Гость
Статьи
Интересно, у кого …

Интересно, у кого какая прогулочная коляска?

Интересно, у кого какая прогулочная коляска? И кто чем руководствовался при выборе. А то спорим с подругой что важнее, что второстепеннее. Я, предположим катала обоих деток в Мультивей от Чико, причем в одной и той же, а потом еще её своей сестре по наследству её отдала. И коляска при этом выглядела практически новенькой. И не столько оттого, что мы аккуратные, а просто потому что сама по себе качественная коляска. И колесики не треснули, не сломались, и тормоза работали исправно, скрипеть не начала проездив даже зиму. Тканевая часть её вся стиралась, на режиме «верхняя одежда» на 30 градусов, не поблёкла, не выцвела. Да и ребёнкам моим было удобно в ней и спать и просто посидеть поглазеть на мир. Короче своей коляской я осталась вполне довольна. Теперь ею довольна моя сестра с племяшем. Вопрос собственно вот в чем. Мультивей же на вид простенькая, в ней ничего лишнего, никаких тебе рисуночков/принтов. А подруга уверенна, что первое чем нужно руководствоваться – это эстетическая составляющая, чтобы было ярко, позитивно и выглядело на миллион, а я уверенна, что классика и простота всегда в моде, и вообще главное удобство. Кто что думает? Делитесь, что вами движет при выборе различных вещей для себя и крохи? Может я и правда старомодна? )))

12 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Не главное красиво - главное практично. Конечно, если и удобно, и красиво, то вообще супер. Много раз видела молодых мама на улице с яркими колясками. Действительно, позитивно, ярко. Но и должно быть комфортно маме и ребенку . На вид про удобство не скажешь, но если бы выбирала я, то самое главное - это комфорт для ребёнка, потом уже и для меня. Ну и всегда полезны различные кармашки, дополнительные штучки. Хотя их и самим можно сделать

Пеппи
#2

У меня Инглезина Трип.скоро куплю ещё знаменитую Yoya,специально для отпуска.она ещё легче Инглезины и для меня это самое важное.

Мнение
#3

Конечно самое главное это характеристики коляски. Первая у меня была 2 в 1 польская бебе-Мобайл Тоскана с большими надувными колёсами, передними поворотными, хорошей амортизацией. Люлька великолепная, прогулочный блок менее удобный, очень неудобно откидывается спинка и маленький капюшон, но зато тёплая (ЭКО кожа, высокая, проходимая ) ,но все равно на лето хочется что-то полегче, да и поездку мы намечали, купили трость силверкрос рефлекс. Очень нравится как откидывается спинка, большой капюшон. Проходимость меньше и амортизации нет, но большего от такой коляски ожидать глупо. Мы в неё ещё купили тёплый конверт и в итоге планирую использовать ее до снега, а в снег не знаю, может санки уже купим. Но первую коляску мы на даче оставили, там грязно и дорогие плохие, поэтому даже летом в ней будем там.
Первая бежевая, вторая серо-розоваяя обще нравятся, но вторая стильная и смотрится лучше :)
Если бы была модель с надувными колёсами у Стоукс когда мы брали коляску, мы бы взяли ее :)

#4

Valco baby snap 4. Лучшее, что было. Второй рекбенок, есть с чем сравнить

Гость
#5

11лет назад, когда родиальс дочка, купили Бугубу. Сов семи аксессуарами, включая дорожную сумку для путешествий, стоила она больше 1000 евро. Но если честно разочаровала. Тормоза полетели через месяц, складывать/раскладывать ее было жутко неудобно и надо было принарядится сначала (я первый раз приехала в магазин и достав ее из машины чуть домой не вернулась, потому что разложить не смогла). Сейчас беременна вторым, ума не приложу что буду покупать. Для кромки трости наверное Макклэран (все ее завалять среди знакомых), а вот лежачую... без понятия

#6

у меня Britax B-Litе, хороша во всех отношениях: легкая, маневренная, большой глубокий кап. Гуляем везде, не страшны бездорожья))) и поспать можно на улице.

Элина
#7

Ох я тоже недавно спорила с мамой, правда. Она утверждала, что ребенку с рождения не подойдет прогулочная коляска, нужно обязательно люльку брать, которая здоровущая. Мол она удобнее малышу. А я взяла и купила сразу прогулочную. Родила я в конце марта, у нас в Сочи уже тепло в это время. А живу я на четвертом этаже в хрущевках, так что не вариант мне с тяжелыми колясками носиться. Я считаю, что главное конечно удобство, и не только малыша, но и для МАМЫ! поэтому я за легкую колясочку. Кстати, мы тоже смотрели Мультивей, но выбрали в итоге модель Охлала) Странное название конечно. Она тоже от Чикко. Так вот наша коляска эта весит меньше 4 кг! То есть я её на локоть закину и поднимаю на свой 4-ый этаж, а в другой руке ребенок. Но при её маленьком весе в ней есть всё для комфотных прогулочек. И капюшон достаточный от солнышка защищает, и сиденье довольно просторное, спинка кстати раскладывается в почти горизонтальное положение. Первое время я полотенчик подстилала для своего спокойствия, ну мол мягче и всё такое, но в два месяца перестала это делать. Бампер легко отстегивается, чтобы положить в коляску ребенка. Вообще управление одной рукой. Я очень довольна. Но спорить о вкусах, дело гиблое)))

Валя
#8

Во всех вопросах, касающихся декрета и детей я руководствуюсь ТОЛЬКО УДОБСТВОМ! Катаемся мы в коляске Симпли Сити, кстати тоже от Чико. Она тоже без рисуночков, без "выпендрёжей", зато качественная, надежная и удобная. Складывается вообще одной рукой, что ОЧЕНЬ УДОБНО когда во второй руке собственно ребенок. В комплекте идёт сразу с накидной на ножки и дождевиком. На первом месте удобство и практичность!

Гость
#9

Не помню названия бренда, покупали через интернет. Сын особо не сидел у нас в коляске, поэтому с 1,5 лет мы практически пешком ходили.

ЛенаЛенина
#9
Валя

Во всех вопросах, касающихся декрета и детей я руководствуюсь ТОЛЬКО УДОБСТВОМ! Катаемся мы в коляске Симпли Сити, кстати тоже от Чико. Она тоже без рисуночков, без "выпендрёжей", зато качественная, надежная и удобная. Складывается вообще одной рукой, что ОЧЕНЬ УДОБНО когда во второй руке собственно ребенок. В комплекте идёт сразу с накидной на ножки и дождевиком. На первом месте удобство и практичность!

Валя, а почему вы думаете, что качественная коляска , не может быть внешне симпатичной? Раньше может быть да, производители не особо заморачивались с дизайном колясок, а сейчас как раз наоборот) Мы к примеру катаемся на прогулочной коляске английского бренда Cosatto Woosh XL , очень удобная, качественная и надежная коляска, в эксклюзивном детском оформлении с отделкой из эко кожи и разными интересными деталями. Такой как у нас коляски, во дворе нет ни у кого, мы самые стильные)

Malta
#10
ЛенаЛенина

Мы к примеру катаемся на прогулочной коляске английского бренда Cosatto Woosh XL , очень удобная, качественная и надежная коляска, в эксклюзивном детском оформлении с отделкой из эко кожи и разными интересными деталями. Такой как у нас коляски, во дворе нет ни у кого, мы самые стильные)

У нас у сестры была коляска, Cosatto Woosh , 2 года они на ней катались, тоже были очень довольны. По сравнению с нашей коляской, обычной прогулочной, Косато на ее фоне выигрышно смотрелась. И если наша уже через год, после двух стирок цвет потеряла, шуметь на дорогах стала, у них она как новая была. Вот вам и разное качество.

ЛенаЛенина
#11
Malta

У нас у сестры была коляска, Cosatto Woosh , 2 года они на ней катались, тоже были очень довольны. По сравнению с нашей коляской, обычной прогулочной, Косато на ее фоне выигрышно смотрелась. И если наша уже через год, после двух стирок цвет потеряла, шуметь на дорогах стала, у них она как новая была. Вот вам и разное качество.

В этом плане Cosatto действительно делают качественные коляски. У нашей Woosh XL все прям в лучшем виде и вид отпадный и по техническим харакетристикам всё ок, еще и аксы все в комплекте)) складывается конечно не так компактно как йошка но все равно габариты небольшие, алюминиевая рама легкая, складывается просто, ну и конечно качественная верхняя ткань. Которая, легко снимается, моется, стирается, а такие детали как бампер и ручка из эко кожи - это прямь любовь. так что я уверена что коляска может быть и качесвтенной и красивой (последнее правда очень очень субъективно)))

Malta
#12
ЛенаЛенина

так что я уверена что коляска может быть и качесвтенной и красивой (последнее правда очень очень субъективно)))

Ну , у вас наверное новая модель, у наших то просто Cosatto Woosh была, мы даже пожалели что сэкономили эти несчастные 3 тыс. руб и не купили коляску как у них, хотя выбирали вместе) Но если у нас вторая лялька появится в ближайшем будущем, мы обязательно купим такую же)