Гость
Статьи
ехать или не ехать с …

ехать или не ехать с грудничком зимой?!?

Добрый день дамы!Подскажите,поехали бы вы в поезде с ребенком 4-х месяцев?Какие опасности могут ждать?Про неудобства пеленания я в курсе.Хотелось бы узнать мнение "бывалых".Свекровь и муж категорически не хотят отпускать в поездку (около суток ехать).Мотивируют зимними вирусами и тем что ребенок еще не окреп и иммунитет слабый.Знаю многих знакомых,которые даже с месячными детками путешествуют и все отлично проходит.Я думаю,что главное все правильно организовать и тогда все будет ок.Самолету категорически "нет".
Спасибо

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вдвоём с ребёнком, то в туалет сходить, думаю, проблематично. Мы с мужем ездили. Тоже сутки. Нормально.

Гость
#2

Даже не представляю ситуацию, когда нужно ехать куда-то с крошечным ребенком сутки в грязном вагоне.
Автор, вы не в своем уме.

Гость
#3

куда едите? на чем едите? и зачем?
знаете, некоторые и в проруби грудничков купают, вы будете?
если острая необходимость в поездке есть, то да многие ездят и ничего.
Но я бы взвесила необходимость в поездке и риски для ребенка, если едите на поезде, то выкупайте все купе, вы же не знаете кто с вами поедет, может туберкулезник.
Я когда родила, у меня было правило, до 1 года избегать мест скопления народа. Мы не катались по ТЦ, вокзалам, аэропортам. Если ехали например в ТЦ, то папа гулял с ребенком на улице.
Ну зачем подвергать ребенка рискам, чтобы потом гордиться тем, что с месяца летают? смотрю на таких людей, как на не совсем здоровых, нашли повод для гордости.

#4

Вот я как раз тот самый "бывалый".
С таким ребенком - только на самолете или на личной машине.
В поезде намаетесь. Проблема даже не в гигиене, а в людях. Детский плач некоторых раздражает особенно.
Я не знаю, куда Вы едете, но сильно менять климатические условия для грудничка не стоит. Сама по молодости разъезжала с малышом. Сейчас понимаю ,что лишнее это было для малыша

привидение
#5

поддержу гостя 3. Если уж так необходима поездка может быть лучше оставить с мужем/свекровью на пару дней? если с ребенком- выкупать все купе.

Беллиссима
#6

Сутки в поезде - не поехала бы ни за что.
Пару часов в самолете - ездила, и не раз.
Относительно того, куда вы едите - проконсультировалась бы с педиатром по части возможных прививок.

я отдыхаю.
#7

плюс к самолету. лучше переплатить вдвое, чем измотать себе нервы и подвергнуть ребёнка возможным болезням (вирусы, сквозняк).

Бывалая
#8

Или самолет, или сидите дома

Гость
#9

Самолет может негативно повлиять на слух ребенка

Гость
#10

Я бы не поехала.

я отдыхаю.
#11
Гость

Самолет может негативно повлиять на слух ребенка

о, не знала. а почему, на бараб. перепонки давит?

гость
#12

Спасибо всем большое!

Ежевика
#13

мне вот тоже интересно, автор, а как в туалет в поезде ходить если вы вдвоем с ребенком?

Гость
#14
Ежевика

мне вот тоже интересно, автор, а как в туалет в поезде ходить если вы вдвоем с ребенком?

значение эндемичности региона зимой минимально, ребёнку из лужи воду на пить, на парпете не сидеть - всё равно слишком мелкий.
в детской амбулатории рядом с домом заразы можно собрать не меньше, чем в поезде. в крайнем случае свой комплект белья поверх казёного, давать смотреть в окно и изучать вагон, чтоб не орал, изучит - устанет - спать будет. молоко путём перегонки через рот матери витаминизировать, или основываться на прикорме.

а слинг на что? :D

Гость
#15
Гость

Самолет может негативно повлиять на слух ребенка

Так готовить ребенка к полету надо, чтобы ВРЕМЕННО не причинить ребенку дискомформ. Закапывают сосудосуживающее в нос от узких проходов у малыша. На всю жизнь самолет никакого влияния на организм ребенка не оказывает.

Гость
#16
Ежевика

мне вот тоже интересно, автор, а как в туалет в поезде ходить если вы вдвоем с ребенком?

В поезде не знаю, а в самолете можно заказать сопровождение с ребенком. Будет квалифицированная няня до самого выхода из аэропорта.

Гость
#17

На поезде категорично "нет" . На самолете да.

Гость
#18

Вообще в последнее время много стало таких тем- "С грудничком НАДО ехать туда-то". Ну что за необходимость-то? Понять уже надо, что само по себе наличие ребенка накладывает ограничения на "свободу". До года никак потерпеть нельзя?

гость
#19
Гость

Вообще в последнее время много стало таких тем- "С грудничком НАДО ехать туда-то". Ну что за необходимость-то? Понять уже надо, что само по себе наличие ребенка накладывает ограничения на "свободу". До года никак потерпеть нельзя?

Вот она вся правда :)))) Когда поднимают тему про ограничение свободы, то все сразу такие мобильные. Но в реальности, ребёнок это "тормоза" для твоей жизни.

По теме, на поезде сама с ребенком не поехала бы. Самолёт только в крайней необходимости. По магазинам ребёнка не беру, ему там делать нечего, да и мне с ним там ничего сделать не удастся. На отдых с ркбенком тоже нет, это мучать его и себя. На отдыхе нужно отдыхать от всего, а не тащить свою "каторгу" туда и продолжать её в экстремальных условиях.

Гость
#20
гость

Вот она вся правда :)))) Когда поднимают тему про ограничение свободы, то все сразу такие мобильные. Но в реальности, ребёнок это "тормоза" для твоей жизни. По теме, на поезде сама с ребенком не поехала бы. Самолёт только в крайней необходимости. По магазинам ребёнка не беру, ему там делать нечего, да и мне с ним там ничего сделать не удастся. На отдых с ркбенком тоже нет, это мучать его и себя. На отдыхе нужно отдыхать от всего, а не тащить свою "каторгу" туда и продолжать её в экстремальных условиях.

вы в палатке что ли отдыхаете? Номер или апарты всегда убирают, себе еду готовить не нужно, сотни ресторанчиков на одной улице. От чего вы там упахиваетесь? Свежий воздух, море, работы нет, только ребенок, красота.
Никогда еще не слышала, чтобы в таких условиях кто-то уставал.

Гость
#21
гость

Вот она вся правда :)))) Когда поднимают тему про ограничение свободы, то все сразу такие мобильные. Но в реальности, ребёнок это "тормоза" для твоей жизни. По теме, на поезде сама с ребенком не поехала бы. Самолёт только в крайней необходимости. По магазинам ребёнка не беру, ему там делать нечего, да и мне с ним там ничего сделать не удастся. На отдых с ркбенком тоже нет, это мучать его и себя. На отдыхе нужно отдыхать от всего, а не тащить свою "каторгу" туда и продолжать её в экстремальных условиях.

Вся правда заключается только в отсутствии финансов, и не более.
Я летаю самолетами с месячного своего возраста, родилась далеко от бабушек и дедушек, так же далеко от моря, поэтому летала трижды за лето, гостила по месяцу у разных родственников и месяц была с родителями.
Своих детей так же не ограничиваю одним городом, мы много путешествуем, гораздо чаще нежели я в своем детстве. Никаких сверхусилий это не требует, тем более в наш век, когда условия ухода за детьми превратились в сказку. И питание есть, и подгузники, и детские комнаты, а так же удобные переноски, люльки в самолетах все что угодно. Живи да радуйся.

Сара Барабу
#22
я отдыхаю.

о, не знала. а почему, на бараб. перепонки давит?

С чего взяли? Мама со мной 8месячной летала на самолете, я весь полет - часа 2 - проспала, со слухом все в порядке! И даже получше, чем у многих людей (просто от природы, в папу пошла, у него тоже тонкий слух). Может, это с простуженным ребенком лететь и есть такой риск. Но с простуженным вообще лучше никуда не ездить до выздоровления.
Я за самолет, если есть такая необходимости ехать с ребенком. А лучше до года - а в идеале даже до 3 лет - погодить с дальними поездками с ребенком. Если надо ехать, лучше с кем-то из родных оставить.

Гость
#23
Гость

И питание есть, и подгузники, и детские комнаты, а так же удобные переноски, люльки в самолетах все что угодно. Живи да радуйся.

Так-то оно так, только вот отдых и заключается в том, чтобы отдыхать кайфовать и ни за кого не отвечать. а когда у тебя крестяга на шее в виде ребенка, да и еще и с люльками, переносками и питанием, тут не отдыхать, а застрелиться наверное впору. и никакие финансы не помогут:) сама езжу отдыхать раза 4 в год, детей нет, но вижу как с ними маются родители..никакого отдыха там и близко нет, одно название. одна из причин кстати что и не завожу, хотя и с финансами все ок.

Гость
#24

то есть нет, конечно если с финансами настолько хорошо, что можете себе личный самолет позволить, чтоб перевозить ребенка и арсенал нянек в придачу - тогда да, спору нет. а все остальное - это так..разговоры ни о чем, в пользу бедных.

Гость
#25
Гость

Так-то оно так, только вот отдых и заключается в том, чтобы отдыхать кайфовать и ни за кого не отвечать. а когда у тебя крестяга на шее в виде ребенка, да и еще и с люльками, переносками и питанием, тут не отдыхать, а застрелиться наверное впору. и никакие финансы не помогут:) сама езжу отдыхать раза 4 в год, детей нет, но вижу как с ними маются родители..никакого отдыха там и близко нет, одно название. одна из причин кстати что и не завожу, хотя и с финансами все ок.

Поддержу вас) Моему сыну 1 год и ни какие шиши я бы не поехала с ним отдыхать. Мой ребенок очень активный,глаз да глаз нужен,а какой это отдых,если ,как и дома,я должна целый день вертеться,не имея времени на себя? К слову,сама живу на море,но за сезон искупалась в море лишь тогда,когда ко мне приезжала мама.По очереди с ней купались,но ни полежать спокойно,ни позагорать нам не удалось,ребенок совершенно не сидит на месте. Так что,отдыхать только без детей!В крайнем случае,только когда ребенку исполнится лет 7.

гость
#26

Согласна, отдых, если мы говорим именно про отдых, а не просто смену обстановки, только без детей. Или везти няню с собой и она сама занимается ребёнком постоянно. Иначе это все от лукавого.

Гость
#27
Гость

ПВ крайнем случае,только когда ребенку исполнится лет 7.

мдааааа....))))))

Гость
#28
Гость

Так-то оно так, только вот отдых и заключается в том, чтобы отдыхать кайфовать и ни за кого не отвечать. а когда у тебя крестяга на шее в виде ребенка, да и еще и с люльками, переносками и питанием, тут не отдыхать, а застрелиться наверное впору. и никакие финансы не помогут:) сама езжу отдыхать раза 4 в год, детей нет, но вижу как с ними маются родители..никакого отдыха там и близко нет, одно название. одна из причин кстати что и не завожу, хотя и с финансами все ок.

Мне мои дети не обуза. А колясками не пользуемся с годовалого возраста. Дети сами ногами ходят. Я со своими детьми не маюсь, и мне с ними отдыхать в кайф. В чем проблема у вас с питанием, не поняла? Баночное продается в магазине и имеется в наличии в отеле в ассортименте. Узнать заранее чем именно располагает отель не проблема. Привезти с собою так же не трудно, чемодан сдал , чемодан получил у таксиста, сам не носишь.
А после года у детей взрослый стол, готовит повар по заказу, мама сидит бризом дышит, к кастрюлям не привязана. Чем не отдых?

Гость
#29
Гость

Так-то оно так, только вот отдых и заключается в том, чтобы отдыхать кайфовать и ни за кого не отвечать. а когда у тебя крестяга на шее в виде ребенка, да и еще и с люльками, переносками

Какая разница где везти коляску с младенцем, в родном городе или в другом городе? В чем разница, объясните? Или в родном городе коляска сама себя возит, освобождая маму от "крестяги"? Мне уже весело становится, когда я ваш пост перечитала)) Зачем сидеть десятилетие дома? Дети везде рождаются и везде рстут. разницы никакой нет, где с ними находиться.

Гость
#30
Гость

Какая разница где везти коляску с младенцем, в родном городе или в другом городе? В чем разница, объясните? Или в родном городе коляска сама себя возит, освобождая маму от "крестяги"? .

Мне тоже весело ))) вот вы и сами написали, что никакой разницы ))) Что там крестяга, что на "отдыхе", который, соответственно, никакой и не отдых ((( Вы просто мне не рассказывайте, когда мы с парнем на пляже кайфуем а рядом ровесники с детьми, что то вид у них далеко не безмятежный ))) постоянное парилово и пасут ребенка..то в рот чтоб не таскал, то не утонул не дай бог,то песок из трусов трясут..то еще че-то боже. это не считая всего остального чтоб не отравился,, не перегрелся, не переохдился, никто не усусил, не аллергия и тд (((спрашивается, зачем тащились куда то вообще? ))) типа хоть посмотреть со стороны, как другие свободные отдыхают?

Гость
#31
Гость

Так-то оно так, только вот отдых и заключается в том, чтобы отдыхать кайфовать и ни за кого не отвечать. а когда у тебя крестяга на шее в виде ребенка, да и еще и с люльками, переносками и питанием, тут не отдыхать, а застрелиться наверное впору. и никакие финансы не помогут:) сама езжу отдыхать раза 4 в год, детей нет, но вижу как с ними маются родители..никакого отдыха там и близко нет, одно название. одна из причин кстати что и не завожу, хотя и с финансами все ок.

я провела с 6 по8 мес ребенкиных на море. одни. без нянь. отлично отдыхали, гуляли и купались вдвоем. плавали далеко. нам вдвоем просто отлично. при этом жили на 4ом этаже без лифта( квартира уехавшей подружки) и я таскала и коляску( легкий макларен но все таки) и ребенка в рюкзаке и продукты. не уставала. с ребенком больше сил почему то.

но на поезде сутки я бы его, привыкшего к бесконечным электричкам автобусам и самолетам с трехмесячного возраста- не потащила бы....

летали и летаем очень много. ребенку 11 месяцев.

Гость
#32
Гость

Мне тоже весело ))) вот вы и сами написали, что никакой разницы ))) Что там крестяга, что на "отдыхе", который, соответственно, никакой и не отдых ((( Вы просто мне не рассказывайте, когда мы с парнем на пляже кайфуем а рядом ровесники с детьми, что то вид у них далеко не безмятежный ))) постоянное парилово и пасут ребенка..то в рот чтоб не таскал, то не утонул не дай бог,то песок из трусов трясут..то еще че-то боже. это не считая всего остального чтоб не отравился,, не перегрелся, не переохдился, никто не усусил, не аллергия и тд (((спрашивается, зачем тащились куда то вообще? ))) типа хоть посмотреть со стороны, как другие свободные отдыхают?

так это для вас дети "парилово и крестяга", для других они радость, огромный смысл жизни. Наблюдать, как ребенок познает мир большое удовольствие.

Гость
#33
Гость

Наблюдать, как ребенок познает мир большое удовольствие.

да ради бога, кто против то? речь ведь исключительно об отдыхе, если ехать с ребенком, для него да - отдых, он и познает и то и другое. но не для родителей, увы(( и я это не сама придумала, у меня много подруг с детьми возраста 1-3 года, и две трети из них предпринимали попытку выехать куда-то с ребенком. так вот на вопрос - ну как отдохнули??? ))) они почему то все отвечали - смеешься, ну какой с ребенком отдых?! ))) странно, что здесь вы пытаются доказать обратное..наверное в параллельном мире живут ))

Гость
#34
Гость

да ради бога, кто против то? речь ведь исключительно об отдыхе, если ехать с ребенком, для него да - отдых, он и познает и то и другое. но не для родителей, увы(( и я это не сама придумала, у меня много подруг с детьми возраста 1-3 года, и две трети из них предпринимали попытку выехать куда-то с ребенком. так вот на вопрос - ну как отдохнули??? ))) они почему то все отвечали - смеешься, ну какой с ребенком отдых?! ))) странно, что здесь вы пытаются доказать обратное..наверное в параллельном мире живут ))

У вас там гнездо детоненавистников))
Я своих везде с собой беру, мне нравится. На море езжу с ними с 3-месячного возраста 4 раза в год. У меня близнецы.
Наверное, ващим подругам больше нравится в 4 стенках загазованного города сидеть и они с детьми из квартиры гулять никогда не выходят, по причине того, что дети мало ли траву есть начнут или еще чего удумают. Какие уж тут прогулки, правда? Проще сунуть айпад в нос малышу, а самой на диване валяться. Наверное, это лучше для них. Добровольное заточение себя и ребенка, страх перед свежим воздухом тоже вариант для некоторых. Каждому свое:))

Гость
#35

да не сидят они в квартире, с чего вы взяли. ходят и по парками и по зоопаркам, и гуляют, но это все что вы описываете - будни, понимаете БУДНИ )))а отдых это совсем другое. но я кстати верю, что вы с детьми нормально отдыхаете, так как вы отдых уже по другому воспринимаете, вам как бы кажется что вы отдыхаете, так как дети уже как бы интегрированы в эту картину всю..но вот уверена, если убрать их из нее вы сразу увидите, как качество этого отдыха изменится.. это будет небо и земля, вы уже скореее всего просто не помните, как это было. а многие ведь не могут забыть, оттого и мучаются, вот как подруги.

Гость
#36

Пожалуйста посоветуйте подскажите нам 1 мес живем в Москве родные и близкие от нас 500 км вот пока не холодно и не снежно хотим поехать к ним в гости стоит ли дорога занимает 10 часов

Тэра
#37

По мнению большинства сдесь я буду выглядеть ненормальной. )))
Езжу с детьми всюду. У меня их трое. Все плюс-минус с 4-***** месяцев спали в палатках. Ездили на моря, ходили в горы, и в поезде сутки тоже ездили. И даже автостопом ездили. В слинге. В возрасте около полугода. Все живы-здоровы и с нетерпением ждут новых путешевствий.

Тэра
#38

А по поводу того, что с ребенком маленьким не отдохнешь - так это уже зависит от того, чего вы, собственно, ожидаете от отдыха. Лично я не жду, что ребенок будет сидеть сиднем, а я буду загорать, к примеру.
Мне интрересно с детьми.
И еще для меня важны новые впечатления. Это дает мне силы и желание делится ими с детьми.
Я вообще считаю, что с грудничками очень удобно путешевствовать! ПРи условии, что они на грудном вскармливании и мама использует слинг. Ведь ребенку в этом возрасте только и нужны мамины руки и грудь.

Гость
#39
я отдыхаю.

о, не знала. а почему, на бараб. перепонки давит?

На взлете дать соску или грудь и все будет ок