Гость
Статьи
Дочь постоянно …

Дочь постоянно просыпается

Ув. форумчане, помогите советом. Врачи вразумельного ничего не говорят, а силы на исходе!Проблема: дочь- 8.5 мес. стала просыпаться когда спит днем очень часто. На руках укачивая вырубается чаще всего, пи перекладывании в кроватку просыпается-встает-плачет-трет глаза.
Важно: весит 10.5 кг. укладываем укачиванием, с грудью спать отучила с 6ми мес. тоесть сон отдельно от еды. Убираю кормления грудью, но грудь не ищет, не просит. Спит ночью хорошо (9 часов)не просыпаясь. Едим прикорм: мясо, овощи, каши, фрукты, желток, масла. Пред.история: до того как начала ходить у опоры и быстро ползать (до 7 мес)спала днем 3 раза- 1час,2.5часа,1.5 часа.
Сейчас: 6 грудь. подьем 7-8. 9-10 второй завтрак. 10-12 1ый сон. 13-14 обед. 14-16 2ой сон. 17-30 купание. 18 ужин. 19-20 3ий сон. 21-22 второй ужин. 22 отбой.
Дочка на дневном сне просыпается каждые 15-30 минут!
Решала: 1. теперь спит с открытым окном.. 2.проветриваю чаще, влажность контролирую тоже (22 град. и 45 влажность)это лучший вариант от нормы в связи с погодой. 3. двигали кроватку. 4. одевала/раздевала, укрывала/разкрывала. 4. памперс перед сном тольео теперь новый. 5. нос теперь капаю физ раствором перед сном. 6. меняла режим: убирала один сон. к вечеру не хватает того 1 часа ей, истерика от желания поспать. 7. ложила спать по первым признакам. 8. со мной не спит.
Дополнительно: соску не признает. Сама засыпать не может, крутится и встает, плачет. Родители далеко, мама болеет. Муж на работе 3 суток- 1 сутки дома. Умоляю, помогите!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините,у меня сын с рождения плохо спал днем, и даже в коляске на улице,пока везешь,вроде спит,как остановишь на долго просыпался и все.Да в 8,5 месяцев они меняются в режиме ,не спит в кроватке,положите на диван ,чтобы не упала подушками обезопасьте.И вы конечно такой педант ,вплоть до влажности)

Гость
#2

дети часто плохо спят до двух лет, нервная система еще формируется.

Анастасия
#3
Гость

Извините,у меня сын с рождения плохо спал днем, и даже в коляске на улице,пока везешь,вроде спит,как остановишь на долго просыпался и все.Да в 8,5 месяцев они меняются в режиме ,не спит в кроватке,положите на диван ,чтобы не упала подушками обезопасьте.И вы конечно такой педант ,вплоть до влажности)

Я собственно не педант сама по себе. Но в таких условия жить слишком сложно и мне и ребенку. За месяц было время пересотреть все варианты этой “беды”. Моя дочь на улице давно не спит тоже. Только дома. Пробовала оставлять на кровате, но подушки ей не помеха, летит с кровати через пару секунд после пробуждения в поисках меня. Относительно граыика нового я понимаю, но не получается понять какой она выбирает себе. Не состыковки.

Анастасия
#4
Гость

дети часто плохо спят до двух лет, нервная система еще формируется.

Дело в том, что раньше такой проблемы не было. С 3х мес до 7мес малышка спала отлично и днем и ночью всю ночь. Если это скачек роста, то как помочь ребенку? Ведь полноценный сон и спокойствие мамы очень важны. А с каждым днем сочетать и то, и то становится все труднее.

Анастасия
#5

Возможно еще эта информация поможет понять в чем дело: зубов у нас 5.. 6ой лезет. но исходя из тех 5ти, не вижу этих признаком при 6ом. Возможно ли что один зуб будет лезть абсолютно не как другие?Есть: верхние центральные резцы, нижние центральные резцы и один нижкий боковой резец. лезет ему парный. Послелние пару дней дочь стала так же просыпатся ночью, есть не хочет. Пить тоже. К груди не тянется. Плачет, хочет спать, а укачать не возможножно после 3х утра. в 1-2 еще умудряюсь уложить спать качая пол часа на руках и ложа в кроватку по 2-4 раза.