Гость
Статьи
Как разрешить ситуацию …

Как разрешить ситуацию со свекровью?

Девочки, тема уже заезженная, но может подскажите как быть. Живем с родителями мужа. Сразу скажу-советы типа "съезжайте" и "хозяйничать будете в своем доме" не нужны. Их и так уже полно. Дело в том, что уже давно стала замечать, что свекровь копается в нашем с мужем камоде. Сначала не хотелось скандалить и я подумала "ну пороется, посмотрит что там ничего криминального не лежит и на том успокоится", не тут то было.... проверки происходят каждую неделю по выходным. Вчера уже не выдержала и после очередного рейда по моим вещам, сказала ей о том, что все знаю и впреть попросила так не делать. А в комоде оставила записку "мол лазить по чужим вещам-стыдно". Конечно она била себя в грудь и доказывала, что никто в комнату нашу и не заходил, тем не менее вещи в камоде лежали по другому.... сегодня с мужем пошли в магазин и купили шпингалет. Она ходит как ни в чем не бывало, а меня аж переворачивает, как представлю, что она и по белью нашему, наверняка тоже шарит.... и конечно и сыну и свекру доказывает, что я на нее наговариваю... в общем сказала моему мужу, после того как он ей сказал, что так делать нехорошо, что бы успокоил нервы. А я, якобы, плохо разбираюсь в людях и в их семье никогда воров не было и нет... ( при чем тут воровство, я так и не поняла....). Как общаться дальше и стоит ли?

19 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПетровна
#1

Автор,мало два раза в день одну и туже тему,мало.Давайте еще раз через часок

Гость
#2

Не надоело одно и тоже постить?

Гость
#3

в комнату замок врезать или когда уходите,все ящики на скотч прилепите. я так делала,проверить,лазает ли кто по вещам.

Гость
#4

Ну не очень приятно конечно,но с другой стороны у вас там что наркота? наличные пачками?
Или её труселя интересуют?

Гость
#5

почему бы вам м мужем не пожить у вашей деликатной мамы?

#6
Гость

Ну не очень приятно конечно,но с другой стороны у вас там что наркота? наличные пачками? Или её труселя интересуют?

в том то и дело, что ничего интнресного для неё там нет, как я считаю. Поэтому и удивляюсь что она там штудирует с такой завидной регулярностью....

Гость
#7
Гость

Ну не очень приятно конечно,но с другой стороны у вас там что наркота? наличные пачками? Или её труселя интересуют?

может свекр-изврат фетешист, наряжаться в автора труселя)))

Гость
#10

Шпингалет зачем? Она к вам ночью приходит? Или вы его с внешней стороны повесили и теперь думаете, что она не откроет?))))
Надо покупать комнатную дверную ручку с замком, лучше круглую и ключи свекре не давать.
А еще лучше не жить с теми, кто вам мотает нервы.

#11
Гость

Шпингалет зачем? Она к вам ночью приходит? Или вы его с внешней стороны повесили и теперь думаете, что она не откроет?)))) Надо покупать комнатную дверную ручку с замком, лучше круглую и ключи свекре не давать. А еще лучше не жить с теми, кто вам мотает нервы.

вот как раз на следующей неделе идем приобретать новую дверь. С замком) Шпингалет же повесили на время, что бы, может быть хоть так, дать понять, что это все же наше с мужем личное пространство и если уж выделила нам эту территорию, то нужно уважать её границы. Я считаю, такое поведение свекрови равносильно тому, что бы сдать квартиру квартирантам и в их отсутствие приходить к ним и шарить по их вещам.

Гость
#12
Валерик

вот как раз на следующей неделе идем приобретать новую дверь. С замком) Шпингалет же повесили на время, что бы, может быть хоть так, дать понять, что это все же наше с мужем личное пространство и если уж выделила нам эту территорию, то нужно уважать её границы. Я считаю, такое поведение свекрови равносильно тому, что бы сдать квартиру квартирантам и в их отсутствие приходить к ним и шарить по их вещам.

_____________
Мало ли что ты считаешь, ты в этой квартире никто и звать тебя никак. Мнение свое будешь иметь, когда будешь жить в своей квартире. И даже с квартирантами по рангу ты рядом не стояла. От квартирантов хотя бы хозяевам квартиры материальная выгода, а от голозадой чужой девахи, которая приперлась жить в чужую квартиру с пакетиком труселей, да и за те трясется, потеснив хозяев квартиры в квадратных метрах и комфорте- одно недовольное шипенье и кривая неблагодарная морда лица. А уж если бы она вместе с сыном- подкаблучником вздумала менять двери в моей квартире, то летела бы вместе со своими труселями до своей мамы. К своей маме чеши от нетактичной свекрови и в ее квартире двери меняй.

#13
Гость

_____________ Мало ли что ты считаешь, ты в этой квартире никто и звать тебя никак. Мнение свое будешь иметь, когда будешь жить в своей квартире. И даже с квартирантами по рангу ты рядом не стояла. От квартирантов хотя бы хозяевам квартиры материальная выгода, а от голозадой чужой девахи, которая приперлась жить в чужую квартиру с пакетиком труселей, да и за те трясется, потеснив хозяев квартиры в квадратных метрах и комфорте- одно недовольное шипенье и кривая неблагодарная морда лица. А уж если бы она вместе с сыном- подкаблучником вздумала менять двери в моей квартире, то летела бы вместе со своими труселями до своей мамы. К своей маме чеши от нетактичной свекрови и в ее квартире двери меняй.

с кривой мордой ты сидишь у монитора, жучка цепная. Явно свекровка озлобленная. Привыкли вы всем говорить, что все на ваши средства живут, а вы вершители жизней чужих прям. Никто на ее средства не живет и к тому же платим бОльшую часть квартплаты+продукты и все остальное. В вашей сумки если бы копались люди, к которым вы в гости пришли, радовались бы вы наверное??? Вы ж на их территории....

Гость
#14
Валерик

с кривой мордой ты сидишь у монитора, жучка цепная. Явно свекровка озлобленная. Привыкли вы всем говорить, что все на ваши средства живут, а вы вершители жизней чужих прям. Никто на ее средства не живет и к тому же платим бОльшую часть квартплаты+продукты и все остальное. В вашей сумки если бы копались люди, к которым вы в гости пришли, радовались бы вы наверное??? Вы ж на их территории....

Пока живёте в ее квартире, правила будет устанавливать она. Хотите независимости - имейте своё.

Гость
#15
Валерик

с кривой мордой ты сидишь у монитора, жучка цепная. Явно свекровка озлобленная. Привыкли вы всем говорить, что все на ваши средства живут, а вы вершители жизней чужих прям. Никто на ее средства не живет и к тому же платим бОльшую часть квартплаты+продукты и все остальное. В вашей сумки если бы копались люди, к которым вы в гости пришли, радовались бы вы наверное??? Вы ж на их территории....

___________
Ты, бездомная голопопишна, можешь хоть сколько тут на форуме исподтишка поскуливать на свекровь , да на женщин, заработавших на свои квартиры, но факт остается фактом- в доме свекрови твой номер- шешнадцатый, сиди в обнимку со своими стираными труселями и не отсвечивай, а еще лучше чеши к своей замечательной маме, которая замуж тебя вытолкала с голым задом, ничем не обеспечив, поставив тебя в такое унизительное положение в квартире свекрови.

Гость
#16

То есть к своим родителям, выпихнувшим вас в приживалки к чужой тёте, претензиий нет?

Гость
#17
Валерик

с кривой мордой ты сидишь у монитора, жучка цепная. Явно свекровка озлобленная. Привыкли вы всем говорить, что все на ваши средства живут, а вы вершители жизней чужих прям. Никто на ее средства не живет и к тому же платим бОльшую часть квартплаты+продукты и все остальное. В вашей сумки если бы копались люди, к которым вы в гости пришли, радовались бы вы наверное??? Вы ж на их территории....

Ну так чеши к своей мамо .Она святая Если люди чем то недовольны они уходят.

#18
Гость

___________ Ты, бездомная голопопишна, можешь хоть сколько тут на форуме исподтишка поскуливать на свекровь , да на женщин, заработавших на свои квартиры, но факт остается фактом- в доме свекрови твой номер- шешнадцатый, сиди в обнимку со своими стираными труселями и не отсвечивай, а еще лучше чеши к своей замечательной маме, которая замуж тебя вытолкала с голым задом, ничем не обеспечив, поставив тебя в такое унизительное положение в квартире свекрови.

уж незнай чем и где заработала ты, и на что.. с такими то манерами.

Гость
#19
Валерик

уж незнай чем и где заработала ты, и на что.. с такими то манерами.

_______
А при чем здесь мои манеры. Тебе жесткую правду жизни высказали, а ты, наверно, рассчитывала, что тебя здесь поддержат, за то, что ты свекровь, проживающую в СВОЕМ доме , грязью поливаешь. А уж двери менять и шпингалеты ставить в чужой квартире- это вообще за гранью, не моя ты невестка, а то с полпинка бы летела. Свекровь живет в СВОЕМ доме, и может жить там , как хочет, а ты просто приперлась в чужой дом, куда тебя не звали, и хочешь, чтобы там все подстраивались под тебя. Я, в отличие от тебя, в доме свекрови ни дня не жила, так как не посчитала возможным стеснять чужую мне женщину. А так же в отличие от тебя, неблагодарной, не поливаю здесь грязью человека, который предоставил тебе свой дом для проживания. А начинали жить со съемной комнаты в общаге, а впоследствии и квартиры куплены и ипотеки выплачены.

#20
Гость

_______ А при чем здесь мои манеры. Тебе жесткую правду жизни высказали, а ты, наверно, рассчитывала, что тебя здесь поддержат, за то, что ты свекровь, проживающую в СВОЕМ доме , грязью поливаешь. А уж двери менять и шпингалеты ставить в чужой квартире- это вообще за гранью, не моя ты невестка, а то с полпинка бы летела. Свекровь живет в СВОЕМ доме, и может жить там , как хочет, а ты просто приперлась в чужой дом, куда тебя не звали, и хочешь, чтобы там все подстраивались под тебя. Я, в отличие от тебя, в доме свекрови ни дня не жила, так как не посчитала возможным стеснять чужую мне женщину. А так же в отличие от тебя, неблагодарной, не поливаю здесь грязью человека, который предоставил тебе свой дом для проживания. А начинали жить со съемной комнаты в общаге, а впоследствии и квартиры куплены и ипотеки выплачены.

Во первых со свекровью живем по её просьбе, так как она чувствует себя одиноко без нас, как она говорит, а не по своему великому желанию. И никто к ней не навязывался жить. Пригласила сама. Во вторых-я такая вот неблагодарная взяла на себя абсолютно все обязанности по дому, давая ей возможность отдыха и траты времени на свои увлечения. В третьих -я не поливаю никого грязью, а лишь говорю о том, что если уж человек попросил не покидать ее и любезно выделил квадратные метры, то нужно проявлять хоть малейшее уважение к личному пространству и это норма воспитания любого человека. С детства учат, что брать чужое и вообще трогать чужие вещи без разрешения не хорошо. Тем более вот так исподтишка в наше отсутствие. А к вашему возрасту и мы вероятно и ипотеки выплатим и жильем обзаведемся.

Гость
#21
Валерик

Во первых со свекровью живем по её просьбе, так как она чувствует себя одиноко без нас, как она говорит, а не по своему великому желанию. И никто к ней не навязывался жить. Пригласила сама. Во вторых-я такая вот неблагодарная взяла на себя абсолютно все обязанности по дому, давая ей возможность отдыха и траты времени на свои увлечения. В третьих -я не поливаю никого грязью, а лишь говорю о том, что если уж человек попросил не покидать ее и любезно выделил квадратные метры, то нужно проявлять хоть малейшее уважение к личному пространству и это норма воспитания любого человека. С детства учат, что брать чужое и вообще трогать чужие вещи без разрешения не хорошо. Тем более вот так исподтишка в наше отсутствие. А к вашему возрасту и мы вероятно и ипотеки выплатим и жильем обзаведемся.

___________
Даже если предположить, что все, что выше сказано- правда, и свекровь реально шарится в ваших с мужем вещах ( что ее совершенно не красит), а вас с мужем это не устраивает, то почему вы до сих пор живете с ней в ее доме. Свекровь предлагает вам свои правила игры, а вы, терпя ее выходки ее и проживая и дальше, соответственно, принимаете эти правила. Люди, которых не устраивают хозяева жилья, не живут в этом жилье. Но что- то мне подсказывает, что такая ситуация не устраивает только вас, а вашего мужа устраивает все-и в родном доме, и жена, и мама под боком. При таких вводных, я сомневаюсь, что у вас когда- то будет свое жилье- у мужа просто нет стимула собирать на взнос и впрягаться в ипотеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: