Гость
Статьи
Спорю со свекровкой

Спорю со свекровкой

Добрый день, дорогие мамочки! Нужна ваша помощь!
Нашему малышу девять месяцев, и как и всем деткам, нам надарили много разной одежды, по мере роста просто достаем новую одежду. Нам уже девять месяцев, носим размер 80-86, в основном носим боди, и комбезы, и просто ползунки с распашонкой. И моя свекровка очень активно бастует против всей вышеперечисленной одежды! Говорит мол ребенку в ней не удобно, ограничивает движение, и вообще уже большой, а это все для малышей. Говорит надо носить уже просто штанишки и футболки!
И если бы это ограничивалось просто спором.. я стала замечать, что детские вещи у нас пропадают, а она потом приносит новые, какие по ее мнению лучше!

Подскажите, что с ней делать? Может я не права? что носят/носили ваши детки в таком возрасте?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носят всякое. А вот почему свекровь роется в ваших вещах,это другой вопрос.

Гость
#2

И да, что вы, автор, делаете в квартире свекрови? Что вам мешает поселиться у мамы, там лучше в 100 раз и не надо мучить ежедневно свекровь своим присутствием. Что плохого в том, что она вам предлагает? Вы тоже ходите только в комбезе и боди? Если нет, что скорее всего, то, представьте, что вашему ребенку тоже удобен такой вариант одежды

женщина
#3

Мои носили платья и колготки. И ходили уже в этом возрасте. А Ваш, если ещё не ходит, может и в ползунках быть

Гость
#4

у меня ребенку 7 месяцев, на улицу уже надеваю штаны и кофточки, дома бодики пока, а каким образом свекровь имеет доступ к вашей одежде?

уля
#5

мою уже одевала нормально, в основном платья, когда прохладно футболка, штаны/лосины и носочки,но бывали и бодики на колготки. в основном в слипы одевала ее на ночь, т.к. сама еще не укрывалась.

Гость
#6

После слова "свекровка " не очень хочется читать. Почему нельзя просто свекровь написать?

Гость
#7

Я очень любила бодики. Так как ка бы малышка не двигалась, не ползала, у нее ничего не выползало, не задиралось, спинка закрыта. До сих пор на ночь одеваю пижамку у которой футболочка в виде бодика, так как когда она спит, у нее простая футболка задирается и пузико голое, а у нас дома прохладно, и спит она без одеяла. Так, что бодик спасает. Ваша свекровь не права в том плане, что она только бабушка, а не мама. А за ребенка отвечает именно мама.

Гость
#9
Гость

После слова "свекровка " не очень хочется читать. Почему нельзя просто свекровь написать?

потому что автор не воспитанное *****

Гость
#10
Гость

потому что автор не воспитанное *****

*****

#11

В таком возрасте малыш еще ползает, я одевала и бодики и обычную одежду, в бодиках спать удобно, и дома когда ползает тоже удобно. А в целом,считаю так, что вы как мама сама знаете что лучше одеть. У меня свекровь на вашу похожа, только мы отдельно живем, но тоже умудряется спорить со мной как лучше,и я знаю что спорить бесполезно, поэтому я всегда молча слушаю, улыбаюсь и делаю все по своему, а ей только злится остается от бессилия. И вам того же советую, лучше нервы береч.

Гость
#12
Гость

потому что автор не воспитанное *****

Соглашусь. "Детки, малыш" - как все ласково, если о себе и своем. И это мерзкое "свекровка". Автор сама проявляет оскорбительное пренебрежение, но почему-то ждет уважения к своему мнению.

Гость
#13

идеальная свекровь:слепо-глухо-немая миллионерша , живущая на другом континенте, у которой вы - единственные наследники,, а ее ежемесячные денежные переводы - вы ,так и быть, возьмете....

Гость
#15
Гость

идеальная свекровь:слепо-глухо-немая миллионерша , живущая на другом континенте, у которой вы - единственные наследники,, а ее ежемесячные денежные переводы - вы ,так и быть, возьмете....

Идеальная свекровь - это которая не лезет в семью сына, не докучает своими дурацкими советами невестку и рот открывает только тогда, когда ее спрашивают! И да, еще что: пусть все свое имущество, подарки, квартиры оставляет при себе, дабы не манипулировать всеми этими благами!

Гость
#16

Боди давят кнопочками на яички. Бабулечка волнуется за будущее внука.
Автор это не понимает. Спор.
Как прекратить? Уехать жить к маме, мама про яички не знает.

Гость
#17

Моя мама тоже про это все с напором говорит. Достает уже.

Гость
#18

Не знаю, мне кажется что нет н чего плохого в том чтобы одеть ребенка в бодик или комбез даже в 1,5 года, тем более, что сейчас такое разнообразие детской одежды и ее дизайна, лишь бы деньги, как говориться, были.
У меня свекровь тоже отжигает, мы живем отдельно, но почти каждый день внука к ней привозим, так каждый раз она стремится переодеть ребенка, малому покупаем в основном картерс, некст, h&m, теско, дисней, то есть шмот качественный, и тут она втихоря любит нарядить его в то, что муж еще носил, или что родня отдала, то есть, захожу, а мой ребенок в ползунках серых растянутых сидит и в кофте в пятнах и из жесткой ткани, а рядом лежит комбез из натурального хлопка, спрашиваю зачем переодели, сидит умиляется и улыбается, а мне стыдно за такой вид, говорит что,пусть так ходит, короче свои тараканы в голове