Гость
Статьи
Недоношенный ребенок

Недоношенный ребенок

Родился недоношенный ребенок. 35 недель ровно. Сосательный рефлекс слабый грудь не берет. Кормили мцеденным мной молоком. Пока я цедила руками сделала себе отек сосков теперь так ребенок точно не возьмёт. ... Как его можно убрать... В роддоме ничего не могут сказать ... Дальше с ребенком переведут в больницу детскую ... Боюсь долго до мамолога не попаду и с грудью начнутся проблемы... И вообще интересует опыт у кого была такая ситуация как справлялись? И удалось ли сохранить гв?

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 недель-это не критичный срок! В таком сроке в больницу не переводят.
Видимо, у ребенка есть патология.
Соски отекли? Не смешите! Когда ребенок соски деснами натрет до кровавых мозолей, тогда поймете!

Гость
#2

Сосать грудь всем детям очеь тяжело. Может вызовите на дом к себе врача?

гость
#3

У меня тоже родился на 35 неделе. Кормили через пупок дня 3-4 и из шприца. А потом, когда я перебралась к ребенку в палату - он взял грудь и стал сосать.Хотя до этого не брал. Может окреп. Я сцеживалась. В больнице был на смешанном вскармливании и до 5-ти месяцев тоже, так как надо было вес набирать. А в общем на ГВ были до 2,3 года. Грудь еле отняла, так как маньячил. Постарайтесь сохранить лактацию, может малыш и возьмет еще грудь.

Гость
#4

не заморите там ребёнка. я родила на таком же сроке и мучалась,молока не было,ребёнок худел,от больницы отказались,приехали домой и сбегали за смесью. На второй день пришла врач и выписала бесплатную смесь,ничего выросли,молоко так и не восстановилось. Главное у вас его уже нет,а вы морите ребёнка,кормите смесью,прямо в роддоме,им там всем наплевать,некормленный ребёнок,смесь они не принесут,так и орёт всю ночь.

Гость
#5

Ребенок недоношенный! Ау! Какие соски, какой маммолог? вы ку-ку!!!?