Гость
Статьи
Свекровь требует внука …

Свекровь требует внука - зачем???

Я во втором браке, от первого сын уже большой, учится в другом городе. Во втором браке дочка, долго были проблемы со здоровьем, выкидыши, сложно было и с зачатием. В общем, ребёнок был долгожданный для всех. Свекровь прямо весь мозг проела, на все праздники желала нам детей. Когда дочка родилась, она конечно была рада, но не более того. Она живет в другом городе, ***, живет со своей матерью - такой же разведёнкой. Мой муж её единственный сын, при этом она всем и вся рассказывает, что бывший её был бабником и козл*м, а вышла замуж она по залету, а вообще она любит своего одноклассника, которого не видела уже лет 30 и с которым никогда не имела никаких отношений. В общем, речь не об этом.
Примерно спустя год после рождения моей дочки у свекрови появилась новая идея: ей нужен внук. Она об этом трындит всем подряд, полощет мозги и нам, хоть мы сразу сказали, что детей больше не планируем. Честно говоря, я вообще не понимаю, откуда это рвение. Живёте она далеко, приезжает в среднем раз в полгода, свою помощь никогда не предлагала - она ни работает. Зато всем рассказывает басни, как ей хочется внука. Зачем?????
А недавно у её двоюродной сестры родилась третья внучка (двое детей около 30 лет, как раз у всех дети пошли), а невестка снова беременна. И лесопилка заработала с новой силой! Я не знаю уже, как ещё объяснить человеку, что не хотим мы больше детей, нас все устраивает. Да и двоих детей вырастить и выучить сейчас недёшево, а троих и подавно. У самой 1 сын, а мнёт рассказывает, что я должна третьего рожать. Вот что у человека в голове???

ЭтоНеЯ
16 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПетровна
#1

Я бы один раз четко обьясгила,что детей больше НЕ будет .И при первом же упоминании этой теиы в разговоре отвечала :До свидания,разговор окончен,это мы НЕ обмуждаем..Дажа самая пробитая дура после 10 раз вот такого 《общения 》и отбоя в телефонной трубке поймет.А вы ,видимо ,что то ей обьяснять пытаетесь ,а зря...

Гость
#2

Моя тоже требует внука, срочно. Но ее мотив я знаю - убедиться, что невестка не бракованная ))) ваша, возможно, не считает девочек за людей, ей пацанов подавай. Еще может считать, что раз вас взяли с приплодом, то обязаны рожать больше, чтобы "покрыть позор", фиг знает, что там в голове у свекровей происходит.

#3
ЭтоНеЯ

Вот что у человека в голове???

Какая разница? Зачем Вам исследовать чужое мозговое гавнище? Вы не обязаны ни слушать ни реагировать.

Гость
#4

Спросите у неё,что она хочет,чтоб её сын yпиздякaлся на работе,обрабатывая 3 детей и загнулся? или она будет помогать деньгами? сразу зaткнётся.И вообще неблагодарное дело в чужую семью лезть со своим помелом,я так свекровке и сказала.

#5

Меня моя тоже достаёт, я при возможности стараюсь ее не видеть, если куда-то с ней, то я лучше дома останусь. Она меня за 1,5 года так замучала... за два года до меня, один из сыновей женился, она той невестке тоже мозг выедала, вместо «здравствуйте» говорила «когда дети будут?»; родился ребёнок, так она с ним и на 5 минут остаться не хочет, ещё и обижается что ей его в руки дали.
Я таких женщин не понимаю, ну не ей же ночами не спать, памперсы менять и т.д. Своих родила - это ее жизнь, пусть делает что хочет. Зачем меня терроризировать?! Эгоистка.
Я хоть права успела получить, а так бы сидела с ребёнком дома, в 4 стенах... для меня вообще была цель: сперва я буду на колёсах, а потом проблемы с ребёнком; потому что мама «без машины» это страшно, особенно, когда беременна, а в метро не уступают! Поэтому, что бы ни от кого не ждать- лучше на машине ездить.

Манана
#6

В психиатрии есть такое понятие, как идефикс. Одтнокие женщины в возрасте частенько страдают расстройствами.

Гость
#7

Скажите ей - тебе надо, ты и рожай. И при встречах и по телефону орите ей вместо здравствуйте - "О! Ты ещё не родила? А почему ты ее запузяченная?" Доставайте её этим изо всех сил. Заткнётся быстро.

Гость
#10

Авторша, разведенка с прицепом, если б не прицеп-родила бы двоих. У самой двое детей, а у нового мужа должен быть один.

Гость
#11

Ну а что Вы так волнуетесь. Вам нет опасности от свекрови. От ее перепадов и приливов у вас детей не прибавится.

Ева
#12

Она у вас, похоже,, какуфсеххнутая," или" "какудругиххнутая"!

Гость
#13
Katy

На самом деле никогда не думала, что у сата столько возможностей. Нашла статью в интернете: https://ifish2.ru/zachem-nuzhen-sajt/
Ребята привели 8 причин, почему сат обязан быть у каждого и описали подробно 10 способов
заработка на нем. По их инструкции я создала сайт и теперь зарабатываю от 300$ в месяц на рекламе)
Всем советую)))

Иди ка ты на х...утор бабочек ловить

Гость
#14
♦️Т♦️

Меня моя тоже достаёт, я при возможности стараюсь ее не видеть, если куда-то с ней, то я лучше дома останусь. Она меня за 1,5 года так замучала... за два года до меня, один из сыновей женился, она той невестке тоже мозг выедала, вместо «здравствуйте» говорила «когда дети будут?»; родился ребёнок, так она с ним и на 5 минут остаться не хочет, ещё и обижается что ей его в руки дали.
Я таких женщин не понимаю, ну не ей же ночами не спать, памперсы менять и т.д. Своих родила - это ее жизнь, пусть делает что хочет. Зачем меня терроризировать?! Эгоистка.
Я хоть права успела получить, а так бы сидела с ребёнком дома, в 4 стенах... для меня вообще была цель: сперва я буду на колёсах, а потом проблемы с ребёнком; потому что мама «без машины» это страшно, особенно, когда беременна, а в метро не уступают! Поэтому, что бы ни от кого не ждать- лучше на машине ездить.

" мамО без машины это страшно!"...... О, боги! Вот чО у вас в кочанах напичкано- мякиш,.?

Гость
#15

Все очень просто! С древних времен "фамилия" передавалась по мужской линии! Вот она и просит родить мальчика, чтоб не прервать "род"! А девочка замуж выйдет-фамилию сменит! Нужно просто по-человечески поговорить, а не истерить....

Гость
#16

Просто пресекайте разговоры на эту тему, прямо скажите, что свою жизнь вы сами планируете. С мужем детей планируют, а не с мамой (свекровью). А если она чего-то хочет, то пусть сама и исполняет для себя, а не ждет от вас исполнения чужих желаний.

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема