Гость
Статьи
Вы бы поехали в …

Вы бы поехали в путешествие в автодоме с грудным ребенком?

Муж предлагает взять на прокат автодом и поехать куда-нибудь в горы, на озеро, с ребенком. В машине есть кухня, туалет, ребенку 3 мес.. Вы бы поехали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Ездила на 3 дня с палатками на озеро, когда дочке было 8 месяцев. Все прошло отлично! Я считаю ехать стоит! Ребенок совсем еще малыш, в этом возрасте дети много спят. Когда еще и удобства под рукой(в машине) вообще проблем нет! с таком возрасте вам нужно будет только коляску детскую и все. В общем, ваш муж молодец! езжайте обязательно

Eva
#2

Это зависит от того насколько вы мобильны, насколько спокоен ребенок, все строго индивидуально, решать вам.

Гость
#3

Конечно. 3 месячный ребенок не требует больших забот. Гораздо проще, чем с трехлеткоц, например ))) или даже когда год -везде ходит, но ничего не понимает. А младенца где положил там и нашел...

Гость
#4

А медицина?!

Гость
#5

Я бы и без ребенка не поехала! Люблю комфорт. Зачем Вам мнение посторонних людей? Думайте о себе, Вы лично готовы жить в таких условиях с грудным ребенком?

Гость
#7

Нет, конечно. С двухлетним - можно, но не с трехмесячным же. А если колики? животик? а то и вирус хватанет? Куда побежите, где будете искать врача и лекарства?

Гость
#8
Гость

Нет, конечно. С двухлетним - можно, но не с трехмесячным же. А если колики? животик? а то и вирус хватанет? Куда побежите, где будете искать врача и лекарства?

так откуда в горах вирус-то?

ГОСТ 1980
#9

Поехала бы почему нет?

Гость
#10

Мы собрались в августе ехать с грудничком на машине на Черное море. Будет почти 4 мес. Тоже долго сомневалась, на самолет не решилась из-за перепадов давления. А в машине детки спят хорошо. В автодоме минус для грудничка в том, что нет нормальной ванны. У свекров есть трейлер, очень классно все внутри, но я все же предпочитаю гостиницы если отпуск 2 недели. Хотя на выходных мы с малышом один раз отдыхали все вместе на природе и ночевали в трейлере. Нормально)

Алёна
#11

самое время на самом деле. ему не надо много места, чтобы бегать, лежит себе на груди или в погремушки залипает, не ползает, не прыгает. поехала бы с удовольствием. моя мечта - автодром и горы. и сейчас с двумя бы своими поехала.

Гость
#12

Автор, а раньше вы ездили так, представляете себе, что это за поездка? Спросите у тех, кто действительно так путешествовал и знает нюансы из опыта.

Гость
#13

Я бы нет. Мы ребёнка начали брать с собой в путешествия, когда ему 7 лет стало.

Гость
#14
Гость

Автор, а раньше вы ездили так, представляете себе, что это за поездка? Спросите у тех, кто действительно так путешествовал и знает нюансы из опыта.

У нас свой "домик на колёсах", уже шестой по счету. Большой. В этом нет ванны, в предыдущем была. В этом камин зато.
Все удобства, кондиционер, отопление, горячая вода, туалет, душ, холодильник, микроволновка, плита, электрочайник, электро печка. Место и вода подведены для стиральной машины. Отдельная спальня с большой кроватью. Куча шкафчиков и мест для хранения. По размеру и удобствам как обычная квартира, даже лучше. Плюс большие раздвижные навесы с обоих сторон.
Это из плюсов. Есть и много минусов. В первую очередь вы должны знать что вы делаете. Быть готовым к куче форс мажоров. И вам нужно найти место с подведённой водой, канализацией и электричеством, чтоб было комфортно.

Гость
#15

На мой взгляд неплохой вариант. Особенное если ГВ. Чем плохо-то? В гостиницах как раз только вирусы цеплять. Собрать хорошую аптечку, следить за температурой помещения. Ну и ехать не сильно далеко от населенного пункта, продумать форс-мажорные варианты. Какое-нибудь одно место. Чистый воздух конечно лучше городского.

Гость
#16
Гость

Я бы и без ребенка не поехала! Люблю комфорт. Зачем Вам мнение посторонних людей? Думайте о себе, Вы лично готовы жить в таких условиях с грудным ребенком?

Это же не палатка, это мини-дом. Достаточно комфортно, без ребенка уж точно. И природа тут тебе, и кровать нормальная, душ. У девушки выше даже посудомойка в домике, кайф.
Я с детства мечтаю о таком путешествии, но у нас вроде дорогая аренда. Надо узнать)

Гость
#17
Гость

Я бы нет. Мы ребёнка начали брать с собой в путешествия, когда ему 7 лет стало.

спасибо у нас ржали все!он в чем то провинился перед Вами?

Гость
#18

Конечно поехали бы. Самый прелестный возраст - колики позади, зубы впереди, не хамит, не убегает, только ест, спит и улыбается:))

Гость
#19

Кстати, дамы, по поводу ванночки. Сейчас надувные продают, например, в виде утки. Некоторые даже домой такие покупают, место экономят.