Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает обслуживающим персоналом, вас не раздражает?

Надменность и грубое отношение к вам, только потому что вы обслуживаете клиентов?
Меня очень оскорбляет, когда ко мне обращаются в неуважительно тоне. При этом всегда улыбаюсь и веду себя вежливо.
То, что я занимаю невысокую позицию, не значит что как человек я менее достойный уважения, чем другие. Что за несправедливость?

Мармеладная
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же понимаете, что нормальные люди относятся ко всем нормально и не хамят на ровном месте, только потому что это обслуживающий персонал.

Гость
#2

А вы поймите, что если вы не владелец бизнеса вы обслуживающий персонал того или иного уровня. Те кто вам хамит и считает вас выше себя он просто реализовывает на вас свое недовольство своим положением. А это к вам не имеет никакого отношения, это не к вам, это человек самим собой не доволен, себя не любит и не уважает, а на вас это проецирует, соответственно пожалейте несчастного.

Джоли
#3

Так ведет себя обычное пытло которое за счет вас чувствуют себя на ступень выше. Пожалейте их тупых и невоспитанных.

Гость
#4

Автор, возмущаться бесполезно! вы же понимаете что при любой конфликтной ситуации вам укажут на ваше место и в общем, будут правы. Человека оценивают оп одежке, вернее по тому какую должность он занимает. Если вам не 18 и вы работаете на низкоквалифицированной должности, ну ясно же что умом не блещете, как и образованностью. Так какого уважения вы к себе хотите?

Гость
#5

У меня как-то был конфликт в сотрудницей почты. Обычно я вежлива, но эта мадам решали показать власть и узнала о себе много нового из моих уст. Я ясно дала понять, что умный образованный человек не будет сидеть на почте за 30 т р. Еще и жалобу на нее оставила. Слава Богу ту тетку убрали, по крайней мере я ее больше там не видела.

Лулу
#6

Работала в этой сфере примерно 4 года. Бывали разные , но в основном приносило удовольствие за счёт того , что я всегда была в себе уверена и делилась с людьми позитивом. Конечно , бывали такие моменты , когда чуть ли не тарелки швыряли , но я воспринимала это просто как людскую несостоятельность , не имеющей ко мне никакого значения. Улыбаемся и машем , ребята. Улыбаемся и машем)))

Гость
#7

я наоборот робею перед обслуживающим персоналом, в банках, налоговой, паспортном столе...

Гость
#8

Обслуга она и в Африке обслуга. Вы всегда должны вести себя корректно и вежливо, то что называется, облизывать клиента. Если не можете или не хотите, будьте любезны с вещами на выход. А вообще такие должности для очень молоденьких девочек и мальчиков, которые хотят подзаработать, но пока им не хватает квалификации занимать более высокие позиции. Взрослые тетки, сидящие в 35-40 лет в обслуге, никогда не будут пользоваться особым уважением, особенно если начинают вести себя как большие начальники с амбициями, не соответствующими занимаемой должности. Скромность и услужливость ваше все. Чем более в рамках вы себя ведет, тем больше к себе располагаете клиентов.

Гость
#9
Гость

я наоборот робею перед обслуживающим персоналом, в банках, налоговой, паспортном столе...

Это не обслуга. Это вам надо, а не им. Обслуга это кассиры, официанты, продавцы консультанты...

Гость
#10

пока обслуживающий персонал не начинает себя неадекватно вести, я со всеми очень любезна. особенно в налоговой и других гос.органах любят повыпендриваться, типа, чего пришли, челядь? я не стесняюсь рассказать, кто они и за чьи деньги тут сидят. обижаются сразу...

Гость
#11
Гость

Обслуга она и в Африке обслуга. Вы всегда должны вести себя корректно и вежливо, то что называется, облизывать клиента. Если не можете или не хотите, будьте любезны с вещами на выход. А вообще такие должности для очень молоденьких девочек и мальчиков, которые хотят подзаработать, но пока им не хватает квалификации занимать более высокие позиции. Взрослые тетки, сидящие в 35-40 лет в обслуге, никогда не будут пользоваться особым уважением, особенно если начинают вести себя как большие начальники с амбициями, не соответствующими занимаемой должности. Скромность и услужливость ваше все. Чем более в рамках вы себя ведет, тем больше к себе располагаете клиентов.

что то в налоговой тетки 40-50 лет сидят и никакой услужливости нет, хотя тоже обслуга.

Гость
#12
Гость

Это не обслуга.

а кто?

Гость
#13
Гость

что то в налоговой тетки 40-50 лет сидят и никакой услужливости нет, хотя тоже обслуга.

Потому что это госслужба, они там все свои и знают, что их не выпрут.

Гость
#14
Гость

Это не обслуга. Это вам надо, а не им. Обслуга это кассиры, официанты, продавцы консультанты...

Т.е. это не банку нужны клиенты, а банк клиенту?

Гость
#15

Сейчас такие товарищи в обслуге работают, такое ощущение что это я их обслуживаю) Есть такая мадам официантка у нас в ресторане рядом с домом, с надменным лицом и командным тоном. Я понимаю, что на внешность она хороша, так пусть в содержанки валит с таким характером. Или продавцы в магазине прилавочного типа, такое чувство, что сейчас кулаком по прилавку долбанет. Таких прям хочется опустить. А на вежливость из ста пара человек вежливостью не ответит, остальные адекватные.
И кстати, сам обслуживающий персонал тоже покупателей не редко судит, по одежке-прическе. Сами хороши товарищи.
Сама я кассир, 28 лет.

Гость
#16

Все те, кто клиентов обслуживает - обслуга. Я никогда не хамлю, но подсознательно они для меня обслуга...

Гость
#17
Гость

Т.е. это не банку нужны клиенты, а банк клиенту?

Смотря какой перед ними клиент. Если с платиновой картой - оближут с головы до нога. А если, простите, вам кредит нужен, то они особо и не утруждаются. Это вы перед ними спляшите, вам же деньги нужны) Но я больше имела ввиду всё-таки сотрудников налоговой и прочих гос. инстанций.

Гость
#18

Я очень неплохо зарабатываю, но не понимаю людей, которые хамят официантам и другим подневольным людям. Это очень низко и некрасиво. Ты заведомо понимаешь, что тебе нельзя ответить, т.к. его или ее иначе уволят и пользуешься этим.
Я веду себя корректно и уважительно. На чай тоже стараюсь оставлять, потому что понимаю, что это дополнительная денежка. Оставляю немного. Но и курьеру с пиццей округлю до счета.

Воловик Мария
#19

Девушка, очень вас понимаю. Сама работаю секретарем и ощущаю, что меня теже сотрудники и посетители фирмы приравнивают чуть ли не к уборщице..

Гость
#20
Гость

Все те, кто клиентов обслуживает - обслуга. Я никогда не хамлю, но подсознательно они для меня обслуга...

Лоя меня парикмахершы, маникюрши и косметологи тоже обслуга. И врачи в платных клиниках тоже.

Гость
#21
Гость

Я очень неплохо зарабатываю, но не понимаю людей, которые хамят официантам и другим подневольным людям. Это очень низко и некрасиво. Ты заведомо понимаешь, что тебе нельзя ответить, т.к. его или ее иначе уволят и пользуешься этим. Я веду себя корректно и уважительно. На чай тоже стараюсь оставлять, потому что понимаю, что это дополнительная денежка. Оставляю немного. Но и курьеру с пиццей округлю до счета.

Я первая не хамлю, но если вижу что человек ведет себя некорректно по отношению к клиенту, на место поставлю незамедлительно.

Гость
#22
Гость

А вы поймите, что если вы не владелец бизнеса вы обслуживающий персонал того или иного уровня.

Ой ну это как посмотреть. Владелец клиники это такой же обслуживающий персонал клиентов клиники, торгаш точно такой же обслуживающий персонал покупателей, владелец нефтеперабатывающего завода тоже обслуживающий персонал для потребителей бензина. По сути все что есть это обслуживающий персонал. Дядя Володя тоже, знаете ли, обслуживающий персонал - слуга народа.

Гость
#23

Собрались, главное дело, никчемные менеджеришки в теме для которых врачи - учителя это обслуга. Вы че, серьезно что ли? Пишите сразу кем вы сами являетесь, наверняка грязь из под ногтей какая-нибудь, работа не требующая умственного труда.

Гость
#24
Гость

Лоя меня парикмахершы, маникюрши и косметологи тоже обслуга. И врачи в платных клиниках тоже.

А чем врачи в платных клиниках отличаются от бесплатных, особенно если учесть что обычно врачи работают и в гос и в платной? Туда берут без образования или вы выводы делаете на основании своего ограниченного кругозора?

Гость
#25

Содержанка - тоже обслуга. Не обслуга разве что бомжара на помойке)))))

Мармеладная
#26
Гость

Автор, возмущаться бесполезно! вы же понимаете что при любой конфликтной ситуации вам укажут на ваше место и в общем, будут правы. Человека оценивают оп одежке, вернее по тому какую должность он занимает. Если вам не 18 и вы работаете на низкоквалифицированной должности, ну ясно же что умом не блещете, как и образованностью. Так какого уважения вы к себе хотите?

Странно, что вы считаете, что они правы. Высокой должности, денег, квартиры можно лишиться неожиданно и глазом мне моргнув. И что тогда останется от вашей напыщеннности?
Да, мне не 18, образование есть и не одно. Образование этот не гарантия успеха в жизни, неужели до сих пор не в курсе?
Я о банальной вежливости. Можно в любой ситуации оставаться человеком, будь ты сам президент. Уважения хочу человеческого, не обусловленного занимаемым постом. Или по вашему, домохозяйки, которые вообще не работают, не достойны уважения? Ведь по шкале карьеризма они вообще никто, раз не работают и находятся на содержании.

Гость
#27
Гость

Собрались, главное дело, никчемные менеджеришки в теме для которых врачи - учителя это обслуга. Вы че, серьезно что ли? Пишите сразу кем вы сами являетесь, наверняка грязь из под ногтей какая-нибудь, работа не требующая умственного труда.

Да большинство сами такой же обслуживающий персонал, пойдет какая-нибудь продавщица в макдак гамбургер пожрать и нахамит там кассиру, чтобы хоть где-то себя на высоте почувствовать. А то как будто высшее общество миллинеров на вумене собралось.

Гость
#28
Гость

Да большинство сами такой же обслуживающий персонал, пойдет какая-нибудь продавщица в макдак гамбургер пожрать и нахамит там кассиру, чтобы хоть где-то себя на высоте почувствовать. А то как будто высшее общество миллинеров на вумене собралось.

Только миллионеры общаются ровно со всеми. Уж пальцы гнуть перед уборщицей или официанткой не будут точно, это удел нищебродов.

Гость
#29

Авторша, а за что тебя уважать? В прислугу идут ограниченные люди, без образования.

Гость
#30
Мармеладная

Или по вашему, домохозяйки, которые вообще не работают, не достойны уважения?

Ну вообще-то да, недостойны.
99% домохозяек сидят дома из-за собственной лени.
Не беру в расчет декрет (хотя если это 2-3 декрет подряд, то явно баба не хочет работать), болезнь серьезную и т.д.
Многие дети, когда пишут сочинение на тему "Кто по профессии мои родители", стесняются, что их мать - домохозяйка. Т.е. никто. Это позорно. Это показатель низкого социального статуса.

Гость
#31

В последнее время все реже сталкиваюсь с хамством, разве что изредка - с недовольным тоном (игнорирую или под настроение парирую своим хорошим настроением). А раньше применяла такой лайфхак: "Скажите, пожалуйста, а почему вы так разговариваете? Нет, почему вы кричите? Я же не кричу на вас, почему ВЫ так себя ведёте?" Может показаться странным, но действовало! Смущались, сбавляли обороты, даже извинялись.

Правда, я с другой стороны - я клиент. Но застала еще советские времена, когда каждый таксист-официант-гардеробщик мнил себя начальником и соответственно себя вел. Какие-нибудь старухи, ставящие печати в поликлинике, - вот были "богини"!

Сейчас этого все меньше. Даже в налоговой научились нормально разговаривать. Ну, почти.

Гость
#32
Гость

Взрослые тетки, сидящие в 35-40 лет в обслуге, никогда не будут пользоваться особым уважением, особенно если начинают вести себя как большие начальники с амбициями, не соответствующими занимаемой должности. Скромность и услужливость ваше все. Чем более в рамках вы себя ведет, тем больше к себе располагаете клиентов.

+1
Я никогда просто так не хамлю никому.
Но когда какая-нибудь тетка из Почты России или регистратуры поликлиники начинает гнуть пальцы и показывать синдром вахтера, то я не стесняюсь поставить ее на место.
Так и говорю в лицо, что она - нищая старая жирная баба, которая работает на ту.пой низкооплачиваемой работе, потому что ее больше никуда не берут.
И нет, мне не стыдно.

Гость
#33
Гость

Ну вообще-то да, недостойны.
99% домохозяек сидят дома из-за собственной лени.
Не беру в расчет декрет (хотя если это 2-3 декрет подряд, то явно баба не хочет работать), болезнь серьезную и т.д.
Многие дети, когда пишут сочинение на тему "Кто по профессии мои родители", стесняются, что их мать - домохозяйка. Т.е. никто. Это позорно. Это показатель низкого социального статуса.

Ошибка у вас . Позволить жене не работать могут только состоятельные мужчины.
Но да, домохозяйкой быть не модно сейчас, в этом вы правы.

Гость
#34
Гость

Но застала еще советские времена, когда каждый таксист-официант-гардеробщик мнил себя начальником и соответственно себя вел. Какие-нибудь старухи, ставящие печати в поликлинике, - вот были "богини"! Сейчас этого все меньше. Даже в налоговой научились нормально разговаривать. Ну, почти.

+1
Даже в Сбере теперь все сотрудники вежливые и приветливые.
Греф конечно тот еще тип, но он их выдрессировал, надо отдать должное.
Бабищи из советских сберкасс исчезли.
А вот в поликлиниках еще остались.
Богини с зп 10 тыщ, бгг)))

Гость
#35
Гость

+1
Я никогда просто так не хамлю никому.
Но когда какая-нибудь тетка из Почты России или регистратуры поликлиники начинает гнуть пальцы и показывать синдром вахтера, то я не стесняюсь поставить ее на место.
Так и говорю в лицо, что она - нищая старая жирная баба, которая работает на ту.пой низкооплачиваемой работе, потому что ее больше никуда не берут.
И нет, мне не стыдно.

А без садизма не умеете ставить людей на место? Попробуйте, это будет намного более аристократично. Я не шучу.

Гость
#36
Гость

А без садизма не умеете ставить людей на место? Попробуйте, это будет намного более аристократично. Я не шучу.

Вас будут ставить на место, как захотят. Захотят аристократично, захотят мордой в г...но сунут. Клиент всегда прав.

Гость
#37
Гость

Ну вообще-то да, недостойны.
99% домохозяек сидят дома из-за собственной лени.
Не беру в расчет декрет (хотя если это 2-3 декрет подряд, то явно баба не хочет работать), болезнь серьезную и т.д.
Многие дети, когда пишут сочинение на тему "Кто по профессии мои родители", стесняются, что их мать - домохозяйка. Т.е. никто. Это позорно. Это показатель низкого социального статуса.

А домохозяйкой быть позорней, чем учителем или поваром?

Гость
#38
Гость

Ошибка у вас . Позволить жене не работать могут только состоятельные мужчины. Но да, домохозяйкой быть не модно сейчас, в этом вы правы.

Никакой ошибки.
В Раше состоятельных мужчин маловато.
Зп более 100 тыщ имеют

Гость
#39
Гость

А домохозяйкой быть позорней, чем учителем или поваром?

Да, конечно.
Домохозяйка - это никто.
В социальной иерархии и на рынке труда она на самом дне.
Она не зарабатывает, а занимается ту.пой монотонной неквалифицированной неоплачиваемой работой.
Исключение - жена олигарха)).
Учитель и повар - это социально полезные профессии, и там можно нормально зарабатывать, если поставить такую цель.
Многие домохозяйки прикрываются детьми, мол, сижу дома, т.к. воспитываю диточек.
Но домохозяйки не понимают, что уже лет в 10 диточки начинают стесняться свою глупую нищую мать, которая только и умеет, что искать продукты по акции в Пятерочке, штопать трусы и смотреть сериалы.

Гость
#40
Гость

+1 Даже в Сбере теперь все сотрудники вежливые и приветливые. Греф конечно тот еще тип, но он их выдрессировал, надо отдать должное. Бабищи из советских сберкасс исчезли. А вот в поликлиниках еще остались. Богини с зп 10 тыщ, бгг)))

Не пойму, т.е. вы, у которой денег нет на частную или профильную клинику, объясняете теткам в регистратуре местной поликлиники, что они жирные нищебродские тетки, я все верно поняла из поста 32?
Ну и еще добавлю, что соц статус домохозяйки определяет соцстатус ее мужа. Это кроме тех вариантов, где домохозяйка может быть успешным инвестором или иметь другой пассивный доход.
Реально, ваш апломб только подтверждает, что больше всего понтов у слаборазвитой нищеты.

Гость
#41
Гость

+1 Я никогда просто так не хамлю никому. Но когда какая-нибудь тетка из Почты России или регистратуры поликлиники начинает гнуть пальцы и показывать синдром вахтера, то я не стесняюсь поставить ее на место. Так и говорю в лицо, что она - нищая старая жирная баба, которая работает на ту.пой низкооплачиваемой работе, потому что ее больше никуда не берут. И нет, мне не стыдно.

это хамство с вашей стороны переходить так на личности!
со стороны получается смешно: по сути две нищие бабы орут друг на друга из-за каких-то копеек, копошатся как тараканы за кусочек хлеба.
уметь надо красиво и изящно поставить на место.

Гость
#42

И греф лично никого не дрессировал, если что. Даже к регламенту отношения не имел, на это есть руководители.

Гость
#43
Гость

Вас будут ставить на место, как захотят. Захотят аристократично, захотят мордой в г...но сунут. Клиент всегда прав.

Вы ошиблись. Это _я_ ставлю на место. И я как раз умею делать это в стиле леди.
Некоторых этот стиль дико бесит.)))

А вот меня "на место" никто никогда не ставил. С одной стороны, работа не та. С другой стороны, я принципиально любезна с людьми (мне нравится поднимать людям настроение просто своей улыбкой и стилем общения)... за исключением случаев, когда их надо поставить на место.)

Гость
#44
Гость

Не пойму, т.е. вы, у которой денег нет на частную или профильную клинику, объясняете теткам в регистратуре местной поликлиники, что они жирные нищебродские тетки, я все верно поняла из поста 32?
Ну и еще добавлю, что соц статус домохозяйки определяет соцстатус ее мужа. Это кроме тех вариантов, где домохозяйка может быть успешным инвестором или иметь другой пассивный доход.
Реально, ваш апломб только подтверждает, что больше всего понтов у слаборазвитой нищеты.

Каким инвестором? У жырушенек один пассивный доход - это ***.

Гость
#45
Гость

У меня как-то был конфликт в сотрудницей почты. Обычно я вежлива, но эта мадам решали показать власть и узнала о себе много нового из моих уст. Я ясно дала понять, что умный образованный человек не будет сидеть на почте за 30 т р. Еще и жалобу на нее оставила. Слава Богу ту тетку убрали, по крайней мере я ее больше там не видела.

В мае я, по волею судеб , оказалась в отделении почты России, которое находится возле Красной площади. Название улицы не помню, если входишь на площадь со стороны исторического музея, сразу налево. Так вот, такого хамского обслуживания я на базаре не встречала. Классическая овощебаза времен развитого СССР.

Гость
#46
Гость

Каким инвестором? У жырушенек один пассивный доход - это ***.

Я не понимаю что вы написали

Гость
#47
Гость

Это не обслуга. Это вам надо, а не им. Обслуга это кассиры, официанты, продавцы консультанты...

Это обслуга. В ресторане пожрать тоже вам надо, а не официанту, в магазине купить продуктов тоже явно не кассиру надо.

Гость.
#48

После школы работала в библиотеке. Тогда ещё читали бумажные книги. Российская детская библиотека, но Октябрьской. Не Ленинка, но читателей ещё больше. Наш отдел так и назывался - отдел обслуживания. Абонемент и читальные залы. Вот тогда я и усвоила - все люди разные. Если в день у тебя было 200 читателей, то 1-2 всегда найдут претензии. От банальных - мне нужна для ребенка книга, которую он заранее не прочитал по программе, до экзотики. Как-то к моей напарнице пришла мама нашего читателя. Книги выбирает, у самой в руках трехлитровая банка. Ей говорят, банку поставьте, проще будет. Нет! Вдруг вы мне в нее плюнете! Ну что с такими людьми сделаешь? И такого хватает. Просто статистика, на 99% нормальных людей найдется ...чудак. Этого достаточно, чтобы нервы потрепать.

Гость
#49
Гость

Я не понимаю что вы написали

Понимаете, понимаете.

Гость
#50
Гость

Не пойму, т.е. вы, у которой денег нет на частную или профильную клинику, объясняете теткам в регистратуре местной поликлиники, что они жирные нищебродские тетки, я все верно поняла из поста 32?

Нет, вы неверно поняли.
Я лечусь только в частных клиниках.
Но, если вы не в курсе, каждый гражданин Раши ОБЯЗАН быть прикреплен к какой-то поликлинике по ОМС.
Гражданин не может отказаться вносить деньги от своей зп в фонд ОМС и не может открепиться в никуда.