Гость
Статьи
Диета на гв

Диета на гв

Соблюдаете ли вы строжайшую диету на гв?
Я могу съесть немного шашлыка,выпить сок вишневый, кофе пью, салаты всевозможные.
Правда ли что такое питание при гв хуже смеси(так подруга говорит)? У нее нк смеси ребенок.
Соблюдала диету 1месяц. Сейчас почти 4месяца ребенку. Ну тоже иногда хочется вкусного.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молоко формируется из плазмы крови, а не из содержимого желудка, так что можешь жрать все, что хочешь, а вот бухать нельзя и с лекарствами осторожнее.

Ноу нейм
#2

Я никакую диету не соблюдала, ни дня. Даже в роддоме первым делом предложили кофе или чай с клубничным или шоколадным десертом (Нидерланды). Дети аллергиями и "животиками" не страдали.

Гость
#3

Если ребенку уже 4мес, так строжайшая диета и ни к чему, достаточно отказа от самых аллергенов (типа апельсинов, клубники) и "химозы" (типа чипсов, фастфуда итп). Ну и само собой, без алкоголя. А в целом можно питаться как обычно. Это первый месяц- там да, многие вообще чуть ли на одной гречке без всего сидят, ни кусочка хлеба не съесть, ни чаю ни попить, а про фрукты или что-то сладкое в любом виде и думать забудь. Хорошо если раз в неделю кусочек говядины и одну небольшую картошку съешь и ребенку от этого плохо не станет. А потом постепенно вполне можно вводить и другие продукты. У вас уже не новорожденный, вы своего ребенка знаете, на что у него есть нехорошая реакция, ни что нет. Так что в вашей ситуации ничего ужасного не вижу, к такому возрасту ребенка некоторые спокойно и кофе (некрепкий) с утра пьют, и ягоды летом едят, и обычные сладости - и все в порядке.

Гость
#4

В Германии считают, что есть можно все, на ребёнка мамина еда не влияет. У меня двое. Ела ВСЕ (кроме алкоголя и откровенного г-на типа макдака и чипсов). Никаких аллергий.
Другое дело если вам нужна диета что б сбросить собственный вес после родов....

Гость
#5

Не знаю. Я искуственница, месяц ребенка покормила грудью, больше не выдержала. А мама сестру почти до 2 лет докормила. Мама не ела: курицу, рыбные продукты, цитрусовые, яйца, мед, молочку, говядину, помидоры, клубнику, ягоды, приправы (чеснок, лук, зелень). И все равно у сестры аллергия на коровий белок, курицу, рыбу, мед, помидоры и злаковые. Регулярно она маме высказывает, что та где-то не удержалась и что-то сьела не то, иначе откуда аллергии? Сестре 17, так что врятли перерастет.
Считаю, что если решилась кормить грудью, то к этому надо подходить ответственно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: