Гость
Статьи
Уплотнения/шишечки под …

Уплотнения/шишечки под кожей лица...Что это???

У меня проблемная кожа, в последнее время вылазиют прыщи...такие болючие, подкожные. И сейчас стала замечать, что на тех местах где появлялись эти прыщи, теперь какие-то уплотнения остались...Они не болят, но потом на этих местах вылезают новые...спустя время... Прыщи сейчас лечу, но вот думаю, что на месте этих "шишечек" будут снова появляться прыщи, потому что такое чувство, что оттуда не вся бяка вышла... Помогите советом пожалуйста!!!

Bonita
42 ответа
Последний — Перейти
Девчонка
#1

у меня такая же штука(((( эти подкожные прыщи я конечно сначала пытаюсь не трогать.но кое-как пинцетом я их разрываю или иголочкой и всю бяку выдавливаю(неловко признаваться но я испытываю кайф когда эта бяка оттуда вылазит, и давлю-давлю её). через некоторое время, когда к ним у меня интерес пропадет, они заживают и появляются вот эти "уплотнения". ничего страшного в них нет. не бойтесь. на их месте новые не вылазят. они через некоторое время сами куда-то пропадают. хотя у меня бывало что рядом с этим подкожным прыщем через некоторое время после давки вылазили еще пару таких же. вообще в этом деле главное гигиена, которую увы, я не всегда соблюдаю.

Bonita
#3

1. Девчонка . Нечего стесняться. Я тоже чувствую своего рода кайф, когда эта *** выходить из меня) Проблема вся в том, чтобы всё до конца выходило, чтобы новых очагов воспаления не было потом! Я сейчас умываюсь мылом дегтярным, 2 или даже иногда 3 раза в день! И мажусь кремом Розамет. + стараюсь кушать больше овощей (особенно морковку) и еду варёную, а не жареную..со сладким завязываю. Здоровья нам всем кто от прыщей страдает!

Bonita
#4

Ждём советов от знающих людей! КАК ЭТИ УПЛОТНЕНИЯ РАССОСАТЬ??? Я слышала про какую-то бодягу, кто о ней что-либо знает? Каким образом она действует?

---VESTA---
#6

если хочешь ,чтобы лицо было чистым --держи "попу" в чистоте.....

зимняя вишня
#7

лучше сами не давите, только разносите инфекцию. Лучше сходите к косметологу несколько раз, она вам аккуратно все выдавит, сделает полезные маски, дарсонваль.

Лада
#8

кстати косметологи шикарно ввыдавливают эти подкожные угри.. прокалывают как-то и все такое... даже те, которые не воспаленные и вообще закрытые..

михаил
#9

Добрый День!Подскажите где и как лучше удалить дочке попиломки на веке у дочери. Может есть особенности в этом мероприятии.Заранее Спасибо!

Виктория
#11

Прыщи это проблемы с органами...не уверенна, могут быть от стресса у меня такое было, все лицо обсыпало, я и озоновые капельницы делала, и печень и желчный чистила, а толку не было. Пока не пошла к дерматологу она прописала лосьон из антибиотиков в аптеке делали, помог за 3 дня. Потом конечно опять прыщи повылазили, помог базирон АС. Сейчас с переменным успехом. Купила в аптеке еще летом гель 911 за 70 руб. Думала фигня не пользовлась им, недавно стала регулярно мазать оказалось очень хорошо помогает. К косметологам ходила 4 раза неудачно. Первый раз пошла мне все лицо исковыряли потом раны были проходили недели 2. Другой косметолог мне разнесла инфекцию по всему лицу, что потом жуть что было. Даже на щеке появились прыщики, хотя ни когда в жизни на щеках ни чего не было. Это было 3 года назад. Конечно базирон очень помог сейчас кожа выглядит здоровой.

Marina
#12

очень советую bioderma AKN зеленый тюбик, не знаю в России есть ли он, я покупала в эмиратах, наносить на прыщик, даже который только только начал цвести, можно слегка потолще слой точечно, очень помогает он его подсушивает и на след день как не было, хотя зависит от свойств кожи, можно тонким слоем на все лицо на ночь, после нанесения будет казаться лицо жирноватым, но, не смотря на это, он подсушивает и увлажняет одновременно. пробуйте.

Михаил
#14

У меня вылазили прыщи на еду, мучился 2 года, научился распределять где какой и на че вылазиет))..на майонез и кетчуп вылазили на верхней губе где усы, и вдоль нижней челюсти, от теста (пельмени, вареники.. и тд.) на подбородке ну и тд... Я скажу так желудок проверить сходите...я проверил, были ирозии желудка(после них наступает язва)... в течении 2-3 месяцев пролечился и они начали проходить, в течении 6 месяцев у меня они прошли...

Дианочка
#15

Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня зовут Диана ,мне 12 лет,и у меня на лбу между бровей вылез подкожный прыщь! Мне срочно нужно его убрать!Если до завтра он не исчезнет ,то всё пропало! Мама думает что меня укусил комар,потому что она не должна об этом знать!!! Скажите можно ли избавиться от подкожного прыща за1 день без помощи мамы? Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зарание спасибо!

Наталья
#16

Люди!Кто знает,что делать?Выщипала брови,занесла инфекцию,пошли гнойники и отеки.Гнойники выдавила сама,стала пользоваться синтомициновой мазью,вроде подсушило,но на левом веке остался отек и уплотнение под кожей,которое уже 4 день не рассасывается...

Гость
#17
Наталья

Люди!Кто знает,что делать?Выщипала брови,занесла инфекцию,пошли гнойники и отеки.Гнойники выдавила сама,стала пользоваться синтомициновой мазью,вроде подсушило,но на левом веке остался отек и уплотнение под кожей,которое уже 4 день не рассасывается...

Училась долго
#18
Наталья

на левом веке остался отек и уплотнение под кожей,которое уже 4 день не рассасывается...

Это подкожный прыщ. Он не рассосется (это редко происходит).

Его лучше удалить. Делать это надо умеючи, можно навредить.

Берете иглу от одноразового шприца (шприц купите в аптеке, только не инсулиновый, там игла слишком тонкая).

Игла стерильна, значит, инфекцию не занесёте. Моете руки, уплотнение протираете спиртом (как перед уколом))

/обычная игла не подойдет, она слишком тупая для кожи, поверьте многолетнему опыту/

Теперь прокол.

Совет: если на уплотнении есть точка-дырочка (например, место, где сидел волосок) прокалываете прямо через эту дырочку. Будет немного больно, но под небольшим нажимом игла войдет легко, как нож в масло. Значит, вы попали в гнойник. Если больно и иголочка "не идет", значит мимо. Повторите попытку.

После удачного прокола слегка сдавливаете - и гной выходит наружу.

Таким же образом я удаляю невоспаленные подкожные камедоны-уплотнения. Главное - удачный и аккуратный прокол, а там столбик-камедончик сам вылазит.

После удаления гноя пальцами оцените уплотнение. Если всё сделано правильно, уплотнение СРАЗУ исчезает, это хорошо чувствуется пальцами.

Если через пять минут уплотнение вновь появилось - значит, вы не весь гной удалили. Обычно в конце выходит полутвердая белая "какашка" (извините, незнаю как это обозвать).

Повторите попытку через день, пусть дозреет эта гадость. Если есть возможность, намажте место мазью, вытягивающей гной. Я делаю аппликацию: мазь и сверху кусочек бактерицидного пластыря - это в самых тяжелых случаях.

Удачи вам.

Эни
#19

Это так называемые милиумы, удалить их можно только с помощью иглы

евгений
#20

я заметил чем чаще ты моеш лицо мылот тем кожа жирней я скрабом чишю у меня из носа вылазиют спнтимитровые палки засохшрго гноя

антон
#21
Bonita

1. . Я тоже чувствую своего рода кайф, когда эта *** выходить из меня)

Будте осторожны с выдавливанием, в большенстве случаев неправильное выдавливание оставляет рубцы!

антон
#22
евгений

я заметил чем чаще ты моеш лицо мылот тем кожа жирней я скрабом чишю у меня из носа вылазиют спнтимитровые палки засохшрго гноя

Все верно, чем чаще вы обезжириваете кожу, тем больше в том месте подкожного жира вырабатывает организм.

Только из вашего носа (из пор) вы выдавливаете не засохший гной, а самый обыкновенный подкожный жир, который может быть и твердым. Этот подкожный жир может служить пищей для различных бактерий при опредиленных условиях. Когда бактерии развиваются, отмирают - это гной.

(из личного опыта и догадок, на истину не претендую)

Jay
#23

У меня были такие уплотнения, косметолог посоветовала бодягу и массаж. Бодяга - гель с твердыми частичками, пахнет не очень приятно, стоит рублей 80. Я делала маски через день - через 2 недели где-то все прошло)) И делайте себе массаж лица, в интернете разные техники описаны.

Елена
#24
михаил

Добрый День!Подскажите где и как лучше удалить дочке попиломки на веке у дочери. Может есть особенности в этом мероприятии.Заранее Спасибо!

Елена
#25
Наталья

Люди!Кто знает,что делать?Выщипала брови,занесла инфекцию,пошли гнойники и отеки.Гнойники выдавила сама,стала пользоваться синтомициновой мазью,вроде подсушило,но на левом веке остался отек и уплотнение под кожей,которое уже 4 день не рассасывается...

iFox
#26

не бодяга, а бАдяга. Это речная губка. в аптеке может быть в виде геля - готовое косметическое средство, оно хуже чем если вы сами приготовите - продается бадяга и в порошках. действует просто - измельченная губка - это мельчайшие иголочки, во время нанесения на кожу вы чувствуете покалывания. губка стимулирует приток крови к проблемным участкам, таким образом и излечивает от проблем. крайне эффективна при удалении синяков.

а подкожные уплотнения - правильно пишут - не бывают без причины.

у меня такие были слева и справа от переносицы, ровно под глазом, очень больнючие. бесполезна любая террапия. начала постоянно принимать контрацептивы (таким образом отрегулировав гормональный фон) - все исчезло. вообще нет проблем с прыщами и жиром. Девочкам - спасение. что в этом случае делать мальчикам - увы не знаю )

венера
#27

под бровью вылез прыщ.но я ее выдавила.после ниже образовалась шишка,уплотнение.что делать.она не болит.но не комфортно.

Виквик
#28

у меня такое: в ранку под бровью попала грязь. мой грешок,ничего я не сделала...ранка не заживает...помазала йодом. не заживает. хлоргекседином промыла. появилось немного гноя. его вычистила и все начало заживать. но не тут то было. все затянулось,снаружи-красота. а под кожей все болит и горит. щупаю-маленький шарик на месте,где царапина была. пошла к хирургу. обезболивающее, скальпель,мааааленький разрез, промывка, 15 минут страха и все)))) с пластырем 4 дня походила.

Гость
#29
Гость

Кристина
#30

Это проблемы с печенью или застой желчи....нужно пить желчегонные травы и препараты для печени.

Гость
#31

у меня тоже такой прыщ под коже появился месяц назад, вроде бы исчез... теперь смотрю опять там же на том же месте появился!!!

Ola-la
#32

Возникла такая же проблема. Сначала появилось несколько на щеках, потом расползлось на все лицо. Обсыпало так, что со слезами в зеркало смотреть не могла. Что только не перепробовала. Но прыщи это лишь показатель состояния организма. Поэтому активно взялась за свое здоровье. Села на диету. Ничего жирного, соленого, из сладостей только мармелад, пастила и батончики мысли с фруктами(продаются в аптеках). Важно принимать комплексно полифепан, линекс, экстракт расторопши, лактофилтрум. Пила водичку Ессентуки номер 4. Очень хорошая косметика La Roche-Posay. Линия Effaclar. Утром и вечером мазалась кремом Effaclar Duo и Effaclar A.I.(точечный). Через неделю результат на лицо. Воспаления и покраснения исчезли, чувствую себя легко. Но важно, чтобы оздоровление организма и кожи, было комплексное. Одно средство вряд ли поможет. Все здоровья и красивого личика))

Гость
#33
Михаил

У меня вылазили прыщи на еду, мучился 2 года, научился распределять где какой и на че вылазиет))..на майонез и кетчуп вылазили на верхней губе где усы, и вдоль нижней челюсти, от теста (пельмени, вареники.. и тд.) на подбородке ну и тд... Я скажу так желудок проверить сходите...я проверил, были ирозии желудка(после них наступает язва)... в течении 2-3 месяцев пролечился и они начали проходить, в течении 6 месяцев у меня они прошли...

Катенька
#34

У меня прыщи точно на прямую зависят от желудка! Все свое детство прожила в деревне - и еда была вся "своя", и овощи, и молоко, и мясо...Когда приехала в город, прямо не знала чем и питаться...желудок ничего не принимал и кожа просто ужасно "зацвела". Сейчас стараюсь питаться правильно насколько это возможно (абсолютно не ем майонез, колбасы, всякие там бургеры, чипсы и тд), кожа стала гораздо чище, но как только позволю себе что-нибудь эдакое - на следующий день сразу огромный прыщ(((( либо на щеке, либо на подбородке...

Гость
#35
Bonita

Ждём советов от знающих людей! КАК ЭТИ УПЛОТНЕНИЯ РАССОСАТЬ??? Я слышала про какую-то бодягу, кто о ней что-либо знает? Каким образом она действует?

Y
#36

А у меня постоянно из одного и того же места гной выходит (на щеке вверху) тоже сначала нащупывается уплотнение. Как избавиться навсегда от этого?

Оксана
#37

У меня в последнее время эти уплотнения сами не проходят. Не знаю, почему. Они не болят. Я беру ихтиоловую мазь, смешиваю с неск.капсулами доксициклина (антибиотик), наношу на уплотнение, и заклеивают пластырем на ночь. В итоге из них выходит сукровица с кровью. Но гноя нет. Доя меня это явление-загадка... Была у косметолога на фитопилинге. Пришла с тремя прыщами, а после пиллинга так обсыпало, что пришлось пить антибиотик Юнидокс Солютаб. Все эти методы мне в тот или иной период жизни назначал очень классный косметолог. Сейчас нет возможности с ней увидеться, но опыт визитов к ней спасает.

Юлиана
#38

Чуть мазнуть йодом, должно рассосатся

Гость
#38
Наталья

Люди!Кто знает,что делать?Выщипала брови,занесла инфекцию,пошли гнойники и отеки.Гнойники выдавила сама,стала пользоваться синтомициновой мазью,вроде подсушило,но на левом веке остался отек и уплотнение под кожей,которое уже 4 день не рассасывается...

Выщипывать нельзя брови ,это вам наказание от бога

Гость
#39
Дианочка

Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня зовут Диана ,мне 12 лет,и у меня на лбу между бровей вылез подкожный прыщь! Мне срочно нужно его убрать!Если до завтра он не исчезнет ,то всё пропало! Мама думает что меня укусил комар,потому что она не должна об этом знать!!! Скажите можно ли избавиться от подкожного прыща за1 день без помощи мамы? Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зарание спасибо!

Почему она не должна знать?

марина
#40

на левой щеке под кожей уплотнение узи не выявило новообразованиий.жир слой 14 мм васкуляризация подкожно-жировой не изменена и что делать как убрать на правой 10 мм а на левой вот 14 мм и заметно стало
подскажитре

марина
#41
Училась долго

Это подкожный прыщ. Он не рассосется (это редко происходит). Его лучше удалить. Делать это надо умеючи, можно навредить. Берете иглу от одноразового шприца (шприц купите в аптеке, только не инсулиновый, там игла слишком тонкая). Игла стерильна, значит, инфекцию не занесёте. Моете руки, уплотнение протираете спиртом (как перед уколом)) /обычная игла не подойдет, она слишком *** для кожи, поверьте многолетнему опыту/ Теперь прокол. Совет: если на уплотнении есть точка-дырочка (например, место, где сидел волосок) прокалываете прямо через эту дырочку. Будет немного больно, но под небольшим нажимом игла войдет легко, как нож в масло. Значит, вы попали в гнойник. Если больно и иголочка "не идет", значит мимо. Повторите попытку. После удачного прокола слегка сдавливаете - и гной выходит наружу. Таким же образом я удаляю невоспаленные подкожные камедоны-уплотнения. Главное - удачный и аккуратный прокол, а там столбик-камедончик сам вылазит. После удаления гноя пальцами оцените уплотнение. Если всё сделано правильно, уплотнение СРАЗУ исчезает, это хорошо чувствуется пальцами. Если через пять минут уплотнение вновь появилось - значит, вы не весь гной удалили. Обычно в конце выходит полутвердая белая "какашка" (извините, незнаю как это обозвать). Повторите попытку через день, пусть дозреет эта гадость. Если есть возможность, намажте место мазью, вытягивающей гной. Я делаю аппликацию: мазь и сверху кусочек бактерицидного пластыря - это в самых тяжелых случаях. Удачи вам.

к дерматологу пусть рапзбирается там инфекция какой ишак советует туда лезть разнесет и веко и глаз.к врачу!!!!

Гость
#42
Училась долго

Это подкожный прыщ. Он не рассосется (это редко происходит).

Его лучше удалить. Делать это надо умеючи, можно навредить.



Берете иглу от одноразового шприца (шприц купите в аптеке, только не инсулиновый, там игла слишком тонкая).

Игла стерильна, значит, инфекцию не занесёте. Моете руки, уплотнение протираете спиртом (как перед уколом))

/обычная игла не подойдет, она слишком тупая для кожи, поверьте многолетнему опыту/

Теперь прокол.

Совет: если на уплотнении есть точка-дырочка (например, место, где сидел волосок) прокалываете прямо через эту дырочку. Будет немного больно, но под небольшим нажимом игла войдет легко, как нож в масло. Значит, вы попали в гнойник. Если больно и иголочка "не идет", значит мимо. Повторите попытку.

После удачного прокола слегка сдавливаете - и гной выходит наружу.

Таким же образом я удаляю невоспаленные подкожные камедоны-уплотнения. Главное - удачный и аккуратный прокол, а там столбик-камедончик сам вылазит.

После удаления гноя пальцами оцените уплотнение. Если всё сделано правильно, уплотнение СРАЗУ исчезает, это хорошо чувствуется пальцами.

Если через пять минут уплотнение вновь появилось - значит, вы не весь гной удалили. Обычно в конце выходит полутвердая белая "какашка" (извините, незнаю как это обозвать).

Повторите попытку через день, пусть дозреет эта гадость. Если есть возможность, намажте место мазью, вытягивающей гной. Я делаю аппликацию: мазь и сверху кусочек бактерицидного пластыря - это в самых тяжелых случаях.

Удачи вам.

какашка😂