Гость
Статьи
Ребенок кричит перед …

Ребенок кричит перед сном

Ребенку 3 месяца.Перед тем как уснуть дико истерит,аж волосы дыбом у нас!Ровно 5-10 минут такого ора ( не лежит нигде ,везде кричит-в коляске,кроватке,на руках) и она отрубается. Невролог ничего не нашел,но у нас было отлучение от груди 1.5 недели назад-пропало молоко.И еще у нас чешутся десны,но мы их обрабатываем гелем.
У кого такое было? Успокоительное педиатр никакое не разрешает,а сама я боюсь что-то давать маленькому ребенку.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для начала успокойтесь. Мой тоже кричал. Укачивала сильно. На руках. Грудь спасала. Может он ещё отлучение так переживает. В любом случае всё будет хорошо.

Гость
#2

Она начала так кричать с тех пор как молоко пропало? Может с этим связано? А почему молоко пропало? Обычно это от стресса бывает. Если ваше внутреннее состояние далеко от гармонии малышка это чувствует. То, что ничего ей не даете - это правильно. По-любому до года такие крики - это в пределах нормы. Не переживайте, перерастет.

гость
#3

скорее всего ребенок элементарно не доедает или не подходит смесь. моя с рождения на нутрилоне была,кричала переодически тоже, врач говорил что все в норме. Перевела в 2 месяца на симилак- все. стула как по часам, спит всю ночь. улыбается и спит,никаких газиклв/коликов/ора и прочего.

Гость
#4

У нас так было. Заметили потом, что ребенок меньше кричит, если укладывать в кровать в комнату с приглушенным светом в одно и то же время. Чем больше его успокаиваешь, тем больше он кричит. Успокоительные нам разрешали - ванны с пустырником, с травой. Не помню, чтобы помогало. Одназначно помогало - оставить ребенка в такой момент в покое. Даже если успокоился в кроватке, и потом наклоняешься над ней - кричать начинает. Любой внешний раздражитель снова вызывает плач

мамо
#5

вы дома орете видать плюс что то громкое звучит
криком реьенок скидывает стресс.
на руки берите и говорите.... хоть что.. типа солнце светит, смотри собака бежит, кошка валяется. ваш голос должен звучатт успокаивающе.

#6

Тот же нафиг, только не каждый раз. Нам 2.5 мес. Где-то вычитал (давно было) что маленькие детки иногда просто не могут заснуть, хотя и хочется. Причины разные- в основном перевозбуждение ( моя веселится, когда с ней разговариваем). Помогает стабильный фоновый шум- фен, вытяжка на кухне, стиральная машина... Быстро успокаивается и засыпает.

Татьяна
#7

Сын в 4 месяца тоже орал перед сном, та же минут 10, не больше, как будто его режут. А потом счастливый вырубался. Обследование проходили, несмотря на то, что невролог и педиатр говорили, что такое крик перед сном, в этом возрасте, не является отклонением. Все в норме оказалось. Просто такая нервная система. Чтобы отключиться нужно выплеснуть эмоции, а как их выплеснуть? Только поорать. Если в остальном ребенок адекватный, зачем успокоительным поить? А по поводу, что голодный, считаю, что дело не в этом. Он же орет при засыпании, был бы голодный просыпался и плакал, а не 5 минут перед сном. Если по неврологии нет проблем, то не заморачивайтесь, пройдет. Если бы болело что-то, то орал бы не только при засыпании. Но это мое мнение.

имя
#8
Татьяна

Сын в 4 месяца тоже орал перед сном, та же минут 10, не больше, как будто его режут. А потом счастливый вырубался. Обследование проходили, несмотря на то, что невролог и педиатр говорили, что такое крик перед сном, в этом возрасте, не является отклонением. Все в норме оказалось. Просто такая нервная система. Чтобы отключиться нужно выплеснуть эмоции, а как их выплеснуть? Только поорать. Если в остальном ребенок адекватный, зачем успокоительным поить? А по поводу, что голодный, считаю, что дело не в этом. Он же орет при засыпании, был бы голодный просыпался и плакал, а не 5 минут перед сном. Если по неврологии нет проблем, то не заморачивайтесь, пройдет. Если бы болело что-то, то орал бы не только при засыпании. Но это мое мнение.

+++ такая же история. орала как резанная. врач сказал - "выговаривается" перед сном ))) не помню когда прошло, может после полугода

#9
Татьяна

Сын в 4 месяца тоже орал перед сном, та же минут 10, не больше, как будто его режут. А потом счастливый вырубался. Обследование проходили, несмотря на то, что невролог и педиатр говорили, что такое крик перед сном, в этом возрасте, не является отклонением. Все в норме оказалось. Просто такая нервная система. Чтобы отключиться нужно выплеснуть эмоции, а как их выплеснуть? Только поорать. Если в остальном ребенок адекватный, зачем успокоительным поить? А по поводу, что голодный, считаю, что дело не в этом. Он же орет при засыпании, был бы голодный просыпался и плакал, а не 5 минут перед сном. Если по неврологии нет проблем, то не заморачивайтесь, пройдет. Если бы болело что-то, то орал бы не только при засыпании. Но это мое мнение.

Питание нам подходит,мы перебропобавали много смесей.пока подобрали я чуть и не сошла с ума,она с рождения не наедалась,я пыталась докормить,потом вобще плюнула на гв.теперь ребенок сыт,плачет только когда засыпает,как будто сопротивляется сну.никакие шумы не помогало,вобще ничего.как наорется-сама ложится спать....дома никто не орет у нас,но она сама очень активная,возможно действительно эмоций много?

полина
#10

Я купала в отваре успокоительного сбора. и вешала свою футболку на кроватку. с роддома дочка спала с 9 вечера до 6 утра

#11
полина

Я купала в отваре успокоительного сбора. и вешала свою футболку на кроватку. с роддома дочка спала с 9 вечера до 6 утра

Вам повезло.нам это все по фигу))

Гость
#12

Усталось свою так сбрасывает. Пройдет.

#13

У меня двое детей.. И оба плохо спали до 8 -9 месяцев...Зато патом сами ложились..

Гость
#14

подождите немного.У меня у старшего так было,до года ничего не давали,а в год невролог выписал Ново Пассит.Пропили курс,на масмаж походили(был в тонусе).И все стало хорошо.