Гость
Статьи
Шишечка на затылке под …

Шишечка на затылке под кожей

Очень переживаю!Сегодня у семи месячного ребенка обнаружила шарик на затылке под кожей!он постоянно там чешет !девочки что это очень боюсь

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу бегите.

Гость
#2

Он ни чем не болел? Может быть лимфоузел вылез

#3

К врачу. Может это просто жировичок, может ганглий шейных сухожилий, может лимфоузел

Лена
#4

У меня с детства такой шарик на шее (мне сейчас 28). Все нормально, какой-то жировик наверное (не растет, не мешает, тьфу-тьфу-тьфу)

Лилек
#5
Гость

Он ни чем не болел? Может быть лимфоузел вылез

На голове??????вы серьезно?))) на голове ,на затылке!!вылез лимфоузел??о Боги..
лимфоузлы располагаются в локтевом сгибе, подмышечной впадине, в коленном сгибе, а также паховой области. Лимфоузлы шеи обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи. Огромное количество лимфатических узлов находится в брюшной и грудной полости.
Девушка,АВТОР, ребенка "под мышку"и к врачу!! на форумах детей не лечат!!!!

гость
#6

жировик, только странно почему он чешется.

Dimanche
#7

А простуды, ОРВИ у ребенка недавно не было? Может, его продуло, вот и вылез фурункул. У моего сына как раз где-то в 7-8мес такой вылез на голове, правда, не на самом затылке, а сбоку, повыше виска. Конкретный такой чиряк, видимо как раз с переохлаждения. Мазали зеленкой. Прошел, но на том месте так и осталась залысинка, и при короткой стрижке до сих пор- в 3 года- видно, не знаю, зарастет ли или так и останется. Да, и как раз это дело может чесаться. Лучше уточните у врача, все-таки голова - это не шутки.

Dimanche
#8

Это если с виду типа прыща. А если белый, просто шишечка - то это жировик, нестрашно.

Гость
#9

хирургу сразу покажите. У педиатра просто время потеряете.