Гость
Статьи
Можно ли перекормить …

Можно ли перекормить ребенка грудным молоком?

Можно ли перекормить ребенка грудным молоком? Мой малыш, как поест, очень много срыгивает - словно сильно переел... Может ли такое быть, что я его перекармливаю?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего наглатывается воздуха. Вероятнее всего вы неправильно прикладываете ребенка. Найдите описание как это правильно делается. Может не сразу, но должно получиться. Также можно подержать после кормления столбиком. Выкладывать на животик почаще. Думаю сильно перекормить сложно. Ребенок устает длительно сосать. Обычно перекармливают искусственников.

Гость
#2

можно, только у вас другая история:дети срыгивают, потому что у них слабый сфинктер желудка,срыгивают все,профилактика меньшего срыгивания: правильное прикладывание,чтобы воздух не подсасывал и носить столбиком 10-15 минут после кормления,чтобы воздух вышел

Гость
#3

срыгивать могут по разным причинам...в том числе и если есть проблемы в неврологии...были ли вы с ребенком у невролога? обычно в месяц после рождения его посещают все детки

Гость
#4

его просто тошнит уже от твоей вонючей сиськи

Натали
#5

Гость 3, плюсуюсь

Ляля
#6

Ой как я тебя понимаю...Можно перекормить.У меня был как раз этот случай.Живу в Германии.Врач точно определил.Во первых был гиперлактоз и ребёнок очень сильно поправлялся,и все равно молока было столько,что получила мастит.Он бедный поел один раз и реально не спрыгнул,а вырвал!;(Мама мне говорит,смотри он,его люлька,все в рвоте.С тех пор я начала перевязывать груди слегка и уменьшать количество раз кормлений.Быдо очень тяжело ,организм противился,но потом стало намного лучше.

Гость
#7

или гипертонус, у нас так было, прошло

Гость
#8
Гость

срыгивать могут по разным причинам...в том числе и если есть проблемы в неврологии...были ли вы с ребенком у невролога? обычно в месяц после рождения его посещают все детки

Ну не надо бегать к неврологам чуть что. И жаловаться, жаловаться... Даже если невролог хороший и согласился с вами и даже что-нибудь выписал. Это еще не значит, что он с вами действительно согласен. Просто легче с вами согласится, чем объяснять какой вы несете бред. Им за общение с нами истеричками не доплачивают.

Гость
#9
Ляля

Ой как я тебя понимаю...Можно перекормить.У меня был как раз этот случай.Живу в Германии.Врач точно определил.Во первых был гиперлактоз и ребёнок очень сильно поправлялся,и все равно молока было столько,что получила мастит.Он бедный поел один раз и реально не спрыгнул,а вырвал!;(Мама мне говорит,смотри он,его люлька,все в рвоте.С тех пор я начала перевязывать груди слегка и уменьшать количество раз кормлений.Быдо очень тяжело ,организм противился,но потом стало намного лучше.

Очень сильно это как? Первые месяцы ребенок и должен сильно поправляться. По килограмму с лишним. После трех-пяти месяцев, когда ребенок начинает много двигаться, практически все дети начинают прибавлять по малу (по нескольку сот грамм в месяц). А проблемы с животиком бывают у всех детей! У всех понимаете? И болит, и срыгивают, и запоры бывают. Это адаптация происходит. Организм учится переваривать пищу. Конечно бывают более серьезные проблемы, когда адаптация происходит особенно тяжело. Но это скорее к гастроэнтерологу надо обращаться. Может быть не совсем правильное строение пищеварительного тракта (тот же слабый сфинктер). В детях много несовершенств и мелких ошибок. Многие из которых с ростом детского организма чаще всего "убираются".

Пикантная
#11

Конечно, можно перекормить! Особенно, если мама не держит правильную диету и молоко становится тяжелым для пищеварения. Обычно так бывает при употреблении мамой молока и молочки, сладкого и жирного.