Гость
Статьи
Когда пройдет …

Когда пройдет косоглазие у новорожденного

Девочки, подскажите кто знает! Когда пройдет косоглазие у новорожденного? да, я знаю, и доктор в пол-ке сказал - это НОРМАЛЬНО, что малышечка сильно косит первое время после рождения... Но он не сказал - когда пройдет. Нам уже 2.5 месяца, а косоглазие все еще сохранилось( Живем не в городе, а в загородном доме, ехать к врачу без особой надобности не вижу резона (у нас такой поход - это на целый день получается)... Потому и спрашиваю - когда обычно проходит косоглазие у новорожденного? Если за 2 месяца не прошло - стоит уже бежать к окулисту или еще рано волноваться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно все это. Что же тут нормального?! Мои дети не косили. По крайней мере так, что бы визуально это было заметно. Племянник недавно родился и тоже, на сколько я вижу, с глазами все нормально. У подруги сын после очень трудных родов, родовой травмы, мощной гипоксии косил и сильно. После 2-***** лет уже серьезно лечили глаза.

айфон 7
#2

У моей соседки, сын таким же родился. Ему уже 7 лет в школу ходит, косоглазие не удалось вылечить. Но мать все еще в надежде, постоянно ездит в город, покупает кучу дорогих лекарств, ему очки с 4х лет приписали. Я думаю вряд ли удастся что то изменить... Ну у вас ребенок то новорожденный может и удастся вылечить, если во время взяться. Езжайте в город, обратитесь к лучшему специалисту, не жалейте денег, не то всю жизнь ребенок будет комплексовать. Здоровья вашему малышу!

Мар
#3

не надо ждать,бегите к врачу!!!!!

Мерия
#4

Тоже не косил ребенок после рождения! Да и у подруш ничего подобного не было!! Было косоглазие у сводного брата,делали операцию в Федоровской клинике-подтягивали мышцу.

Гость
#5

Не проходит. У меня тоже врожденное косоглазие.

Гость
#6

Что за доктор такой, который говорит, что это нормально? О_о. Нет среди знакомых ни одного ребенка, который бы косил.
Поход к врачу занимает целый день и что? Вы там чем-то таким особенным заняты, что не можете это осуществить? Обращайтесь к другому врачу.

Гость
#7

а чем врач поможет? ребенок подрастет сделают операцию. а каплями не вылечешь да и очки на грудничка не оденешь

нонна
#8

не было с рождения косоглазия

Гость
#9

Вам надо срочно идти к нормальному окулисту. В таком возрасте косоглазие и начинают лечить.
Не так все сложно. Для начала заклейка здорового глаза. Потом капли.
Но заклейки на ближайшие лет 7 вам обеспечены.
Ваш загородный врач бездарь.

Гость
#10

Знаю девочку 8 лет, у которой косоглазие с рождения. Не удалось вылечить.

лекСа
#11

у меня сын косил , но к 2-3 месяцам прошло

Гость
#12

Автор, успокойтесь. Если ребёнка смотрел окулист и сказал, что нормально, значит, нормально. Почитайте в интернете о косоглазии у младенцев. Мышцы глаз укрепляются до 3х лет! У кого-то раньше,у кого позже. А вам 2.5месяца. Говорю по опыту, потому что есть наследственная предрасположенность, много читала, с врачами советовалась. Просто при плановых осмотрах окулиста акцентируйте на вопросе косогласия, чтоб врач внимательнее смотрел. Но даже если и есть патология, то в таком крохотном возрасте ничего сделать нельзя. У родственников ребёнок был с косоглазием, ходил в спец.детский сад, исправили без очков. Ничего страшного у вас нет, всё решаемо.

Изо льда
#13

Согласна с гостем 12. У меня у дочки глазки сильно косили, но к 2 годам все прошло.

Гость
#14

Ерунда какая-то, автор. Все же проконсультируйтесь еще где-либо. У меня вот НЕ ПРОШЛО (сейчас уже 45, а было именно с рождения). За исправление никто не берется, говорят, неудачный случай- можно глаз повредить. А так- надо мышцы корректировать, которые глаз двигают. Упражнения всякие мне не помогли. Друг детства есть (еще с детсада)- та же история, с рождения и до 15 лет, когда удалось ему операцию сделать (вариант косоглазия проще моего). Еще по этому поводу могу сказать (о себе и друге)- это не наследственная была у нас проблема, что-то другое. Ни у кого на несколько поколений родственников- косоглазия не было точно (родители изучали вопрос, когда пытались что-то сделать)

#15

И я полностью согласна, а то вас тут сейчас запугают, честное слово))

Яся
#16

У моего сына была похожая проблема, заметили когда ему было 9 месяцев. В больнице сказали пройдет само, но при этом назначили упражнения и периодически сказали обследоваться. Но со временем стало все больше заметно, глаз стал косить сильнее,в результате сказали что нужна операция. Но и тут не все так просто, на тот момент сыну было 3, и оперировать его никто не брался, а только продолжали мучить упражнениями. Пока подруга посоветовала клику, называется Мигдаль Медикал, у нее мама тоже глаза там лечила. мы записались к ним на обследование. Пройдя у них обследование, диагноз подтвердился и нам назначили день для операции. Прошла она отлично, сын перенес все как обычный поход в больницу, даже не понял ничего. Сейчас он уже во 2-ом классе, глаза не косят, о проблеме забыли. Так что не тяните, ситуации бывают разные, найдите хороших специалистов.. Удачи

Гость
#17

Скажите пожалуйста ваше косоглазие прошло

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: