Гость
Статьи
Про декретные …

Про декретные начисления

Девочки,милые, помогите пожалуйста. Как будет сделать выгоднее? Получить минималку по декретным или заморочиться и поехать на предыдущую работу за справкой о доходах.В декрет мне 01.12.2015 (срок 30 недель) беременность одноплодная.
За 2013 заработала 50000, работала октябрь, ноябрь,декабрь. За 2014 заработала 60000, работала январь,февраль,март. Затем не работала. в декабре в 2014 устроилась на мою теперешнюю работу. За полный 2015 я заработала 180000. Теперь вопросы:
1) Как сделать выгоднее?
2)сколько примерно мне заплатят за декретные
3)никак нельзя сделать расчетные года для декрета 2014-2015?
4) за полный рабочий год я отгуляла только пол отпуска, могу ли я взять компенсацию за оставшиеся пол отпуска в декретные?

skoromama
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас в расчет попадают 2013 и 2014 годы, 2015 не попадает никак (если б в конце декабря уходить, то договорились бы может с врачом, чтоб с 2016 года вас отправила, тогда бы 2014+2015 попали бы, а тут целый декабрь остается). поэтому вам лучше бы собрать справки с предыдущего места. Заплатят вам примерно 22 тысячи - это единовременно по больничному по БиР. Насчет отпускных не знаю, но что-то мне подсказывает, что так нельзя сделать.

Гость
#2

Ну зайдите на сайт ФСС в раздел "Калькулятор пособий" и посчитайте. Че такие немощные? 3) нельзя, 4) нельзя, только уйти в отпуск. В расчет пособия по уходу войдут 14-15 годы.

эгоистка
#4

насчет декретных объяснили, объясню насчет отпуска. вы обязаны отгулять 28 дней, по этому компенсация не имеет место быть. вы можете отпуск взять просто в любое время

Гость
#5
Гость

Ну зайдите на сайт ФСС в раздел "Калькулятор пособий" и посчитайте. Че такие немощные? 3) нельзя, 4) нельзя, только уйти в отпуск. В расчет пособия по уходу войдут 14-15 годы.

А если я еще ни разу не работала? Беременна первым, сколько положено пособия?

Гость
#6
Гость

А если я еще ни разу не работала? Беременна первым, сколько положено пособия?

Минималка

Гость
#7
Гость

А если я еще ни разу не работала? Беременна первым, сколько положено пособия?

Если сейчас не работаете, то по БиР нисколько, по уходу минималка.

Гость
#8

Справки с предыдущего места работы заберите обязательно. Единовременное пособие по беременности и родам эти справки не увеличат - заплатят минимальные 27 тысяч (если заработал меньше чем на 27 тысяч, заплатят 27).

Однако справки о доходах за 2014 год увеличат размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое вы начнете получать после окончания больничного листа (то есть примерно через 70 дней после родов - это будет уже 2016 год и в расчет для ежемесячного пособия попадет 2014-2015 года)

#9

нужна помощница в интернет-магазин; работа онлайн, не выходя из дома. оптимальный вариант для будущих и молодых мам, мам в декрете. работа сдельная, оплата достойная, продавать ничего не нужно
за подробностями пишите в skype: pavel_miroshnichenko
ватсапп 8 999 570 53 22
или на почту prapeller@mail.ru

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: