Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать коляску!

Девочки, готовлюсь к рождению первенца, подруг опытных в этом вопросе нет, так что и спросить не у кого. Вся надежда на вас!)) Какую коляску посоветуете? Рожать весной, если это имеет значение. Брать трансформер? Или отдельно купить люльку, а потом прогулку? Какой бренд выбрать? Брать ли новую или можно купить на Авито? Заранее большое спасибо за помощь!

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Выбирайте как можно легче коляску. Кому как, а я брала трансформер. Но использовала ее только как коляску-люльку, очень уж тяжелая. А потом уже взяла легкую коляску -прогулочную Пег перего, она около 5 кг весит - с 10 месяцев в нее пересели(весной).

Гость
#2

Бери красненькую, и чтоб в лифт влезала.

Гость
#3

Я покупала трансформер. Была и пргулочная конечно, но зимой и осенью с прогулочной не выйдешь- колеса маленькие ( снег, лужи), а ребенка катала до 2 лет. По поводу веса не заморачивалась- есть лифт, так что мне удобно

Гость
#4

Двоих откатали в трансформере, смысл переплачивать , потом ещё хранить где-то надо. Для меня лично трансформер чтобы в лифт влезал - самое разумное решение. Причём брали вроде Марку sparrow как то так, достаточно бюджетная была (для 2012года), но крепкая.

Мария
#5

Я тоже за трансформер. Ожидаем девочку, с коляской определились. Берём трансформер Urban Plus Crossover с широкой люлькой и хорошей амортизацией. И лёгкий, так как придётся кое-где таскать на руках. Всё уже обсмотрели, всё измерили - в пассажирский лифт проходит, по пандусам проезжает. Хочу взять аксессуары джинсового цвета))

Марго
#6

Stokke берите, лучше нет коляски.

Мурмяу
#7

Втрой раз покупаю люльку инглесина, уатраивает всё, мягкий и плавный ход, широкое место. Стоит не мало, я брала на авито за 10, нове 30 и выше стоят. Прогулку буду брать наверное valco snap baby 4

Якубсон
#8

Я бы выбрала хорошую люльку, а потом купила лёгкую прогулку с большими колесами. Трехколёсные тоже не рекомендую, если зимой катать будете - по снегу намучаетесь. 2в1 неудобный прогулочный блок. Трансформер тяжёлая и громоздкая. По маркам не подскажу, к сожалению.

Гость
#9

Не берите 2в1 . Пожалела, что взяла...тяжелая, хоть лифт есть, но с первого этажа ох уж эти 5 ступенек. Люлька действительно хороша. Я брала с большими колесами. Родила осенью, в снег рассчитывала. Но прогулка у них тяжелая, но тоже откатала до года(летом).Теперь пока коляска-санки. Короче никому не советую брать трансформер. Лучше легкая люлька, а потом или санки(в зиму) или легкая прогулочная. Муж даже на второго не хочет оставлять трансформер. Но я пока не продаю. Денег жалко.

#10

Мы тоже родились уже после зимы, поэтому смело взяли прогулку, главное - с откидывающейся спинкой) У нас лайтвей от чикко - стильная колясочка для городских деток и мамочек) Не раз обращала внимание, что на нашу карету во время прогулок заглядываются, пару раз даже не стеснялись задавали вопросы о модели. А я всем с удовольствием про нашу коляску все рассказываю, мне не жалко, хвалю ее - потому что есть за что! Сделана она добротно, качественно. Достаточно на строчку взглянуть на сиденье - несмотря на то, что там ежедневно елозит непоседа, шовчики выглядят как новые. Аккуратные, сделаны контрастными ниточками как интересная отделка) Еще вставки из экокожи стильно смотрятся и есть от них практическа польза - они в тех местах, где коляску можно запачкать, и легко протираются влажной тканью от грязи. Что касается не внешнего вида, то и тут с коляской все тоже хорошо) Она легкая и маневренная (передние колеса - поворотные), складывается зонтиком очень компактно и у нее предусмотрена удобная ручка для переноски. А еще светоотражающие детали есть, что является плюсом и к красоте и к безопасности. Погодные аксессуары, а именно дождевик и теплая накидка на ноги, уже включены в комплект - о дополнительном "оснащении" коляски задумываться не пришлось) Мне лайтвей очень помогает в повседневной жизни с ребенком, с ней гулять просто и приятно!

Карина
#11

У нас Quinny Zapp Flex Plus, я ей довольна, вот как раз по весу она легкая, и ездит мягко, ребенок вообще не чувствует никаких кочек. А еще мне нравится что в лифт она отлично помещается, и я могу сама ее и выносить и заносить, так как вес у нее не большой. Посмотрите, возможно вам тоже подойдет, но я бы другую второй раз не купила, только эту.

#12

Трансформеры сразу советую исключить. Они громоздкие и неудобные в управлении. У нас с рождения люлька была отдельно. Покупали с рук, в идеальном состоянии. А вот прогулочную коляску решили взять новую. Выбирали долго, в итоге, остановились на UPPAbaby Cruz. Она, конечно, не бюджетная, но стоимость свою оправдывает. Она качественная, маневренная, стильная, безопасная. Сиденье просторное, кап низко опускается, малышу в ней комфортно.

#13

На счет трансформера я тоже не советую. У меня лично Noordi Polaris Sport 3в1. Обалденная коляска. Передние колеса поворотные, в управлении коляска легкая. Материал водонепроницаемый и не продуваемый, чиститься легко. Прогулочный блок можно ставить и к себе лицом и от себя. В комплекте есть дождевик, москитная сетка, сумка для мамы, в общем все что нужно. Сама коляска компактная и современная.

Майлин
#14

Коляску надо выбирать в зависивости от вашего образа жизни. Вот мы например очень много путешствуем, так как бабушки/дедушки живут в разных точках мира. Поэтому коляску выбирали легкую и такую чтоб легко складывалась. Купили GB Qbit plus.

#15

Сильно легкую не берите, все кочки камни будут ощутимы ребенку. У нас нуди полярис комфорт 3в 1 спорт. Весит не много всего 14 кг. Колеса большие, есть регулировка высоты ручки, регулировка амортизации. Коляска просто находка и стоит не много.

#16

Мне лично тоже трансформеры не нравятся. Я вообще люблю качественные и стильные вещи. У меня hartan racer gtx. Колеса передние поворотные, управлять коляской легко, хоть одной рукой. Шасси узкое, проедет везде, так же компактно складывается и легко помещается в багажник. Ручка регулируется по высоте. Прогулочный блок раскладывается полностью до лежачего положения, мне при выборе это было важно. Производится в Германии. Я советую вам присмотреться к этой коляске. Откатаете не одного ребенка, еще потом и продать сможете.

Д
#17

Смотря когда весной рожать) Если поздней - то можно вообще одной прогулкой обойтись, главное выбрать хорошую с откидной жесткой спинкой. У меня дочка в начале лета родилась, я ее сразу в лайтвей от чикко положила, которая от сына осталась. Коляске уже сколько лет, а все как новая! И для малышки оказалась удобной, не пришлось заново колесо как говорится выдумывать. Легкая, маневренная, и я с такой каретой не устаю.

Ксюша
#18

Люлька нам досталась по наследству, а вот прогулочная коляска это было сложно :) Заказывала на айзел.ру Reflex Cool Britannia. Очень довольна. Все таки коляски должны быть удобными как для мам, так и для детей. Я бы советовала походить по магазинам и покатать, тогда поймете, что вам нравится. А заказать уже можно и через интернет.

Сашка
#19
Ксюша

Люлька нам досталась по наследству, а вот прогулочная коляска это было сложно :) Заказывала на айзел.ру Reflex Cool Britannia. Очень довольна. Все таки коляски должны быть удобными как для мам, так и для детей. Я бы советовала походить по магазинам и покатать, тогда поймете, что вам нравится. А заказать уже можно и через интернет.

Вопрос возраста и что ребенок хочет... Моей 9ть, я ей подарила серьгу-пусcета позолоченную G-Metry "Круг". Счастью не было предела! Подарочек нашла на aizel.ru

София
#20

Колясками 2в1 вообще не довольна, они неоправданно тяжелые и громоздкие. Лучше трансформер или прогулку, вы же в теплое время рожаете. Например, у нас сейчас прогулка Miinimo. Оочень легкая, спинка опускается полностью, на 180 градусов, можно в ней и новорожденного катать. А там смотрите по обстоятельствам, где гулять будете, если по городу, то эта модель идеально подходит. Для сельских дорог я бы что-то другое посмотрела.

Анна
#21

На мое мнение Анекс Спорт 2 в 1 лучшая коляска модульного типа. Больше всего в ней понравилась амортизация.

Марина
#22

Мы купили польскую модель 2 в 1, очень довольны. особенно я, Нордлайн не тяжелая, маневренность/проходимость на высоте. Люлька большая, даже крупный ребенок в теплых одеждах легко и с комфортом разместится. И прогулка удобная плюс комплектация у нее своя, независимая от короба. В общем, я рада, что мы выбрали эту коляску. Качество не хуже, чем у дорогих, а ценник не зашкаливает

Анна
#23

Сейчас в основном польские коляски продаются.Какое-то польское нашествие. Посоветуйте коляску 2в1, что бы не громоздкая и как можно легче по весу.что при необходимости можно было её поднять и не надорваться. В пределах 9-10 кг бывают коляски?

Елена
#24

Посмотрите вот здесь коляски Invictus, у меня модель V-plus, взяла 2 в1, но есть и 3 в 1 с отличным автокреслом. Во всех отношениях отличная коляска. Красивая, ход прекрасный, удобная и очень легкая. Проходимость хорошая, амортизирует, поэтому по любой дороге проезжаем и если надо, то её и поднять не тяжело, легкая совсем. А люлька отдельно вообще 4 кг всего. У неё и дизайн классный, очень изящная колясочка.

Ольга
#26

Я за коляски 2 в 1 – это очень практично и универсально, когда есть два сменных блока, которые можно устанавливать в зависимости от возраста ребенка. Для новорожденного по любому нужна серьезная люлька. Важна ее эргономичность, а с 6 месяцев, когда ребенок подрастет можно использовать прогулочный блок. Коляска классическая Parusok 2 в 1, очень довольна.

Катя
#27
Ольга

Я за коляски 2 в 1 – это очень практично и универсально, когда есть два сменных блока, которые можно устанавливать в зависимости от возраста ребенка. Для новорожденного по любому нужна серьезная люлька. Важна ее эргономичность, а с 6 месяцев, когда ребенок подрастет можно использовать прогулочный блок. Коляска классическая Parusok 2 в 1, очень довольна.

А какая маневренность коляски? С виду вроде серьезно выглядит, интересно как служит в этом плане в реальности. И как давно пользуетесь?

Ольга
#29

Катя, колеса хорошие, маневренные, можно проехать везде. Покупали зимой, вот по прошествии времени могу сказать, что очень довольна покупкой ни капли не жалею. В Кораблике покупали ее по акции, нужно следить на сайте выгодные предложения бывают часто.

Марина
#30

У нас тоже Parusok, мы откатали ее более года. Сразу понравилась, в реальности она красивее, чем на картинке. Выбирали в магазине, чтобы можно было потрогать и оценить ее возможности собственными руками. Колёса большие, классные, действительно вездепроходимые, так что это классный вариант. Все съемное, поэтому можно снимать освежать стиркой. Коляска служит нам отлично, тьфу-тьфу ни разу не ломалась.

Гость
#31

До коляски Orbit Baby у меня была коляска-трансформер.Первый ребенок появился в 2009 году и тогда мне казалось что моя коляска очень современная.Но она была очень тяжелой,неповоротливой ,я даже не могла одна подняться в подъезд с ней и ребенком. Но когда в этом году купила 2 в 1 Orbit,то очень жалела что такой не было раньше.Orbit легкая,прогулочный блок могу повернуть в любую сторону,сертификаты на безопасность прогулочных блоков и шасси есть,идеальное качество.Шасси из алюминия очень крепкое,при этом легкое.Я сама без помощи кого-то справляюсь с коляской,её блоками.Люлька и прогулочный блок - для меня оптимальный такой набор.Дополнительно к коляске купила набор из сумок-кофр.Они легко крепятся к коляске и вмещают в себя гораздо больше,чем просто место для вещей под коляской

#32

Жалко,что раньше не было столько информации по выбору колясок, сейчас и ассортимент огромный и подобрать можно под любые параметры. С первым ребенком неопытные еще были, брали отдельно люльку (не самую удачную), потом прогулку, еще и люльку в машину отдельно. Продали потом почти все, конечно, но уже не за те деньги. В это раз посидела, почитала, выбрала так, чтобы катать ребенка и удовольствие получать. Взяли Adamex ZICO 2 в 1, это небо и земля по сравнению с предыдущими вариантами. Легкая, удобная, у нее даже короб складывается, без труда в машине перевозим. А гелевые колеса чего стоят, не надо подкачивать постоянно, шины или чего-то там еще по размеру искать. Плюс штуки всякие в комплекте: сумка, дождевик, сетка москитная и прочее. Стоит только немного разобраться в вопросе, выбор на рынке сейчас на любой вкус.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема