Гость
Статьи
Недоношенный ребенок

Недоношенный ребенок

Здраствуйте )
Я родила на 32 недели , рост был 36 см и 1395.
Еще у нас анамалия атрезия ануса . Мы уже на втором этапе устраниния этого. Остался последний этап.
Вообщем я хочу знать рожал ли кто нибудь на таком же сроке.
Сколько см в год были . Во сколько мес пошли . Во сколько зубки полезли . Вообщкм все все интересно ,нам сейчас 10 мес. Рост 65 см , 7100 весим. Нет зубов . Не ползаем и не хотим . Расскажите как ваши дети мне все интересно9

13 ответов
Последний — Перейти
Тропиканка
#1

Дай Бог здоровья вашему малышу!
Всё у вас наладится и ваш ребёнок будет радовать своими успехами и достижениями. Обычно такие детки очень быстро догоняют своих ровесников. Терпения вам.

Гость
#2
Daryana

Здраствуйте )
Я родила на 32 недели , рост был 36 см и 1395.
Еще у нас анамалия атрезия ануса . Мы уже на втором этапе устраниния этого. Остался последний этап.
Вообщем я хочу знать рожал ли кто нибудь на таком же сроке.
Сколько см в год были . Во сколько мес пошли . Во сколько зубки полезли . Вообщкм все все интересно ,нам сейчас 10 мес. Рост 65 см , 7100 весим. Нет зубов . Не ползаем и не хотим . Расскажите как ваши дети мне все интересно9

а ты тоже не ползаешь и не хочешь?) так это нормально тебе большой тете ползать не хотеть))

Вопрос
#3

Старшую дочь родила на 32 неделе. Сейчас ей 19, уже в год ничем от других детей не отличалась, ни весом, ни развитием. Но часто такие детки психологически позднее взрослеют, выравниваясь примерно к 15 годам. В школу лучше отдавать в 8 лет, нам многие рекомендовали, а мы не послушали и сильно жалели потом. Хоть дочь писала и читала до школы, морально ей было очень рано, были проблемы с вниманием, ночным сном

Гость
#4

Не торопите ребенка в развитии, которому и так нужно время. Недоношенного вы как бы донашиваете снаружи. Обязательно прибавляйте тот срок, что не доносили. И даже доношенного, рожденного в срок нельзя торопить и тормошить физио и массажами. Природа мудрее, каждый развивается в свой срок. Не паникуйте.

Гость
#5

Автор,зубки индивидуальны.Насчет ползания есть классный массажист Наталья Александровна в МО,89057760902.Она на ноги поставит!Терпения Вам,любви и все получится!

Гость
#6

Подруга такого родила, сейчас почти два года, хороший умный малыш, чего и Вам желаю! Здоровья, удачи, терпения!

#7

Мы своими же руками себя убиваем. Таким макаром вскоре ребенок без отклонений будет считаться чудом.

Гость
#8

Да, вам надо массаж и лфк пройти. 10 занятий 3-4 раз в год. Реально результат сами заметите, как малыш поползет.

Гость
#9

А вы у невролога были? Может вы зря паникуете? Малыш может и за неделю начать ползать. А к году или 1,1 и пойти. Массаж укрепляет мышцы позвоночника. Растите здоровенькими, пусть все у вас будет хорошо.🌼🍃🌹🌿🌸🌿🌼

#10
Гость

а ты тоже не ползаешь и не хочешь?) так это нормально тебе большой тете ползать не хотеть))

я смотрю острата так и прет . Поумничай в другом месте

#11

Массаж нам не рекомендуют . У нас выведена колостома на животике . Нам сделали только недавно 2 опкрацию . Будем бужироваться какой то период. Потом только сделают нам 3 . И все

Гость
#12
Daryana

Массаж нам не рекомендуют . У нас выведена колостома на животике . Нам сделали только недавно 2 опкрацию . Будем бужироваться какой то период. Потом только сделают нам 3 . И все

Про массаж ясно. А к неврологу ходили?

#13
Гость

Про массаж ясно. А к неврологу ходили?

Конечно ходила . На учете стоим .

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: