Гость
Статьи
Муж выбрал имя сыну

Муж выбрал имя сыну

Недавно коллега родила сына, мальчика назвали Добронрав. Я с чистой душой решила рассказать об этом необычном имени мужу (сама на 6 месяце, на узи обещали сына), ну он и начал. Смотри какое редкое …

Юля
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Гость

Объясняли, что имя достойное) но на каждый роток не накинешь платок. В школе умников хватает, вот и просветили, что дочь у него будет ОлеГовна. Я знаю, что любое имя можно испоганить, но это взрослые понимают, детям просто обидно. Кстати, имя Лариса мне тоже всегда нравилось, тоже незаслуженно забытое, как и Юрий.

Лариса не забытое, уже несколько раз слышала как окликали маленьких Ларис, Юриев - ни одного не знаю, в смысле детей

Гость
#66
Гость

мне 30 лет - два однокурсника и несколько знакомых яриков. оно никогда не было редким.

Гость

Моей дочери 20) с нами на площадке уже тогда гуляли Ярославы, имя в моду как раз вошло. Сейчас же больше всякими Добрынями и Спиридонами называют. Лучше уж Ярославом, конечно)

Имя моё

Не знаю, я не училась и не работала ни с какими ярославами. А работу я меняла часто и она связана с новыми людьми всё время. Зато сейчас сразу у соседей малыш Яр и у знакомых тоже.

У подруги папу Ярослав зовут, он 1964 года рождения.

Гость
#67

Матвеев и Тимофеев много знаю разных возрастов. Знаю людей с отчеством Тимофеевич/Тимофеевна (С отчеством от имени Матвей ещё не встречала если честно). Есть знакомый с отчеством Ростиславович, но у него отец нерусский.

Вот Елисеи и Спиридоны это новый тренд.

гость
#68

У коллеги муж- Иван Аристархович. Родился сын- назвали Аристархом. Но это у них традиция семейная: Иваны с Аристархами чередуются.

Гостья
#69
Гость

Значит так, родите, ребёночка оставляйте папе под предлогом, что вам нужно в магазин на часик или к врачу, а сами в загс и давайте ребёнку имя какое хотите:)

Не прокатит. Там нужна писулька от отсутствующего родителя, что тот не против, чтобы дитё назвали Гаем-Вольдемаром-Акакием

Евгений
#70
Гайка

Парадокс)) редкие имена, ну конечно. Знаю три Святослава, два Тимофея, три Ярослава, два Мирона и одного Павла. Саш, Лёш, Дим нет. Вот вам и редкие имена))

Вот Алёша - редкое имя, согласен, а "этих Саш и Дим в каждом классе по пять штук" (Дина Рубина "Двойная фамилия").

Евгений
#70

есть, у меня Саша и Дима а вокруг Елисеи, Захары, Матвеи, Платоны, мы в гордом одиночестве.
Это стёб, да?, "Редкие", ну - ну, не смешите. Спасибо папе, что, когда в 97 году у меня родился брат, он настоял на Анатолии Сергеевиче, а я Димой (в честь Малкиова (дурак я был, честно говоря,)) хотел назвать. Димы - далеко не все такие уж добрые и красивые, да и лично мне (как и Шурик) это имя не нравится, другим нравится, и Слава Богу. Я вот Илью хочу (если когда - то сын будет), а жена будет как раз на этих двух именах настаивать. Александр - полный вариант хорош во всех отношениях, а сокращённые - брр (ИМХО), а Дима... не люблю я это имя, хотя были (некоторые) очень достойные люди. Почему нельзя хотя бы Кирилла Евгеньевича выбрать будет, я не понимаю (этим именем я не на сто процентов удовлетворён, но всё же из всех её вариантов этот для меня будет самый приемлемый что ли (на сайте "Весёлый жираф" даны имена к Евгеньевичу и Евгеньевне, но ни одно из них мне не нравится, хоть тресни). Эх, был бы я Игорем, смело бы мог Илюхой сына назвать, а Сашей с Димой не мог бы (к счастью, с Игоревичем эти два имени не сочетаются). Кто - то скажет, что моё имя "благородное" и я его напрасно "ненавижу", я скажу так: "Товарищи, я, конечно, польщён ажиотажем вокруг своего имени и люблю его (далеко не только потому, что меня так зовут), но, извините, к моему отчеству, к сожалению лишь два этих имени (Саша и Дима) подходят, а я такие имена не хочу, в этом плане отчества Евгеньевич и Евгеньевна неудобные ужасно. Все говорят, что "Илья Евгеньевич" не звучит (почему - то), а вот "Илья Игоревич" очень даже. Потому (в шутку, конечно,) и хотел бы Игорем зваться, чтоб наверняка Илюхой будущего сына назвать. Но, боясь, что жена будет против, попробую найти компромисс. Про Игоря - это так, "мысли вслух", не обращайте внимания.

Шахиризада Ивановна
#71

Не будут ли дразнить в школе или садике? Если не из-за имени, то из-за фамилии или внешности...эти уроды придумают к чему придраться😆 не понимаю этих русофобов....как еврейское или греческое именя, так пожалуйста, а если русское имя славянского происхождения, так тухлыми помидорами родителей закидать. В Америке американские имена дают, в Англии - английские и пр. А раз в России живешь, будь добр называть русскими именами детей.

Шахиризада Ивановна
#72
Гость

согласна,почему люди так ненавидят своих еще не родившихся детей?они явно спасибо не скажут

Ну да, называть русского ребенка русским именем славянского происхождения дичь полнейшая ))))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема