Помогите, пожалуйста, советом. Нам 4 месяца, на ИВ. Собираюсь вводить прикорм. Читала рекомендации начинать с соков или фруктовых пюре/ фруктов. Какой лучше ввести прикорм?
Прокорм вводится с 6 мес. Вы наверное собираетесь поэкономить.
Гость
[2802485066]
#2
Прикорм вводить должен врач ребенка. Он и советует с чего и когда начинать. Раньше 5 месяцев не рекомендуют даже на ив. Нам врач рекомендовал начинать с овощей, тыквы и кабачка. В соках явно нет пользы для ребенка в начале прикорма.
Гость
[4039701126]
#3
Вы наверное дремучие совковые рекомендации прочитали из подшивок за 70 годы. Прикорм рекомендуется вводить не ранее чем с 6 мес, с 5 мес если у ребенка серьезный недобор веса. Первый прикорм овощи, картофельное или кабачковое пюре, никаких соков нафих.
Гость
[3876078074]
#4
можно с 4, я так и ввела
Мамамия
[1851163642]
#5
С соков и фруктовых пюре не желательно начинать, потому что потом дети отказываются кушать овощи. И вообще не понимаю зачем в 4 месяца вводить прикорм? если у малыша проблемы с весом, то докармливайте смесью. Я докармливала нестоженом и прикорм начинали как и все остальные детки в шесть месяцев. Других причин вводить так рано прикорм не вижу.
гость
[1851163642]
#6
Мамамия
Сообщение было удалено
но смесь ведь должна врач назначать... а им видимо смесь не назначали..
Гость
[2838021425]
#7
Многие кто начинают прикорм с 6 месяцев тяжело. Ребенок отказывается. Я начала с 4х с овощных кабачок цв капуста и брокколи. С фруктовых начнете ребенок откажется от овощей. Сейчас ребенку 9 месяцев с удовольствием все ест. Есть конечно и более и менее любимые продукты но все что дают ест.
Врач может назначать лечебную смесь, но обычную смесь можно и самой выбрать . Конечно в этом случае лучше тоже проконсультироваться с врачом, но если они не которые совершенно не компетентные, то сами понимаете...Нам смесь рекомендовала наша педиатр, но какую именно кушать-это я выбирала сама. Читала отзывы, разговаривала со знакомыми мамочками и только тогда купила Нестожен. Состав с витаминами и пребиотиками, по цене не дорого получается и отзывы про нее хорошие.
Лиза
[1870345902]
#9
Я с 4-***** месяцев ввела докорм смесью, мне своего молока не хватало, причем сначала пришлось помучиться, у нас оказалось аллергия на обычное молоко (на коровий белок), и сказали переходить на смесь на козьем молоке MD мил Козочка, там состав максимально приближен к женскому молоку. На ней нормально, и колик нет, растем :)
Гость
[1784019096]
#10
Лиза
Сообщение было удалено
сильно дорого, ни каждый может себе позволить такую смесь..
Дорога
[1784019096]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже так подумала. Я покупаю нестожен и он стоит 270 рублей за 350 грамм. MD мил Козочка стоит 1300 рублей. То есть получается, что на те деньги, что нужны для покупки этой козьей смеси я могу купить 5 коробок нестожена.
Глупости говорите...так можно и желудок запороть, прикорм вводился с четырех месяцев тогда из за причины безденежья и отсутствия смесей. водить надо с полугода