Гость
Статьи
Как ходить по гостям с …

Как ходить по гостям с годовалым ребёнком?

Вопрос у кого есть маленькие дети, как вы ходите в гости/др/мероприятия если ваш ребёнок ложится спать в 9 вечера?) #ребенок #гости

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверенная или рекомендованная няня на час

Гость
#2

ты *** совсем пизданутая? какие гости нах с годовалым, сиди дома расти лет до 3—5 там посвободнее будет, мамашка…

#3

Просто в гости либо уходим с дочкой раньше времени, либо хожу без неё
На др, свадьбы и тд точно без ребёнка, нечего ей там делать

Золотая Рыбка
#4

Если есть годовалый ребёнок, то зачем оставаться в гостях после 9 часов вечера? Пригласят, предположим, на день рождения, на 6 часов вечера. Придём, посидим часика 2 и хватит - дома ребёнок ждёт.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Проверенная или рекомендованная няня на час

У нас ребёнок оставался с бабушкой. Но всё равно, как можно надолго оставлять, да ещё на поздний вечер?

#6
Золотая Рыбка

Если есть годовалый ребёнок, то зачем оставаться в гостях после 9 часов вечера? Пригласят, предположим, на день рождения, на 6 часов вечера. Придём, посидим часика 2 и хватит - дома ребёнок ждёт.

Зимой да, можно ходить в 5-6 вечера, а летом раньше 8 никто не собирается, будь то др или просто родственники в гости позвали

#7
Золотая Рыбка

У нас ребёнок оставался с бабушкой. Но всё равно, как можно надолго оставлять, да ещё на поздний вечер?

Я с бабушкой ещё ни разу не оставляла

Золотая Рыбка
#8
Камелия

Я с бабушкой ещё ни разу не оставляла

А с кем оставляете?

#9
Золотая Рыбка

У нас ребёнок оставался с бабушкой. Но всё равно, как можно надолго оставлять, да ещё на поздний вечер?

Оставляют же. Если есть возможность, почему бы и не отдохнуть допоздна, если ребёнок нормально воспринимает отсутствие родителей и если не грудничок?

#10
Золотая Рыбка

А с кем оставляете?

Ни с кем не оставляла, редко ходим в гости, отказываем, так как по времени не подходит нам, либо ходим, часик посидим и быстро домой, чтоб в 9 укладывать спать.

#11
Трёхцветная кошечка🐱

Оставляют же. Если есть возможность, почему бы и не отдохнуть допоздна, если ребёнок нормально воспринимает отсутствие родителей и если не грудничок?

Да, можно оставить, но почему то ни разу не практиковали, то ли переживаю как она без меня уснёт, и уснёт ли вообще, то ли не хочется бабушку напрягать, она у нас в 8 вечера уже спать ложится 🤣раньше ребёнка))

Золотая Рыбка
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Оставляют же. Если есть возможность, почему бы и не отдохнуть допоздна, если ребёнок нормально воспринимает отсутствие родителей и если не грудничок?

Нет-нет - годовалый ребёнок ещё слишком мал, чтобы поздним вечером его оставлять с бабулей.

Золотая Рыбка
#13
Камелия

Ни с кем не оставляла, редко ходим в гости, отказываем, так как по времени не подходит нам, либо ходим, часик посидим и быстро домой, чтоб в 9 укладывать спать.

С годовалым ребёнком в гости идёте?
Ну, если родня, то можно, конечно. Но не к чужим же!

Гость
#14

Оставьте ребенка с отцом и сходите в гости одна, потом поменяйтесь. Или придите, посидите вместе, потом один из вас уходит домой с ребенком, второй остается.
Вариантов так-то много

Гость
#15
Золотая Рыбка

С годовалым ребёнком в гости идёте?
Ну, если родня, то можно, конечно. Но не к чужим же!

А почему нет? Ко мне друзья постоянно с малышами приходит, никаких проблеи

#16
Золотая Рыбка

Нет-нет - годовалый ребёнок ещё слишком мал, чтобы поздним вечером его оставлять с бабулей.

Кто-то и с рождения оставляет, но да, это дико
А в год, если нет гв, то что такого? А, допустим, с отцом если оставлять, он такой же родитель

Золотая Рыбка
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Кто-то и с рождения оставляет, но да, это дико
А в год, если нет гв, то что такого? А, допустим, с отцом если оставлять, он такой же родитель

Идти поздним вечером на мероприятие без мужа?

#18
Золотая Рыбка

С годовалым ребёнком в гости идёте?
Ну, если родня, то можно, конечно. Но не к чужим же!

Если у этих «чужих» людей тоже есть ребёнок, возможно, ровесник, то им будет весело и интересно вместе

#19
Трёхцветная кошечка🐱

Кто-то и с рождения оставляет, но да, это дико
А в год, если нет гв, то что такого? А, допустим, с отцом если оставлять, он такой же родитель

Что мужу делать на др, допустим, приятельницы, где будут одни девушки?

Гость
#20

Никак. Сиди дома со своим орущим свëртком. Людям не хочется слушать вопли твоего ***.
Что за конченные мамаши? Тащут своих высеров в ТРЦ, в кафе, в кинотеатры.
Почему мы должны терпеть крики и вонь ваших детей?!
Вы их рожаете для себя! Вот и сидите с ними сами!!!

#21
Гость

Никак. Сиди дома со своим орущим свëртком. Людям не хочется слушать вопли твоего ***.
Что за конченные мамаши? Тащут своих высеров в ТРЦ, в кафе, в кинотеатры.
Почему мы должны терпеть крики и вонь ваших детей?!
Вы их рожаете для себя! Вот и сидите с ними сами!!!

Я бы не тащила свою дочь по общественным местам, если бы она орала. Сама терпеть не могу вопли

#22
Гость

Никак. Сиди дома со своим орущим свëртком. Людям не хочется слушать вопли твоего ***.
Что за конченные мамаши? Тащут своих высеров в ТРЦ, в кафе, в кинотеатры.
Почему мы должны терпеть крики и вонь ваших детей?!
Вы их рожаете для себя! Вот и сидите с ними сами!!!

Но зачем быть таким агрессивным?

Гость
#23
Золотая Рыбка

Идти поздним вечером на мероприятие без мужа?

А в средневековье живете и без мужа из дома не выходите?

лимонка
#24

Есть няня или кто-то из родственников.

#25
Золотая Рыбка

Нет-нет - годовалый ребёнок ещё слишком мал, чтобы поздним вечером его оставлять с бабулей.

Согласна

#26
Гость

А в средневековье живете и без мужа из дома не выходите?

Идти к мужу родственникам например и без мужа 🤣 нет, сама я не выхожу сейчас

#27
Гость

Никак. Сиди дома со своим орущим свëртком. Людям не хочется слушать вопли твоего ***.
Что за конченные мамаши? Тащут своих высеров в ТРЦ, в кафе, в кинотеатры.
Почему мы должны терпеть крики и вонь ваших детей?!
Вы их рожаете для себя! Вот и сидите с ними сами!!!

Ужас, надеюсь у вас никогда не будет детей, ибо бедные дети, с такой неадекватной мамашей как вы

#28
Трёхцветная кошечка🐱

Что мужу делать на др, допустим, приятельницы, где будут одни девушки?

Не про это речь, а про совместные выходы, если мне надо выйти одной, то понятно, я оставлю ребёнка с мужем

#29
Гость

Оставьте ребенка с отцом и сходите в гости одна, потом поменяйтесь. Или придите, посидите вместе, потом один из вас уходит домой с ребенком, второй остается.
Вариантов так-то много

По отдельности не хочется же, речь про совместные выходы

#30
Камелия

Не про это речь, а про совместные выходы, если мне надо выйти одной, то понятно, я оставлю ребёнка с мужем

Если вместе с мужем, то, как я уже говорила, либо не задерживаемся, либо оставляем у бабушек, дедушки, либо не ходим вообще туда

Гость
#31

Нанимать няню или просить бабушку посидеть. Нормальные люди так делают.

Гость
#32
Камелия

Идти к мужу родственникам например и без мужа 🤣 нет, сама я не выхожу сейчас

Вы инвалид что ли?

Гость
#33
Камелия

Не про это речь, а про совместные выходы, если мне надо выйти одной, то понятно, я оставлю ребёнка с мужем

У меня когда друзья приходили с малышом, укладывали прямо у меня. Ребенок спал, мы общались в другой комнате. Потом сонного забирали домой и все

#34
Гость

Вы инвалид что ли?

А вы?

#35
Гость

У меня когда друзья приходили с малышом, укладывали прямо у меня. Ребенок спал, мы общались в другой комнате. Потом сонного забирали домой и все

Да, я тоже так делала когда совсем младенец был, а сейчас на чужой кровати она не уснёт

Гость
#36
Камелия

А вы?

Я то способна выйти из дома без мужа. А вы почему не можете?

Гость
#37
Камелия

Да, я тоже так делала когда совсем младенец был, а сейчас на чужой кровати она не уснёт

А вы сколько раз пробовали?

#38
Гость

Я то способна выйти из дома без мужа. А вы почему не можете?

Я тоже способна, могу, но не хочу, а что такого? Был вопрос про совместные выходы. Если мне надо выйти без мужа, естественно я ребёнка оставляю ему!

Гость
#39
Гость

Нанимать няню или просить бабушку посидеть. Нормальные люди так делают.

Меня возмущают люди, которые считают бабушку или дедушку обслугой и няней априори, у них своя жизнь але, они уже вырастили своих детей

Облако в юбке
#40
Камелия

Зимой да, можно ходить в 5-6 вечера, а летом раньше 8 никто не собирается, будь то др или просто родственники в гости позвали

Найдите мероприятия днем.

Золотая Рыбка
#41
Гость

А в средневековье живете и без мужа из дома не выходите?

С маленьким ребёнком - не ходили по ночам.
Когда ребёнок стал постарше, то поздним вечером ходим на мероприятия вдвоём.

Но 2 раза одна ходила одна попозже. 1 раз муж был болен, не смог пойти со мной на свадьбу. А второй раз в командировке был. Но брала такси прямо до дома, хоть и дорога 15 минут занимает пешком. И пью я на мероприятиях, хоть и не до усрачки, но пью. И цепочку золотую надеваю с кулончиком, и кольца золотые.

Поздно с работы мне приходилось приходить, естественно трезвая, да и то муж говорил: "Позвони перед выходом домой, я встречу". И шёл навстречу, и провожал. Да я и не боялась, говорю, мол, никто на меня не нападёт, район спокойный, неосвещённых мест практически нет. Муж говорит: "Мало ли что? Бережёного Бог бережёт. Зачем молодая красивая женщина будет одна в темноте гулять, маньяков искушать? Звони. Мне нетрудно, да и прогулка вдвоём - это хорошо".

Гость
#42
Камелия

Я тоже способна, могу, но не хочу, а что такого? Был вопрос про совместные выходы. Если мне надо выйти без мужа, естественно я ребёнка оставляю ему!

В чем проблема просто никуда не ходить пару лет? Вы же когда ребенка рожали должны были понимать, что теперь не только для себя живете, и на какое то время должны быть ограничения

Гость
#43

Вообще не понятен вопрос. В смысле, уложила ребенка в 9 и пошла в гости??

Жаба
#44

Никак, с годовалым ребёнком ни по каким гостям ты не подходишь .
Моей три, и то особо не походишь.
Тол только оставлять с бабушками и идти без ребёнка

Гость
#45

С годовалым в гости к родне можно, а к другим он то орёт то срет, то кормить надо, никому такое не надо в гостях, все будут молчатт а про себя типа зачем с ним пришла?

#46
Гость

Меня возмущают люди, которые считают бабушку или дедушку обслугой и няней априори, у них своя жизнь але, они уже вырастили своих детей

Вот и я не хочу их утруждать. Нет, я считаю, что бабушки должны помогать, но по мере возможности

#47
Гость

В чем проблема просто никуда не ходить пару лет? Вы же когда ребенка рожали должны были понимать, что теперь не только для себя живете, и на какое то время должны быть ограничения

Да, всё понимаем.

#48
Гость

Меня возмущают люди, которые считают бабушку или дедушку обслугой и няней априори, у них своя жизнь але, они уже вырастили своих детей

Если бабушка и дедушка не против, то почему бы и нет? Не 24/7 же сидят. В противном случае, в их старости мы тоже не обслуги

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема