Гость
Статьи
Гуляем с ребёнком на …

Гуляем с ребёнком на улице максимум минут 40-60, маловато?

Здравствуйте. Ребенку год и четыре месяца, сейчас похолодало и мы с ребёнком максимум на улице выдерживаем около часа. Везде читаю, что гуляют с детьми по два часа минимум. А я не могу столько, холодно, грязно, мерзко. Ребёнок весь грязный, потом отмываю и ребенка и себя и игрухи, Короче одна морока. Есть ли ещё такие как я?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама со мной вообще зимой не гуляла. Коляску на балкон - свежим воздухом дышать и все. И спасибо ей за это! Не надо мучить ребенка плохой погодой. Я как в детстве зиму ненавидела, так и сейчас никакой симпатии к этому времени года не испытываю, на работу зимой вообще на такси езжу.

Гость
#2

Для холодного времени это нормальное время для прогулки,нафига морозить опу и мучить себя и ребенка. Моя например терпеть неможет рукавицы - перчатки,переодически их снимает и бросает, пару раз позволяет еще одеть,а потом начинает психовать. Руки естественно мерзнут и приходится идти домой. А два часа торчать на морозе это вообще бред.

Гость
#3

до обеда 40 минут, после обеда еще 40 минут.
Воздух обязательно нужен, да и даже если небо в облаках, незримо солнечные лучи пробиваются, а солнце нужно для витамина Д и др.

Гость
#4

тут главный вопрос спит ли ребёнок у вас на улице!? Просто есть дети которые только на улице спать могут днём, так что по любому два часа выдерживать надо...

Гость
#5

Это или в интернете себе цену набивают, или в реале отдельные мамки, которым делать нечего, а не сплошь и рядом по 2 часа и 2 раза в день гуляют. Я с ребенком в хорошую погоду обычно гуляла по полтора часа в день, после обеда. Разве что летом по настроению могли совсем долго шататься хоть в своем районе, хоть по городу или на пляже, захватив перекус, там и 4 часа подряд могли, и дважды в день. А когда погода ***** - и дома сидим, кому оно надо шататься по холоду и дождю "шоб було"? И дома найдем занятия, комнату проветрим и хорош. Не вижу беды даже если 3 дня не гуляли, потому что дожди льют и дубачище. Как удобно вам и ребенку, так и гуляйте. Да, зимой мы и на полчаса выходили, нормально. А наворачивать круги или торчать на детской площадке и дрожать, но "выдерживать норматив" - это глупости. Не в армии, чтобы все было строго по режиму и без поблажек.

Гость
#6
Гость

Для холодного времени это нормальное время для прогулки,нафига морозить опу ...

Закалять нужно ребенка!

Гостинья
#7

Одеваться по погоде нужно.

Гость
#8

Лучше гуляйте, да холодно мокро и т.д, главное одеть тепло его и в непромокаемые вещи. Свежий воздух и активные игры важны, он же не старичок дома сидеть, это нам взрослым в тепле на диване удобно, а для детей это определенное развлечение и спать лучше будет. Как вариант , ко времени обеденного сна выходите в коляске и пусть спит на воздухе.

Гость
#9

Я вообще раз в неделю гуляю с ребенком, что я там забыла с такой погодой

Гость
#10
Гость

тут главный вопрос спит ли ребёнок у вас на улице!? Просто есть дети которые только на улице спать могут днём, так что по любому два часа выдерживать надо...

Нет, спит дома. На улице бегает) В коляске тоже не сидит, кичит, выгибается.

Гость
#11

Летом мой ребёнок обожает гулять, сразу же встаёт с постели и к двери. А зимой еле оденешь его, плакать начинает, не любит он много одежды, шапку, перчатки, на улице как овощ ходит и то согласен идти гулять если он посидит в коляске. Летом вообще коляску не трогали. Вообщем зима не для нас (( тоже иногда задумываюсь, ведь многие и по 3 часа гуляют, но мы не может, ладно если бы малыш мой хотел, так он сам этого не хочет.

Гость
#12

Я гуляла в любую погоду, две прогулки в лень, в общем часа по три зимой, а когда тепло так по 5-7 часов. Ребенку радость и побегать и в снегу поваляться, ребенок энергию выплеснет на улице и дома спокоен. А кто не гуляет, у тех дети полночи по квартире скачат, ни родителям ни соседям покоя нет.

Гость
#13

Почти в любую погоду 2 прогулки по 2-3 часа каждая. Т.*****. 4-6 часов в день. Но мне это просто нравится!

Гость
#14
Гость

Почти в любую погоду 2 прогулки по 2-3 часа каждая. Т.*****. 4-6 часов в день. Но мне это просто нравится!

У вас дома вечный cpач и вы не готовите, питаетесь сами и кормите ребенка полуфабрикатами или с родителями живете, которые занимаются домашним хозяйством, пока вы шатаетесь часами на улице? Или по ночам у плиты стоите вместо сна?

Гость
#15
Гость

У вас дома вечный cpач и вы не готовите, питаетесь сами и кормите ребенка полуфабрикатами или с родителями живете, которые занимаются домашним хозяйством, пока вы шатаетесь часами на улице? Или по ночам у плиты стоите вместо сна?

Ой ну не надо, вечный ***** бывает, когда все дома целыми днями. Готовить крупное можно, когда ребенок спит, утром кашу сварить 15 мин, салат вечером порезать еще 15. Какое еще хозяйство там? Пылесосы, мультиварки, стиралки, посудомойки для кого придуманы? Уборка 30 минут в день, все! Это вы мужьям лапшу вешайте, а не тем, кто в декрете был.

Гость
#16

Вот я тоже не понимаю - у меня сейчас учеба, плюс готовить надо, стирать и убираться. На прогулку с дитем времени нет. Вот сдам экзамены буду гулять нормально.

Гость
#17

У меня примерно так было: утром встаем, завтрак типа каши или творог с фруктом и на улицу. Гуляем часа два, перед уходом в магазин за продуктами около дома зайдем иногда по мелочи, пришли обед, спать. Пока спит я что то готовлю, еда на плите-я делаю легкую уборку типа пыль, вещи разложить и т.д. Встает, полдник, улица. Гуляем до прихода папы, вместе домой, ужин. Потом папа с дитем, я по ситуации или доготовлю или полы помыть, а иногда и ничего. Продукты крупно закупает муж на машине.
У меня был всегда четкий режим.

17
#18

При необходимости у меня и муж может еду сготовить и стиралку заправить, я вообще не вижу проблем. Сплошной санаторий.

Гость
#19
Макоша

Здравствуйте. Ребенку год и четыре месяца, сейчас похолодало и мы с ребёнком максимум на улице выдерживаем около часа. Везде читаю, что гуляют с детьми по два часа минимум. А я не могу столько, холодно, грязно, мерзко. Ребёнок весь грязный, потом отмываю и ребенка и себя и игрухи, Короче одна морока. Есть ли ещё такие как я?

мало гуляете. мы с 9 утра до 12 дня и с 5 вечера до 7 -8.30
берем в термосе теплый чай для меня, а для ребенка теплый настой в термопоильнике. Обувь не мокнет - качественная, одежда тоже. Игрушки оставляем в корзине коляски в колясочной и нечего не перемываем.

Гость
#20
Гость

У меня мама со мной вообще зимой не гуляла. Коляску на балкон - свежим воздухом дышать и все. И спасибо ей за это! Не надо мучить ребенка плохой погодой. Я как в детстве зиму ненавидела, так и сейчас никакой симпатии к этому времени года не испытываю, на работу зимой вообще на такси езжу.

в 1.4 ребенок уже ходит полноценно, а не сидит в коляске

#21
Гость

Ой ну не надо, вечный ***** бывает, когда все дома целыми днями. Готовить крупное можно, когда ребенок спит, утром кашу сварить 15 мин, салат вечером порезать еще 15. Какое еще хозяйство там? Пылесосы, мультиварки, стиралки, посудомойки для кого придуманы? Уборка 30 минут в день, все! Это вы мужьям лапшу вешайте, а не тем, кто в декрете был.

Я в день час по два убираю, пробежать с пылесосом, протереть полы, помыть посуду, закинуть и развесить стирку, приготовить. Себя перед улицей хотя бы немножко в порядок привести, что бы чучелом не ходить. Покормить ребёнка, отмыть потом после еды его и стульчик для кормления да и под стульчиком))) Пока все это каждый день сделаешь, то шесть часов гулять ну никак не получается.

Гость
#22

Опять же прогулки - это закаливание и здоровый сон полноценный по приходу, общение с другими малышами, . А что дома дышать диванной пылью и телевизор смотреть?
Подруга так гуляет 1 раз в день на 60 минут. Остальное время дочь перед теликом.

17
#23
Макоша

Я в день час по два убираю, пробежать с пылесосом, протереть полы, помыть посуду, закинуть и развесить стирку, приготовить. Себя перед улицей хотя бы немножко в порядок привести, что бы чучелом не ходить. Покормить ребёнка, отмыть потом после еды его и стульчик для кормления да и под стульчиком))) Пока все это каждый день сделаешь, то шесть часов гулять ну никак не получается.

Может у вас 300 м? У меня квартира 72м, пылесос 10-15 минут через день, полы мою раз в неделю, чаще только кухня/коридор это еще 15 мин. Закинуть стирку 5 мин, развесить еще 5, даже считать не серьезно. Посуду сложить в течение дня в посудомойка и вечером нажать кнопку еще 3 мин. Умыть лицо ребенку и протереть стол еще 3 мин. Если кормите сами почему все вокруг грязное?
Еще вопрос на засыпку, муж у вас рукожоп и не может пылесосом пользоваться и стиралкой?

44
#24

Я до 3,3 в коляске катала, выпускала на 1-2 часа, но общее время было 3-5 часов всегда. Когда от коляски отказались, сначала на руках ездил, к 5 годам слез, оказалось, детям нельзя много ходить, мой, если больше 2-3 км проходит, у него ноги болят. Хирург и ортопед сказали, что это норма, надо просто меньше ходить. Так что сейчас мы максимум на час-два.

Гость
#25
Гость

в 1.4 ребенок уже ходит полноценно, а не сидит в коляске

да даже если и ходит, зачем насиловать малыша холодрыгой
в гробу ребенок видал ваши прогулки в минус! себя не жалко, так хоть ребенка пожалейте
как тепло не одевай, лицу все равно холодно

Гость
#26

Маркоша вот и вы говорите что гуляете по два часа) Гуляйте сколько хочется, я никогда не заморачивалась бывает на 15 минут выйдем, зимой неделю дома сидели. Про закаливание ну моя подруга по 6 часов могла наматывать с коляской в любую погоду, что-то я оздоровительного эффекта не вижу, ей пришлось с работы уволиться так болеет ребенок.

Гость
#27
Макоша

шесть часов гулять ну никак не получается.

И не нужно. По 6 часов гуляют те немногие женщины кто реально получает удовольствие от прогулок, или у кого свекра дома) Лично я гулять не люблю для меня час долго.

Гость
#28
Гость

Гость
в 1.4 ребенок уже ходит полноценно, а не сидит в коляске да даже если и ходит, зачем насиловать малыша холодрыгой
в гробу ребенок видал ваши прогулки в минус! себя не жалко, так хоть ребенка пожалейте
как тепло не одевай, лицу все равно холодно

она носится как попу ужаленная, какой там холодно, я все переживаю, чтобы не вспотела Холодно это если семки на лавочке щелкать в демисезонных сапогах и без головного убора.(вижу и таких мамаш)

17
#29
Гость

И не нужно. По 6 часов гуляют те немногие женщины кто реально получает удовольствие от прогулок, или у кого свекра дома) Лично я гулять не люблю для меня час долго.

Да, я такая) люблю гулять, это гораздо приятнее бесконечного мытья полов и ребенку лучше, чем перед теликом часами. Не помню случая, что меня в детстве пугал дождь или холод, а сейчас еще и такая одежда хорошая есть -теплая и легкая.

Гость
#30
Гость

У меня мама со мной вообще зимой не гуляла. Коляску на балкон - свежим воздухом дышать и все. И спасибо ей за это! Не надо мучить ребенка плохой погодой. Я как в детстве зиму ненавидела, так и сейчас никакой симпатии к этому времени года не испытываю, на работу зимой вообще на такси езжу.

Моя мама со мной гуляла в любую погоду подолгу, боже как я ненавидела эти прогулки! Хуже наказания не было чем полдня тащиться с ней по холоду на гудящих ногах.

17
#31

Меня прям удивляют женщины, которые весь день трут и варят, вы матери-одиночки? тогда кому вы все время готовите? где ваши мужья, почему не помогают ни в чем?

Гость
#32
Гость

она носится как попу ужаленная, какой там холодно, я все переживаю, чтобы не вспотела Холодно это если семки на лавочке щелкать в демисезонных сапогах и без головного убора.(вижу и таких мамаш)

вы на лицо тоже шапку надеваете? на нос? на щеки? и не все дети 'в попу ужаленные', есть флегматики, которые размеренно гуляют или вообще рисовать любят, а не попу морозить

17
#33
Гость

вы на лицо тоже шапку надеваете? на нос? на щеки? и не все дети 'в попу ужаленные', есть флегматики, которые размеренно гуляют или вообще рисовать любят, а не попу морозить

Вы на севере живете что ли? я то в средней полосе, у нас обычно -5-15, когда лицо закрывать -25 такое у нас редко.

44
#34
17

Меня прям удивляют женщины, которые весь день трут и варят, вы матери-одиночки? тогда кому вы все время готовите? где ваши мужья, почему не помогают ни в чем?

+++
Я весь день занималась ребёнком, в том числе подолгу гуляла, так как это избавляло от постоянного нытья, вечером ребёнка мужу, сама быстренько что-то делала по дому.

Гость
#35
Гость

Гость
она носится как попу ужаленная, какой там холодно, я все переживаю, чтобы не вспотела Холодно это если семки на лавочке щелкать в демисезонных сапогах и без головного убора.(вижу и таких мамаш) вы на лицо тоже шапку надеваете? на нос? на щеки? и не все дети 'в попу ужаленные', есть флегматики, которые размеренно гуляют или вообще рисовать любят, а не попу морозить

ну у нас сегодня +3. Еще ни одного обмороженного не встретили)))
в - 25 конечно никто не гуляет по 3 часа

Гость
#36
Гость

Моя мама со мной гуляла в любую погоду подолгу, боже как я ненавидела эти прогулки! Хуже наказания не было чем полдня тащиться с ней по холоду на гудящих ногах.

от гудящих ног есть коляска
А от холода можно зайти в детскую кофейню. маме за кофе, а малышу за стаканом какао

Гость
#37
17

Может у вас 300 м? У меня квартира 72м, пылесос 10-15 минут через день, полы мою раз в неделю, чаще только кухня/коридор это еще 15 мин. Закинуть стирку 5 мин, развесить еще 5, даже считать не серьезно. Посуду сложить в течение дня в посудомойка и вечером нажать кнопку еще 3 мин. Умыть лицо ребенку и протереть стол еще 3 мин. Если кормите сами почему все вокруг грязное?
Еще вопрос на засыпку, муж у вас рукожоп и не может пылесосом пользоваться и стиралкой?

Муж у меня работает шесть дней в неделю, в выходной единственный занимается ребёнком. А полы раз в неделю мыть- не для меня, я люблю чистоту)

Гость
#38
44

+++
Я весь день занималась ребёнком, в том числе подолгу гуляла, так как это избавляло от постоянного нытья, вечером ребёнка мужу, сама быстренько что-то делала по дому.

у вас был ник 44 кг?
Я с вами общалась. когда беременная была? И когда послеродовая депрессия была вы меня поддерживали)))
а еще у вас фигура спортивная, хорошая)))
вы уже работаете? сколько лет вашему малышу?
Когда вы вернулись к прежней жизни? с какого ребенкиного возраста? вы просто все очень натуралистично описывали.

44
#39
Гость

у вас был ник 44 кг?
Я с вами общалась. когда беременная была? И когда послеродовая депрессия была вы меня поддерживали)))
а еще у вас фигура спортивная, хорошая)))
вы уже работаете? сколько лет вашему малышу?
Когда вы вернулись к прежней жизни? с какого ребенкиного возраста? вы просто все очень натуралистично описывали.

Да))) Я "кг" убрала, так как уже не актуально - вешу 47 - а узнаваемость-то надо как-то сохранить)
Здорово)) Как ваши дела?
Малышу уже 5 лет, я полгода как работаю. Как сказать... В 3,5 закончились истерики с валяниями по полу, насколько я помню. К 4 годам появилась усидчивость, речь немного пошла, начали ходить к логопеду, и речь пошла семимильными шагами, сейчас совсем хорошо говорит) С 4 лет уже могу сказать, что всё хорошо было, а как вышла на работу (в 4,5), так и вовсе здорово))

Гость
#40
44

Гость
у вас был ник 44 кг?
Я с вами общалась. когда беременная была? И когда послеродовая депрессия была вы меня поддерживали)))
а еще у вас фигура спортивная, хорошая)))
вы уже работаете? сколько лет вашему малышу?
Когда вы вернулись к прежней жизни? с какого ребенкиного возраста? вы просто все очень натуралистично описывали.
Да))) Я "кг" убрала, так как уже не актуально - вешу 47 - а узнаваемость-то надо как-то сохранить)
Здорово)) Как ваши дела?
Малышу уже 5 лет, я полгода как работаю. Как сказать... В 3,5 закончились истерики с валяниями по полу, насколько я помню. К 4 годам появилась усидчивость, речь немного пошла, начали ходить к логопеду, и речь пошла семимильными шагами, сейчас совсем хорошо говорит) С 4 лет уже могу сказать, что всё хорошо было, а как вышла на работу (в 4,5), так и вовсе здорово))

моей 1.5 года. Год был дурдом, хоть и без неврологии. потом пошло легче. Сейчас хоть занять себя чем-то может.

Гость
#41
Гость

от гудящих ног есть коляска
А от холода можно зайти в детскую кофейню. маме за кофе, а малышу за стаканом какао

Гуляют вообще-то не только с детьми колясочного возраста.
От мразотности долгих прогулок кафе не спасение.
Учитывайте что вы можете любить гулять, но ребенок тихо ненавидит.

Гость
#42
17

Меня прям удивляют женщины, которые весь день трут и варят, вы матери-одиночки? тогда кому вы все время готовите? где ваши мужья, почему не помогают ни в чем?

Ничего не тру не варю, просто не люблю гулять.

44
#43
Гость

моей 1.5 года. Год был дурдом, хоть и без неврологии. потом пошло легче. Сейчас хоть занять себя чем-то может.

Это хорошо)) Когда начинают ходить сами, полегче становится чуть.

Гость
#44
Гость

Гостьот гудящих ног есть коляска
А от холода можно зайти в детскую кофейню. маме за кофе, а малышу за стаканом какао
Гуляют вообще-то не только с детьми колясочного возраста.
От мразотности долгих прогулок кафе не спасение.
Учитывайте что вы можете любить гулять, но ребенок тихо ненавидит.

да ладно, утром мне сапоги уже тащит свои))))
А с детьми неколясочного возраста гуляют уже в саду. ДО сада (до 3х лет) считаю всякие средства передвижения(коляски, велики) -средством необходимости

Гость
#45
Гость

да ладно, утром мне сапоги уже тащит свои))))

прекрасно, что у вас так
у других совсем не так

Гость
#46

А где вы живете? Я заметила, что в больших городах гуляют много с детьми, а в маленьких по домам сидят.
Я три года была в декрете. Зимой гуляли два раза по 1,5 часа в среднем: с утра и после дневного сна. Летом по 5-6 часов, то есть два раза по три часа. И все остальные мамочки так же. У нас рядом большой парк, видно, кто и как гуляет. Да и после года уже появляется своя компания мамочек, все стремятся к общению.
Да, дома все можно успеть. Помощников у меня вообще не было.
Гуляла еще и потому, что ребенок на улице спокойнее.

Гость
#47
Гость

Ой ну не надо, вечный ***** бывает, когда все дома целыми днями. Готовить крупное можно, когда ребенок спит, утром кашу сварить 15 мин, салат вечером порезать еще 15. Какое еще хозяйство там? Пылесосы, мультиварки, стиралки, посудомойки для кого придуманы? Уборка 30 минут в день, все! Это вы мужьям лапшу вешайте, а не тем, кто в декрете был.

+++ Умничка! Последняя фраза - супер!
Полностью согласна.

Гость
#48
Гость

Гость
У вас дома вечный cpач и вы не готовите, питаетесь сами и кормите ребенка полуфабрикатами или с родителями живете, которые занимаются домашним хозяйством, пока вы шатаетесь часами на улице? Или по ночам у плиты стоите вместо сна?
Ой ну не надо, вечный ***** бывает, когда все дома целыми днями. Готовить крупное можно, когда ребенок спит, утром кашу сварить 15 мин, салат вечером порезать еще 15. Какое еще хозяйство там? Пылесосы, мультиварки, стиралки, посудомойки для кого придуманы? Уборка 30 минут в день, все! Это вы мужьям лапшу вешайте, а не тем, кто в декрете был.

Я была в декрете дважды. И если бы я целый день гуляла, у меня бы дома была б гуманитарная катастрофа. Или мужу у вас салатика хватало? Мой вот нормально пожрать любит. Да и я предпочитаю нормальное питание. Мультиварка - отстой, пылесосы-посудомойки сильно не разгружают. Уборка 30 минут. хм...ну это только пыль да полы протереть. А остальное? глажка, вещи по местам, особенно на кухне, чистка сантехники?

44
#49
Гость

Я была в декрете дважды. И если бы я целый день гуляла, у меня бы дома была б гуманитарная катастрофа. Или мужу у вас салатика хватало? Мой вот нормально пожрать любит. Да и я предпочитаю нормальное питание. Мультиварка - отстой, пылесосы-посудомойки сильно не разгружают. Уборка 30 минут. хм...ну это только пыль да полы протереть. А остальное? глажка, вещи по местам, особенно на кухне, чистка сантехники?

Муж и сам может приготовить.
Зачем гладить?
Сантехнику не проще ли просто протирать каждый день? И вещи сразу класть на место?

Гость
#50
Гость

Гость
Ой ну не надо, вечный ***** бывает, когда все дома целыми днями. Готовить крупное можно, когда ребенок спит, утром кашу сварить 15 мин, салат вечером порезать еще 15. Какое еще хозяйство там? Пылесосы, мультиварки, стиралки, посудомойки для кого придуманы? Уборка 30 минут в день, все! Это вы мужьям лапшу вешайте, а не тем, кто в декрете был.

Это вы что, в 5 утра встаете, чтобы все сделать еще до пробуждения ребенка? Уууу...жестко. Недосып, замотанность, зато норму по прогулкам выполню...