Гость
Статьи
Здоровье новорожденных

Здоровье новорожденных

Девочки подскажите,кто сталкивался,ребенку 2 месяца,заболел((Сначала муж переболел ,затем выздоровил,я переболела,тепепь ребенок(((Он на гв.У малыша кашель и хрип(горлышко)Температуры нет.Поликлиника наша просто ужасная,вечно нет врачей,приходила знакомая врач.но она не по деткаи,просто послушала его сказала что в легких всё чисто .Вот завтра только вечером к нам приедет платная врач.Я уже вся извелась,очень боюсь за ребенка,ведь очень мал еще,да и лекарства в основном все идут с 3х месяцев или с 2х лет.Расскажите у кого была такая проблема,чем лечились?как долго?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Это бронхит скорее всего. Слишком маленький ребенок, чтоб советы давать. Нужен педиатр.

Гость
#2

Вызывайте скорую, в чем проблема? Так и говорите что врачи из поликлиники не приходят

Юлька
#3

Занимайте денег по родственникам и соседям и идите к платному педиатру! Или чего вы ждёте?

Гость
#4

Скорую вызывайте. Отвезут в областную больницу. Там все скажут.

Гость
#5

Если легкие чистые, значит инфекция нос-горло. Кашель сухой от раздраженного горла. Скорей всего сопли раздражают горло. Промывать носик и аспиратором выкачивать.
По каплям - Називин/Нафтизин обычно назначают. Горло - Тантум Верде за щечки брызгать или на соску. Но это нужно, чтобы педиатр назначил.

Гость
#6

Какие бы дураки не были но участковые педиатры хорошо лечат орз и подобное а не ходить не имеют право

Анна
#7

Конечно, нужно врача о таком спрашивать. А как вы умудрились 2-месячного простудить, тем более он на ГВ, у него ваш иммунитет должен быть. Когда вылечитесь, начинайте укреплять и собственный иммунитет малыша. Для таких маленьких - это долгие купания в ванне, немного снижая температуру воды. Еще есть хороший экстракт для купания Неболейка, можно им и сейчас начать пользоваться, там экстракты эвкалипта и можжевельника, быстрее выздоровеете

Рита
#8

А подскажите производителя Неболейки, что-то мне гугл ничего не выдал

Анна
#9
Рита

А подскажите производителя Неболейки, что-то мне гугл ничего не выдал

Страна Здравландия - это серия экстрактов для купания, продается в детском мире, в Кораблике

Оксана
#10

В этом случаи лучше не терять времени и обратиться в  детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23 там на дом приезжает в течение пару часов