Гость
Статьи
Как разъяснить …

Как разъяснить ситуацию со свекровью?

Помогите пожалуйста, такая ситуация.
Мы с парнем встречаемся больше 3х лет, хотим съехать к нему.
В его квартире живет мама, недавно вышла замуж(40 лет). Ее муж приезжает к ним домой с работы, то есть к жене, хотя у него есть квартира в другом городе по соседству.
Квартиру мой парень и мама купили вместе, за деньги с выплат по потере кормильца(1 взнос), ипотека платится пополам.
К слову, их отношения всегда были не очень, из за того, что у матери есть лучшая подруга, которая всегда лезла в воспитание моего парня. Даже был случай, когда эта подруга «унизила» меня, после этого их отношениям совсем пришел конец.
Как понимаете, моему молодому человеку очень неприятно, когда он видит незнакомого мужика у себя в квартире, еще и в однокомнатной(они спят на кухне). Были случаи, когда мы с парнем слышали, как они ****.
Мой парень начал ругаться с ними, почему их жизнь касается его. Он им предлагал съехать, они(мама) не хотят. Мама хочет отработать себе на пенсию в мед. учреждении.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Было множество ссор и разговоров на эту тему, но толка ноль. Действительно ведь лучше, если женщина переедет к мужчине, а не наоборот, тем более при таком раскладе.
Я туда вообще не лезу, но его мама считает, что это я виновата во всем. Дайте советы моему молодому человеку.

Плохая невеста
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не стоит связываться с парнем, у которого ипотека с матерью. Такой же алиментщик по сути

Захария
#2

"Действительно ведь лучше, если женщина переедет к мужчине, а не наоборот, тем более при таком раскладе"
Вы о себе?
Вы хотите переехать в однушку, где живет парень с мамой?

Гость
#3

Так вас еще замуж не взяли, может и не возьмут ,вот этой проблемой займитесь ,а не мамой парня 😁

Гость
#4

Мать не хочет счастья своему сыну. Перезжайте к тебе. Или ты гол как сокол?

Гость
#6

Одна мать или с сожителем, неважно ,это её жилплощадь, почему она должна сьезжать.
Проще вам, молодым, когда оба работаете ,сьехать на сьем, ибо жить в таких условиях на головах друг у друга вы не сможете.

Гость
#7
Гость

Маме парня надо гнать вас от себя... Кто вы такая ?чтобы регулировать ее жизнью? Девка, с которой познакомился ее сын? Запомните, она с вами не знакомилась и в отношения с вами не ввступала, поэтому отвалите от матери парня и смотрите, чтобы ваш парень другую девушку не нашел 😁
Хорошенько подумайте, почему вас в официальный брак не зовут, может быть по этой причине, что суете свой нос в ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО 😁

И мама , и парень имеют право приводить кого угодно на свою жилплощадь, что мама и сделала.
Сын тоже , т.к квартира / ипотека у него с матерью пополам

Гость
#8
Гость

И мама , и парень имеют право приводить кого угодно на свою жилплощадь, что мама и сделала.
Сын тоже , т.к квартира / ипотека у него с матерью пополам

В этой квартире 2 хозяина- мать и сын, вот они -то и должны разбираться между собой, а не какая-то автор-приживалка, которая даже юридических прав не имеет на эту квартиру.. Автор, запомните одну вещь, будете рулить там, где будет по документам жилье ваше, а так вы НИКТО по отношению к этой квартире 😁Поэтому вас однозначно надо слать лесом....

Гость
#9

Автор, а когда у вас свадьба с молодым человеком? Вас замуж уже позвали и позовут ли? 😌

Плохая невеста
#10
Гость

Вообще не стоит связываться с парнем, у которого ипотека с матерью. Такой же алиментщик по сути

нам 18😊

Плохая невеста
#11
Гость

Так вас еще замуж не взяли, может и не возьмут ,вот этой проблемой займитесь ,а не мамой парня 😁

При чем тут замуж? Я спрашиваю совета для человека, который хочет разъяснить ситуацию с матерью

Плохая невеста
#12
Гость

Маме парня надо гнать вас от себя... Кто вы такая ?чтобы регулировать ее жизнью? Девка, с которой познакомился ее сын? Запомните, она с вами не знакомилась и в отношения с вами не ввступала, поэтому отвалите от матери парня и смотрите, чтобы ваш парень другую девушку не нашел 😁
Хорошенько подумайте, почему вас в официальный брак не зовут, может быть по этой причине, что суете свой нос в ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО 😁

Ты адекватная? Что за желчь от тебя? Я спрашивала совета для молодого человека- это раз. Два - отношения с его матерью были нормальные все время, пока ей на мозги не начала капать ее подруга, что я плохая девушка (она хотела свою дочь засунуть к парню моему). Я ничего регулировать не собираюсь, решает мой молодой человек и я прошу совета для него, как поступить в такой ситуации. Читаешь между строк, не видя никакой сути, деревенщина

Плохая невеста
#13
Гость

Одна мать или с сожителем, неважно ,это её жилплощадь, почему она должна сьезжать.
Проще вам, молодым, когда оба работаете ,сьехать на сьем, ибо жить в таких условиях на головах друг у друга вы не сможете.

Почему молодой человек должен съезжать если наполовину ща квартиру заплатил он?

Плохая невеста
#14
Гость

В этой квартире 2 хозяина- мать и сын, вот они -то и должны разбираться между собой, а не какая-то автор-приживалка, которая даже юридических прав не имеет на эту квартиру.. Автор, запомните одну вещь, будете рулить там, где будет по документам жилье ваше, а так вы НИКТО по отношению к этой квартире 😁Поэтому вас однозначно надо слать лесом....

Ты что за человек, женоненавистник? Где я решала что то в их квартире? Я написала что не участвую в этой ситуации, а лишь зочу помочь молодому человеку.
Лучше уйди отсюда, если хочешь видить то чего нет. Советую прочитать вопрос несколько раз чтобы все понять

Гость
#15
Плохая невеста

Почему молодой человек должен съезжать если наполовину ща квартиру заплатил он?

По совести, да ,он должен ( но не обязан) ибо вы молодые, здоровые вам легче снять жилье и перееехать, и в финансовом плане вам тоже - оба работаете.
А если денег нет - то и в отношения нефиг лезть, пусть живет с матерью, а ты со своими родителями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема