Гость
Статьи
Как выходить на улицу …

Как выходить на улицу с новорожденным зимой?

Всем привет! Так получилось, что оказались мы далеко от дома, одни в чужом городе, даже не в городе, а на окраине. Меня беременную бросил муж. Скоро рожать. Дело в том, что у меня есть старший сын, который ходит в садик. Зимой температура воздуха опускается ниже 30 градусов. Просить о помощи здесь некого. До садика 15 минут пешком. Как-то надо выкручиваться, водить сына в садик самой. Местный педиатр, да и многие мамочки, говорят, что с новорожденным ребенком можно и в минус 20 гулять. Нужен совет, как быть? Выходили ли Вы зимой на прогулку с совсем маленьким ребенком?

Nas
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все проще! зачем ходить в садик? одни болезни, больше трат и беготни(отвести-привести). не водите в сад зимой, потеплеет, младший подрастет, будете ходить.вот мне в разы сложнее, тк школа и не один а трое детей, а роды придутся на зиму. мне помогут, но при этом будем как сельдь в бочке

имя
#2

живем на севере. гуляем в любую погоду, и в -4о дело было . теплый конверт на овчине, глубокая коляска, сверху одеялко . ну и конечно, не совсем с новорожденным , недели через 2. по посидите вместе немного дома после родов, не поводите с сад старшего

Гость
#3

Сиди дома.Двоих выссрала, теперь они -твой мир1

ЕленаПетровна
#4

Вы главное платочек ребенку на лицо не накидывайте ( некоторые до сих пор умудряются этот бабушкин метод "согревания лица" использовать) В итоге получается- ребёнок дышит,платочек этот от воздуха влажнеет и от мороза моментом застывает. И лежит на личике ребёнка эта мокро-замерзшая тряпочка.Сама пару лет назад видела соседку с коляской зимой с таким вот бедным ребёнком(((Выше правильно написали- глубокая тёплая люлька в коляске,глубокий капюшон в ней же+ козырёк от ветра и вперёд- за 15 мин дороги до садика ничего не произойдёт. В саду понрелись и назад. Ну в -35 можно и дома пересидеть прогулять сад.Ещё можно договориться с родителями одногрупников ,чтоб они иногда вашего отводили , а вы иногда их ребёнка ....или соседку попросить полчаса с вашим младшим посидеть,пока вы старшего в сад отведете...

#5

Хотя бы в месяц - можно в майслинге под курткой , ребенку будет точно тепло, но не знаю насчёт дыхания, как такая температура для их носоглотки.

Гость
#6

вы можете заявление написать у заведующей,что временно ходить не будете,чтобы место в саду не пропало.я так делала,чтоб болячки не собирать