Гость
Статьи
Я - вредитель своему …

Я - вредитель своему сыну

Пишу, наверное, только для того, чтобы выговориться. А заодно спросить совета и узнать у кого была похожая ситуацию. Моему любимому и единственному сыну почти 2 месяца. Мне 23 года, а мозгов, видимо, ноль. Началось все с того, что к нам пришла педиатр, спросила как дела, я говорю: он "повис" на груди.. и педиатр сказала: он у вас худой, давайте смесь, он голодает. А через 3 дня идите на взвешивание. Я пришла, вес в норме (то ли от смеси за три дня, то ли был вес и до этого нормальный). Но смесь сказали дальше давать. Начались запоры, сыпь. Я сменила 3 смеси, это было ужасно... Я ревела с ним на пару. На месячной комиссии, после того как смесью кормились 2 недели, вышел у нас перебор веса в 2 раза 1200 гр. А вытянулся на 4см. Сказали: "ну ясно почему он худой, он в рост пошел, не корми смесью". Как так? То корми то не корми, мне даже совета спросить не у кого! Я позвала к себе специалиста по ГВ, она сказала что повис на груди из-за того что животик болел, зря ты смесь даёшь. я стала давать в 2 раза меньше и потихоньку до сих пор свожу на нет. Стул стал очень хороший. Педиатр звонит и говорит сдайте анализы. Мы сдали. Вечером звонит и говорит пейте лактазар. Я говорю зачем? Она ферментов мало. Я гуглю.. Выходит, что лактазар он лактазной недостаточности для тех кто мало вес набирает. Я звоню, говорю, что у нас то двойной перебор! Она: ну анализ же показал, пейте зато животик перестанет болеть. Я решила что врачу виднее. Не какает уже 5 дней. Вставила 2 раза палочку с кремом, не какает.. Ему больно. То ли от коликов так плачет, то ли от лактазара волшебным образом все молоко усвоил ось... Но не верится. Лактазар буду уменьшать и забуду его как страшный сон. Дело вот в чем: ему ещё нет 2х месяцев, а я уже давала лактазар, бак-сет(педиатр прописала вместе с лактазар ом), боботик эспумизан плантекс - от коликов, ничего не помогало.., дюфалак от запоров, ну и самое стремное- смесь. Я ужасная мать. Реву целыми днями и не знаю, что делать

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы сменила педиатра...

#2
А вот и Полли

Я бы сменила педиатра...

у меня нет детей, но я поступила бы также

Гость
#3

Боже мой! Доверьтесь инстинкта, кормите только грудью и по первому требованию, чаще выкладывайте на животик! Бросьте все эти лактозары, смеси, в вашем молоке все самое ценное! Все наладится обязательно. И кстати спать тоже пока с собой кладите, чтобы вы сама выспались ночью

Елена
#4

Нормальная вы мама! Прекратите верить всему, что говорят эти педиатры.
Перебор веса? Глупости! У меня двое детей там первые месяцы прибавляли.
Плантекс - отличная вещь, давайте его постоянно хотя бы пакетик в день (я на глазок делила пополам и по 50гр ребёнок выпивал. Ни коликов, ни запоров.
Смотрите телеканал МАМА - Комаровский там очень дельные советы даёт и часто иронизирует по поводу мамских страхов и истерик.
Будьте спокойны. Кормите грудью - если можете. Колики у многих детей особенно у мальчиков) и если они есть, то ребёнок 3 часа в день в любом случае плакать будет и вы ничего не сделаете. Ждите - после 3х месяцев должно произойти улучшение. От запора купите клизму Микролакс и третью часть сделайте. От перемены смесей и ГВ у него конечно может возникнуть проблема со стулом.
И ещё раз: не смейте винить себя - вы хорошая любящая мамочка. Всё наладится. Удачи вам, спокойствия и здоровья с сыночком.

Гость
#5

Да, я бы тоже сменила педиатра. Если молоко есть и есть желание кормить грудью, то не давайте смесь вообще. До полугода оставьте только грудь, потом прикорм. Животик болит у маленьких, нам от коликов помогал саб-симплекс. Обязательно сходите к другому педиатру.

Гость
#6

да комите вы уже смесью!!! колики и сыпь -нормальная реакция на смену питания, пищеварительный тракт привыкнет и все пройдет, а там и прикорм. у моей тоже было это, через неделю сыпь практически сошла и стул наладился. а от пичканья лекарствами и постоянной смены питания еще и не такое будет. а мы даже в поликлинику еще не записаны, делать там нечего!!!

Кексик
#7

Не плачьте, все будет хорошо у Вас! Ничего супер вредного Вы ребенку не давали. Детки крепче, чем нам кажется)) Моей доче 2,7, и уже три курса антибиотиков... Первый был в 10 месяцев, сальмонеллез поймали... Переживала дико, но, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас все хорошо)) найдите адекватного платного педиатра, с ним советуйтесь. Я так и делаю, хоть наша в поликлинике тоже ничего.

Гость
#8

смесь,кстати, ожно делать не полной концентрации(профилактика запоров). например у меня на 150 грамм требуется 5 мерных ложечек-кладу около 4, 5. и в перерывах между кормлениями -допаивать кип водой(порядка 100 мл в день, но сколько выпьет. всё. зачем создавать себе лишней работы и нервировать ребенка. а врачам лишь бы лечит, еще гору лекарств вам выпишут.

Ирина
#9

Девушка, я вам очень советую группу во вконтакте
#mama_znaet_vse. Можете просто в поиске по этому хэштегу (#мама_знает_всё) почитать посты этого обалденного сообщества! Там обромное количество материалов на тему материнства, ГВ, женского организма, обучения, саморазвития. Все очень с уважением женщин, со взаимопомощью, без срачей! Материалы создаются образованными продвинутыми женщинами со всего мира (переведены на русский) и женщины из СНГ делятся своим опытом и мнением на разные темы.
Еще обожаю группу: #щастьематеринства, где женщины пишут о своем опыте: как сложно быть мамой) бывают очень юморные истории, читаю запоем!
Удачи вам, не переживайте, вы замечательная мать! И все у вас наладится:)

Екатерина
#10

Спасибо всем большое, не ожидала такой огромной поддержки и так сразу) мне стало намного легче. Спасибо всем)

Гость
#11

Автор, моему ребенку 1,6 года и первые его месяцы рождения были самые сложные. Все у Вас наладится и Вы очень хорошая мама, для Вашего сына самая лучшая! По теме сказать нечего, но знаю, что все проходит...и колики. Все будет хорошо!

Гость
#12

Автор, моему сыну 7 месяцев. У нас сначала был неадекватный педиатр, сейчас взяли нового на наш участок и тоже неадекват полнейший. Я это к тому, что врачи сейчас очень странные пошли. Прислушивайтесь к своему сердцу, к своему ребенку. Насчёт кормления тяжело сказать. Возможно надо и грудью кормить и смесью. Просто это так все индивидуально. Если сыпь у малыша - значит смесь не подходит. Мы пока свою нашли, тоже проблемы были. Мне кажется не надо пичкать ребенка всякими лекарствами. Все наладится, потерпите!

Гость
#13

Да уж,самое главное от таких педиатров не отвязаться,Советую вам побольше молчать и косить под д.у.ру. Говорить одну фразу-все делаем как говорите.Вашему ремебенку так мало.Представляете сколько врагов будет в детсаду и школе? Молчите и кивайте.Вы правильно поняли свою ошибку.Все было в первом предложениии.Вы сказали лишнего.Больше этого не надо. Врач -и.ди.о.т.ка

Умный
#14

клизму делай ему немедленно !!!

Екатерина
#15

Поставила микролакс сходил слава Богу!

#16

А сопли вам чем помогут? ) Хватит реветь. Гулите, ищите знакомых мамаш, спрашивайте у них нормального врача, чтобы советоваться. Вашему педиатру говорите, все пили, ели, принимали.
А если попробовать гладить ребенку живот по часовой стрелке после еды? Не знаю почему, но это часто помогает покакать (подруга проверяла на детях, а я на щенке). У меня пока собака маленькая была чуть мозги в трубочку не свернулись от количества мнений, что давать и как давать, а тут ребенок ))) Через несколько месяцев спецом станете и советы еще давать будете.

Гость
#17

У нас тоже запоры от смеси.Смешанное вскармливание у многих провоцирует запоры.Смесь убрала,он орет,грудь не берет-привык к бутылке.До этого была затяжная желтушка с лекарствами..от колик даю саб симплекс.Купите микроклизму микролакс-тут же прокакается.Но эффект разовый.Я сама не знаю как с его запорами боротся,хоть и смесь убрала и дюфалак даю-эффекта нет.Допаивать еще надо.Нам врач от запора Линекс прописал,я везде читаю,что он крепит.Ну его нафиг!Нам 2,5 и наш врач тоже и ди о т ка.

Гостья
#19

Автор, вы очень хорошая мама. Если есть желание кормите грудью и никого не слушайте. Я тоже как вы нервничала по любому поводу. Легче стало где-то в пол года. Колики далеко позади, ребенок сидит и ползает а это на работе кишечника хорошо сказывается, плюс можно в случае чего лишнего чернослива дать лучше всяких дюфалаков. Тоже потояннт ругали то недобор то перебор то перерос, плбнула на все когда 2 зуба не по порядку вылезли, то есть пропустились 2 зуба и вылезли те которые после них должны были. Я то причем что так зубы растут. То в год у вас рахит родничок большой но при этом куда столько зубов вылезло, в год больше чем надо было намного. Сейчас к педиатру хожу только если приспичит и на прививки. Сыну 2 года все замечательно, рост и вес не знаю, на вид нормальный высокий. На общем столе давно. Вам пережить сложное время младенчества и все ок будет. Потом будете вспоминать с улыбкой как лежал маленький комочек

Гость
#20

ну если вам так спокойнее тогда конечно вы вредитель, кто же еще

Предыдущая тема