Гость
Статьи
Диета гв в первые …

Диета гв в первые недели жизни малыша

Почти ничего не ем, а ребенка пучит страшно. Что я делаю не так?
Мой обычный рацион: утро - каша 200 мл молока, 15 гр масла, полторы ложки сахара, остальное вода, крупа (пшенка, рис, гречка, овсяная), на обед какая нибудь ерунда вроде отварной картофель, рис, гречка с отварным мясом (говядина, кура) или отварная рыба (треска), либо суп на курином буольне (слабом) с вермешелью без зажарки, могу сьесть запеканку творожную с (мука, яйца) пью иногда ряженку, ем зеленые груши, но больше 1 в день и не более 2 запеченых зеленых яблок, раньше могла себе позволить самые простые сушки детские без сахара или печенье обычное, но от этого уже отказалась, балую иногда себя одной половинкой белого зефира без глазури , пью воду, чай без сахара слабый, как то слопала одну порцию макарон с сыром

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

тут ничего не сделаешь..3 месяца будет пучить..все равно..может капельку меньше если предерживаетесь питанием допустимыми продуктами.

Гость
#2

Уже давно известно, что чем бы мама не питалась, состав молока от этого не меняется----посудите сами---африканка из Эфиопии и якутка с Крайнего Севера---рацион совершенно разный, а молоко по составу будет почти идентичное----человеческое!!!
Пучит ребенка или нет, зависит от того, какие бактерии заселились в первые дни жизни в его кишечник. И, конечно, от его индивидуальных особенностей.
Сидите ли вы на овсянке и кабачках, или едите осетрину с трюфелями....
Про себя могу сказать---вырастила троих детей на ГВ,
С первым было очень тяжело, орал сутками, то запор, то понос....
Второго как будто и не заметно---плакал реально от животика ну может раз 5 за первые полгода...
Третий орет по жизни до сих пор---хотя ему уж 4 года. И до сих пор неустойчивый стул...
С первым тряслась как и вы---сидела на овсянке с гречкой и чае с молоком---ни клубнички ни огурчика....
Со вторым и третьим ела все что хотела, пила шампанское в НГ , к примеру и ананасом закусывала---никакой разницы!

подруга
#3

Так и будет пучить до 3-4 месяцев. Диетой ничего вы не измените. просто переждите этот период. в помощь куча капель в аптеке( эспумезан,бебикалм,укропная вода на крайняк, разнообразие есть) младенец рождается со стерильным кишечником постепенно заселяется полезными бактериями,в чем вы ему помогает,кормя грудью) жирное,жареное, аллергены исключительно и все. а так уж сильно не мучайте себя. массаж животика тоже хорошо помогает.

Гость
#4

Посмотрите еще, как детеныш берет грудь---может много воздуха заглатывает? Ротик подсасывать воздух и чмокать не должен!
И после кормления советуют с малышом походить в вертикальном положении---чтоб отрыгнул...Но это помогает не всем--некоторым, наоборот, надо полежать на бочку.

Гость
#5

Правильно тут говорят, что никакая диета не повлияет на становление нормальной микрофлоры кишечника ребенка. Я никаких диет на ГВ не придерживалась. Точно так же как у всех ребенка через 3 мес. перестали мучить эти газы. Это только в России придумана диета по время Б, во время ГВ.

Гость
#6
Гость

Посмотрите еще, как детеныш берет грудь---может много воздуха заглатывает? Ротик подсасывать воздух и чмокать не должен!И после кормления советуют с малышом походить в вертикальном положении---чтоб отрыгнул...Но это помогает не всем--некоторым, наоборот, надо полежать на бочку.

он засыпает когда ест, пыталась носить столбиком после кормления, от силы за день два раза воздух отрыгнул, зато никак не засыпал после, в конце концов пришлось снова его кормить чтоб спал, грудь берет очень хорошо, не чмокает, воздух вроде не сосет, но ореола большая брать всю отказывается и вообще без еды не засыпает сейчас, раньше на руках засыпал, а теперь только головой пытается крутить нам всего 2 недели

Гость
#7

На ИВ и сами еште все, что хотите. Зачем себя мучить кашами?

111
#8

Ой я тоже мучалась. во всем себе отказывала. ад был какой то. в 2.5 мес.на смеси перешли и все прошло

Гость
#9
Гость

На ИВ и сами еште все, что хотите. Зачем себя мучить кашами?

зима, грипп, да и вообще заразы хватает кто еще с ним иммунитетом и антителами будет делиться?) коза с которой молоко там выдоили?)

МАНЯ
#10

Молочку нельзя!!!

гость
#11

груши и виноград могут спровоцировать боли в животе у ребенка

Гость
#12
МАНЯ

Молочку нельзя!!!

вы когда нибудь пробовали кашу, например пшенку без молока, масла?) и овсянку, получается я так вообще ничего есть не буду, какое то не здоровое питание, что я ребенку то дам?)), а где нет молочки там следом и говядина, как минимум так пишут

Гость
#13
гость

груши и виноград могут спровоцировать боли в животе у ребенка

и яболки и бабаны, да даже дурацкие сухофрукты курага например), что ж тогда из фруктов есть? кожица яблок тоже кстати

Гость
#14
Гость

зима, грипп, да и вообще заразы хватает кто еще с ним иммунитетом и антителами будет делиться?) коза с которой молоко там выдоили?)

А что мать теперь сдохнуть должна? Миллионы людей растут на ИВ и ничего. От плохого питания ( сами посидите на каше с картошкой)! сама мамаша заболеет, ребенка заразит. Нет, хорошая смесь малышу и нормальное питание маме. Жертвы тут не нужны.

Гость
#15

Автор, мой пост 2, у меня первый точь-в-точь такой же был вредный!
Приспосабливайтесь, наберитесь терпения, все пройдет со временем!
а спать он все время не будет---как же тогда мир познавать))))))))))))))))))))
У меня бывало, что поест 5 минут, засыпает, и только от груди оторвешь, кричит и опять вцепляется в грудь! И висит минут по 40-50!
Еще они иногда, детки, когда животик болит, путают это с голодом. думают, что хотят есть и не поймешь вообще, поел он, не поел???
Тогда день мамы превращается в ад--ребенок толком и не ест и не спит....
Мой совет---давать грудь, когда просит. Если заснул у груди---аккуратненько растолкать и докормить....Но не кормить и не висеть на сиське больше 30 минут за одно кормление...перед каждым кормлением выкладывать на животик, помассировать после, погладить--пусть пропукается....
Еще нам помогала теплая пеленка на животик---сейчас грелочки есть....
Из лекарств----чай плантекс помогал, эспумизан, и валерьянка лично мне--3 раза в день)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

МАНЯ
#16

под "молочкой" я имела ввиду все кроме молока:) можно молоко себе заменить смесью для ребенка. а кисло-молочное нельзя...

Гость
#17
Гость

А что мать теперь сдохнуть должна? Миллионы людей растут на ИВ и ничего. От плохого питания ( сами посидите на каше с картошкой)! сама мамаша заболеет, ребенка заразит. Нет, хорошая смесь малышу и нормальное питание маме. Жертвы тут не нужны.

если молочку не исключать и фруктов добавить каких нибудь, овощей, никто не умрет, это называется здоровое питание)

гость
#18

Уберите молочку. От молока и взрослых пучит

Гость
#19
Гость

если молочку не исключать и фруктов добавить каких нибудь, овощей, никто не умрет, это называется здоровое питание)

а мясо, куру и рыбу не?

Гость
#20

И матери сдыхать необязательно---есть нормальную здоровую еду и все--в чем проблема? Мама должна набраться терпения---если с самой грудью все в порядке, бросать кормить необоснованно и безответственно.
А ИВ на сое и консервантах с пальмовым маслом лучше, по вашему?
да удобно---не сцеживаться, сунул бутылку и досвидос!
Однако же , природой все придумано для мамы и малыша, что еще надо?
Нет, умники напичкают дитя продукцией химзавода....

Гость
#21

И поймите---то, что съели вы---не перетекает из желудка в грудь----нет такой зависимости.
То что вы съели, растаскивается организмом с помощъю ЖКТ и ферментов на первичные элементы, разрушаются молекулярные связи, вы в результате получаете молекулы---белки жиры и углеводы.
А гормоны заставляют организм вырабатывать молоко в молочных железах так же, как слюну или слезы----и вовсе не из той курицы и огурца, что вы съели вчера. А из плазмы крови и веществ, которые организм СИНТЕЗИРОВАЛ САМ!
Ему все равно, вы хоть вообще не ешьте ничего, кроме зеленых яблок---он все возьмет из вашего тела. Останетесь без волос и без зубов---но дите будет накормлено!
избегать надо только тех продуктов, на которые у вас аллергия---иначе антитела к аллергену попадут в молоко и у ребенка появится сенсибилизация--готовность к проявлению аллергии

Гость
#22

из того что вы перечислили, может пучить на молочную кашу, ряженку, груши (вообще на любые сырые овощи). Куру лучше заменить индейкой. На макароны тоже надо смотреть реакцию. Хлеб не ешьте дрожжевой, замените на сухарики.
Попробуйте неделю посидеть на строгой диете, а потом по 1 продукту вводить, так проще будет определить на что пучит.

Гость
#23

Скорее всего он заглатывает воздух при кормлении или когда рёвет, вот его и пучит

Молчунья
#24

Молочка вам такое даёт скорей всего. От неё ещё много чего бывает. У моего ребёнка из-за неё начался страшный атопический дерматит

Гость
#25

Смесь в помощь.Иммунитет передается генетически,никакое на вас не спасет

Гость
#26

Скорее всего от груш и винограда. Сильно может мучить. А рис, кстати, крепит, так что с ним поосторожнее :-)

Гость
#27

Согласна с 2.
Нигде в мире диет для кормящих нет, это выдумка наших докторов садюг, им же на матерей все равно, главное надавать невыполнимых рекомендаций. Девушки рожавшие за границей рассказывают как им после родов давали апаельсины, клубнику, фрукты. Врачи удивлялись от вопросов про диету для кормящих.
С первым ребенком мне прописали диету один обезжиренный творог и березовый сок. Больше ничего! Ребенка сыпало страшно. Это сейчас я знаю, что сыпало не от еды, обычное акне новорожденных. Но тогда не знала. Не ела уже почти ничего, исхудала.
За вторым ребенком не придерживалась диеты, сыпь была точно такая же, прошла за месяц сама собой. Я ела все.

Натали
#28

Груши не рекомендую. От них идет газообразование. А молоко и кисломолочку даже в роддоме дают кормящим. Есть это можно и нужно.
Я бы не стала слушать дам, которые советуют есть все подряд. Есть продукты, которые вызывают сильное газообразование. Зачем мучить ребенка, усиливать боль в животике? Диета - это правильно.
В помощь малышу - массаж живота, использование газоотводной трубки, теплая пеленка на живот или просто ладонями погреть, эспумизан или саб симплекс, или боботик. Бейби калм и плантекс фигня, нам не помогает.
П.С. У меня трое. Младшей 1.5 мес. Ваши проблемы мне очень близки. Сил вам и терпения

Гость
#29
Натали

Груши не рекомендую. От них идет газообразование. А молоко и кисломолочку даже в роддоме дают кормящим. Есть это можно и нужно.Я бы не стала слушать дам, которые советуют есть все подряд. Есть продукты, которые вызывают сильное газообразование. Зачем мучить ребенка, усиливать боль в животике? Диета - это правильно.В помощь малышу - массаж живота, использование газоотводной трубки, теплая пеленка на живот или просто ладонями погреть, эспумизан или саб симплекс, или боботик. Бейби калм и плантекс фигня, нам не помогает.П.С. У меня трое. Младшей 1.5 мес. Ваши проблемы мне очень близки. Сил вам и терпения

Газообразование идет у вас---ферментная ли недостаточность у вас, или плохо прожевали, или несвежий продукт--никто не застрахован словить чужую кишечную палочку, но как оно передастся через молоко малышу?
Несостоятельность ВАШЕГО кишечника----как навредит отдельному от вас организму?
Это же не вирус СПИДа или гепатит?
Связь такая же как вы палец прищемите, а у ребенка появится синяк во всю кисть....

Гость
#30
Гость

Правильно тут говорят, что никакая диета не повлияет на становление нормальной микрофлоры кишечника ребенка. Я никаких диет на ГВ не придерживалась. Точно так же как у всех ребенка через 3 мес. перестали мучить эти газы. Это только в России придумана диета по время Б, во время ГВ.

Вот мне тоже смешно. Поела капусты - и ребенка будет пучить. С какой стати? У меня, что по венам капуста потечет? Это мой кишечник отработает капусту и пучить будет меня. А ребенок получит молоко, сделанное в конечном счете из части моей крови. Тогда бы и от коровьего молока всех пучило. А что? Корова ведь перед этим травку съела :))))))))))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: