Гость
Статьи
Какими продуктами …

Какими продуктами кормите малышей?

Мамочки, а где посмотреть список адресов Ярмарок выходного дня? Сейчас все – таки сезон овощей-фруктов, там же фермеры торгуют своими продуктами. Не в Перекрестке же покупать кабачки для малыша.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в поисковик забить - проблема?
кабачки, плин, .... икру для взрослых возьми, как раз на троих с буратиностругателем банка на раз (что ребёнок не доест).
и так же с пюре и соками.
мсяо в проверенном ларьке можно, но желательно не на ярмарке.

гость
#6

вот *****(( автор, я вообще с другой страны, так что помочь Вам не могу, к сожалению (( на отписавшихся внимания не обращайте. я Вас прекрасно понимаю, тоже для ребенка все у местных фермеров покупаю. Удачи в поисках!

Гость
#7

а чо гугаль говарит?

Гость
#8

некоторые так ведутся на эту фермерскую продукцию. А их вообще единицы. Да и продукция тех, под вопросом.
У соседей отец фермерством занимается. Картошка на продажу растет вдоль федеральной трассы, поливает ее химией (от жука и для роста), для себя сажает отдельно и жуков руками ходит собирает. Тоже с молочными продуктами. Под видом молока продают молоко после сепаратора (аппарат для отделения сливок). Как-то брала сметану домашнюю, цена соответствующая, потом глянула на емкость из которой разливали, оказалось вообще сметанным продуктом с растительным жиром.
Поэтому я уже давно не верю в эту фермерскую продукцию, если вы ее не сами вырастили или ваши родственики.

Сандра
#9

Ахахахах, неужели кто-то верит, что в магазинах и на ярмарках какие-то разные продукты? Елы-палы, как же у вас мозги промыты :))). Думаете, кабачки из Перекрестка вырасли где, на Манхтеттене что ли, вместо фермы? :)))
Жрите из супермаркета, еще никто от них не сдох. А ярмарки вообще запретить нужно - вонище, грязище, еще и стартуют в дичайшую рань.

Гость
#10

8, согласна на 1000% я уж лучше в нормальном магазине куплю овощи, фрукты и тем более молочку и мясо, чем у непроверенного "фермера", который непонятно по каким нормам и правилам все это хранил и вез на рынок

Гость
#14

Автор, ФЕРМЕРСКИЕ продукты гарантированно (или почти гарантированно :-)) ) продаются на ФЕРМЕРСКИХ ярмарках. Их в Москве буквально несколько штук (забейте в гугл, не поленитесь). Фермерские ярмарки работают на ПОСТОЯННОЙ основе, т.е. каждый день, без выходных.
А ярмарки выходного дня - просто сборище перекупщиков, ни за что не отвечающих и торгующих примерно тем же, что и супермаркеты средней руки, примерно по тем же ценам...Если ярмарка выходного дня расположена "по дороге с работы домой" - очень удобно в пятницу вечером там покупать продукты, но не более того.

Гость
#15

Все всегда беру на рынке.

Гость
#16

Кабачки свои уже две недели как отошли. хех

Гость
#17

в магазины поступающие товары проходят проверку (ну хоть вероятность этого есть), а фермера кто проверит? те же удобрения льют не по нормам, как у крупных производителей, а на "глазок". В лучшем случае, если фермер съездил на оптовую базу и купил продукцию от крупных производителей и выдает за свое. Да и вообще надо понимать сколько трудов стоит вырастить все, чтобы еще осталось на продажу.
У знакомых дом, там много яблок-теща сидит на рынке продает. Еще заодно едет на оптовую базу, берет там зелень и еще кое чего и продает как свое.

Ирочек
#18
Гость

в магазины поступающие товары проходят проверку (ну хоть вероятность этого есть), а фермера кто проверит? те же удобрения льют не по нормам, как у крупных производителей, а на "глазок". В лучшем случае, если фермер съездил на оптовую базу и купил продукцию от крупных производителей и выдает за свое. Да и вообще надо понимать сколько трудов стоит вырастить все, чтобы еще осталось на продажу. У знакомых дом, там много яблок-теща сидит на рынке продает. Еще заодно едет на оптовую базу, берет там зелень и еще кое чего и продает как свое.

Вот и у нас бабульки - божьи одуванчики на оптовке скупают огурцы мешками и продают как сои. Сама видела. Мы все питаемся магазинной едой. К этому и ребенка стоит приучать. Давайте побольше овощей. Овощи заранее вымачивайте в воде. От нитратов, гормонов роста, антибиотиков в молоке и мясе в наше время никуда не убежать. Мой брат питается только экологически чистыми продуктами. На еду он тратит вместе со своей девушкой 50-70 тыщ в месяц. И не факт, что его не "греют"!

Гость
#19

Ха-ха, фермеры)))) у меня свекровь на днях в деревне нам посылочку собирала: Сметану насепарировала, ложка не то что стоит, ее воткнуть с трудом, плотная, густая. Забегает соседка - местная шелупонь: "Тёть Надь, сметанки не продадите?". Та со стенок сепаратора соскребла остатки на треть поллитровой баночки, плюхнула водички прям из фляги, молочка, размешала (все равно густая получилась) и вынесла соседке. И называется это "Нехай жрут, за лето трех кур украли, малину воровали и сейчас то яблоки, то картошку подворовывают. Эх, плюнуть надо было." Короче, кушайте, овули дорогие. Фермеры ***** не накормят. Правда, себя и родню. А вам и грибы-ягоды с кладбища сгодятся, и картоха вдоль дороги, и кабачки с канавы.

Гость
#20
Гость

Ха-ха, фермеры)))) у меня свекровь на днях в деревне нам посылочку собирала: Сметану насепарировала, ложка не то что стоит, ее воткнуть с трудом, плотная, густая. Забегает соседка - местная шелупонь: "Тёть Надь, сметанки не продадите?". Та со стенок сепаратора соскребла остатки на треть поллитровой баночки, плюхнула водички прям из фляги, молочка, размешала (все равно густая получилась) и вынесла соседке. И называется это "Нехай жрут, за лето трех кур украли, малину воровали и сейчас то яблоки, то картошку подворовывают. Эх, плюнуть надо было." Короче, кушайте, овули дорогие. Фермеры ***** не накормят. Правда, себя и родню. А вам и грибы-ягоды с кладбища сгодятся, и картоха вдоль дороги, и кабачки с канавы.

Ага....свекрови твоей покажется, что ты чего-то "не так" сказала\сделала\подумала - она тебе в сметану плюнет...или еще чего повеселее: "кушай, невестушка, на доброе здоровьичко" ))))))))))))))))

Антуанетта
#22

Летом беру овощи на мини базаре возле дома.Зимой в магазине.Молочку только в магазине у бабулек не могу брать.

Гость
#23
Гость

Ага....свекрови твоей покажется, что ты чего-то "не так" сказала\сделала\подумала - она тебе в сметану плюнет...или еще чего повеселее: "кушай, невестушка, на доброе здоровьичко" ))))))))))))))))

Да вряд ли. Я мало на столь жирную пищу налегаю, а вот сыночка ее сметанку уважает))) вряд ли она для него сморчками будет удобрять гостинцы))))

#25

Сейчас в гости к родителям приехали, у них свой огород) так что все своё натуральное)

Гость
#26

Свой огород заводите. будет гарантия. А покупное 99% перекуп. Не существует никаких "фрмерских экологически чистых" продуктов. Это миф!

Тина
#27

Автор, в тот же "перекресток" кабачки те же фермеры поставлять могут. И не факт, что выращенное фермером лучше. Я лично покупаю продукты только у проверенных производителей, этого же принципа и с детским питанием придерживаюсь. Я нашла компанию - Semper, которая очень ответственно относится к качеству ингредиентов, используемых для приготовления своей продукции, и кормлю ребенка их пюрешками. Соли и сахара в них нет, то, что для меня важно, продукты имеют натуральный вкус. И заморачиваться с готовкой не нужно - открыл баночку и корми малыша.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: