Гость
Статьи
Ребёнок в 9 месяцев …

Ребёнок в 9 месяцев просыпается каждые 1,5-2 часа

Девочки! SOS. Ребёнку 9 месяцев, сейчас уже на смешанном вскармливании + прикорм (овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба)
Начиная с 7 месяцев просыпается каждые 2 часа.
Даём много поесть на ночь, пюре и молоко, зубов уже 8, когда лезли, то плакал очень и грудь не помогала. А сейчас хочет только грудь, а молока мало уже. Бутылочку и с водой, и со смесью на отказ! Только ещё больше плачет, выкручивается, и тд.
Что делать???

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переждать. У меня с сыном так было до 1,5 лет. Очень тяжело было, не высыпалась дико! А потом как-то само прошло. Перерос.

я гость
#2

Нифигасе. 8 зубов.

#3

Просто такой период. У моего тоже так было, месяцев в 10. Просыпался реально каждый час. Но я не кормила ночью, только пустышка или водичка и укачивала-укачивала

Гость
#4

Ну молоко же есть еще, кормите . Как свернете гв так деваться ему будет некуда, или вода или смесь. Но просыпаться уже не будет, ночью максимум 1 раз проснется поесть под утро и все. Привычка у них - грудь.

Гость
#5

мои дети до двух лет плохо спали, и пили, и ели, и гуляли. с двух лет стали спать всю ночь

Катрин
#6

У меня два предположения,либо зубы,либо перестройка жкт.Мой так в 5,5 месяцев делал,только с коликами отмучились,тут у меня месячные пошли и малому сразу мое молоко не понравилось,так же просыпался,сосал грудь и плакал,выгибался,пошла в ход кормешка,опять начались колики,перестройки итд...Зато зубы ттт без проблем полезли,в 9 мес.только первый,а потом один за другим.Прикорм населяет кишечник бактериями,вот и дискомфорт,состав молока меняется у женщины под воздействием гормонов.

Вельма
#7

Ему сиська нужна, а не молоко, привык успокаиваться с грудью.

Вельма
#8
я гость

Нифигасе. 8 зубов.

тож в шоке, у моего в 9 месяцев вообще ни одного зуба не было)) 8 было в 2 года.

Елена
#9
Вельма

тож в шоке, у моего в 9 месяцев вообще ни одного зуба не было)) 8 было в 2 года.

У моего сына в 6 мес - 6 зубов было, с трёх месяцев начали лезть, в 1,3 г - полный комплект зубов, я наверное каждый его зуб буду до конца жизни помнить: неделями ночами крики, температура, понос, десна черные от крови, короче после такого веселья с зубами длиною в год - рожать больше не захочешь лет 10 точно

Елена
#10
Гость

Ну молоко же есть еще, кормите . Как свернете гв так деваться ему будет некуда, или вода или смесь. Но просыпаться уже не будет, ночью максимум 1 раз проснется поесть под утро и все. Привычка у них - грудь.

Мой на смеси с рождения, так как у меня молока не было в груди изначально, так он каждые час-два просил есть, просто бывают такие дети-ночные жорики, а мой круглосуточный Жорик, у подруги например, дочь тоже на смеси и спит ночью подряд часов 5, не просыпается, она пытается ее накормить, будит.

Елена
#11
Катрин

У меня два предположения,либо зубы,либо перестройка жкт

Скорее всего и то, и то. И ничего с этим не поделаешь, только чуть облегчить состояние. Нам , например, ничего не помогало, только время

Вельма
#12
Елена

У моего сына в 6 мес - 6 зубов было, с трёх месяцев начали лезть, в 1,3 г - полный комплект зубов, я наверное каждый его зуб буду до конца жизни помнить: неделями ночами крики, температура, понос, десна черные от крови, короче после такого веселья с зубами длиною в год - рожать больше не захочешь лет 10 точно

Жесть! Сочувствую. А я так и не узнала ужасов прорезывания зубов, бывало конечно ребенок ныл без причины, температура при отсутствии других симптомов, иногда плохой сон, но я совсем не уверена, что все это могло быть из-за зубов.

Полушинка
#13
Елена

Мой на смеси с рождения, так как у меня молока не было в груди изначально, так он каждые час-два просил есть, просто бывают такие дети-ночные жорики, а мой круглосуточный Жорик, у подруги например, дочь тоже на смеси и спит ночью подряд часов 5, не просыпается, она пытается ее накормить, будит.

У меня два сына и две дочки. И вот отмечу, что пацаны ночью едят больше, то есть чаще. Жорики обжорики. 1,5-2 часа. А дочки спокойно выдерживали 3-4 часа.
Но дети все разные. У подруги дочь на ГВ спала всю ночь без подкормки.... Звала их ведьмочками 🤪😈

Предыдущая тема