Гость
Статьи
Спор со свекровью.

Спор со свекровью.

Девченки у меня аллергия на домашних животных кошек и собак... Моя свекровь хочет привести в дом песика заказала теперь забрать нужно...как мне ей красиво преподнести что мне собака в квартире не нужна тем более с моей аллергией о которой она в курсе!!! Постоянно ругаемся на эту тему. И один фиг она пытается завести кого то. То кошку притащит а теперь собачку. Достали уже.

Лена
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом (квартира) в чьей собственности?

Лучшая подруга
#2

Отравите псяку. И свекровь забоится сразу.

Гостья
#3
Гость

Дом (квартира) в чьей собственности?

Её)

Гостья
#4
Лучшая подруга

Отравите псяку. И свекровь забоится сразу.

С радостью)) люблю тоже животных. Но аллергия сильно мучить начинает((

Гость
#5

Не живите со свекровью...

не Автор
#6

Вот именно, хата чья? Тот правила проживания и диктует

Гость
#7

Вы в доме свекрови решили свои порядки наводить??? Даже не смешно.
Нет, понять можно вас, но свекровь в своем доме.
Съезжайте.

In my humble opinion
#8

Марь Ванна, мы будем жить отдельно, а вы живите счастливо с песиком.

Гость
#9

а почему вы хозяйке квартиры указываете, кого она может/не может приводить в свой дом ? живите в своей квартире - там устанавливайте свои порядки. В доме свекрови вы никто, задержавшийся обнаглевший гость. Свекровь пусть хоть кошку, хоть собаку, хоть крокодила в своем доме держит, вас это не касается.

Гостья
#10
Гость

Вы в доме свекрови решили свои порядки наводить??? Даже не смешно.
Нет, понять можно вас, но свекровь в своем доме.
Съезжайте.

Было бы куда съехала бы еще 6 лет назад. Только вот не куда. Такое впечатление что это специально назло мне. Знает ведь нельзя мне с животными находиться. Зачем постоянно тащить кого то. Она даже и не смотрит за ними. У нее цветы дохнут все

Гость
#11
Гостья

Было бы куда съехала бы еще 6 лет назад. Только вот не куда. Такое впечатление что это специально назло мне. Знает ведь нельзя мне с животными находиться. Зачем постоянно тащить кого то. Она даже и не смотрит за ними. У нее цветы дохнут все

Что значит некуда? Снимите квартиру. Нет денег на квартиру, снимите комнату. К вашим родителям переезжайте. Или живите каждый у своих родителей, пока не будете денег на съем. 6 лет сидят в квартире свекрови, офигеть, оккупанты.

In my humble opinion
#12
Гостья

Было бы куда съехала бы еще 6 лет назад. Только вот не куда. Такое впечатление что это специально назло мне. Знает ведь нельзя мне с животными находиться. Зачем постоянно тащить кого то. Она даже и не смотрит за ними. У нее цветы дохнут все

Видимо свекровь уже не знает, как от вас отделаться.

Гость
#13
Гостья

Её)

ну раз ее, то ей и решать, она может всю жизнь собаку в доме хотела, а не невестку, а тут вы приперлись. Какое ей дело до чужой аллергии в ее доме.
И скорее всего да, делает это специально - хочется хоть на старости лет нормально пожить свободно, а то в начале жизни живешь с родителями, потом с детьми, а потом эти дети приводят в дом чужих людей, а потом уже и помирать пора. А жить то когда для себя? Имейте совесть.

Лена
#14
Гость

а почему вы хозяйке квартиры указываете, кого она может/не может приводить в свой дом ? живите в своей квартире - там устанавливайте свои порядки. В доме свекрови вы никто, задержавшийся обнаглевший гость. Свекровь пусть хоть кошку, хоть собаку, хоть крокодила в своем доме держит, вас это не касается.

По идеи эта квартира считается моего мужа а не её, после смерти он мужу оставил. Младшему сыну. И записана она на мужа. Но мы свое не требуем так одной семьей считаемся. Вот муж заработает и купить за свои деньги квартиру я скажу это моя. А эту считаю ее квартирой хоть и на мужа записана. Но все равно нужно и о других думать из своей семьи

#15

Чья хата, тот и принимает решение о домашних животных.
Пока живёте в чужом доме, права голоса не имеете.

Гость
#16

Как некуда съехать? К своим родителям, например. На съемную.
Мне свекровь на свадьбе сказала, что кастрюли со мной не собирается делить. Вот я замужем почти 25 лет, ни дня не прожила со свекровью.

Гость
#17

Отец умер? Или кто? Почему свекровь не имеет прав на квартиру? Она жизнь с мужем прожила - значит это и ее жилье.

Лена
#18
Гость

Отец умер? Или кто? Почему свекровь не имеет прав на квартиру? Она жизнь с мужем прожила - значит это и ее жилье.

Да отец. И да я это и писала. Что хоть и на муже записана на эту квартиру взгляд не имеем

Гость
#19

Ну вообще, не звери, а люди мы. Если знает , что у невестки аллергия, это нормально так поступать? И не невестка виновата , что сын сверковкин не может квартирный вопрос решить. Мужчина в этой семье кто? Не хочет, пусть с сыном поговорит, чтобы съехали. А так получается разбивает семью собственного сына? Раздор вносит? Глупая или старческий маразм. Любая нормальная мать будет рада, что у сына семья и всё хорошо. Можно просто поговорить с сыном, но не изводить невестку. Автор, у старых с возрастом начинаются ужасные причуды, мозг кровью плохо снабжается. Думаю вас она не изводит, просто не понимает всю серьезность вашей аллергии. Старые, что малые.

Линн
#20

Мужа и его маму у них дома утраивает животное, а вы можете всегда поехать в свой дом, и там указывать.

Гость
#21

Вы можете пойти восвояси и устанавливать свои порядки именно там. Она живет в своей квартире и заводит, кого хочет, хоть питона 100-метрового.

Лена
#22
Гость

Ну вообще, не звери, а люди мы. Если знает , что у невестки аллергия, это нормально так поступать? И не невестка виновата , что сын сверковкин не может квартирный вопрос решить. Мужчина в этой семье кто? Не хочет, пусть с сыном поговорит, чтобы съехали. А так получается разбивает семью собственного сына? Раздор вносит? Глупая или старческий маразм. Любая нормальная мать будет рада, что у сына семья и всё хорошо. Можно просто поговорить с сыном, но не изводить невестку. Автор, у старых с возрастом начинаются ужасные причуды, мозг кровью плохо снабжается. Думаю вас она не изводит, просто не понимает всю серьезность вашей аллергии. Старые, что малые.

Спасибо хоть вы понимаете меня

Гость
#23

А свекровь тонкий политик! Не нравится ей, что невестка есть (как и любой свекрови это не нравится))), так она нашла способ от нее отделаться. Аллергия - прекрасно, давай в дом тащить все аллергены мира!))) Разведутся - так сынок опять под мамкиной волей будет, ей и радость. А если женится снова, так свекровь новой невестке пакостить будет, уж придумает что-нибудь, лишь бы ее сынок мамку только слушал.)))

In my humble opinion
#24

Автор, чтобы получать конструктивные ответы на свой вопрос, надо давать четкую информацию. Квартира свекрови оказалась оформленной на мужа) Подозреваю, что свекровь сильно обижена на мужа, сына и на вас до кучи, что живет на птичьих правах по факту в чужой квартире. И всеми способами пытается свою обиду выместить вот такими показательными акциями. Разрулить ситуацию удобно для всех можно только в случае, если вы найдете породу собак, на которую у вас не будет аллергии, и свекрови эта порода понравится. Если такой вариант невозможен, то или раздельное проживание, то есть вы отселяетесь или отселяете свекровь, или твердое нет затеям свекрови. С соответствующей долей обиды и ненависти к вам с ее стороны.

Лена
#25
Гость

а почему вы хозяйке квартиры указываете, кого она может/не может приводить в свой дом ? живите в своей квартире - там устанавливайте свои порядки. В доме свекрови вы никто, задержавшийся обнаглевший гость. Свекровь пусть хоть кошку, хоть собаку, хоть крокодила в своем доме держит, вас это не касается.

Нормально. Свои законы еще не устанавливала. И не указывала. Как смотреть за ней стирать ее вещи помогать купаться , прически маникюр и тд ,готовить убираться в прислугах сидеть невестка хорошая , а привести того на что аллергия у невестки не посоветоваться зная мои проблемы можно да?

Лена
#26
In my humble opinion

Автор, чтобы получать конструктивные ответы на свой вопрос, надо давать четкую информацию. Квартира свекрови оказалась оформленной на мужа) Подозреваю, что свекровь сильно обижена на мужа, сына и на вас до кучи, что живет на птичьих правах по факту в чужой квартире. И всеми способами пытается свою обиду выместить вот такими показательными акциями. Разрулить ситуацию удобно для всех можно только в случае, если вы найдете породу собак, на которую у вас не будет аллергии, и свекрови эта порода понравится. Если такой вариант невозможен, то или раздельное проживание, то есть вы отселяетесь или отселяете свекровь, или твердое нет затеям свекрови. С соответствующей долей обиды и ненависти к вам с ее стороны.

Хочу жить отдельно мечтаю прям. Нет такой возможности жить отдельно даже снимать квартиру да и зачем когда есть свое жилье НО в котором тебя вечно упрекают ЭТО МОЁ! Я и не спорю да её и мне не надо. Будет свое ещё. Дети маленькие у меня (двое) копить начали дай Бог всё будет.
Наша квартира как общежитие сын старший её с семьей тут каждый день с утра до вечера. За это тоже ругались. Я прямо не говорила что мне их присутствие ежедневное не нравится мой вид об этом говорил. У каждого своя семья. У них свой дом здесь весь день что делать как будто собственных дел нет по дому. Потом узнала что свекровь сама сидит и зовет их прям с утра и если они не приходят она обижается. Ппц блин. Я так поняла и это на зло мне((( я то не служанка (((

In my humble opinion
#27
Лена

Хочу жить отдельно мечтаю прям. Нет такой возможности жить отдельно даже снимать квартиру да и зачем когда есть свое жилье НО в котором тебя вечно упрекают ЭТО МОЁ! Я и не спорю да её и мне не надо. Будет свое ещё. Дети маленькие у меня (двое) копить начали дай Бог всё будет. Наша квартира как общежитие сын старший её с семьей тут каждый день с утра до вечера. За это тоже ругались. Я прямо не говорила что мне их присутствие ежедневное не нравится мой вид об этом говорил. У каждого своя семья. У них свой дом здесь весь день что делать как будто собственных дел нет по дому. Потом узнала что свекровь сама сидит и зовет их прям с утра и если они не приходят она обижается. *** блин. Я так поняла и это на зло мне((( я то не служанка (((

Но это же не вчера началось. И вы сами на все это подписались своим согласием жить со свекровью. И выполнять при ней роль прислуги. На что подписались, то и получаете. Или начинайте качать права (при поддержке мужа, естественно, иначе все ваши потуги бесполезны) или терпите до того момента, когда будет возможность жить отдельно. Кстати, о муже, какую позицию занимает он?

Гость
#28

Жить 6 лет со свекровью? Народ, такое реально бывает, или разводка?

Лена
#29
Гость

Жить 6 лет со свекровью? Народ, такое реально бывает, или разводка?

Бывает мой муж младший сын) так принято

Гость
#30
Гость

Ну вообще, не звери, а люди мы. Если знает , что у невестки аллергия, это нормально так поступать? И не невестка виновата , что сын сверковкин не может квартирный вопрос решить. Мужчина в этой семье кто? Не хочет, пусть с сыном поговорит, чтобы съехали. А так получается разбивает семью собственного сына? Раздор вносит? Глупая или старческий маразм. Любая нормальная мать будет рада, что у сына семья и всё хорошо. Можно просто поговорить с сыном, но не изводить невестку. Автор, у старых с возрастом начинаются ужасные причуды, мозг кровью плохо снабжается. Думаю вас она не изводит, просто не понимает всю серьезность вашей аллергии. Старые, что малые.

В смысле не невестка виновата? Она недееспособная что ли? Не может заработать и сьехать? Чай, не восточная страна, где женщина в роли бессловесного животного.

Лена
#31
In my humble opinion

Но это же не вчера началось. И вы сами на все это подписались своим согласием жить со свекровью. И выполнять при ней роль прислуги. На что подписались, то и получаете. Или начинайте качать права (при поддержке мужа, естественно, иначе все ваши потуги бесполезны) или терпите до того момента, когда будет возможность жить отдельно. Кстати, о муже, какую позицию занимает он?

Вообщем попыталась я как то права покачать и получила от мужа в прямом смысле. Больше не пыталась.
Всегда пытается против настроить свекровь мужа моего но в последнее время до него дошло кто есть кто и слава богу более менее на моей стороне он. С утра пилит его когда меня рядом нет что я за детьми не так смотрю. ( он мне сказал) , а он промолчал и ничего ей не сказал.

Гость
#32
Лена

По идеи эта квартира считается моего мужа а не её, после смерти он мужу оставил. Младшему сыну. И записана она на мужа. Но мы свое не требуем так одной семьей считаемся. Вот муж заработает и купить за свои деньги квартиру я скажу это моя. А эту считаю ее квартирой хоть и на мужа записана. Но все равно нужно и о других думать из своей семьи

Муж заработает, купит квартиру, а вы скажете - это МОЯ??? Че то смешно стало...

Гость
#33
Лена

Бывает мой муж младший сын) так принято

Здравствуйте.... Автор, если у вас так принято, то о чем разговор? Вы должны быть воспитаны в этих традициях и с малолетства знать, что выходя замуж за младшего сына будете терпеть на своем горбу свекровь. Не 6 лет, не 10, а до ее кончины. Вот реально я этого не понимаю, у людей традиции, а они недовольны. Не хотите следовать традициям, не лезьте в них.

Гость
#34
Лена

Бывает мой муж младший сын) так принято

Где принято?

Гость
#35

Бедная свекровь. Как вы ее уже достали. Шесть лет торчите в наглую в ее квартире. Да еще свои порядки диктуете. Я бы на месте свекрови вас метлой поганой гнала.

Бензопила "Дружба"
#36
Гость

Где принято?

На востоке. У мусульман.

Лена
#37
Гость

Бедная свекровь. Как вы ее уже достали. Шесть лет торчите в наглую в ее квартире. Да еще свои порядки диктуете. Я бы на месте свекрови вас метлой поганой гнала.

В наглую в квартире мужа!!! Где муж там и я!! Так же зарабатываю и кормлю всех как и муж! Пока что в декрете но пособие ежемесячно получаю.

Гость
#38

Ваши претензии к свекрови выглядят очень глупо. она чужой для вас человек и ей на вас плевать, ей важны собственные интересы. Все свои претензии предъявляйте своему мужу. Он владелец квартиры и он должен принять решение в вашу пользу, разумеется, если он вас любит. И еще, когда вы выходили замуж. то знали на что идете и что двух хозяек на кухне не бывает. вам надо было настаивать изначально на размене квартиры.

Гость
#39
Лена

В наглую в квартире мужа!!! Где муж там и я!! Так же зарабатываю и кормлю всех как и муж! Пока что в декрете но пособие ежемесячно получаю.

Но когда вы выходили замуж, то согласились, что свекровь будет с вами там? Почему не настояли на раздельном проживании с ней? Или вы думали, что свекровь станет подстраиваться под вас?)

Лена
#40
Гость

Бедная свекровь. Как вы ее уже достали. Шесть лет торчите в наглую в ее квартире. Да еще свои порядки диктуете. Я бы на месте свекрови вас метлой поганой гнала.

Куда после замужества привели тут и живу... Замуж когда звали обещали что отдельно жить будем и квартира эта мужа... А с годами и про обещания забыли все. Как ремонт и все остальное оплачивать так я и муж а живем в наглую в ее квартире так?!

Гость
#41
Лена

Куда после замужества привели тут и живу... Замуж когда звали обещали что отдельно жить будем и квартира эта мужа... А с годами и про обещания забыли все. Как ремонт и все остальное оплачивать так я и муж а живем в наглую в ее квартире так?!

почему вы напоминаете про обещания? почему не настаиваете, чтобы муж разменял квартиру или снял комнату для свекрови? почему терпите, что в вашем доме постоянно старший брат мужа со семьей?

Лена
#42
Гость

Ваши претензии к свекрови выглядят очень глупо. она чужой для вас человек и ей на вас плевать, ей важны собственные интересы. Все свои претензии предъявляйте своему мужу. Он владелец квартиры и он должен принять решение в вашу пользу, разумеется, если он вас любит. И еще, когда вы выходили замуж. то знали на что идете и что двух хозяек на кухне не бывает. вам надо было настаивать изначально на размене квартиры.

Я сказала мужу про собачку, сказал что поговорит с ней вечером. Те у кого аллергия меня поймут какое это херовое состояние. Тут и в квартирах не разрешено собак держать. Только на дачах. Была бы дача сама завела бы и кошек и собак обожаю их но аллергия (((

In my humble opinion
#43
Лена

Вообщем попыталась я как то права покачать и получила от мужа в прямом смысле. Больше не пыталась. Всегда пытается против настроить свекровь мужа моего но в последнее время до него дошло кто есть кто и слава богу более менее на моей стороне он. С утра пилит его когда меня рядом нет что я за детьми не так смотрю. ( он мне сказал) , а он промолчал и ничего ей не сказал.

Сочувствую, жить вам со свекровью до ее естественной убыли. Но если у вас такие традиции, то придется им следовать.

Лена
#44
Гость

почему вы напоминаете про обещания? почему не настаиваете, чтобы муж разменял квартиру или снял комнату для свекрови? почему терпите, что в вашем доме постоянно старший брат мужа со семьей?

Я ей напомнила она не признала свои слова. У мужа брата большой Дом и комнаты свободные есть она могла бы туда переехать но нет живет тут с нами. А любит и заботится больше о той семье не скрывая это. Поэтому они весь день тут. Мои родители тоже бесятся из-за этого. Даже высказывали. Был бы толк((

Гость
#45
Лена

Я сказала мужу про собачку, сказал что поговорит с ней вечером. Те у кого аллергия меня поймут какое это херовое состояние. Тут и в квартирах не разрешено собак держать. Только на дачах. Была бы дача сама завела бы и кошек и собак обожаю их но аллергия (((

Ну вот настаивайте на своем. И старайтесь все вопросы решать с мужем, а не со свекровью. Вы должны отстаивать свои интересы, а не быть удобной для всех.

Лена
#46
Гость

почему вы напоминаете про обещания? почему не настаиваете, чтобы муж разменял квартиру или снял комнату для свекрови? почему терпите, что в вашем доме постоянно старший брат мужа со семьей?

У его брата сложности финансовые затруднения с продуктами проблемы и тд. Поэтому у нас в основном... Экономят так( а мы в долгах тонем тем временем.

#47

Если квартира ее, то она может привести туда хоть слона, лишь бы прокормить/лечить и ухаживать за ним могла. Если вам некуда съехать - это ваши проблемы и вашего мужа.
Идите к врачу, пусть выпишет вам таблетки от аллергии. Переезжайте в свою квартиру.

Гость
#48
Лена

Я ей напомнила она не признала свои слова. У мужа брата большой Дом и комнаты свободные есть она могла бы туда переехать но нет живет тут с нами. А любит и заботится больше о той семье не скрывая это. Поэтому они весь день тут. Мои родители тоже бесятся из-за этого. Даже высказывали. Был бы толк((

Это решайте с мужем. Скажите, ему, пусть свекровь переедет к сыну. Напомните про его обещания. Скажите, что не можете жить со свекровью. Что хотите иметь свою семью, без чужих. Начните приводить своих родственников, создайте дома атмосферу, чтобы свекрови у вас не понравилось. Со старшим братом мужа ведите себя неприветливо, они обидятся и перестанут к вам приходить и тогда свекровь сама захочет к ним.

#49
Лена

Я ей напомнила она не признала свои слова. У мужа брата большой Дом и комнаты свободные есть она могла бы туда переехать но нет живет тут с нами. А любит и заботится больше о той семье не скрывая это. Поэтому они весь день тут. Мои родители тоже бесятся из-за этого. Даже высказывали. Был бы толк((

Где жить свекрови может решать только она или хозяин квартиры ) Советовала бы вашим родителям не лезть в эти разборки. А то муж может выбрать и маму, а не вас.

#50
Лена

По идеи эта квартира считается моего мужа а не её, после смерти он мужу оставил. Младшему сыну. И записана она на мужа. Но мы свое не требуем так одной семьей считаемся. Вот муж заработает и купить за свои деньги квартиру я скажу это моя. А эту считаю ее квартирой хоть и на мужа записана. Но все равно нужно и о других думать из своей семьи

Вас не смущает, что квартира мужа, но он не против присутствия там мамы? Где его мама прописана? Если в этой квартире, то вам не повезло.