Гость
Статьи
Как отучить ребёнка от …

Как отучить ребёнка от ГВ?

Всем добрый вечер, подскажите способы отучения ребёнка от груди, сыну 11 месяцев, молока по сути нет, кормлю только одной грудью, так у него ещё вылезли зубы и он сильно кусает, а сам смеётся, через три недели мне нужно будет уехать на неделю по работе, так что отучать придется, он засыпает на груди, а если не даю начинает плакать, пить берет раз через раз и то потом все равно просит грудь, поделитесь пожалуйста опытом

Лора
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опыта пусть отец набирается

Гость
#2

просто не давать грудь и всё. докармливайте смесями чтобы был сыт. первое время будет капризничать, но потом свыкнется. где то неделю потерпите.

Гость
#3
Гость

просто не давать грудь и всё. докармливайте смесями чтобы был сыт. первое время будет капризничать, но потом свыкнется. где то неделю потерпите.

у автора всё путём, она уедет

Гость
#4

Зачем давать, если кусает??? Кусает- идёт лесом.

Гость
#5

Я мазала алоэ (растёт на подоконнике) нам было год с лишним надо было бросить по медицинским показаниям. Первое кормление с привкусом алоэ ребёнок принял на второе отказался. Просто прикладываешь к груди, а он просто не берет и улыбается))). Второй ребёнок сам отказался, когда лезли зубы часто кусался (естественно, моя реакция на укусы сделала своё дело). Второму ребёнку было 10 месяцев, естественно, необходимо было докармливать смесью, перепробовали от самых дорогих и не очень (Нэнни, НАН, нестожен помню)-не пошли полная картина дисбактериоза. Спасибо, старым дедовским методам! Докармливали разбавленным, кипяченым козьим молоком. Да что там докармливали- нам 1,5 пока ребёнок ест, так и кормим.Но,это наша история каждый идёт своим путём. Удачи!

Света
#6

Скажи ему, что сися ушла спать и больше ее не будет. Так моя дочь своим двум детям говорила. Была спокойно твердА. Внук еще полгода утром, пока ел кашу, почти сонный / в ясли пошел от года и 4 мес/ свою руку запазуху к маме засовывал, просто сисб держал.
Самое главное - это спокойное и твердое постоянство, без многословия.

Гость
#7

Я в далекие советские годы мазала соски горечью - левомицетином. Легко отвыкли, практически сразу. Старший в 1,2 ,а второй в 11 месяцев

Яна
#8

Ушной серой намажте сосок.

Гость
#9
Гость

Я мазала алоэ (растёт на подоконнике) нам было год с лишним надо было бросить по медицинским показаниям. Первое кормление с привкусом алоэ ребёнок принял на второе отказался. Просто прикладываешь к груди, а он просто не берет и улыбается))). Второй ребёнок сам отказался, когда лезли зубы часто кусался (естественно, моя реакция на укусы сделала своё дело). Второму ребёнку было 10 месяцев, естественно, необходимо было докармливать смесью, перепробовали от самых дорогих и не очень (Нэнни, НАН, нестожен помню)-не пошли полная картина дисбактериоза. Спасибо, старым дедовским методам! Докармливали разбавленным, кипяченым козьим молоком. Да что там докармливали- нам 1,5 пока ребёнок ест, так и кормим.Но,это наша история каждый идёт своим путём. Удачи!

В 1,5 уже пора с груди слезать, мой в 4 месяца начал есть овощные пюрехи. каши, в бледндере делала банановые пюрехи с детским печеньем и в смесь добавляла. Не понимаю, когда кормят больше 6 месяцев грудью, но каждому свое.