребенок..Родилась в 6 месяцев, весом 8вообще 850 грамм!!, причем была двойня и брат мой умер еще в утробе..то есть был риск еще заражения околоплодными водами... я лежала в инкубаторе..в больнице пролежали с мамой 3-4 месяца....на выходе, ничего хорошего не обещали: маме сказали - что скорее ребенок будет по всем показателям ( физическим и умственным) отставать от ровестников.. и т.д...Автор, много таких деток- выходят и все у них не хуже в результате..чем у доношенных.. Я тому пример..тьфу,тьфу- не то,что не отставала.. а даже перегоняла сверстников и в развитии и в физическом плане(училась хорошо, и какими только физ.активностями и кружками не занималась.. единственное в детстве немало болела..но простуды,бронхиты..ничего такого (также как и другие дети склонные цеплять орз и бронхиты...).Сейчас уже моему сыночку почти 5 лет..Так,что не слушайте ужасов...а консультируйтесь с разными врачами лучше...

Гость
#3
tangerinaolli

Здравствуйте! такой вопрос, я родила недоношенного ребенка, 26 недель, весом килограмм,лежит в реанимации , без меня, врачи говорят что подключен в аппарату Ивл , искусственная вентиляция легких,и есть внутривенно, сосательного рефлекса нету, подцепили пневманию, лечат антибиотиками, врачи все говорят лечим, пояснений нет, нечего новыго, и сколько будет еще он там лежать не говорят и нечего хорошего не обещают, вопрос: КАК ДОЛГО ТАКИЕ ДЕТКИ ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЧКАХ , У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ РАССКАЖИТЕ?????????????

Моя дочь родилась в 32 недели, вес 1800.
На ИВЛ не лежала. Мне за двое суток до родов прокололи сульфактант. Тоже сосатального рефлекса не было. Да много чего не было. В реанимации 10 дней и 20 дней в больнице.
26 недель - это совсем другая ситуация. Готовьтесь к 2,5-3 месяцам в больнице. Если колят антибиотики, значит или роды у вас начались по непонятным причинам или у ребенка уже пневмония.
Я понимаю что ИВЛ вас пугает. Да, к сожалению ИВЛ влияет на головной мозг и вызывает нехорошие процессы в легких, но иного выхода сейчас нет. Ребенка на ИВЛ положили именно потому что дышать сам он пока не в состоянии. Будьте уверены, его ни дня лишнего на ИВЛ не продержат. Но отключить его они не могут, пока он не начнет дышать сам.
Удачи вам и терпения.

Гость
#4

сын родился на 36 недели ,через сутки отвезли в реанима цию из-за пневмонии.потом перевели на ИВЛ,был 5 дней на ИВЛ,потом начал дышать сам.у вас малыш маленький,думаю с месяцок будет на ивл

Гость
#5

Бедный малыш. Врачам виднее наверное...
И не переживайте про недоношенность - детки потом даже крупнее доношенных вырастают, активные и сообразительные, никак это не влияет. Просто это сейчас ему тяжело, по каким-то причинам родился раньше, чем был готов организм - а потом своё возьмёт.

Гость
#6
Гость

Бедный малыш. Врачам виднее наверное...И не переживайте про недоношенность - детки потом даже крупнее доношенных вырастают, активные и сообразительные, никак это не влияет. Просто это сейчас ему тяжело, по каким-то причинам родился раньше, чем был готов организм - а потом своё возьмёт.

да что вы говорите?!
кто вам сказал эту глупость?

Гость
#8

У вас все, как у всех недоношенных детей. У всех инфекции, колят антибиотик. Верьте врачам. По описанию лечение, как у всех. Вначале в роддоме будете, а потом в больнице. В больнице со временем с ребенком, чтоб научиться ухаживать за ним. Месяца два все лечение. Не бойтесь.

Гость
#9

на 35 неделе родила, 2600 гр с обвитием и кислородным голоданием. Был в кювезе. Потом перевели в детскую больницу в отеделение неонатологии, там месяц лежали... Потом за месяц догнал по весу доношенных детей и вообще хороший здоровый мальчик...

Гость
#10
Гость

на 35 неделе родила, 2600 гр с обвитием и кислородным голоданием. Был в кювезе. Потом перевели в детскую больницу в отеделение неонатологии, там месяц лежали... Потом за месяц догнал по весу доношенных детей и вообще хороший здоровый мальчик...

Вы разницу между 35 и 26 неделями не видите? Эили полагаете что она только в весе заключается?
35 недель это уже практически доношенный ребенок.

Гость
#11

Сил вам

Гость
#12

Я лично знаю девушку, которая родила около 800 гр. В 1год10месяцев пошел, везде бегает за мамой и "мамкает". Верьте. Первый год массажи и прочее лечение, не упустите.ИВЛ на таком сроке практически у всех, но потом сам дышит. Обычно до месяца, дней 10. Если месяц на ИВЛ, тогда уже могут быть последствия.

гость
#13
tangerinaolli

Здравствуйте! такой вопрос, я родила недоношенного ребенка, 26 недель, весом килограмм,лежит в реанимации , без меня, врачи говорят что подключен в аппарату Ивл , искусственная вентиляция легких,и есть внутривенно, сосательного рефлекса нету, подцепили пневманию, лечат антибиотиками, врачи все говорят лечим, пояснений нет, нечего новыго, и сколько будет еще он там лежать не говорят и нечего хорошего не обещают, вопрос: КАК ДОЛГО ТАКИЕ ДЕТКИ ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЧКАХ , У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ РАССКАЖИТЕ?????????????

мой лежал пять месяцев, из них два в реанимации, но моего рано сняли с ивл и поэтому ухудшение пошло, но после ивл он еще будет кислородозависим и скорее всего у него будет блд

Гость
#14

Племянница родилась на 26 неделе 950 гр, сделала сама первый вдох и все, месяца полтора на ИВЛ. 2 двухсторонние пневмании, несколько курсов антибиотиков, также ларингоскопию пару раз делали и жидкость из легких откачивали. Через полтора месяца врачи сказали родителям покрестить ее, что и было сделанно на следующий день. Хотя в принципе никто из нас не верующий, но шансы были малы. В ее 2.5 месяца ее выписали с весом около 2 кг. Куча проблем после, занимались динамической гимнастикой и плаванием и массажами, все это очень помогло в развитии. Их проблем на данный момент, зрение в районе -10. Это очень часто густо, когда новорожденным кислород дают. Будте морально к этому готовы. Также интилектом не блещет, неврология, мозг не работает на полную. Делают измерения каких-то там волн головного мозга, слабые они у нее. Дали заключение для школы о упрощенной программе. Устает быстро. Ей сейчас 13 лет.

Светлана
#15

[quote="tangerinaolli" message_id="4607089"] Так что в итоге у вас с ребенком?

Гость
#16

У меня дочка зимой родилась 23 декабря.Родилась 1 кг 200 гр 7 месячная.Лежала неделю,в 30 декабря забрали ее.Сейчас ей исполнилось год уже ходит во всю,думаю скоро побежит,развитая полностью энергичная и веселая.