Гость
Статьи
Возврат на прошлую …

Возврат на прошлую работу

Дамы и господа. Ситуация такая. Давно, лет 5 назад , я уволилась с одной фирмы по глупости, отработала пару месяцев, были моменты, которые не нравились (неудобно добираться без авто и неочень нравился коллектив, но хорошая стабильная работа за хорошие деньги). Короче, я психанула, и , пройдя испытательный срок ушла в другую фирму к подружке. Начальство было очень огорчено, потому что манагер я просто суперский. Потом жалела , у подруги не понравилось еще больше, там тоже не осталась работать. , через пару лет мне звонили с той конторы, но я была уже беременна, сказала, что к сожалению, не могу принять их предложение ввиду в своего интересного положения. Сейчас ищу работу , в моем районе это, пожалуй, лучший работодатель, тем более теперь я с авто. Мой взгляд на коллектив я пересмотрела, поняла, что слишком зацикливалась на некотрых индивидуумах почем зря. Вот диллема, позвонить ли бывшему начальнику и спростиь ли , не нужен ли им сотрудник на ту должность, нак оторую меня они раньше взяли? Видела их вакансии на другие должности, может просто резюмешку свою заслать и в сопроводительном письме поинтересоваться, нет ли другой должности? Честно говоря, стыдно немного звонить. Что посоветуете, позвонить или не стоит уже, спустя столько лет (пять)?

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
невеста Дракулы
#1

попробуйте.попытка не пытка. за 5 лет поди и забыли вас.

#2

Почему должно быть стыдно? таких как вы там до ф*га. У вас были трудности в работе из-за этого вы уволились, потом вы физически не смогли устроится на работу, теперь условия вам позволяют туда устроиться. Не накручивайте себя, автор. Отправьте резюме(на ту должность, которая вам приглянется) авось прокатит.

Марина
#3
невеста Дракулы

попробуйте.попытка не пытка. за 5 лет поди и забыли вас.

да вряд ли, мы с бывшим начальником периодически списывались, очень редко. Типа с др в соц. сетях и т д

#4

Конечно позвоните, ничего в этом страшного нет. Помныт вас или не помнят. Вы же ушли нормально, без скандалов, чего вам боятся. Новое приглашение не приняли по уважительной причине.
В общем нет ничего, что препятствует напомнить о себе

Гость
#5

Я в одну организацию вообще устраивалась и увольнялась 3 раза )) Никто ничего не говорил, рада была видеть старых знакомых, директора, все на дружеской ноте и с рабочими моментами было легко, все было знакомо. Если вы действительно уверены, что нравится работа, ничего плохого не вижу, чтобы снова туда пойти. Люди обычно заняты своими проблемами, а не размышлениями по поводу того кто ушел и заново пришел.

Марина
#6
Гость

Я в одну организацию вообще устраивалась и увольнялась 3 раза )) Никто ничего не говорил, рада была видеть старых знакомых, директора, все на дружеской ноте и с рабочими моментами было легко, все было знакомо. Если вы действительно уверены, что нравится работа, ничего плохого не вижу, чтобы снова туда пойти. Люди обычно заняты своими проблемами, а не размышлениями по поводу того кто ушел и заново пришел.

каждый раз сами просились обратно или работодатель звал? Я прям так стесняюсь звонить бывшего начальнику, честное слово))

=777=
#7

у нас тоже один так *** дался - проработал, начал ныть, что его з/п не устраивает, что сам себе начальником хочет быть, что свободный график ему подавай. Ну у нас народ все как один армейку прошли - надавали ему пиздянок, он уволился на другой день и стал на бирже играть...через три недели стою с женой и мелкими в магазе у кассы - тут он такой, вкоцанный, в галстуке, костюме, котлах, коньяк дорогой покупает - сука я на такой месяца 4 с з/п копить буду я ему:Здаров! А он отвернулся такой брезгливо и нарочито так золотую карточку вынимает..***.

Ну ниче...через годик кризис ебанул и ….оп-пааа! Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал - смотрю у проходной завода стоит понуро-пропуск выписывает. Еще через денек гляжу - мухой, *** по заводу летает - взяли учеником сварщика))) его теперь вся бригада гоняет и в хвост и в гриву. Даже вроде как пиздили пару раз, что рабочее место после себя не убрал))) так и надо. Жизнь таких выебонистых жестко наказывает.

Марина
#8
=777=

у нас тоже один так *** дался - проработал, начал ныть, что его з/п не устраивает, что сам себе начальником хочет быть, что свободный график ему подавай. Ну у нас народ все как один армейку прошли - надавали ему пиздянок, он уволился на другой день и стал на бирже играть...через три недели стою с женой и мелкими в магазе у кассы - тут он такой, вкоцанный, в галстуке, костюме, котлах, коньяк дорогой покупает - *** я на такой месяца 4 с з/п копить буду я ему:Здаров! А он отвернулся такой брезгливо и нарочито так золотую карточку вынимает..***.

Ну ниче...через годик кризис ебанул и ….оп-пааа! Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал - смотрю у проходной завода стоит понуро-пропуск выписывает. Еще через денек гляжу - мухой, *** по заводу летает - взяли учеником сварщика))) его теперь вся бригада гоняет и в хвост и в гриву. Даже вроде как пиздили пару раз, что рабочее место после себя не убрал))) так и надо. Жизнь таких выебонистых жестко наказывает.

так у меня выебонов не было. Я пошла на уговоры подружки уйти в ее шарашкину контору. Отношений ни с кем не портила. Вы, наверное, читали мой пост невнимательно.

=777=
#9
Марина

так у меня выебонов не было. Я пошла на уговоры подружки уйти в ее шарашкину контору. Отношений ни с кем не портила. Вы, наверное, читали мой пост невнимательно.

Тех, кто коллектив предает - ***! закон жизни. Хотя хз как там у вас пидарков офисных, маменькиных сыночков и барби-фифочек в армии толком не служивших...

Гость
#10

Марина, позвоните и не надо стесняться или бояться, все люди, у каждого свои закидоны.

Гость
#11
Марина

каждый раз сами просились обратно или работодатель звал? Я прям так стесняюсь звонить бывшего начальнику, честное слово))

сама устраивалась, один раз по объявлению, один раз просто подошла к менеджеру, узнать нету ли вакансий (как устроилась бы на любую другую работу). нету закона, что нельзя заново устраиваться на старую работу. бывший сотрудник, он такой же как любой новый. хотя работодателю проще будет, потому что вы все знаете, меньше времени на обучение, думаю, только рад будет. а если работу свою будете выполнять хорошо, не будет никаких нарушений, вообще будет рад вдвойне

Гость
#12

Мне кажется вы слишком щепетильно к этому относитесь. Работодателю главное, чтобы работа выполнялась качественно и без нарушений. У директоров и особенно у замдиров своих забот полон рот. На кандидата они смотрят с точки зрения как качественно он сможет выполнять работу, грубо говоря больше плюса или минуса от данного сотрудника. Особенно владельцы собственного бизнеса. Делать им больше ничего как сидеть и размышлять о том, почему ушел тот или иной сотрудник, и зачем он снова пришел.

Марина
#13
Гость

Мне кажется вы слишком щепетильно к этому относитесь. Работодателю главное, чтобы работа выполнялась качественно и без нарушений. У директоров и особенно у замдиров своих забот полон рот. На кандидата они смотрят с точки зрения как качественно он сможет выполнять работу, грубо говоря больше плюса или минуса от данного сотрудника. Особенно владельцы собственного бизнеса. Делать им больше ничего как сидеть и размышлять о том, почему ушел тот или иной сотрудник, и зачем он снова пришел.

да, пожалуй, зацикливаюсь. Благодарю!))
Вообще, спасибо всем большое за комменты. Важно было взгянуть на эту ситуацию со сторрны. Мое "неудобно" у меня в голове, сама накрутила себя с неудобством позвонить.

Гость
#14

Если нет вакансий, то скорее всего откажут, если есть - то примут

Ангел
#15
Марина

Дамы и господа. Ситуация такая. Давно, лет 5 назад , я уволилась с одной фирмы по глупости, отработала пару месяцев, были моменты, которые не нравились (неудобно добираться без авто и неочень нравился коллектив, но хорошая стабильная работа за хорошие деньги). Короче, я психанула, и , пройдя испытательный срок ушла в другую фирму к подружке. Начальство было очень огорчено, потому что манагер я просто суперский. Потом жалела , у подруги не понравилось еще больше, там тоже не осталась работать. , через пару лет мне звонили с той конторы, но я была уже беременна, сказала, что к сожалению, не могу принять их предложение ввиду в своего интересного положения. Сейчас ищу работу , в моем районе это, пожалуй, лучший работодатель, тем более теперь я с авто. Мой взгляд на коллектив я пересмотрела, поняла, что слишком зацикливалась на некотрых индивидуумах почем зря. Вот диллема, позвонить ли бывшему начальнику и спростиь ли , не нужен ли им сотрудник на ту должность, нак оторую меня они раньше взяли? Видела их вакансии на другие должности, может просто резюмешку свою заслать и в сопроводительном письме поинтересоваться, нет ли другой должности? Честно говоря, стыдно немного звонить. Что посоветуете, позвонить или не стоит уже, спустя столько лет (пять)?

просто приедь под предлогом, что в гости к знакомой- и за одно их попроведать и поболтай с директором и вскользь спроси о должностях и если скажут что место свободно- предлагай себя в шутку вначале. а дальше на реакцию смотри. я бы звонить не стал. а на разведку сходил

Гость
#16

Автор, мне просто интересно откуда вы, раз вы "уволились С одной фирмы" и вам "звонили С той конторы". Наверное, С Москвы, да?

Марина
#17
Гость

Автор, мне просто интересно откуда вы, раз вы "уволились С одной фирмы" и вам "звонили С той конторы". Наверное, С Москвы, да?

ага)

Марина
#18
Ангел

просто приедь под предлогом, что в гости к знакомой- и за одно их попроведать и поболтай с директором и вскользь спроси о должностях и если скажут что место свободно- предлагай себя в шутку вначале. а дальше на реакцию смотри. я бы звонить не стал. а на разведку сходил

та закрытая территория, где находится офис. Просто так не попасть, да я и не общалаюсь ни с кем из того коллектива.

Инес
#19

Ну расскажите, как им позвоните, чем закончилось! Я за звонить. Чем вы рискуете? Ничем.

Марина
#20
Инес

Ну расскажите, как им позвоните, чем закончилось! Я за звонить. Чем вы рискуете? Ничем.

хорошо!

невеста Дракулы
#21
=777=

Тех, кто коллектив предает - ***! закон жизни. Хотя хз как там у вас пидарков офисных, маменькиных сыночков и барби-фифочек в армии толком не служивших...

т.е. придают коллектив? кидают на огромные бабки (у каждого квартиры отбирают) поливают гавном,вставляют палки в колеса???
если чел просто решил уйти,ему показалось где-то на данный момент лучше.вообще вы драматизируете,бразильских сериалов пересмотрели?

Марина
#23
невеста Дракулы

т.е. придают коллектив? кидают на огромные бабки (у каждого квартиры отбирают) поливают гавном,вставляют палки в колеса???
если чел просто решил уйти,ему показалось где-то на данный момент лучше.вообще вы драматизируете,бразильских сериалов пересмотрели?

я плохо представляю, как меня будут *** в офисе коллеги манагеры, я вешу 53 кг и рост у меня 162 см, боюсь, не выживу после этого... Я так поняла, поэтому он не советует возвращаться🤣

#24
=777=

Тех, кто коллектив предает - ***! закон жизни. Хотя хз как там у вас пидарков офисных, маменькиных сыночков и барби-фифочек в армии толком не служивших...

Эм, причём здесь армия? Если вы любые недопонимания с людьми решаете кулаками, то не надо превращать это в культ. Стыдиться такого надо. Человека от животного отличает умение говорить и искать компромис.
Если вы этого не умеете. То почётное звание «животного» ваше пожизненное клеймо.

=777=
#25
Правлю миром

Эм, причём здесь армия? Если вы любые недопонимания с людьми решаете кулаками, то не надо превращать это в культ. Стыдиться такого надо. Человека от животного отличает умение говорить и искать компромис. Если вы этого не умеете. То почётное звание «животного» ваше пожизненное клеймо.

Ты ваще мужиков в своей жизни виделО? Компромиссы тут искать - ты попробуй с нашим мастаком или бригадиром, эти свои компромиссы поискать, когда он тебе говорит - полезай на козловый кран груз принимать. Он тебе таких компромиссов-тирамисов выпишет, что мама не горюй...потом тебя из цеха на пинках вынесут.

=777=
#26
Марина

я плохо представляю, как меня будут *** в офисе коллеги манагеры, я вешу 53 кг и рост у меня 162 см, боюсь, не выживу после этого... Я так поняла, поэтому он не советует возвращаться🤣

А вот х*юшки! возвращаться надо - с повинной головой к товарищам и в ножки нах поклониться, чтоб взяли, простили мудилу грешного. Я б такую фифу назад бы взял, предварительно на хор поставив и на полгода испытательного за голый оклад бы сказал вкалывать - потом посмотрел бы на поведение.

Марина
#27
Инес

Ну расскажите, как им позвоните, чем закончилось! Я за звонить. Чем вы рискуете? Ничем.

Меня взяли)) уже оформили офоициально, я очень рада, хотела туда вернуться.

=777=
#28
Марина

Меня взяли)) уже оформили офоициально, я очень рада, хотела туда вернуться.

повезло щитай. дешево отделалась. наши б отмyдоxали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: