Гость
Статьи
Разрешите спор со …

Разрешите спор со свекровью

Вопрос чистая бытовуха)) Шли по магазину, хотела купить гель для стирки. Свекровь - лютый приверженец попрошков и по ее мнению гели хуже отстирывают. Чуть не поругались в общем (или все-таки.. не поняяла еще).Как по вашему, неужели свекровь права?!

Варюша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи гель без свекрови и стирай как хочешь.
Это вам к химикам.

Аня Лучин
#2

Враки! Я стираю и у меня все отстирывается! Причем лучше, чем с порошком! После порошка еще разводы белые оставались, а тут все чистенько.

Гость
#3

Я вобще сыплю порошок и немного геля добавляю, какая вобще разница если и то и то хорошо стирает?

Для каждой вещи свой подход нужен, можно даже комбинировать

Вы бы еще поссорились из-за цвета борща, у кого краснее

Варюша
#4
Аня Лучин

Враки! Я стираю и у меня все отстирывается! Причем лучше, чем с порошком! После порошка еще разводы белые оставались, а тут все чистенько.

Я тоже так считаю!) Если бы гели ничего не отстирывали, ну, не было бы их столько всяких-разных. Если не секрет, чем стираете?

Гость
#5

порошок лучше отстирывает, но хуже выполаскивается.
гель хуже отстирывает, но лучше выполаскивается.
не обязательно стирать строго чем-то одним. можно и порошок, и гель купить. и еще усилитель порошка (и геля), и еще всякого специализированного.

Аня Лучин
#6
Варюша

Я тоже так считаю!) Если бы гели ничего не отстирывали, ну, не было бы их столько всяких-разных. Если не секрет, чем стираете?

Самыми разными стирала. Но в последнее время запала на Lamm Aroma. В первую очередь, из-за его запаха. Ну очень приятно пахнет!) А мне важно это, т. к. резкие запахи не люблю. И, кстати, отстирывает он классно. Как белое, так и цветное. Советую всем, еще никто не жаловался. Попробуйте, может, еще и свекровь Ваша оценит.)

Надежда
#7
Аня Лучин

Самыми разными стирала. Но в последнее время запала на Lamm Aroma. В первую очередь, из-за его запаха. Ну очень приятно пахнет!) А мне важно это, т. к. резкие запахи не люблю. И, кстати, отстирывает он классно. Как белое, так и цветное. Советую всем, еще никто не жаловался. Попробуйте, может, еще и свекровь Ваша оценит.)

Ооо, знаем, знаем такой, пробовали!) Недорогой и хороший гель. Однозначно лучше, чем порошок. Стирает без разводов, ткань не портит. Хороший вариант для начинающих стирать гелями.)))))

Гость
#8

вообще изначально гели были для стирки всяких мембранных вещей, спортивных, обуви. они были ядреными, отстирывали в холодной воде любую грязь, даже масло. потом их стали бодяжить, получились всякие ласки.
а из порошка убрали мыло вообще, там только павы.

Гость
#10

Капсулы, там и гель, и порошок 😄

Непсихолог
#11

не покупаю гели
во-первых неизвестно что там набодяжено и в какой пропорции... как-то не доверяю этим жидким текстурам
во-вторых там вода. эээ... платит за воду дважды?!)
а в третьих пластиковая канистра она требует отдельной утилизации

гели мне кажется актуальны как спец средство
например для нежного кашемира или сделать ткань ярче

Непсихолог
#12

со свекровями спорить как и с мужем не надо
надо быть умнее и хитрее
сказать "надо же"! или "да-да, вы правы!"
и молча сделать по-своему) как вам удобно
если накинуться с претензиями просто ответить: мне так удобно.