Гость
Статьи
Провоз грудных …

Провоз грудных плачущих детей в плацкартных вагонах

Ехала на поезде в плацкартном вагоне. В 7 утра в большом городе зашла девушка с 4месячным ребёнком, который перебудил весь вагон своим плачем. Ехала со сной в одном отсеке плацкарта. Почему я должна просыпаться в 7 утра из-за этих воплей? Отправила в РЖД онлайн-жалобу с просьбой заставить ездить в купе, как с большими собаками заставляют выкупать полностью купе. А плацкарт для пенсионеров и других спокойных людей. А вы как считаете, мешают плачущие груднички в поездах? #поезд #дети

Опрос
Мешают дети в поездах?
Лена Ёлкина
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все-таки скажу - да, мешают.

Гость
#2

Ну тема понятно разводка для срача... А так вас не смущают вечно храпящие-пердящие попутчики, которые шарахаются всю ночь по вагону... Хотите спокойно спать выкупайте полностью купе

Pafnuty
#3

Нет уж, это вы если вам так необходим покой, выкупайте купе, а то хотите по копеешному билету проехать и ещё чтобы вам дети не мешали.

#4

Мне мелкие дети нигде не мешают, в самолёте хоть весь полет орут, я не слышу даже. Вот если ребёнку 6 лет и он сзади колотит по коеслу, такой мешает. Или в поезде носится по вагону и орёт, такой тоже. А младенцев я не замечаю, тем более им ещё хуже чем вам.

Гость
#5
Гость

Ну тема понятно разводка для срача... А так вас не смущают вечно храпящие-пердящие попутчики, которые шарахаются всю ночь по вагону... Хотите спокойно спать выкупайте полностью купе

а ещё лучше весь поезд, чтобы если в одном вагоне не поспалось, можно было перейти в другой, а проводники пусть чаи разносят и завтраки в постели подають

Мерцающая
#6

Ну сравнение .." большой собаки с ребенком"🤦‍♀️. Малыши мешают не только в поездах, но и самолетах и других общественных местах, запереть их и себя дома до 18летия? У самой двое детей, в грудном возрасте старались минимально вывозить,но были и экстренные случаи ...дочке в 6 месяцев нужна была операция в другой стране, может нам с мужем борт весь необходимо было выкупить по вашей логике?

Гость
#7

Это не ее ребенок, поэтому и слышен был детский плач.

Лена Ёлкина
#8
Гость

Ну тема понятно разводка для срача... А так вас не смущают вечно храпящие-пердящие попутчики, которые шарахаются всю ночь по вагону... Хотите спокойно спать выкупайте полностью купе

Разводка?🤔
По вашему я никогда не сталкивалась в поездах с орущими младенцами, и не могла потом онлайн-обращение написать?
Ну все люди разные, вы не будете писать, а я буду

Гость
#9

меня вообще звуки не раздражают. я если спать хочу, я сплю
вот если они туалетные дела делают прям на месте, то я бешусь

Гость
#10
Лена Ёлкина

Разводка?🤔
По вашему я никогда не сталкивалась в поездах с орущими младенцами, и не могла потом онлайн-обращение написать?
Ну все люди разные, вы не будете писать, а я буду

Я не буду писать, потому что понимаю, что я не дома и что спокойного сна в принципе не может быть в поезде, даже в купе. Более-менее нормально в СВ. И я адекватно к этому отношусь, понимая, что грудной ребенок в принципе ни в чем не виноват. Когда взрослые дети ведут себя не адекватно, это уже вопрос к родителям. Но это тоже полбеды, в отличие от возможных алкашей и дебоширов. Хотите абсолютной тишины, выкупайте себе частный самолет. А то видите ли принцессу разбуди аж в 7 утра... Беруши в помощь!

Лена Ёлкина
#11
Мерцающая

Ну сравнение .." большой собаки с ребенком"🤦‍♀️. Малыши мешают не только в поездах, но и самолетах и других общественных местах, запереть их и себя дома до 18летия? У самой двое детей, в грудном возрасте старались минимально вывозить,но были и экстренные случаи ...дочке в 6 месяцев нужна была операция в другой стране, может нам с мужем борт весь необходимо было выкупить по вашей логике?

В самолётах тоже есть какие-то места изолированные места, не помню как называются. Или в поезде в купе ехать.
А вообще операцию не обязательно в другой стране делать. У вас нет полиса ОМС чтоли? Один звонок в страховую компанию и все будет

Лена Ёлкина
#12
Гость

Я не буду писать, потому что понимаю, что я не дома и что спокойного сна в принципе не может быть в поезде, даже в купе. Более-менее нормально в СВ. И я адекватно к этому отношусь, понимая, что грудной ребенок в принципе ни в чем не виноват. Когда взрослые дети ведут себя не адекватно, это уже вопрос к родителям. Но это тоже полбеды, в отличие от возможных алкашей и дебоширов. Хотите абсолютной тишины, выкупайте себе частный самолет. А то видите ли принцессу разбуди аж в 7 утра... Беруши в помощь!

" грудной ребенок в принципе ни в чем не виноват "
- зато родители виноваты в том что у них есть этот орущий ребёнок. Не ребёнок презерватив надеть забыл

Захария
#13

мешать могут
В поезде, самолете, где угодно
дальше то что...
Пусть ездят, летают...
Я тут летела в самолете.
Тетка возмущалась, что рядом с ней полный мужчина. Реально полный. Но вполне себе свое место занимал. Но это эконом. Там и худые локтями сталкиваются
Так она хотела, чтобы пересадили ЕГО..
Чтобы ей не купить повышенной комфортности место, если не бизнес
Так и вам.. Вам - в купе... Выкупленное полностью вами
Будет ли тише, если в соседнем будет орать ребенок? Хэзэ

#14

Автор, а пользоваться выращенными младенцами вам ничего не мешает, нет? Устраиваться на работу к человеку, который 30-5- лет был таким же невменяемым орущим и сpyщимся младенцем, которого приходилось куда-то возить родителям, например. Или нанимать таких людей, чтобы они приносили вам доход. Или - ходить к парикмахеру, в магазин, ездить на транспорте и т.п., где вас тоже обслуживают бывшие невменяемые оруны-***?

Будьте последовательны: если вы категорически против того, чтробы дети были в общественных местах - значит, либо не пользуйтесь продуктом выращивания ВСЕХ таких младенцев - либо пролоббируйте финансирование с ваших налогов специальных сервисов, которые позволят вырастить из младенца полезного члена социума, не создавая подобных помех и позволив ухаживающим за ним родителям делать все необходимое, в т.ч. и передвигаться по своим нуждам и планам.

Гость
#15
Лена Ёлкина

В самолётах тоже есть какие-то места изолированные места, не помню как называются. Или в поезде в купе ехать.
А вообще операцию не обязательно в другой стране делать. У вас нет полиса ОМС чтоли? Один звонок в страховую компанию и все будет

изолированные места в самолёте называются бизнес-класс, тувалет и кабина пилотов. В кабину пилотов точно не пустят, в бизнес-класс ты вряд ли билет возьмёшь - дорого, а в тувалете всю дорогу не просидишь, разъярённые пассажиры вытряхнут. Ну правда ещё багажный отсек есть, но там опять же холодно всю дорогу на чемоданах валяться. Опять же остаётся салон самолёта с орущими младенцами, пердящими и пьющими пассажирами. Я тоже хоть и не ору, как младенец, но пью виски и пержу в кресло. И все вокруг так. И ничё нормально, точнее очень даже хорошо.

Лена Ёлкина
#16

Из 11 человек проучаствовавших в опросе 64% выбрали вариант: " Мешают пусть ездят в купе "
Меня поддерживают более половины проголосовавших

#17

Ей надо было его за окно вывесить на прищепках, чтобы вам не дай Бог не помешал? Вы значит денежку экономите и еще в комфорте хотите проехать, интересно...а чем она хуже. Вот как бы там не было, большинству людей с детьми самим в первую очередь не ловко за свое чадо, а тут еще вы с такими сравнениями, так может просто намордником обойдемся?!

Лена Ёлкина
#18
Подружка

Ей надо было его за окно вывесить на прищепках, чтобы вам не дай Бог не помешал? Вы значит денежку экономите и еще в комфорте хотите проехать, интересно...а чем она хуже. Вот как бы там не было, большинству людей с детьми самим в первую очередь не ловко за свое чадо, а тут еще вы с такими сравнениями, так может просто намордником обойдемся?!

" интересно...а чем она хуже. "
- тем, что сама виновата в существовании ребёнка, призервативами надо было пользоваться. Поэтому и пусть сама выкупает купе

#19
Лена Ёлкина

" интересно...а чем она хуже. "
- тем, что сама виновата в существовании ребёнка, призервативами надо было пользоваться. Поэтому и пусть сама выкупает купе

Зачем ей выкупать купе, если её все устраивает?

Лена Ёлкина
#20
Вау🐈

Зачем ей выкупать купе, если её все устраивает?

"Зачем ей выкупать купе, если её все устраивает?"
Потому что думает только о себе, вот я и отправила жалобу. РЖД должен это регулировать чтоб каждый не думал только о себе.
Почему тогда с большими собаками заставляют купе полностью выкупать? - потому что они мешают другим, и не важно что их всё устраивает

Гость
#21
Лена Ёлкина

"Зачем ей выкупать купе, если её все устраивает?"
Потому что думает только о себе, вот я и отправила жалобу. РЖД должен это регулировать чтоб каждый не думал только о себе.
Почему тогда с большими собаками заставляют купе полностью выкупать? - потому что они мешают другим, и не важно что их всё устраивает

Ну наверно потому что собаки все же животные, а дети и младенцы это люди! ..)

Лена Ёлкина
#22
Гость

Ну наверно потому что собаки все же животные, а дети и младенцы это люди! ..)

Это не важно, ситуация одинаковая. Просто собаки помешают >95% пассажиров, а в поём после 1 вариант ответа выбрали 70% из 20 проголосовавших.
Решение о проезде с собаками было принято не просто так, к мнению пассажиров преслушиваются. Вот и я написала обращиние. Просто надо массово такие обращиния писать, тогда я уверенно будет результат. А меня поддерживают 70% проголосовавших.
Возмущаться будут только нищие Яжмамки. А не можешь содержать - не рожай!!!

Гость
#24

Мешают всем! Какого четра тащаться в длительные поездки с мелкими, если нет для этого острой необходимости? Например, в другой город на лечение везут. Ехали как то, до Ивано-Франковска, днем и ночью ор, ребенок почти не спал и всему вагону не давал покая. Они, блть к бабушке в гости ехали. Проводники скрипели зубами, готовы были их ссадить к чертовой матери.

Гость
#25
Лена Ёлкина

" грудной ребенок в принципе ни в чем не виноват "
- зато родители виноваты в том что у них есть этот орущий ребёнок. Не ребёнок презерватив надеть забыл

Вот, кто забыл надеть презерватив, так это ваши родители, когда вас заделали

Гость
#26
Гость

Ну тема понятно разводка для срача... А так вас не смущают вечно храпящие-пердящие попутчики, которые шарахаются всю ночь по вагону... Хотите спокойно спать выкупайте полностью купе

👏👏👏

Гость
#27
Мерцающая

Ну сравнение .." большой собаки с ребенком"🤦‍♀️. Малыши мешают не только в поездах, но и самолетах и других общественных местах, запереть их и себя дома до 18летия? У самой двое детей, в грудном возрасте старались минимально вывозить,но были и экстренные случаи ...дочке в 6 месяцев нужна была операция в другой стране, может нам с мужем борт весь необходимо было выкупить по вашей логике?

Про экстренные случаи речи нет. В моем случае, везли совсем мелкого ребенка, бабуле показать, за черти сколько километров.

Гость
#28
Лена Ёлкина

Из 11 человек проучаствовавших в опросе 64% выбрали вариант: " Мешают пусть ездят в купе "
Меня поддерживают более половины проголосовавших

Сама проголосовала?

Лена Ёлкина
#29
Гость

Мешают всем! Какого четра тащаться в длительные поездки с мелкими, если нет для этого острой необходимости? Например, в другой город на лечение везут. Ехали как то, до Ивано-Франковска, днем и ночью ор, ребенок почти не спал и всему вагону не давал покая. Они, блть к бабушке в гости ехали. Проводники скрипели зубами, готовы были их ссадить к чертовой матери.

Будте так добры, напишите и вы обращение на РЖД с просьбой заставить ездить с детьми в купе как и с большими собаками. Чем нас больше, тем лучше))

Гость
#30
Лена Ёлкина

" интересно...а чем она хуже. "
- тем, что сама виновата в существовании ребёнка, призервативами надо было пользоваться. Поэтому и пусть сама выкупает купе

С такой логикой вопрос к вашим родителям.

Лена Ёлкина
#31
Гость

Сама проголосовала?

Нет. А зачем? Самой себе накручивать, не так доставерно будет

Гость
#32
Лена Ёлкина

Это не важно, ситуация одинаковая. Просто собаки помешают >95% пассажиров, а в поём после 1 вариант ответа выбрали 70% из 20 проголосовавших.
Решение о проезде с собаками было принято не просто так, к мнению пассажиров преслушиваются. Вот и я написала обращиние. Просто надо массово такие обращиния писать, тогда я уверенно будет результат. А меня поддерживают 70% проголосовавших.
Возмущаться будут только нищие Яжмамки. А не можешь содержать - не рожай!!!

Может стоит писать резюме на высокооплачиваемую работу, а не в ржд?

Лена Ёлкина
#33
Гость

С такой логикой вопрос к вашим родителям.

А со мной до 6 лет вообще не ездили. Я только в 6 лет узнала как изнутри вагон выгляди

Лена Ёлкина
#34
Гость

Может стоит писать резюме на высокооплачиваемую работу, а не в ржд?

Что яжмамака на купе денег нет?

#35
Лена Ёлкина

А со мной до 6 лет вообще не ездили. Я только в 6 лет узнала как изнутри вагон выгляди

А я в 9. До этого на самолёте летала)
А у вас денег нет на самолёт или на СВ? Купе на худой конец. Ездите в каких-то отсеках))

Лена Ёлкина
#36

Ёхууууу....... со мной уже 71% прогосовавших 👏👏👏
Пишите обращиния на РЖД с таким же предложением. Чем нас больше, тем лучше🌸

Гость
#37

вариант "нет, пусть орут под ухо всю ночь" выбрали яжмамки и овуляшки )))), которых пока только 32%.
я вот, наоборот, лай собак в дизель поезде почему-то практически не замечаю, абсолютно не раздражает. даже рада если ко мне подсядут люди с котиками-собачками. а вопли детей переносить не могу. но чаще просто сижу в наушниках т.к. спорить с яжмамками себе дороже.

Лена Ёлкина
#38
Гость

вариант "нет, пусть орут под ухо всю ночь" выбрали яжмамки и овуляшки )))), которых пока только 32%.
я вот, наоборот, лай собак в дизель поезде почему-то практически не замечаю, абсолютно не раздражает. даже рада если ко мне подсядут люди с котиками-собачками. а вопли детей переносить не могу. но чаще просто сижу в наушниках т.к. спорить с яжмамками себе дороже.

Да я в комментарии #22 так и писала, что возмущаться будут только Яжмамки.
А впринцыпе всем остальным людям дети мешают, это логично и нормально. Тут ктото писал что даже проводники зубами скрепели. Но проводники на работают там, не могут обращения писать, а мы пассажиры можем это решить

Гость
#39

Ситуации у всех разные, зачем и куда ехать с ребёнком - дело каждого, странные вопросы. Зарабатывайте больше и выкупайте купе, летайте самолётом, ездите на авто. Сравнить человека и животное - даже слов не подберу.. 🤦🏻‍♀️
Я бы предложила РЖД сделать скидку пассажирам с детьми до 3х лет в купе по цене плацкарта.

Со мной ехала как-то семья с 2х месячным младенцем. Ребёнку очень неудобно, а деваться некуда. Дует, шумно, запах сигарет и тд. Ночью плакал, но у меня даже мыслей таких не было как у вас. Все мы были маленькими и многие родители сами. Вы вилимо ещё совсем молодая такую чушь писать!

Гость
#40
Лена Ёлкина

Что яжмамака на купе денег нет?

У меня и детей нет.

Лена Ёлкина
#41
Гость

Ситуации у всех разные, зачем и куда ехать с ребёнком - дело каждого, странные вопросы. Зарабатывайте больше и выкупайте купе, летайте самолётом, ездите на авто. Сравнить человека и животное - даже слов не подберу.. 🤦🏻‍♀️
Я бы предложила РЖД сделать скидку пассажирам с детьми до 3х лет в купе по цене плацкарта.

Со мной ехала как-то семья с 2х месячным младенцем. Ребёнку очень неудобно, а деваться некуда. Дует, шумно, запах сигарет и тд. Ночью плакал, но у меня даже мыслей таких не было как у вас. Все мы были маленькими и многие родители сами. Вы вилимо ещё совсем молодая такую чушь писать!

Я не человека с животным сравниваю, а ситуацию. А ситуации одинаковые.

Гость
#42
Лена Ёлкина

Да я в комментарии #22 так и писала, что возмущаться будут только Яжмамки.
А впринцыпе всем остальным людям дети мешают, это логично и нормально. Тут ктото писал что даже проводники зубами скрепели. Но проводники на работают там, не могут обращения писать, а мы пассажиры можем это решить

Я вам ниже ответила. Проводница играла с малышом и даже брала к себе в купе понянчить. Я тоже помогала. Приглядывала, когда мать в туалет отходила.

Гость
#43
Лена Ёлкина

Я не человека с животным сравниваю, а ситуацию. А ситуации одинаковые.

Провоз пса и человека?

Гость
#44
Лена Ёлкина

А со мной до 6 лет вообще не ездили. Я только в 6 лет узнала как изнутри вагон выгляди

Вы даже не поняли.. Я не про поездку в поезде

Лена Ёлкина
#45
Гость

Я вам ниже ответила. Проводница играла с малышом и даже брала к себе в купе понянчить. Я тоже помогала. Приглядывала, когда мать в туалет отходила.

В комментарии #24 писали что проводники зубами срепели

Лена Ёлкина
#46
Гость

Вы даже не поняли.. Я не про поездку в поезде

Зато я про поездку в поезде!

#47
Лена Ёлкина

Разводка?🤔
По вашему я никогда не сталкивалась в поездах с орущими младенцами, и не могла потом онлайн-обращение написать?
Ну все люди разные, вы не будете писать, а я буду

Да вы хоть в Спортлото можете писать или в ООН, результат будет один- только поржут над вами.

Лена Ёлкина
#48
Мышильда

Да вы хоть в Спортлото можете писать или в ООН, результат будет один- только поржут над вами.

Только Яжмамки и овуляхи поржут. А кто сам ездил с орущим младенцем в одном отсеке , тот поймёт

Лена Ёлкина
#49

Спасибо 74% которые со мной 🙏 🌸

#50
Лена Ёлкина

"Зачем ей выкупать купе, если её все устраивает?"
Потому что думает только о себе, вот я и отправила жалобу. РЖД должен это регулировать чтоб каждый не думал только о себе.
Почему тогда с большими собаками заставляют купе полностью выкупать? - потому что они мешают другим, и не важно что их всё устраивает

"Почему тогда с большими собаками заставляют купе полностью выкупать? "
Потому что на собаку а) может быть аллергия у пассажиров и б) она может укусить. А не потому что собаки лают и мешают спать.