Гость
Статьи
Как выбрать подарок на …

Как выбрать подарок на рождение ребёнка?

Девочки, подскажите, не могу решить что подарить подруге на рождение ребёнка. Бюджет небольшой, около 2тыс.руб. Но не хочется покупать погремушки и т.п. Нужно купить что-нибудь полезное. Надеюсь мамочки помогут мне с этим вопросом, какие нужные мелочи были необходимы.

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#2

Проще всего спросить у родителей этого малыша.

Катания
#3

Купите хорошее одеяльце, в нем ребенок будет и в кроватке спать и в коляске и на прогулку можно в нем его выносить .

Гость
#4

Развивающие игрушки Fisher Price посмотрите.
Нам медведя говорящего дарили - игрушка"на вырост"

Инесса
#5

торт из памперсов подарите

Гость
#6

Деньгами подарите. А родители решат, что на них купить.

Соня
#7

Серебряную погремушку. В ювелирных магазинах продаются. Или серебряную ложку. Впоследствии он будет кушать этой ложкой, а серебро, как повелось, обеззараживающий металл.

Гость
#8

дарите деньгами лучше в конверте. Путнего только подгузники на эту сумму. Сейчас одна погремушка около тысячи стоит (нормальных фирм типа Тини лав или Фишер прайс). Одежда тоже дорогая.

Соня
#9

А ну да... Я не обратила внимание, что около 2000 отталкиваться. Ну тогда можно ложку серебряную со знаком зодиака посмотреть, не тяжелую в районе 2000-2500 можно найти будет.

Гость
#10

Упаковку памперсов

Хельга Патаки
#11

аупите сертификат на 2000 в любом детском магазине. вроде как и деньги, и их точно потратят именно на ребенка

Гость
#12

купи ей пару труселей одинаковых - на ее ж0пу и на ребенка. это очень оригинально и нужно. можно еще молокоотсос, говорят, нужная вещь

Гость
#13

Если хорошо поискать, в продаже есть готовые альбомы для малышей и их родителей, куда вклеиваются фотографии ребенка и где можно сделать заметки на тему роста, веса, проделок малыша, его первые слова и пр. На мой взгляд, это отличный подарок, потому что он дарит память о новой маленькой жизни и останется с ребенком надолго, в отличие от игрушек, памперсов и пр.

Гость
#14

блендер + функция пароварки.детский

Гость
#15

Лучше конечно спросить у родителей, но не всем это подходит.
Вещи, которые нужны в единственном экземпляре, лучше не дарить. Одеяло, блендер, молокоотсос и ***** - есть вероятность, что это уже есть (молокоотсос покупают вообще до рождения). Серебряные ложки тоже нет. Мне их несколько штук надарили, а в посудомойке мыть их нельзя. Вот и лежат в тумбе.
Одежду -только на вырост! На первое время она уже куплена на до родов. Размер 68, возраст пол года -летние веселые костюмчики.
Дарите лучше игрушки. Это всегда в тему.

гость
#16

памперсы. нужны постоянно

Гость
#17

Какую ерунду тут многие советуют. Или деньгами дарите, или памперсы большую упаковку или сертификат в детском магазине.

Гость
#18

Подгузники- нет. Можете выбрать именно те, на которые аллергия. Лучше одежку на лето. Боди. Их много не бывает.

Гость
#19
Гость

Если хорошо поискать, в продаже есть готовые альбомы для малышей и их родителей, куда вклеиваются фотографии ребенка и где можно сделать заметки на тему роста, веса, проделок малыша, его первые слова и пр. На мой взгляд, это отличный подарок, потому что он дарит память о новой маленькой жизни и останется с ребенком надолго, в отличие от игрушек, памперсов и пр.

Мне таких 12 штук подарили. Ни один не заполнила. Еще каких-то ложек серебрянных разносортицу около десятка, торт из подгузников, которыми мы не пользуемся, ***** какую-то для слепков рук и ног (как посмертные слепки), одежду неудобную для одевания и некрасивую, еще почему-то все маньячат одеялами и пледами, которыми мы вообще никогда не пользовались, даже дома.

Автор, купите сертификат на эту сумму и приложите к ней любую детскую книжку. Вы не угадаете с подарком, вы можете подарить то, что у этого ребенка уже есть, вкинут ваш подарок и все. Будет обидно.

Гость
#20
Гость

Подгузники- нет. Можете выбрать именно те, на которые аллергия. Лучше одежку на лето. Боди. Их много не бывает.

Вот нам боди надарили более 40 штук, а лета не было. Носили только комбезики хлопковые. С этикетками так и пролежали, не знала потом куда их отдать, никто не брал.

Гость
#21

Я тоже за сертификат в детский магазин. Родители сами выберут то, что надо. Все эти ложки, пледы и торты из подгузников (они же облапанные будут, без упаковки , как такие новорожденному использовать) не нужны.

#23

Всегда встает вопрос о подарке,когда в семье или близких рождается малыш. Много разного представлено на http://detmagazine.ru/razvivayushchie_igrushki_tiny_love/universalnyy_muzykalnyy_mobil_moya_printsessa_tiny_love/, как раз для малышей. Хочется,чтоб подарок оказался оригинальным и нужным. Чтоб не валялся где-то, а ребенку было интересно.

Настя
#24

Я дарила комплект постельного белья в кроватку Элитпостель. Правда подруга сама просила

Маша
#25

Вот тут подруге брала и ее дочке новорожденной ссылка на каталог babadu.ru/?bba_aid=98467259

Дарья
#26

А я вот подарила коллеге Крутой постер - Мой первый год - в нем можно собрать все самое важное что происходит в первый год малыша, потом память на всю жизнь останется) всем рекомендую - стоит грубо говоря 10долларов, в эмоций и радости на миллион) http://kozaderezza.com/podarki/rojdenie-rebenka/interaktivnyiy-poster-bebiposter-moy-pervyiy-god-ukrainskiy-yazyik658.html

Источник: http://www.woman.ru/kids/infant/thread/4655849/
© Woman.ru

Антон
#27

Брали подарки в этом интернет магазине https://cubeshop.com.ua/, там и для детей есть и для взрослых и цена очень адекватна, по сравнению с большинством других магазинов

эм
#29

Слишком большая сумма на подруги! Если что случится пожалеете что потратились! Дарите книгу за 500-600. Или простую игру или игрушка на эти 500-600. Плюс дежурная коробка конфет.
Многие советы тут прекрасны, но дочке сёстры подойдёт и за 2000! А подруги приходят и уходят.

Гость
#30

Я бы для начала спросила родителей, что им лучше подарить, может они еще что-то не успели купить и вы будете кстати с этим вопросом, либо они что-то очень хотят, а денег лишних нет на эту вещицу. А так вообще много чего можно придумать в подарок. В этом обсуждении мне понравилась идея с одеяльцем или можно просто купить плед флисовый большой. Мне вот, например, его очень кстати подарили, всю зиму его стелила в коляску и не переживала, что ребенок замерзнет. Это правда хороший подарок. Деньги в конверте – это тоже неплохо, родители сами смогут ими распорядиться. Сертификат – хороший подарок, он действует год, можно эти деньги спустя полгодика потратить на питание. Подгузники и торт из подгузников – не стала бы дарить, и вправду можете подарить те, на которые аллергия. Что мне еще дарили - косметику для ребенка, туда входило: крем под подгузник, влажные салфетки, крем от непогоды, массажное масло и шампунь. Мне понравился этот подарок. Особенно угодили с шампунем – Бэби Моментс с календулой от Чикко. Я им и сама пользуюсь. Кожа очень нежная после него, а волосы пушистые, легкие, послушные. Шампунь хорошо промывает волосы, увлажняет и успокаивает раздраженную кожу, глазки не щиплет. Состав супер: нет парабенов, сульфатов, красителей, спирта.

#31
Наталья

Девочки, подскажите, не могу решить что подарить подруге на рождение ребёнка. Бюджет небольшой, около 2тыс.руб. Но не хочется покупать погремушки и т.п. Нужно купить что-нибудь полезное. Надеюсь мамочки помогут мне с этим вопросом, какие нужные мелочи были необходимы.

лучше спросите у подруги, вдруг как раз ей что-то нужно приблизительно на эту сумму) а так, может быть что-то из текстиля - хороший набор детского постельного, например. или какую-то развивашку, книгу или бизиборд

Гость
#32

Я купила ребёнку танцующий кактус, очень классный подарок, https://www.wildberries.ru/catalog/30387879/detail.aspx?targetUrl=MS&size=67054898

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: