Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к обслуживающему ВАС персоналу

Относитесь ли уважительно? Есть ли у вас чувство стыда перед ними и ощущение личных границ с их стороны?
Знакомая работает парикмахером в салоне. Говорит, что у неё "волосы дыбом" от клиентов. Одна из её постоянных клиенток частенько приходит "слегка" подшофе. Говорит, ведёт себя прилично, но амбре от неё на полсалона. Другая постоянно опаздывает на 15-20 минут ("У вас же нет очереди!"). Третья не обращается к ней по имени от слова совсем. Четвертая на попытку знакомой поговорить с ней на отвлечённые темы сказала как отрезала: "Давайте сделаем дело".
Вот у меня вопрос: может быть, эти люди вовсе не настраиваются на мастера как на человека, а тупо приходят на услугу? Дескать за свои деньги ворочу что хочу. Как вы думаете? #обслуживающийперсонал

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношение всегда должно быть нормальным и доброжелательным, если ты не скотина которая не знает норм приличия

#2

Все относительно.
Профессионалов уважаю в любой области от клининга до руководителей. Все варятся в этой системе, главное профессионализм.

#3

Я всегда здороваюсь с продавцами в магазине, с уборщицами в подъезде ,со всеми с кем контактирую. Нет никаких пунктиков по этому поводу.А про поговорить -некоторые просто не хотят говорить, поэтому нет ничего такого в этом.

Гость
#4

я тупо прихожу на услугу. Необщительная. Особо обсуждать нечего и дело не в мастере, жизнь такая. Веду себя вежливо, отношусь как ко всем остальным. Но у нас бич какой-то в стране по вопросу любви к себе и самоуважению. Если человек себя не уважает и не любит, он и к другим плохо относится. Людей очень волнует на сколько уважительно к ним относятся другие или на сколько боятся и раболепствуют. Какие-то пережитки прошлого.

#5

Отношусь уважительно, оставляю на чай по возможности. Потому что сама работала официанткой и знаю, какие сволочи могут попадаться

Гость
#6

помнится была у меня как-то мастер маникюра, и вот когда я к ней приходила она мне ныла о своих неочень отношениях с парнем, мамой и тд. Я тогда подумала, такс..я ей за работу маникюрщицы плачу, а она мне за работу психолога нет, непорядок. С тех пор стала приходить наушники у уши и смотрю фильм, а ты работай, работай и не отвлекайся.

#7

Когда прихожу стричься или на ногти, то общаться не очень люблю, но из вежливости поддержу минимальный разговор. Резко отвечать или просить молчать мастера я не буду

Гость
#8

Работа с людьми это всегда стрессово и люди часто в неадеквате. Я иногда прихожу в поликлинику и мне кажется все психически больные в очереди к терапевту. У нас еще нет электронной очереди, все так лезут.

Цапка
#9

А персонал не люди? Ко всем нужно относиться уважительно и обращаться вежливо, не важно, персонал или нет

Гость
#10
Цапка

А персонал не люди? Ко всем нужно относиться уважительно и обращаться вежливо, не важно, персонал или нет

Речь о людях, которые вроде бы и не хамят, и на первый взгляд порядочные, но ведут себя так, как будто перед ними не человек, не личность...

Гость
#11

Все люди братья и сёстры, родители и дети.
Семья это продолжение каждого мужчины.
Феминисток давно пора изолировать от общества.

Гость
#12

Зачем мне приходить в парикмахерскую и говорить с мастер на отвлеченные темы и называть его по имени? Я пришла за услугой. Грубить не буду, но разговаривать я не намерена

Гость
#13

Не понимаю зачем вести разговоры?.
Люди так-то на свою семью и работу силы экономят.

Натали
#14

Я всегда отношусь уважительно, сама работала в таких сферах. Иногда бывает настроение не очень, могу сорваться на какого-нибудь таксиста (например, когда подъехал немного не туда), но это ооочень редко бывает, потом ругаю себя за то, что стала ворчливой и психованной

Гость
#15

Нормальное отношение. У этих людей такая жизнь и такой характер, пьяница наверняка не только к парикмахеру такой приходит, а в плане разговоров, то я не понимаю, почему я должна раскрывать свою жизнь перед парикмахером, если я час и уйду. Зачем что-то объяснять? А так, да, тоже люди и тоже бывают отвратительных манер.

Гость
#16

я одинаково вежлива и доброжелательна и с парикмахерами и с официантами и с курьерами и с дворниками

Гость
#17
Гость

помнится была у меня как-то мастер маникюра, и вот когда я к ней приходила она мне ныла о своих неочень отношениях с парнем, мамой и тд. Я тогда подумала, такс..я ей за работу маникюрщицы плачу, а она мне за работу психолога нет, непорядок. С тех пор стала приходить наушники у уши и смотрю фильм, а ты работай, работай и не отвлекайся.

Это да) А когда волосы красят, тут в наушниках не сильно посидишь))

Гость
#18
Гость

Речь о людях, которые вроде бы и не хамят, и на первый взгляд порядочные, но ведут себя так, как будто перед ними не человек, не личность...

Я, конечно, понимаю, что все люди личности и блабла. Но я пришла за услугой, а не высматриваться и узнавать личностей

Гость
#19

Я отношусь ровно ко всем незнакомым людям. Соблюдаю приличия,здороваюсь. Но вот например, разговаривать мне не очень нравится у парикмахера,тем более на посторонние темы. Предпочитаю,чтобы мастер просто делал свою работу молча. После конечно же говорю спасибо.

Гость
#20

Ну да, так и есть. Я не дружить в салон хожу, за свои деньги желаю получить качественную услугу и все. Про опоздание - это неправильно, опаздывать нельзя, это элементарная невоспитанность, это неуважение к следующему клиенту, мастеру-то все равно, у него рабочий день от и до.

Гость
#21
Гость

Нормальное отношение. У этих людей такая жизнь и такой характер, пьяница наверняка не только к парикмахеру такой приходит, а в плане разговоров, то я не понимаю, почему я должна раскрывать свою жизнь перед парикмахером, если я час и уйду. Зачем что-то объяснять? А так, да, тоже люди и тоже бывают отвратительных манер.

Если человек что-то отметил или хорошо посидел с подружкой в кафе с вином, к врачу он, к примеру, после этого уже не пойдёт. В адвакатскую контору тоже. А к парикмахеру можно, получается.

Гость
#22
Гость

Речь о людях, которые вроде бы и не хамят, и на первый взгляд порядочные, но ведут себя так, как будто перед ними не человек, не личность...

А на кой мне ранимая личность мастера, его тонкая душевная организация и богатый внутренний мир?))) Я за прической пришла (пообедать/ботинки починить). Вы меня обслужите нормально, а про свою личность бабушке за чаем рассказывайте, меня напрягать не надо.

Ты че тут делаешь, позорище?
#23

Ну к третьей вопросов у меня нет, меня тоже часто напрягают навязчивые попытки поговорить от персонала, особенно если я не в настроении болтать. Таксисты этим грешат особенно.

Гость
#24
Гость

Зачем мне приходить в парикмахерскую и говорить с мастер на отвлеченные темы и называть его по имени? Я пришла за услугой. Грубить не буду, но разговаривать я не намерена

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

Гость
#25
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

так вы что парикмахер-психолог или психолог-маникюрщица с оплатой по двойному тарифу? вам и самой это ни к чему, от вас требуется мастерство и профессионализм, а так вы разговорами пытаетесь скорее всего ваши огрехи скрыть, типа ну мы же подружиииились ....

Гость
#26
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

Вот кому хочется, с теми ваша знакомая пусть свой болтательный аппетит и расходует. Наверняка же ходят примерно одни и те же, кто рядом живет, так что известно, с кем язык почесать можно, а с кем не стоит. И близость с мастером... по мне такое себе... Я бы не хотела корешиться с парикмахером, чувствуешь себя обязанной и даже, если будет косячить, то будет вроде даже неудобно сменить мастера, мыждрузья. Нет, явно не стоит сближаться с мастерами.

Гость
#27
Гость

так вы что парикмахер-психолог или психолог-маникюрщица с оплатой по двойному тарифу? вам и самой это ни к чему, от вас требуется мастерство и профессионализм, а так вы разговорами пытаетесь скорее всего ваши огрехи скрыть, типа ну мы же подружиииились ....

Я? Я учитель музыкальной школы. Просто мы, северяне, люди простые и общаемся друг с другом без разделения на сословия))

Гость
#28
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

А зачем? У меня есть близкие люди, я не хочу больше ни с кем сближаться. И выговариваться я не хочу.

Гость
#29
Гость

Вот кому хочется, с теми ваша знакомая пусть свой болтательный аппетит и расходует. Наверняка же ходят примерно одни и те же, кто рядом живет, так что известно, с кем язык почесать можно, а с кем не стоит. И близость с мастером... по мне такое себе... Я бы не хотела корешиться с парикмахером, чувствуешь себя обязанной и даже, если будет косячить, то будет вроде даже неудобно сменить мастера, мыждрузья. Нет, явно не стоит сближаться с мастерами.

Интересное мнение

Гость
#30

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светланы 8962 932 88 47. Сами все поймёте

Гость
#31
Гость

Нормальное отношение. У этих людей такая жизнь и такой характер, пьяница наверняка не только к парикмахеру такой приходит, а в плане разговоров, то я не понимаю, почему я должна раскрывать свою жизнь перед парикмахером, если я час и уйду. Зачем что-то объяснять? А так, да, тоже люди и тоже бывают отвратительных манер.

Ну не знаю, наверняка и врачи и адвокаты видали пьяных клиентов. Что до меня, то я бы и к парикмехеру не пошла пьяная, а то эту стрижку можно навсегда запомнить...

Гость
#32

😁 Моя парикмахер чирикает на лирические темы, о детках, мужчина, я просто слушаю, иногда издаю одобрительные и подбадривающие звуки , в общем она меня этим не напрягает. Маникюрша у меня была девочка юная, мне даже интересно было послушать ее умозаключения. Вот когда персонал сам ведёт себя дерзко или вызывающие, я умею не хило так взбодрить и поставить на место.

Ты че тут делаешь, позорище?
#33
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

Мастер тоже должен ведь по ситуации действовать, да и не только мастер, а вообще все люди в жизни. Видит что разговорчивый человек - болтай на здоровье, видит что морозится от разговора - замолчать и делать свою работу. Мастер тоже в свою очередь не обязан обо всем со всеми общаться, может вежливо слиться с беседы и сказать "извините, мне сейчас важно не отвлекаться, чтобы качественно сделать свою работу"

#34
Гость

Зачем мне приходить в парикмахерскую и говорить с мастер на отвлеченные темы и называть его по имени? Я пришла за услугой. Грубить не буду, но разговаривать я не намерена

Это элементарная психология.
Назвать человека по имени, общаться дружелюбно. Выворачивать свою биографию ни перед кем не нужно, а вот человек свою работу хорошо сделает. Дружелюбие и отстранённость. Как на работе.

СН
#35

Правильно пусть делает своё дело и молчит , сами такую профессию выбрали. Вы парикмахеры и маникюрши больно болтливые, реально тяжело вас терпеть, болтаете и болтаете☹️😖а стричь никто из вас не умеет кстати😐

Гость
#36

Начнём с того, что из вас никто не умеет ухаживать за волосами, даже элементарно их мыть. Плойки и утюжки вы хорошо усвоили, а как ими пользоваться, чтобы не испортить волосы, вам не рассказали. И каких шедевров на своих головах вы ожидаете?

Гость
#37
Гость

Начнём с того, что из вас никто не умеет ухаживать за волосами, даже элементарно их мыть. Плойки и утюжки вы хорошо усвоили, а как ими пользоваться, чтобы не испортить волосы, вам не рассказали. И каких шедевров на своих головах вы ожидаете?

И для того, чтобы это понимать, совсем не обязательно быть парикмахером, как видите. Лично я такое ежедневно наблюдаю среди прохожих и в очередях. Мама дорогая!

Гость
#38
СН

Правильно пусть делает своё дело и молчит , сами такую профессию выбрали. Вы парикмахеры и маникюрши больно болтливые, реально тяжело вас терпеть, болтаете и болтаете☹️😖а стричь никто из вас не умеет кстати😐

И ещё. Вы показываете мастеру изображение стрижки на густых и жёстких волосах и хотите, чтобы она так же смотрелась на ваших трёх тоненьких волосинках. И это мастер "не умеет стричь"?

Гость
#39
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

У меня например для этого существует психотерапевт с профессиональной этикой, которая не пойдет потом разбалтывать всем про мою жизнь. Я тоже очень редко поддерживаю разговоры в салонах например, но вот с моей массажисткой и парикмахером, которые ко мне домой приходят у нас сложились дружеские отношения и я с удовольствием с ними общаюсь на разные темы. От человека многое зависит, не со всеми хочется разговорить и тут дело в не уважении/не уважении.

Гость
#40
Гость

Если человек что-то отметил или хорошо посидел с подружкой в кафе с вином, к врачу он, к примеру, после этого уже не пойдёт. В адвакатскую контору тоже. А к парикмахеру можно, получается.

Неизвестно, осознает ли она, что ее хорошие посиделки заметны со стороны. Может пойти и на работу.

Гость
#41
Гость

Считается, что человек становится ближе. Возникает более комфортная и доверительная атмосфера. А иногда людям даже хочется выговориться мастеру, как попутчику, которого в обыденной жизни вряд ли когда-либо встретят.

Люди разные, и настроения у них разные. Кому-то хочется поболтать, кому-то выговориться, а кому-то помолчать.

Гость
#42
Linn

Это элементарная психология.
Назвать человека по имени, общаться дружелюбно. Выворачивать свою биографию ни перед кем не нужно, а вот человек свою работу хорошо сделает. Дружелюбие и отстранённость. Как на работе.

Никогда бы не смогла предположить, что кого-то обижает, когда к нему не обращаются по имени, написанному на бейдже...

Гость
#43
Гость

Никогда бы не смогла предположить, что кого-то обижает, когда к нему не обращаются по имени, написанному на бейдже...

На каком бейдже? Вы когда предварительно записываетесь, не знаете к кому?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: