Гость
Статьи
У кого недоношенные …

У кого недоношенные дети родились раньше срока?

Девчонки у кого недоношенные дети? Мой родился на 31 нед. С рождения кориила сцеженным. Потом на нервах молоко пропало. И перешли полностью на ИВ. Кормлю каждые 2,5 ч бывает и раньше без ночных перерывов. Этвот часто вздутый, колики вообще не проходят. Кормим нутрилаком для недоношенных. Плохо спит, кряхтит и тужится. Устала сил больше нет. Неужели у всех такие капризные дети недоношенные валюсь с ног просто.

Альбина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И доношеные такие в первые 3 месяца, если колики мучают . Вы капли от коликов даете?

Жеже
#2

я родилась в 8 месяцев ,2500 изначально была, потом догнала. Мама говорила, что первые месяцы были жуткие колики постоянно, крики, была очень и очень беспокойным ребенком. Быстро перешли на ИВ. Но все проходит.
Привлекайте мужа, пусть помогает и больше отдыхайте!

Гость
#3

Это колики. Попробуйте Боботик. 🍼🍼🍼

Гость
#4

Я недоношенная родилась в 8 месяцев. Не было проблем с коликами, была спокойным ребёнком, но проблемы с легкими с рождения, с 2 лет бронхиты хронические, с 3 лет - астма. А колики бывают и у здоровых,доношенных, не расстраивайтесь, таков наш долг женский, со всеми детьми тяжело. Но почти все это прошли.

Гость
#5

Правильно выше написали, что и доношенных кормят каждые 3 часа. Более того - всех детей до 4-5 лет надо кормить каждые 3-4 часа. У вашего еще желудочек не созрел как следует. Если вашему ребенку сейчас 6 недель то его реальный возраст 30( неделя рождения) + 6= 36 недель. Его органы только только заканчивают развитие для нормальной жизни. Он еще в животике должен зреть, а вы ругаете его. Неужели вам врачи этого не объяснили? С такими детишками надо много заниматься, это же ваша ошибка что он родился так рано, он же тоже страдает, бедный малыш

ГостьЯ
#6

а доношенных детей часто кормить не надо? .Или они сами себе еду достают из холодильника? Вы с дитём всего несколько недель, уже устали? А капризничает, потому, что чувствует , что он вас раздражает.

Азалия
#7
Гость

Правильно выше написали, что и доношенных кормят каждые 3 часа. Более того - всех детей до 4-5 лет надо кормить каждые 3-4 часа. У вашего еще желудочек не созрел как следует. Если вашему ребенку сейчас 6 недель то его реальный возраст 30( неделя рождения) + 6= 36 недель. Его органы только только заканчивают развитие для нормальной жизни. Он еще в животике должен зреть, а вы ругаете его. Неужели вам врачи этого не объяснили? С такими детишками надо много заниматься, это же ваша ошибка что он родился так рано, он же тоже страдает, бедный малыш

Нам уже 2 месяца. А всякие эспумизаны, боботики не помогают

Виктория
#8

Я родила дочку путем планового кесарева сечения в полных 39 недель, по шкале апгар 8/9 баллов, как сказал потом участковый педиатр - ребенок идеально здоровый как по книге ( сейчас нам уже 7 недель ) и хочу вам сказать, что первый месяц был вообще адом , она кричала все то время,что не спала, даже не кричала, а орала будто я её на части режу , живот мучал , постоянно вздутый и также постоянно тужилась и принимала ножки к животу , никакие Эспумизаны и прочее капли не помагали , массажи живота тоже, помогло только время, сейчас ещё полностью животик не прошел , но стало легче , появилось время когда она спокойно лежит , так что всему свое время, дайте организму дозреть и взять свое и все наладится , терпения вам и сил.

Юлия Александровна
#9

Я родила в 36 недель. Первые два месяца это очеееень было тяжело(мне есть с чем сравнивать поскольку это третий мой малыш). До полутора месяцев малыш мог есть хоть каждые 30 минут и даже после того как перешли полностью на ИВ.эспумизан и прочее не помогает никак вообще. И только сейчас в три с половиной месяца всё более менее устаканилось как и с аппетитом(кормлением) так и с коликами и животиком в общем...так что не расстраивайтесь в таком случае надо лишь набраться где то титанового терпения...

Маруся
#10

Вам нужно обратиться к педиатру, чтобы назначили от коликов что-то, а то вы так долго не продержитесь, да и ребенок уже устал страдать. Я давала Пренан, у нас до трех месяцев вообще коликов не было, сыновья больше спали, чем бодрствовали, просыпались только чтобы покушать. Классная смесь, сытная, 3-4 часа вообще никто кушать не просил. Потом когда колики начались, нам сказали что Пренан уже достаточно давать, чтобы перешла на Нан антиколики. Так и сделала, в итоге практически сразу приглушили эти неприятные ощущения. Так что колики нас особо и не доставали.

Аврора
#11

Маруся, долго вы Пренран ели), наверное, потому что двойня, совсем были мальчонки махонькие? Нас на Нестожен перегнали уже через полтора месяца. Типа хватит толстеть, идите набирать вес как все другие. Ну, я не стала возражать. Потому что колики все равно были. Мы капельками спасались. А на Нестожене вес набирали ничуть не хуже, чем на смеси для маловесных. У меня сладкая парочка, сынишка и дочь. Оба едоки знатные. И колики прошли как-то в хлопотах. То их кормить, то их купать, то их развлекать ... то спасать девчонку от мальчишкиного рева (колики сильно доставали мальчика, а дочка все переносила довольно стойко, редко плакала самостоятельно, но за компанию с братом .... сами понимаете). Альбина, утешайте себя тем, что могло быть двое. И радость была бы двойной :)

Гость
#12

Родились на 28 неделе...все тоже самое нам уже три месяца... мучаемся ужасно...что только не делаем...сил нет уже

Следующая тема